6476 посетителей онлайн
2 697 52

Более 60 населенных пунктов обесточены из-за непогоды в Украине, - ГСЧС

Более 60 населенных пунктов обесточены из-за непогоды в Украине, - ГСЧС

Больше всего пострадала от дождей Днепропетровская область.

Об этом сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, информирует Цензор.НЕТ.

Вечером в воскресенье дожди шли в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

"В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) остается обесточенным 61 населенный пункт в пяти областях, а именно Днепропетровской - 33, Донецкой - 14, Запорожской - 6, Луганской - 4, Одесской - 4. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго", — говорится в сообщении.

Также в ГСЧС рассказали, что на 51-м километре трассы государственного значения Н-33 Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши из-за сильных ливней подмыло грунт земельного полотна проезжей части. В связи с чем этот участок трассы временно закрыли, автомобили направляют в объезд.

Топ комментарии
+4
Я правильно понял, что речь идет о грунтовке, да? Я вот об этой грунтовке: "трассы государственного значения Н-33 Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши из-за сильных ливней подмыло грунт земельного полотна проезжей части"(с) Как-то не очень стыкуется, верно? Трасса между портами и вдруг- грунтовка. Ай, да Омелян гиперлупный!
показать весь комментарий
05.08.2019 04:34 Ответить
+2
Андрей, временами, читаешь тебя - вроде мужик толковый, но временами как "выдашь", что-нибудь - "хоть стой, хоть падай"... У тебя на судне, движок "гайками срать" начнёт, потому что регламентные работы провели некачественно - ты кого винить будешь? Механика, или директора пароходства? Знаю случай - жители одного села работали в дорожно-строительной организации. Ремонтировали дорогу, у села... Чуть не половину стройматериалов, включая и асфальт, вывезли "налево", и, "на халяву", заасфальтировали свою улицу, с подъездами к домам... А сейчас, сидя на пенсии, "гавкают" на "власть", что у них, к селу, от райцентра, дорога хреновая...
показать весь комментарий
05.08.2019 05:43 Ответить
+2
Меньше надо тырить.В Африке дороги не размывает от ливней и перепада температур,а у
мудрой с рождения нации все в разрухе.Мосты падают,дорог нет,помидоры по 40гривен.
показать весь комментарий
05.08.2019 06:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я правильно понял, что речь идет о грунтовке, да? Я вот об этой грунтовке: "трассы государственного значения Н-33 Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши из-за сильных ливней подмыло грунт земельного полотна проезжей части"(с) Как-то не очень стыкуется, верно? Трасса между портами и вдруг- грунтовка. Ай, да Омелян гиперлупный!
показать весь комментарий
05.08.2019 04:34 Ответить
Андрей, временами, читаешь тебя - вроде мужик толковый, но временами как "выдашь", что-нибудь - "хоть стой, хоть падай"... У тебя на судне, движок "гайками срать" начнёт, потому что регламентные работы провели некачественно - ты кого винить будешь? Механика, или директора пароходства? Знаю случай - жители одного села работали в дорожно-строительной организации. Ремонтировали дорогу, у села... Чуть не половину стройматериалов, включая и асфальт, вывезли "налево", и, "на халяву", заасфальтировали свою улицу, с подъездами к домам... А сейчас, сидя на пенсии, "гавкают" на "власть", что у них, к селу, от райцентра, дорога хреновая...
показать весь комментарий
05.08.2019 05:43 Ответить
А шо не так? Дорога государственного значения. Так? Так! Кто у нас Министр Инфраструктуры? Омелян? Он самый! Какого хрена в его хозяйстве такой жуткий бардак? Это уму непостижимо: в 21-м веке, трасса государственного значения- грунтовка! А этот отец-герой- вешает лапшу о чем угодно, только не о своем заведовании, в котором- кошмар!
