9972 посетителя онлайн
7 429 68

Апелляционный суд оправдал донецкого бизнесмена Щура, сломавшего нос патрульному: Просто отмахнулся

Апелляционный суд оправдал донецкого бизнесмена Щура, сломавшего нос патрульному: Просто отмахнулся

Киевский апелляционный суд признал законным оправдательный приговор вице-президента Федерации бокса Киева, бизнесмена Николая Щура, который сломал нос патрульному в полицейском райотделе.

Об этом говорится в постановлении суда, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українськi Новини".

Уроженец Донецка Щур обвинялся в том, что 2 января 2017 года в помещении Оболонского райотдела полиции Киева ударил в лицо патрульного полицейского, задержавшего автомобиль с его знакомой, водившей в нетрезвом состоянии 1 января.

По словам подсудимого, он прибыл в райотдел, чтобы узнать обстоятельства инцидента, а полицейские начали по-хамски с ним общаться.

"Он туда пришел трезвым, находился в адекватном состоянии и просто так не стал бы никому хамить", - указаны в решении суда показания бизнесмена.

Щур подчеркнул, что полицейские начали первыми его избивать ногами и руками, а затем одели наручники.

Через некоторое время с него сняли наручники и полицейский ему заявил, что Щур его избил.

Подсудимый категорически это отрицает.

Тем не менее, Щуру было предъявлено подозрение и он был помещен под домашний арест.

10 мая 2018 года суд первой инстанции признал его невиновным и оправдал в связи с недоказанностью состава преступления.

Прокуратура не согласилась с этим и подала апелляционную жалобу.

В июле текущего года Апелляционный суд жалобу отклонил.

По мнению суда, Щур не целенаправленно ударил полицейского, а просто отмахнулся.

Таким образом, суд не усмотрел прямого умысла в действиях обвиняемого.

