8828 посетителей онлайн
1 688 19

Прокуратура США выдвинула обвинения бывшему лоббисту Януковича Крейгу

Прокуратура США выдвинула обвинения бывшему лоббисту Януковича Крейгу

13 августа бывший юрист Белого дома времен президентства Барака Обамы Грегори Крейг предстанет в США перед судом в качестве обвиняемого.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Голос Америки".

Крейгу инкриминируют предоставление ложной информации должностным лицам министерства юстиции США о его сотрудничестве с политтехнологом Полом Манафортом в пользу правительства Украины.

По итогам расследования офиса спецпрокурора Роберта Мюллера прокуратура выдвинула Крейгу ряд обвинений в нарушении правил осуществления лоббистской деятельности.

Центральным эпизодом дела является передача юристом корреспонденту издания The New York Times отчета юристов компании Skadden относительно преследования бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Отчет представлял действия тогдашнего президента Виктора Януковича в положительном свете.

Прокурор на досудебных слушаниях 9 августа упомянул, что Манафорт положительно оценил действия Крейга, написав ему: "Люди в Киеве очень счастливы. Вы – именно тот человек".

Крейг не признает своей вины.

Топ комментарии
+3
а ты думал и надеялся , шо будут за Свынарчуков голосовать ? аха ...
показать весь комментарий
13.08.2019 01:46 Ответить
+2
Американські жорна правосуддя. Перемелять Крейга,а з часом і до "благодійника" Коена доберуться.
показать весь комментарий
13.08.2019 01:38 Ответить
+2
И здесь Питер-Расы со своим ЗЕ Бил!Умнее надо быть,изысканнее,как тролинг Трампа "Умный парень",например.Ато получается,как Ляшко:"Трамп-это трагедия!"В итоге Трамп-Президент США и уже на второй срок идёт,а Ляшко с 3-го места на президентских даже в депутаты не влез.Шиша.
показать весь комментарий
13.08.2019 07:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Американські жорна правосуддя. Перемелять Крейга,а з часом і до "благодійника" Коена доберуться.
показать весь комментарий
13.08.2019 01:38 Ответить
Завгар тоже не брезговал "уроками английского"?
показать весь комментарий
13.08.2019 01:40 Ответить
Как минимум отожмут майно , шоб жизнь малиной не казалась . а будет себя плохо вести - закроют . я б закрыл лет на 8 .
показать весь комментарий
13.08.2019 01:41 Ответить
А у нас 73% ЗЕбилов эту шоблу выбрали страной рулить. Портнов щас у всех ЗЕбилов прям икона и БОх. Разумков, Шефир кумиры ЗЕбилятников...хохлы малороссы такие хохлы малороссы..73%
показать весь комментарий
13.08.2019 01:41 Ответить
а ты думал и надеялся , шо будут за Свынарчуков голосовать ? аха ...
показать весь комментарий
13.08.2019 01:46 Ответить
Два варианта только, да?
показать весь комментарий
13.08.2019 04:26 Ответить
Так Поросьонко зі Стецем постаралися аби залишилося тільки два.
показать весь комментарий
13.08.2019 10:40 Ответить
Ше ми у кацапів не питали як нам жить))Руззкій, іді дамой, тут водкі нєт!))
показать весь комментарий
13.08.2019 03:07 Ответить
И здесь Питер-Расы со своим ЗЕ Бил!Умнее надо быть,изысканнее,как тролинг Трампа "Умный парень",например.Ато получается,как Ляшко:"Трамп-это трагедия!"В итоге Трамп-Президент США и уже на второй срок идёт,а Ляшко с 3-го места на президентских даже в депутаты не влез.Шиша.
показать весь комментарий
13.08.2019 07:11 Ответить
олег ты так ничего и не понял или прикидываешься дурачком что не понял? хотя разницы нет никакой если не понял то дурак если прикидываешься то точно дурень.
показать весь комментарий
13.08.2019 02:50 Ответить
Украина это гвоздь, на котором висела картина мироздания. Гвоздь согнулся, картина упала!
показать весь комментарий
13.08.2019 04:28 Ответить
Ну а чо? Ми і Чорне море викопали, навіть кацапи про це знають.
показать весь комментарий
13.08.2019 07:10 Ответить
Ба навіть більше! Мови європейських народів походять від української! https://censor.net.ua/news/3142803/rabinovich_i_razumkov_posporili_o_yazyke_na_podgotovitelnom_zasedanii_moi_izbirateli_govoryat_na_russkom
Євген Романишин 10a8129a
Українська мова-це мова від якої походять всі індоєвропейські мови, (
Американський дослідник Джон Стойко (1975 р.) дешифрував давній манускрипт, відомий під назвою «Рукопис Войнича». Мова, якою написано цей манускрипт і яка впродовж багатьох століть не піддавалася жодним спробам дешифрування, виявилася врешті давньоукраїнською. Стойко відніс цю книгу до пам'яток язичницької культури античної доби і датував відображені в ній події VI-VII ст. до н. е. Англійський професор Річард-М. Вілсон пише в «Енциклопедії Британіка»: «Англійська мова та більшість європейських мов походять з прамови, що нею розмовляли десь 5 000 років тому в південній Росіїѕ». Отже, не «якийсь там український націоналіст», а великий англійський науковець каже, що ПРАУКРАЇНСЬКА МОВА БУЛА МАТІР'Ю БІЛЬШОСТІ ЄВРОПЕЙСЬКИХ МОВ.
Цікаву історичну характеристику нашій мові дав і знаний польський вчений-лінгвіст Михайло Красуський у праці «Давність української мови» в 1879 році: «Займаючись тривалий час порівнянням арійських мов, я прийшов до переконання, що українська мова не тільки старша всіх слов'янських, у тому числі й від так званої старослов'янської, а й від санскритської, грецької, латинської та інших арійських мов». Вчіть поважайте українську мову!
14.08.2019 20:10
Ответить
Больше не нравится 4
показать весь комментарий
16.08.2019 09:22 Ответить
Как выкопали-так и закопаете.Делов-то.Вот счась попросыпаетесь и начнёте закапывать,бу-га-га-Зелю навозом!Вы бы лутьше за 152лярда внеш.долга в годки Независимости хотя-бы Крым очистили от рашистской грязи,копатели Питер-Расы!
показать весь комментарий
13.08.2019 07:31 Ответить
Посольство Великобритании подтвердило что у Насирова есть британский паспорт, но в Украине всем пофиг .

Наверно поэтому украинские политики и говорят о планах на будущее, чтоб не привлекли за ложь .
показать весь комментарий
13.08.2019 08:05 Ответить
Хіба це було невідомо генітальному плокулолу?
показать весь комментарий
13.08.2019 10:42 Ответить
безкарність за порушення закону там не проходить, а нам до цього ще як до неба рачки