8503 посетителя онлайн
17 730 124

Ректор Днепропетровского университета внутренних дел уволен за сепаратистскую позицию, - Квит

Ректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел Сергей Алферов был уволен за сепаратистскую позицию.

Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Квит, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"У нас были факты, касающиеся сепаратистской позиции ректора Днепропетровского государственного университета внутренних дел Алферова. Я обратился к министру внутренних дел, и они уволили его с должности ректора", - сообщил он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Уволен гендиректор "Укрзализныци"

С.Квит подчеркнул, что Минобразования реагирует на факты нарушения законодательства в рамках своей компетенции.

"У нас есть факты по Одесской юридической академии. Мы в рамках своих полномочий занимаемся тем, за что мы отвечаем. Вопросы, за которые мы не отвечаем, касающиеся манипуляций с землей и недвижимостью, мы передаем прокуратуре. В случае Одесской академии - не прокуратуре, а МВД", - сообщил он.


Топ комментарии
+26
Ректор Днепропетровского университета внутренних дел уволен за сепаратистскую позицию, - Квит - Цензор.НЕТ 5981
показать весь комментарий
01.12.2014 14:53 Ответить
+25
Ректор Днепропетровского университета внутренних дел уволен за сепаратистскую позицию, - Квит - Цензор.НЕТ 5856
показать весь комментарий
01.12.2014 14:52 Ответить
+18
Ректор Днепропетровского университета внутренних дел уволен за сепаратистскую позицию, - Квит - Цензор.НЕТ 4367
показать весь комментарий
01.12.2014 14:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
этого было за что привлечь, я очень удивленапочему просто уволили? и еще и выходное выплатили!
показать весь комментарий
01.12.2014 15:24 Ответить
там кстати и из персонала многие сепаратически настроены!
показать весь комментарий
01.12.2014 15:30 Ответить
В Харькове в Бандурке тоже самое.
показать весь комментарий
01.12.2014 15:34 Ответить
В Харькове в учебных заведениях на 80% тоже самое.В одной из школ на Салтовке учительница рассказывала детям, что украинские соки пить нельзя, они отравлены.Пить нужно только российские соки.
В другом учебном заведения говорят , что скоро такого предмета, как история Украины не будет и т.д.
показать весь комментарий
01.12.2014 17:03 Ответить
думай хотя бы немного,прежде чем написать
показать весь комментарий
01.12.2014 15:48 Ответить
интересна статья кзота, по которой увольняют с формулировкой "за сепаратизм"
и да, впервые слышу что увольнение в компетенции мвд
показать весь комментарий
01.12.2014 15:50 Ответить
сиди в своей недоимперии, имбицил имперский, и не тяни свои рученки к нашей хунте...
все равно не дотянешься, руки коротки..
показать весь комментарий
01.12.2014 16:48 Ответить
Не звільнені Ківалов і Клетнік.
Отже сепаратисти ще є
показать весь комментарий
01.12.2014 15:46 Ответить
они Пэтини кореша, кто их уволит то?
показать весь комментарий
02.12.2014 10:13 Ответить
И понадобилось всего лишь 11 месяцев после майдана, чтобы понять его "сепаратистскую позицию"? А теперь нужно уволить того, кто вовремя не принял меры!
показать весь комментарий
01.12.2014 15:55 Ответить
Как то всегда считалось,что университеты есть всегда рассадники вольницы,поэтому они были,есть и будут под жестким контролем СБУ или ФСБ,но только не наш универ.Там столько засело рыгов и комуняк,что это кодло университетское впору выжечь напалмом,а не ограничиться одним ректором.
показать весь комментарий
01.12.2014 16:06 Ответить
Речь о МЕНТОВСКОМ универе. Какое нафик вольнодумие...
показать весь комментарий
01.12.2014 16:15 Ответить
Малость не досмотрел.Как раз в ментовском никого и не знаю.А в основном знаю половину руководства.Люди без совести и чести,сплошные хамелеоны.Любой универ должен стать оплотом патриотизма,но только не в Днепре.
показать весь комментарий
01.12.2014 16:25 Ответить
да и пусть идет на хер раз у него позиция не совпадает, на даунбасс эту суку!!!
Слава Украине!!!
показать весь комментарий
01.12.2014 16:09 Ответить
Нового рекрута в ДНР хочешь отправить? Пусть за свой счет едет, нефик его экипировать на счет Украины.
показать весь комментарий
01.12.2014 16:16 Ответить
За сепаратистскую позицию должны арестовывать, а не увольнять! Предательство своей Родины не может быть идеологией, предательство есть предательство и за него надо сажать!
показать весь комментарий
01.12.2014 16:22 Ответить
молодец! Согласна!!!
показать весь комментарий
01.12.2014 17:05 Ответить
алферов -это мародерствующий оборотень в погонах ,учащий будущих мусаров -да,именно мусаров(другие от туда не выпускаются)мародерствовать.начинало это сучье отродье карьеру взяточника с Заводского райотдела города Запорожье.
показать весь комментарий
01.12.2014 17:14 Ответить
надо еще и гражданства лишать