показать весь комментарий
05.08.2019 06:03 Ответить
Андрей, зимой 1941-го, под Москву прибыли полки из Сибири. В том числе, и артиллерийские. При проверке, оказалось, что во многих орудиях, из "откатников", была слита гидрожидкость - спиртоглицериновая смесь... На морозе лили на лом, поставленный в тазик. Глицерин, на промороженном ломе, застывал, а спирт сливался вниз... А потом, заливался, в горло... Под расстрел пошли пьяницы, командиры орудий, и подразделений (тогда не было "штрафбатов"). Ни Тимошенко, ни Жукова, в этом, никто, не обвинял...
показать весь комментарий
05.08.2019 06:50 Ответить
А Тимошенко- за что??? Он тогда уже под Москвой не командовал, его на юга перебросили. А Жуков- тот просто неприкасаемый. Так что- правильно всё. Ну, да- Шапошников тоже не виноват- он как раз болел. Потому, во всем виноват товарищ Сталин, да?
показать весь комментарий
05.08.2019 08:11 Ответить
Сказать-то, "по сути", есть что? Доказать, что не прораб, или начальник стороительно-монтажного участка, виноват, в недострое, а лично, Омелян, сможешь? Тогда, будешь в Гане, обзывать непотребными словами, начальника пароходства, или хозяина, за то, что механик поленился, в движке судна, лишний раз, поковыряться, и наладку, произвести...Это очень поможет, в передвижении судна...
показать весь комментарий
05.08.2019 08:38 Ответить
Сприймайте це критично, спирт/гліцерин/вода це суміш має низьку температуру замерзання, її не можливо на ломі розділити, але для кримінальної справи згодиться і таке. Спирт не випаровується через гліцерин, а гліцерин не такий активний до гуми, через спирт, вода для зниження загальної температури замерзання, бо суміш завжди більш легкоплавка ніж кожен її елемент окремо.От такий приклад як штампували кримінальні справи.Ні в кого не виникло сумніву, а як же суміш на морозі не примерзає до штоків в металевих амортизаторах гармати ? ?
показать весь комментарий
05.08.2019 14:13 Ответить
Ти мені ще розкажи, що таке, "шпага", "султига", "шило"... Що таке - "літаючий гастроном"...
Один "розумака", схожий на тебе, мене запевняв, що "не можна" розділить спирто-бензинову суміш, щоб випить ... Я йому це продемонстрував, за п"ятнадцять хвилин, використавши пластикову пляшку і шило... (Трішки пахло бензином, однак, "кацапи" пили...).
показать весь комментарий
05.08.2019 14:31 Ответить
О, як я раніше не здогадався, ви ж спеціаліст по шмурдякам ! А Холодний Яр то є горілка. Правда Холодний Яр не завжди горілка, але це не Ваш випадок. Раніше вважав що горілка не ваш випадок, але помилявся
показать весь комментарий
05.08.2019 17:12 Ответить
Що, по темі "всрався", так вирішив перейти на "особистість"? Хлопчику, я "товстошкірий"... Мене цим не "проймеш"... Я ТАКОГО, і по життю, і тут, на "Цензорі", наслухався, що мені твоє "дзявкання", "шо слону - дробина...". Я "обзивачки" ці, що мені на "Цензорі" пишуть, колекціоную... Список, за чотири роки, перевалив за дві, з половиною, сотні...
показать весь комментарий
05.08.2019 17:20 Ответить
То думки вголос,з контекста зрозуміло все, поправте, коли що не так.І по темі , робітники замість того щоб чистити від порослі захисну полосу ел. ліній, ріжуть дуба нормального, потім міняють на шмурдяки, бо все одно на непогоду списують їм всі недоліки. У нас так. Скрінити мене можна скільки завгодно,
показать весь комментарий
05.08.2019 17:43 Ответить
Ти п"яний, "обкурений", чи в тебе загострення психічного захворювання? Які робітники, які дуби, які шмурдяки?! Що ти мелеш? Піди, проспись!!!...
