10519 посетителей онлайн
25 153 341

Зеленский поручил реализовать проект "еМалятко" до конца года

Зеленский поручил реализовать проект

Президент Украины Владимир Зеленский поручил реализовать проект "еМалятко" до 1 января 2020 года.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает во вторник пресс-служба президента Украины.

В Офисе президента Украины под председательством главы государства Владимира Зеленского состоялось совещание по вопросам реализации комплексных электронных услуг, связанных с рождением ребенка и оформлением соответствующих документов.

"Я с самого начала говорил, что иду в президенты, чтобы упростить жизнь нашим гражданам. Цифровизация государственных услуг или "Государство в смартфоне" является приоритетом нашей команды. Особенно это касается общественно важных и массовых услуг, когда родители вынуждены проходить бюрократическое ад с младенцем на руках. Я поручаю реализовать проект "еМалятко" до 1 января 2020 года и готов убрать все возникающие барьеры", - подчеркнул Зеленский во время совещания.

Советник президента Украины Михаил Федоров отметил, что проект "еМалятко" – уникальный не только в Украине, но и в мире. "Наш проект предусматривает возможность получить 10 услуг по одному заявлению. Проект является очень сложным и комплексным, и мы с самого начала хотим задать высокие стандарты управления им", - сказал он.

По словам Федотова, профильные центральные органы исполнительной власти до 7 августа должны подготовить отраслевые планы и определить руководителей подпроектов, а уже 9 августа состоится обсуждение общего плана реализации проекта.

Проект "еМалятко" предусматривает, что по одному заявлению сразу в роддоме можно будет получить 10 госуслуг: 1) государственная регистрация рождения ребенка; 2) регистрация места проживания родившегося ребенка; 3) назначение помощи при рождении ребенка; 4) регистрация родившегося ребенка в электронной системе здравоохранения; 5) регистрация родившегося ребенка в Государственном реестре физических лиц – плательщиков налогов; 6) получение удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи; 7) происхождение родившегося ребенка, родители которого не состоят в браке между собой; 8) определение принадлежности ребенка к гражданству Украины; 9) присвоение ребенку уникального номера записи в Едином государственном демографическом реестре; 10) назначение помощи многодетным семьям.

Реализация электронного проекта "еМалятко" предусмотрена указом президента Украины "О некоторых мерах по улучшению доступа физических и юридических лиц к электронным услугам" и предполагает уменьшение количества необходимых визитов с 11 до нуля, а количества требуемых документов - с 37 до одного.

Реализация инициатив пройдет при поддержке международных проектов, в частности, программы EGAP (Швейцарская Конфедерация и Фонд Восточная Европа), проекта EGOV4Ukraine (ЕС, Эстония), Офиса реформ административных услуг (Канада, проект EDGE) и проекта EU4PAR (ЕС).