Топ комментарии
+32
Апеляційний суд коли піде під суд? Це що за рішення? Людина вдарила поліціянта в обличчя, нанесла ушкодження небезпечні для життя, використовуючи свої спортивні навички, розуміючи небезпеку своїх дій по відношенню до поліцейського! Це був замах на життя поліцейського, його потрібно було вбити прямо в віділку з табельної зброї!
показать весь комментарий
31.07.2019 16:54 Ответить
+31
Ага "саджати будуть" как же, разве что тех кто помешал ***** оккупировать всю Украину.
показать весь комментарий
31.07.2019 16:55 Ответить
+25
Апелляционный суд оправдал донецкого бизнесмена Щура, сломавшего нос патрульному: Просто отмахнулся - Цензор.НЕТ 905
показать весь комментарий
31.07.2019 17:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Апеляційний суд коли піде під суд? Це що за рішення? Людина вдарила поліціянта в обличчя, нанесла ушкодження небезпечні для життя, використовуючи свої спортивні навички, розуміючи небезпеку своїх дій по відношенню до поліцейського! Це був замах на життя поліцейського, його потрібно було вбити прямо в віділку з табельної зброї!
показать весь комментарий
31.07.2019 16:54 Ответить
ЗЄ "адмахьнулось" від Палтарьяка,це Кріса--від мусоряки.Щасливі людці...
показать весь комментарий
31.07.2019 23:47 Ответить
Ага "саджати будуть" как же, разве что тех кто помешал ***** оккупировать всю Украину.
показать весь комментарий
31.07.2019 16:55 Ответить
я так понимаю что то что он приехал трезвый и есть оправдание )
показать весь комментарий
31.07.2019 16:58 Ответить
Апелляционный суд оправдал донецкого бизнесмена Щура, сломавшего нос патрульному: Просто отмахнулся - Цензор.НЕТ 5693
показать весь комментарий
31.07.2019 17:00 Ответить
Конечно, за то что трезвый надо сразу реабилитировать его.
показать весь комментарий
31.07.2019 17:04 Ответить
а уехал в опу бухой
показать весь комментарий
31.07.2019 17:51 Ответить
даже в иных странах до которых нам как до Луны полицейские также бьют людей что говрить про полицию Украины от перемены названия суть то никуда не исчезла стало даже хуже.. мало что садисты так еще и дауны...
показать весь комментарий
31.07.2019 17:06 Ответить
І "слюжьба очінь апассна ьі трудная", і платня--кіт наплакав...А витурять з мусорки--через суд (і купу бабла) дауни ліниві поновлюються вперто й тупо.
показать весь комментарий
31.07.2019 23:50 Ответить
так смотря как и куда выгонят.... о то было дело при Сталине никто никуда не вламывался и не восстанавливался..согласитесь ... как то трудно с дыркой промеж глаз что то требовать....
вот ТАКУЮ нам надо люстрацию.... о как бы многое изменилось ни тебе Клоуна ни тебе взяток и воров ни тебе восстание зомби Оппа и +Мертвечук и так далее...
показать весь комментарий
01.08.2019 00:17 Ответить
все равные , но есть равнее. в Украине сплошь и рядом . курицу украл от голодухи -тюрьма .украл 5 лимонов долларов - выпустили под залог 100 000 гривен
показать весь комментарий
31.07.2019 16:57 Ответить
...теперь так можно будет?
показать весь комментарий
31.07.2019 16:58 Ответить
та нєх дєлать...хоть з ноги **********))) єслі шо,то можна версію про народний український танець гопак проштовхнути
показать весь комментарий
31.07.2019 17:28 Ответить
Так, поліціянтам на замітку.
показать весь комментарий
31.07.2019 17:54 Ответить
Ну так увольняй судей Зе, или слабо?
показать весь комментарий
31.07.2019 16:58 Ответить
такое скажите...
показать весь комментарий
31.07.2019 17:52 Ответить
Останавливает гаишник подозрительную машину. Пытается проверить документы - они отсутствуют. Спрашивает: - Оружие есть? - Есть, вот автомат Калашникова, вот 2 ящика патронов. Прав на оружие нет. Удивился гаишник. Спрашивает дальше: - А наркотики есть? - Да, вот 10 кг героина. Это на продажу, а вот это себе везем. Совсем удивился гаишник. - А в багажнике что? - В багажнике труп. Труп гаишника. Место есть еще для двоих. - А, ну тогда езжайте…
показать весь комментарий
31.07.2019 16:59 Ответить
Останавливает мент генеральскую машину, а в ней киевский судья. Вопрос. Кого будем увольнять, а кому нос ломать?
показать весь комментарий
31.07.2019 17:00 Ответить
жах, що відбувається при цьому мініх*йлі...Судді взагалі втратили всякий страх та гребуть лопатою хабарі, як перед кінцем світу...Зрозуміло, що в поліцейського стільки гршей немає, як в цієї гниди...Хто з полійіянтів після таких рішень іменем олігархату буде захищати звичайних людей, та ще й ризикуючи власним життям та здоров'ям?...
показать весь комментарий
31.07.2019 16:59 Ответить
Не надо на посетителя райотдела кайданки одевать.Суд поступил очень мудро.Оправдал трезвого,в своём уме,бизнесмена,которого поганые мусора пытались обвинить в том,чего в принципе не могло быть.Единственная его вина- уроженец Донбасса.Они его избивали.
показать весь комментарий
31.07.2019 17:07 Ответить
Апелляционный суд оправдал донецкого бизнесмена Щура, сломавшего нос патрульному: Просто отмахнулся - Цензор.НЕТ 905
показать весь комментарий
31.07.2019 17:10 Ответить
Скорее "Слугу"
показать весь комментарий
31.07.2019 17:52 Ответить
Хто,хто.Таж ЗЄ!
показать весь комментарий
31.07.2019 23:52 Ответить
Ну вот, хоть Зеля и не обещал "конец эры беззакония", но он, конец, сам наступил, попутно с выполнением других обещаний.
Хороший человек, бизнесмен, боксер, из Донецка оправдан, а плохой человек, полицейский, в форме, при исполнении, наказан.
Ура, таварищи?
показать весь комментарий
31.07.2019 17:00 Ответить
А нагадай мені, будь ласка, чиї це слова - "Ми провели судову реформу!"?
показать весь комментарий
31.07.2019 17:12 Ответить
Імператор Олександр ІІ, 1864 рік Апеляційний суд виправдав донецького бізнесмена Щура, який зламав ніс патрульному: Просто відмахнувся - Цензор.НЕТ 9102
показать весь комментарий
31.07.2019 17:22 Ответить
показать весь комментарий
31.07.2019 17:28 Ответить
а та ж сама фраза, яка закінчується на " ... Верховного суду і касаційної інстанції"???