показать весь комментарий
05.08.2019 17:58 Ответить
Розшифровка термінів . "Робітники" це ті хто ремонтує лінії ел. передач після/до негоди, "Дуби"- в значенні дуби і інші дерева які вони спилюють в захисній смузі ел. лінії і якими можливо розпорядитися на свій розсуд "Шмурдяк"-сурогатний алкогольний напій вироблений з чого попало
показать весь комментарий
05.08.2019 22:47 Ответить
І ти подібним, займєшся? Бідний... Тобі мабуть, соромно, до чого ти "опустився"?...
показать весь комментарий
06.08.2019 04:51 Ответить
Вам, спеціалісту по народним спиртнапоям , розділенню спиртовмісних шмурдяків , соромно було б питати що таке "шмурдяк" В вікипедії навіть є. Або мене тролите просто
показать весь комментарий
06.08.2019 10:19 Ответить
Тролю... Другий день... А шо робить? Ти ж, "напрошуєшся"...
показать весь комментарий
06.08.2019 15:58 Ответить
Жителі навели порядок в селі, в країні, заасфальтували все гуртом, їхній начальник і здоровий чиновник(и) отримали кєш, конвертували на долари з траншу МВФ, оставивши всім боргові зобо'язання, і перевели гроші на Кіпр, їхні діти поїхали навчатися в Лондон, бо вже є за що, сюди вони більше не вернуться. Все добре, тільки от селяни "гавкають", от же ж собаки
показать весь комментарий
05.08.2019 08:46 Ответить
Ну, і що ти ЦИМ сказать хочеш? Що крадуть тільки "нагорі"? А решта - "кристально чисті"? Тк я тобі відповім - НІ... Всі крадуть... Тільки кожен краде те, до чого руки дотягаються, і стільки, скільки влізе... У когось влазить лише у кишеню, а у когось - у залізничнний ешелон... А ті, хто не краде, діляться на чотири категорії: ті, хто не має доступу до того, що крадуть, ті, хто боїться і лише заздрить, байдужі, та "ідеалісти"... Останніх - одиниці...
показать весь комментарий
05.08.2019 09:15 Ответить
Звичайно ж, красти це погано , але одні крадуть на ковбасу купити, інші на ковбасний заводик.Ще по-іншому, помилка воєводи означає програш, помилка одного солдата нічого не означає, коли воевода діє безпомилково.
показать весь комментарий
05.08.2019 09:29 Ответить
Буває, і помилка "простого солдата" коштує дорого...
Під час Другої Світової помилка дешифрувальника, що дешифрував, у Лондоні, повідомлення агента, привела до знищення цілої розвідувально-диверсійної мережі у Франції.
А "довгий язик" п"яного вірменського воїна призвів до знищення вірменського війська, що готувалося дать відсіч персам - він виляпав у шинку місце дислокації резерву, у очеретяних плавнях. Перси підпалили плавні, і військо згоріло... А решту перси, добили... (І Вірменія аж до цього дня, перестала буть "Великою", що простягалася від Кури, і південніше озера Ван... ).
У 19-20 століттях, було кілька залізничних ктастроф, з численними жертвами, поки, випадково, лікарі не виявили, що машиніст, який залишився живий, не відрізняє зеленого кольору, від червоного... Так було виявлено таке вроджене захворювання, як "дальтонізм"...
Прикладів досить?
