4882 посетителя онлайн
19 346 268

Большая приватизация разблокирована, - Герус

Большая приватизация, которая ранее блокировалась судами, уже разблокирована, и сейчас все зависит от согласований Министерства экономического развития и торговли.

Об этом сказал представитель президента в Кабмине Андрей Герус в интервью РБК Украина, передает Цензор.НЕТ.

"Уже разблокирована (большая приватизация. - Ред). Сейчас мяч на поле Министерства экономики. Если оно даст соответствующее согласование, то можно уже запустить приватизацию Одесского припортового завода, ОГХК, Электротяжмаша, шахты Краснолиманской и еще нескольких предприятий. У нас есть процесс по Центрэнерго, который не заблокирован в суде ", - сказал он.

Герус добавил, что в Украине есть несколько объектов, которые находятся на балансе Госуправления делами, их также можно продать.

"Если Минэкономики принимает решение, то дальше Кабмин одобряет советников, и через несколько месяцев мы можем получить успешные кейсы по приватизации", - сказал он.

Герус отказался прогнозировать, какие поступления госбюджет может получить от большой приватизации до конца этого года, и выступил за приватизацию Укрспирта. По мнению политика, монополия этого предприятия "искусственно придумана".

"Этот товар точно не является настолько стратегическим, чтобы государство держало монополию в своей собственности, и все понимали, что там процветает массовая коррупция. Очевидно, что с этого кормились в том числе определенные кланы, политики или даже какие-то криминальные элементы", - сказал Герус.

Он добавил, что надо дать возможность желающим работать в спиртовой отрасли купить в свою частную собственность заводы, развивать, но исправно платить налоги и акцизы.

Топ комментарии
+59
Театр абсурда!!!! Пришла Бени Коломойского команда и : О чудо!!!!! Большая Приватизация разблокирована!!!! Ну просто суды наши "безвозмездно" любят Беню и Вову!!!! Это при Порохе могли украсть, а при Бене КолоМойском фсе будет почеснаму!!! Ну как было при распиле УкрРудПрома Кучмой, Пинчуком, Коломойским, Ахметовым!!!
Радуйтесь 73%-43% дебилья!!!
показать весь комментарий
31.07.2019 08:42 Ответить
+33
Герпес, не забудь пришить большие накладные карманы на курточку и штанишки, без них большая приватизация может оказаться не такой уж и большой. Да и ещё, на 4 сольдо, те, что для бюджета будут предназначены, купи твоим балбесам в раде азбуки и бумажные колпачки на голову.
показать весь комментарий
31.07.2019 08:39 Ответить
+26
Велику приватизацію розблоковано, - Герус - Цензор.НЕТ 6980
показать весь комментарий
31.07.2019 08:56 Ответить

Загрузка...