аааа, тут в цій інфі, йде мова за апеляційну інстанцію та суди першої інстанції в Україні..., реформа яких запланована на поточний та на два наступні роки...
показать весь комментарий
31.07.2019 17:35 Ответить
Не тієї країни вчиш історію... Чи генетичну пам'ять не стерти?
показать весь комментарий
31.07.2019 17:51 Ответить
витэр в голови
показать весь комментарий
31.07.2019 17:53 Ответить
Співчуваю...
показать весь комментарий
31.07.2019 17:57 Ответить
тоби також
показать весь комментарий
31.07.2019 18:20 Ответить
А менЬІ?
показать весь комментарий
31.07.2019 23:55 Ответить
Та знайти б ще вашу країну... в якої прапор зі знаком питання в білому полі
показать весь комментарий
31.07.2019 18:02 Ответить
ти чиєї команди маркетолог будеш?
показать весь комментарий
31.07.2019 18:12 Ответить
Її Величності Королеви, трясця.
показать весь комментарий
31.07.2019 18:17 Ответить
Розумію... любити Україну здалеку - воно "канєшно"... Такі патріоти інколи сюди заходять... по патріотить...
показать весь комментарий
31.07.2019 18:28 Ответить
"Смесь из грязи и говна - это родина моя его" (с) Сектор газа Расея его краина
показать весь комментарий
31.07.2019 18:22 Ответить
Смесь из грязи и говна - это родина моя