показать весь комментарий
05.08.2019 09:48 Ответить
Це все помилки головнокомандувача, бо його задача зробити систему "захисту від дурака" В Ізраїльській армії солдату і не тільки солдату дозволяється і розраховано на те, що "розговориться", але для системи це не критично До речі, Машиніст може бути дальтоніком, бо забороняючий сигнал завжди горить зверху, а дозволяючий завжди знизу. В моїй молодості був випадок з маневровим тепловозом, коли шкільники змінили світлофільтри, і нічого не трапилось-бригада виявила пильність
показать весь комментарий
05.08.2019 10:06 Ответить
Буває і помилка солдат дорого коштує, але помилка більш старшого коштує набагато більше, старші можуть виправити, підправити за молодших, а молодші не сможуть блокувати помилки старших.Ще по-іншому, візьмемо абстрактну країну, простий , рядовий зрадник країні зкоди багато не зробить, а от царь може підписати , скажімо , сепаратний мир, і вуаля-немає країни, і ніхто нічого не зробить
показать весь комментарий
05.08.2019 10:16 Ответить
Ну, куди мені, до "теоретика світового рівня"... Ти не родич "Ігору Л"? Схоже...
показать весь комментарий
05.08.2019 10:26 Ответить
Перемога, ура ! Іду святкувати ! Ні,не родич.Тільки мені здається що я все одно не переконав.От нащо в лапках слова, треба без лапок, ви мене принижуєте
показать весь комментарий
05.08.2019 11:04 Ответить
Поздоровляю... Що таке "бритва Оккама", знаєш? Потренуйся... І тебе люди будуть сприймать більш серйозно...
показать весь комментарий
05.08.2019 11:10 Ответить
Ой, блін, а я ж до цього часу не бритий.. побіг Бритого більш серйозно сприймают,це правда.Не знаю що то за фірма, у мене не така
показать весь комментарий
05.08.2019 12:49 Ответить
В паху собі побрий, щоб подібні неуки, не розмножувалися..."Бритвою Оккама" не "бриють", а "відсікають" лишнє...
показать весь комментарий
05.08.2019 13:22 Ответить
Спасибі що даєте поради і ділитесь досвідом,як і що там відсікати лишніє, я не такий досвідчений як ви ! Ви такий розумний!
показать весь комментарий
05.08.2019 13:47 Ответить
Та вже ж, не дурень - перед тим, як щось сказать, думаю головою, а не так, як деякі - задницею...
показать весь комментарий
05.08.2019 14:06 Ответить
Ну це мене не стосується, я заднім місцем не думаю , воно в мене для сидіння більше
показать весь комментарий
05.08.2019 14:15 Ответить
То тобі так здається... Росіяни теж думають, що вони - велика нація, а божевільні - що лише вони - при тверезому розумі, а всі навкруг них "не сповна розуму"...
показать весь комментарий
05.08.2019 14:24 Ответить
Я не росіянець, ні біологічно, ні ментально. Дякую Богу що я не москаль. Біологічно підтверджено лабораторією в США, у мене немає ні одного ДНК маркера північно-східних народів , всі хромосоми на місці, зайвих немає
показать весь комментарий
05.08.2019 14:38 Ответить
А "З-за рогу гепнуті", і в Україні, водяться... І серед них є і "генетично чисті"...
показать весь комментарий
05.08.2019 15:20 Ответить
А асфальтована дорога не на грунт кладеться? Ніде не написано що вона без покриття і не підвісна як кличківський міст.
показать весь комментарий
05.08.2019 08:19 Ответить
Цитирую, специально для защитника Омеляна:"грунт земельного полотна проезжей части"(с). Понимаете, да. Шо, снова нет??? Повторяю заклинание: земельное полотно проезжей части. Ну... как сейчас, дошло? Ну, вот и хорошо.
показать весь комментарий
05.08.2019 08:26 Ответить
Я не знаю как там на самом деле, но журналисты порой такого напишут, что всё окажется совсем не так как на самом деле. Это так к сведению. Без всякого намёка и утверждения.
показать весь комментарий
05.08.2019 08:49 Ответить
Андрей, ты опять "за своё"? Я тебя судовождению учу? Нет... И другие - не учат... Так и не лезь туда, в чём не шаришь... Если уж, хочешь "доколупаться", то там иная глупость, написана... Не "земельное полотно", а "земляное"... Кроме того, прямо на землю, асфальт не кладут, а делают специальную, песчано-гравийную, "подушку"... Не буду "углубляться" - там, для каждого типа грунтов - свои требования... В некоторых случаях до десятка различных слоёв, укладывается... (Если интересно, посмотри в "гугле" "Строительство дорожного полотна автомобильных дорог").