Топ комментарии
+25
Вспомнилось
Зеленський доручив реалізувати проєкт "єМалятко" до кінця року - Цензор.НЕТ 7672
показать весь комментарий
30.07.2019 22:21 Ответить
+24
Зеленський доручив реалізувати проєкт "єМалятко" до кінця року - Цензор.НЕТ 3
показать весь комментарий
30.07.2019 22:28 Ответить
+22
Молодец, вова. Но с учётом того, кто тебя подпирает, можно было бы назвать проект е-БЕнятко.
показать весь комментарий
30.07.2019 22:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
под колеса ?)))) сранные шреки всякие ?)))) хорошая шутка )))) да они гавном педро забросают , заплати только на 5 копеек больше им ))))
показать весь комментарий
31.07.2019 13:18 Ответить
та кому вони на)( потрібні.
показать весь комментарий
31.07.2019 15:40 Ответить
Проект еПорохнятко всем по пятерку общего режима
показать весь комментарий
30.07.2019 23:53 Ответить
каждой паре по тамогочи выдать! Ребёнок в смартфоне!
показать весь комментарий
31.07.2019 02:49 Ответить
К электронному концлагерю нужно привыкать с малолетства.
Зеленський доручив реалізувати проєкт "єМалятко" до кінця року - Цензор.НЕТ 961
показать весь комментарий
31.07.2019 03:32 Ответить
Зеленський доручив реалізувати проєкт "єМалятко" до кінця року - Цензор.НЕТ 8368
показать весь комментарий
31.07.2019 03:51 Ответить
Покажите живого Владимира Александровича, а то складывается впечатление, что он существует только в виртуальном пространстве, а за него вещает Письков Богдан
Владимир Александрович, вообще, жив или тогось, преставился?
показать весь комментарий
31.07.2019 04:39 Ответить
Зеленський доручив реалізувати проєкт "єМалятко" до кінця року - Цензор.НЕТ 3095
показать весь комментарий
31.07.2019 06:45 Ответить
Да-да, про президента в смартфоне я в курсе, да вот только Украина - не РФ, и Письковым вместо Царя не обойдешься.
Помер, что ли, Владимир Александрович или в вытрезвителе рехаб-клинике на лечении?
показать весь комментарий
31.07.2019 08:44 Ответить
сначала Мародёра на нары потом можно и емалятко
показать весь комментарий
31.07.2019 05:40 Ответить
тебе мародер кушать не мешает? ))))
показать весь комментарий
31.07.2019 07:05 Ответить
Нихрена ты людоед! Даже детей готов на нары сажать по Е-хрени...
показать весь комментарий
31.07.2019 07:08 Ответить
Скоро будет е-зарплата, е-пенсия и т.д. Будет все виртуальное.
показать весь комментарий
31.07.2019 06:36 Ответить
Бажання гарне, але важливо - як його втілити. Думаю у Вовіка вийде.
показать весь комментарий
31.07.2019 06:40 Ответить
этот идиот когда нибудь начнет заниматься своими прямыми обязанностями, внешней политикой?
показать весь комментарий
31.07.2019 07:02 Ответить
Так погнали уже этого идиота,который своими обязанностями не занимался, и он вообще из страны слинял вместе со своим стадом
показать весь комментарий
31.07.2019 08:50 Ответить
детка, сколько тебе годиков от роду? не рановато ли ты о политике думать стал?))))
показать весь комментарий
31.07.2019 13:50 Ответить
Больше чем тебе,это вне сомнения.Мне не рановато,а шавкоПЕСикам,рановато.Подучиться надо и прекратить брехать и мародерить для начала
показать весь комментарий
31.07.2019 15:27 Ответить
Пока все сносно. Ждем с когда заработают е_депутаты. Тут, что-бы пэтину дурь подчистить, работы непочатый край
показать весь комментарий
31.07.2019 07:16 Ответить
Е-батя за е-бал.
показать весь комментарий
31.07.2019 07:51 Ответить
показать весь комментарий
31.07.2019 09:06 Ответить
Зе-малятко
показать весь комментарий
31.07.2019 08:21 Ответить
Зеленский поручил реализовать проект "Зебилятко" до конца года
показать весь комментарий
31.07.2019 08:43 Ответить
Порохоскот гнать будут из всех учреждений?
показать весь комментарий
31.07.2019 08:49 Ответить
Порохоскоту и тут все не так?
показать весь комментарий
31.07.2019 08:48 Ответить
А чого не Земалятко?
показать весь комментарий
31.07.2019 09:33 Ответить
А це що за fucking хрень? "...регистрация родившегося ребенка в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов..."
показать весь комментарий
31.07.2019 11:18 Ответить
присвоение инн
показать весь комментарий
31.07.2019 12:46 Ответить
Ну - то мабуть страшенно необхідна річ для породіллі у роддомі - "присвоить инн" дитині.
показать весь комментарий
31.07.2019 13:01 Ответить
а почему бы нет, чтобы потом не ходить? а инн нужен хотя бы для оформления загран.паспорта
показать весь комментарий
31.07.2019 13:04 Ответить
Ви у нашому середньостатистичному роддомі давно були? Там подушку і простирадла свої приносити треба, кожен другий роддом заражений стафілококом, обладнання і персоналу катастрофічно не вистачає - то треба брати гроші за кордоном, щоб у смартфони тицяти? Та що від цих дурників ще чекати - "покоління гаджетів"... Самі ж по америках народжують...
показать весь комментарий
31.07.2019 13:17 Ответить
такая ситуация не только в роддоме, а в любой гос.больнице для простых смертных.
И при чем тут смартфоны? Любая мамочка сегодня в роддом идет со своим смартфоном и деньги за кордоном для этого брать не надо.
А вот сэкономить мамочке время, которого у нее не будет катастрофически первые месяцы, по походам в собезы, загсы и пр. гос.бюрократические конторы - это ОЧЕНЬ хорошая инициатива.
показать весь комментарий
01.08.2019 09:34 Ответить
Ця ініціатива була би хорошою на 125-у пункті, після вирішення справжніх проблем. Біда у тому, що зелепухи не вирішать головні проблеми, а будуть голову морочити смартфончиками і видавати то за неабиякі свої досягнення. Ми будемо казати - стафілокок, персонал, ліки, опалення!....а вони будуть тицяти смартфончик "в один клік". Хотілось би від зелепухів хоч щось почути по справжніх проблемах, а не про "державу у смартфоні"....
показать весь комментарий
01.08.2019 14:05 Ответить
одно другому не мешает
показать весь комментарий
02.08.2019 09:55 Ответить
Може, спочатку, стіни у роддомі пофарбувати та бінти і простирадла завести... Бо і сьогодні у роддом - з усім своїм. А тепер ще й зі смартфоном....
показать весь комментарий
31.07.2019 11:24 Ответить
Замечательно! Только один вопрос КАК это всё будет предоставляться в РОДДОМЕ?

Проект "еМалятко" предусматривает, что по одному заявлению сразу в роддоме можно будет получить 10 госуслуг: 1) государственная регистрация рождения ребенка; 2) регистрация места проживания родившегося ребенка; 3) назначение помощи при рождении ребенка; 4) регистрация родившегося ребенка в электронной системе здравоохранения; 5) регистрация родившегося ребенка в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов; 6) получение удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи; 7) происхождение родившегося ребенка, родители которого не состоят в браке между собой; 8) определение принадлежности ребенка к гражданству Украины; 9) присвоение ребенку уникального номера записи в Едином государственном демографическом реестре; 10) назначение помощи многодетным семьям.Источник: https://censor.net/n3140427
показать весь комментарий
31.07.2019 15:36 Ответить
Вся Європа побудувала свою економіку не користуючись китайськими гаджетами, і програмками на смартфоні.
показать весь комментарий
31.07.2019 19:18 Ответить
Страница 4 из 4