Отак скріз і пиши ... не виправляй більше, кацапику... не треба...
показать весь комментарий
31.07.2019 18:32 Ответить
Из песни о твоей родине слов не выбросить, мокшанец
показать весь комментарий
31.07.2019 18:34 Ответить
Дурненький йди додому... тут водкі нєт!..
показать весь комментарий
31.07.2019 18:38 Ответить
я и так дома, а тебе мандровать на восток
показать весь комментарий
31.07.2019 18:41 Ответить
Наш най-най-най суд пожалів "насільствінаукраєньєзіриванава" сирітку з даунббасу.Справедливість--понад усе!
показать весь комментарий
31.07.2019 23:54 Ответить
Это какой-то позор... (С)
показать весь комментарий
31.07.2019 17:05 Ответить
Пойду-ка я под райотдел ,поотгоняю мух ,поотмахиваюсь от этих назойливых ****** ..
показать весь комментарий
31.07.2019 17:05 Ответить
Как в том анекдоте:..... и сам упал на перочинный ножичек 16 раз....
показать весь комментарий
31.07.2019 17:15 Ответить
Бабло побєюдаєт всьо...
показать весь комментарий
31.07.2019 17:16 Ответить
Апелляционный суд оправдал донецкого бизнесмена Щура, сломавшего нос патрульному: Просто отмахнулся
***********
Не підпускайте цього Щура до Зеленського, - від такого маленького президента може залишитися тільки мокре місце. А суд виправдає, - скаже, "случайно". Апеляційний суд виправдав донецького бізнесмена Щура, який зламав ніс патрульному: Просто відмахнувся - Цензор.НЕТ 4908
показать весь комментарий
31.07.2019 17:23 Ответить
Быдло донецкое везде успевает нас рать. Судьям ублюдкам нужно носы за такое решение поломать.
показать весь комментарий
31.07.2019 17:24 Ответить
Так вони ж з Донецька...
показать весь комментарий
31.07.2019 17:29 Ответить
дАУНББАС ПАРЬЯЖЬНЯКЬ НІ ГОНІТЬ.Самогон-теж,бо стабільно вихлебчуть бражку.
показать весь комментарий
31.07.2019 23:59 Ответить
Боксера обидеть может каждый.
Один раз.
показать весь комментарий
31.07.2019 17:27 Ответить
Клички в такому разі точно не боксери.
показать весь комментарий
31.07.2019 17:29 Ответить
Ну это тебе виднее! Не боксеры, так не боксеры Ты Кличко позвони, сообщи ему новость, а то он не знает еще , что он не боксер
показать весь комментарий
31.07.2019 17:31 Ответить
Навіщо, я і так бачу, що пика Богдана ще не така як в єнота.
показать весь комментарий
31.07.2019 17:36 Ответить
Потужна мотиваційна новина для тих, хто збирається зберігати громадський порядок в лавах МВС.
показать весь комментарий
31.07.2019 17:55 Ответить
Жаль что у нас не прецедентное право. Создан прецедент что трезвому можно херачить полицейских в отделении. Маразм.
показать весь комментарий
31.07.2019 17:59 Ответить
тільки суд ЛІНЧА забезпечить правосуддя
показать весь комментарий
31.07.2019 18:39 Ответить
Я как полицейский знаю ,в нашей области из первого набора осталось 20 человек,и тогда 3 года назад был конкурс 26 человек на одно место.Сейчас никого силой затащить не можем, даже без конкурса,без службы в армии,без образования.А на дорогах полный хаос,каждый день трупы,трупы и трупы,те единицы которые остались не успевают оформлять ДТП, а о контроле безопасности движения я молчу.А ТЕПЕРЬ ДАЖЕ БИТЬ МОЖНО !!!!!!!
показать весь комментарий
31.07.2019 19:17 Ответить
А що--цілувати вас?Мусорня!
показать весь комментарий
01.08.2019 00:01 Ответить
если апсуд разрешил бить полицаев в лицо (случайно), то и самИх судей апсуда можно случайно зацепить..
судилЫ, обратка - хуже срачки, земля - круглая, случайностей много - видеокамер мало, не мы начали Эту "войну" беспредела потенциального.. дебилы, *** (с)..
показать весь комментарий
31.07.2019 19:23 Ответить
Я пам'ятаю відео де цей урод "відмахнувся". А ваков скоро буде патрульних здавати в аренду, щоб на них розрядку робили.
показать весь комментарий
31.07.2019 20:21 Ответить
а хіба їх давно не здали в оренду товстозадим? Хіба мусора, які отримували від Євнуховича по сотні баксов на день заслужили кращого відношення від роботодавців? Теж мені проблема- хазяїн собаку побив.
показать весь комментарий
01.08.2019 10:47 Ответить
А кто судьи, фамилии? Тут очередь выстраивается от них отмахнуться.
показать весь комментарий
01.08.2019 00:46 Ответить
За що, тільки за те що, нагадали мусорам їх соціальний статус? Доки самі мусора служать "шановним панам" шановні пани можуть їм носи квасити. Як ще, панам вести себе з прислугою?
показать весь комментарий
01.08.2019 10:44 Ответить
Понабирали хрустальных полицаев... Отмахнуться от них нельзя. Сразу в инвалидов превращаются.
показать весь комментарий
01.08.2019 07:26 Ответить
Особисто я спокійно відношуся до ситуацій коли мусорів опускають на землю і вони починають відчувати себе на рівні решти народу. Це не погано коли суди виправдовують тих, кому служать мусора за те що, вони розбили носа мусору.
Апеляційний суд виправдав донецького бізнесмена Щура, який зламав ніс патрульному: Просто відмахнувся - Цензор.НЕТ 6046
показать весь комментарий
01.08.2019 10:42 Ответить