Как делали ЭТУ дорогу - тебе неизвестно... Нарушены-ли, ГОСты... (и в чём именно, нарушены) - тоже. Но "хоцца, кому-нибудь, по морде треснуть!...".
(А в прокладке дорог, я разбираюсь, побольше тебя... По молодости учил такой предмет, как "Инженерное дело"... Там нас учили, в том числе, и прокладке дорог, в прифронтовой зоне... Препод въедливый был, поэтому, помню...).
показать весь комментарий
05.08.2019 08:51 Ответить
Мне шо, для тебя уже повторять? Ладно, я тебя пожалею и не стану повторять ТО, ЧТО НАПИСАНО! А напутственно-снисходительный тон- оставь для бесед с детками. Лады? Вот и молодец.
показать весь комментарий
05.08.2019 08:55 Ответить
А меня ЖАЛЕТЬ не надо... Если есть что-то, по сути, так говори, а не виляй, как по извилистому фарватеру... За свои слова отвечать надо... Я тебе привёл кучу примеров реальных, а ты всё твердишь: "Все вы - "*****.сы", один я - "д"Артаньян"!...
показать весь комментарий
05.08.2019 09:05 Ответить
А під асфальтом це не грунт ,і не земельне полотно? І я не апостол Андрій шоб переді мною закляття повторювати.Зараз дійшло? От і добре.
показать весь комментарий
05.08.2019 09:35 Ответить
Меньше надо тырить.В Африке дороги не размывает от ливней и перепада температур,а у
мудрой с рождения нации все в разрухе.Мосты падают,дорог нет,помидоры по 40гривен.
показать весь комментарий
05.08.2019 06:50 Ответить
Совок привчив нарід красти і це передається з покоління в покоління.
показать весь комментарий
05.08.2019 08:06 Ответить
Люди не винуваті-винуваті гени
показать весь комментарий
05.08.2019 09:07 Ответить
еще в африке дороги от снега чистят так быстро, что его ни один водитель не видел ни разу.
показать весь комментарий
05.08.2019 08:27 Ответить
А ты была в Африке и самолично видела, что там дороги от ливней не размывает?
показать весь комментарий
05.08.2019 08:32 Ответить
Могу заявить, со всей ответственностью, только об одной дороге: Аккра-Такоради, около 190 км протяженности. Я по ней регулярно езжу, потому- знаю: её реально не размывает, несмотря на ливни жуткие.
показать весь комментарий
05.08.2019 08:35 Ответить
А чего тогда, то в США, то в Европе периодически проскакивают новости о размытых дорогах?
показать весь комментарий
05.08.2019 08:40 Ответить
Два года назад, со ссылкой на главу канадского правительства, писали, что после зимнего сезона до 30% дорожного полотна канадских дорог, ежегодно, ремонтируется...
показать весь комментарий
05.08.2019 08:53 Ответить
Наши эмигранты походу ремонтируют. Как Южный мост в Киеве.
показать весь комментарий
05.08.2019 11:40 Ответить
Во-первых, не "наши эмигранты", а канадские дорожностроительные фирмы, в которых работают граждане Канады, украинского происхождения, также "временные рабочие", прибывшие с Украины...Во-вторых, разве плохо, что наши люди получат опыт работы на нормальных предприятиях? Поляки, вон, заработав капитал, на Западе, возвращаются домой, и открывают свои предприятия, внедряя передовой опыт... И наши начнут возвращаться, если наладится жизнь, и наши "предприниматели" перестанут "жрать в три горла", и начнут платить достойную зарплату, за работу...
показать весь комментарий
05.08.2019 12:42 Ответить
самое время вспомнить петра!
показать весь комментарий
05.08.2019 08:45 Ответить