10193 посетителя онлайн
2 744 20

Два суда в Украине остаются без судей, - ВККС

Два суда в Украине остаются без судей, - ВККС

В Авдеевском городском и Станично-Луганском районном судах у судей нет полномочий, в ближайшее время ситуация не изменится

В двух судах Украины не может осуществляться правосудие, заявила пресс-служба ВККС, передает Цензор.НЕТ.

"Речь идет об Авдеевском городском суде Донецкой области, где у судей нет полномочий, и Станично-Луганском районном суде Луганской области. Ситуация в указанных судах, к сожалению, некоторое время останется нерешенной", - рассказала пресс-служба.

В заявлении отмечено, что в Высший совет правосудия уже направлены 467 рекомендаций о назначении кандидатов судьями. После того, как ВСП одобрит эти назначения, а президент выдаст соответствующие указы, ситуация с доступом к правосудию в судах первой инстанции "существенно улучшится", считают в ВККС.

Для подготовки нового судьи требуется два года, от объявления набора до указа президента, поэтому перезагрузка судейского корпуса не может быть быстрой, отмечает пресс-служба.

Топ комментарии
+5
Чем иметь таких судей,которые выпускают ефремовых,штеп или ту харьковскую паскуду,а скоро выпустят и вышинского,лучше пусть их не будет вообще.
показать весь комментарий
14.08.2019 09:46 Ответить
+4
Мабуть не у всіх вистачає коштів, аби купити мантію.
показать весь комментарий
14.08.2019 08:54 Ответить
+3
всі судді погані.
софістікати і маніпулятори.
повиганяти їх !
показать весь комментарий
14.08.2019 09:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мабуть не у всіх вистачає коштів, аби купити мантію.
показать весь комментарий
14.08.2019 08:54 Ответить
5 рішучих років для заміни суддів мало, 50 - в самий раз))
показать весь комментарий
14.08.2019 09:02 Ответить
И эти два суда оказались самые справедливые!
показать весь комментарий
14.08.2019 09:04 Ответить
Скоріше самі безперспективні, нема сенсу платити скажені гроші за мантію, якщо їх відбити важко.
показать весь комментарий
14.08.2019 09:10 Ответить
всі судді погані.
софістікати і маніпулятори.
повиганяти їх !
показать весь комментарий
14.08.2019 09:06 Ответить
а як же судова рехворма від Поросьонко? Вам було доречно доводити її успіхи.
показать весь комментарий
14.08.2019 09:12 Ответить
їх переформатували. і все.
показать весь комментарий
14.08.2019 09:14 Ответить
Гірше, їх ще й вивели з під зовнішнього контролю. Тепер це окрема каста, яка варится у власному котлі.
показать весь комментарий
14.08.2019 09:17 Ответить
нет не все , заместо убрать из судов коррупцию ,вы коррупционерам дали заоблачные зарплаты,это реформа а ля соевые ?
показать весь комментарий
14.08.2019 09:35 Ответить
Не вместо, а для. Коррупция убирается сразу с 2х сторон - высокими доходами и неизбежностью наказания. Проблема в том, что у нас ограничились только первым, а так это не работает.
показать весь комментарий
14.08.2019 09:58 Ответить
що ти маєш на увазі під захмарною зарплатою?
показать весь комментарий
14.08.2019 12:28 Ответить
Ксения, уж извините, но Вы беседуете с тем, что распространяет зераду, которому хоть кол на голове теши, что этап реформирования низовых звеньев суда планировался на 2020 год, но он будет всё равно отмывать Портнова заявлениями, что Порошенко реформировал суд...
показать весь комментарий
14.08.2019 10:10 Ответить
Чем иметь таких судей,которые выпускают ефремовых,штеп или ту харьковскую паскуду,а скоро выпустят и вышинского,лучше пусть их не будет вообще.
показать весь комментарий
14.08.2019 09:46 Ответить
В Украине нет судов и судьей. В Украине бандиты захватили суды и поодевали мантии. Лучше вообще без судей чем с такими судами
показать весь комментарий
14.08.2019 10:05 Ответить
А кто будет слабых защищать и каким образом?
показать весь комментарий
14.08.2019 10:13 Ответить
А кто слабых защищает в етих судах?
показать весь комментарий
14.08.2019 10:28 Ответить
Т.е. тюрьмы в Украине пустые стоят?
показать весь комментарий
14.08.2019 10:49 Ответить
Не. Забитые беззащитными, теми у кого нет денег и связей и кто не может за себя постоять. Или ты назовешь хоть одного сепара или мусора или депутата которого посадили за убийство? Кстати как там Диминский который убил женщину и потом продал Мертвечуку свой телеканал чтобы откупиться? Логику и связь Луценка с Мертвечуком улавливаешь?
показать весь комментарий
14.08.2019 11:20 Ответить
Сколько в тюрьмах невиновных сидит, 85 или 95 процентов?
показать весь комментарий
14.08.2019 11:24 Ответить
Хорошо, если б их вообще не было