6014 посетителей онлайн

Суд арестовал на два месяца владельца сгоревшего одесского отеля Черного

Суд арестовал на два месяца владельца сгоревшего одесского отеля Черного

В Киевском районном суде Одессы прошло заседание, на котором избрали меру пресечения владельцу сгоревшего отеля "Токио Стар" Вадиму Черному.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Думскую.

"Судья Вадим Иванчук принял решение: 60 суток ареста без права внесения залога. Предложение о взятии на поруки отклонили", - сообщает издание.

"Ходатайство старшего следователя ... об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Черного удовлетворить. Избрать в отношении подозреваемого Вадима Львовича меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток", - зачитал решение судья.

В ходе заседания раввин Авроом Вольф заявил, что готов взять бизнесмена на поруки.

Вместе с тем, прокурор на заседании суда заявил, что при обыске у бизнесмена была найдена ксерокопия американского паспорта на имя Черного В. Л. Оригинал не нашли.

Защита, в свою очередь, заявила, что прокуратура не предоставила никаких доказательств вины Черного. Кроме того, по данным адвокатов Черный является собственником только первого этажа здания, а пожар был на втором, где собственник другой человек.

Сам Черный заявил, что сбегать не собирается.

Напомним, в Одессе в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар в гостинице "Токио Стар". Изначально сообщалось, что в результате чего погибли восемь человек, пострадали 10 человек.Позднее на пепелище нашли тело еще одного погибшего. Таким образом, число жертв пожара выросло до 9. По факту пожара в Одессе открыто уголовное производство. Полиция рассматривает три версии пожара в одесской гостинице, в том числе поджог с целью сокрытия убийства. В ГСЧС сообщили, что в июле была запланирована проверка гостиницы, но была изменена форма собственности, и представителей Госслужбы не допустили к проверке. ГБР возбудило против сотрудников ГСЧС в Одесской области уголовное дело о служебной халатности.

Президент Зеленский, комментируя трагедию, заявил: "Будут отвечать не только непосредственные виновники пожара. Будет отвечать Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости".

Собственник гостиницы, одесский предприниматель Вадим Черный, заявил, что "произошла катастрофа" и что он готов нести полную ответственность в случае установления его вины. Вечером 17 августа владелец гостиницы "Токио Стар" Черный был задержан.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил начать масштабные проверки одесских гостиниц и санаториев. "Владельцы и руководители таких объектов должны нести полную ответственность за безопасность людей", - сказал он.

Топ комментарии
+4
надеюсь, камера у него будет такая же, как и номера в том клоповнике - 4,6 м.кв и без окна!!!!
показать весь комментарий
20.08.2019 16:31 Ответить
+4
и без оснований для ареста
показать весь комментарий
20.08.2019 16:35 Ответить
+4
А его вина уже доказана..?? Арестовать собственника недвижимости...это все одно что арестовать собственника авто после аварии...когда за рулем был другой человек....
показать весь комментарий
20.08.2019 17:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це просто диво .... що без застави і без порук...
показать весь комментарий
20.08.2019 16:30 Ответить
и без оснований для ареста
показать весь комментарий
20.08.2019 16:35 Ответить
Та сейчас! Может, у него и крылья с нимбом есть?
показать весь комментарий
20.08.2019 17:20 Ответить
а на суде его анатомия рассматривалась ?
показать весь комментарий
20.08.2019 17:38 Ответить
А вы в какую синагогу ходите? Вопросом на вопрос ...
показать весь комментарий
20.08.2019 19:54 Ответить
Дякую. Дуже дякую.
показать весь комментарий
20.08.2019 22:02 Ответить
надеюсь, камера у него будет такая же, как и номера в том клоповнике - 4,6 м.кв и без окна!!!!
показать весь комментарий
20.08.2019 16:31 Ответить
А в те номера людей насильно заселяли...или они добровольно заселялись..?? И кто им мешал оплатить номер с окном...в два раза дороже....или номер в пятизвездночном отеле...в 50 раз дороже???
показать весь комментарий
20.08.2019 17:06 Ответить
Это советская ненависть к "буржуям".
показать весь комментарий
20.08.2019 17:33 Ответить
Рома, от тебя так совком прет...)
показать весь комментарий
20.08.2019 17:45 Ответить
Он должен сам проситься в камеру чтобы спасти свою шкуру, родственников у погибших много... Наверное надеялся эвакуироваться в штаты.
показать весь комментарий
20.08.2019 16:58 Ответить
А его вина уже доказана..?? Арестовать собственника недвижимости...это все одно что арестовать собственника авто после аварии...когда за рулем был другой человек....
показать весь комментарий
20.08.2019 17:04 Ответить
А автомобиль был ... как бы это сказать.... стандартный, заводской? Или это было убоище без окон и фар, с одной дверью для водителя и тремя разными колесами?
показать весь комментарий
20.08.2019 17:22 Ответить
есть факты, что без фар ?

там даже сигнал о пожаре поступил на пульт охраны, значит система работала
показать весь комментарий
20.08.2019 17:40 Ответить
Сигнал не поступил. Пищала коробочка на входе... но не далее. Хотя, конечно, не спорю, когда в июле приходили с проверкой ДСНСовцы - они конечно хотели, чтобы и коробочка на входе даже и не пищала. Но героические охранники их не пустили на порог. Отстояли, так сказать, коробочку от бесчестья.
показать весь комментарий
20.08.2019 19:56 Ответить
Позволю себе цитату с другого ресурса:

"....Вы что-нибудь когда-нибудь слышали про стандарты и нормы в строительстве (СНиП) ?
Это такие толстые книги, в которых расписано все: какой ширины должен быть коридор в гостинице, на какой высоте должен быть край толчка в сортире, ширина дверных полотен в гостиницах, площадь минимального гостиничного номера даже в ТАКОМ гадюшнике..... На досуге почитайте хотя бы обзирательно.... Так вот, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ГОСТИНИЦЕ НА 300 НОМЕРОВ ШИРИНА КОРИДОРА 1 МЕТР 20 САНТИМЕТРОВ!!!
И номер не может быть меньше 14 метров квадратных по площади. И гостиница должна быть зарегистрирована в реестре как гостиница, А НЕ КАК СКЛАДСКОЕ ПОМЕЩЕНИЕ!!! ...
Хотя что я пытаюсь доказать.... Как сказал один проектант-строитель: "Это ж для терпил! Нормальный человек на входе, увидя этот пи...ец - развернётся и уйдет, ХОТЯ БЫ ИЗ ЧУВСТВА САМОСОХРАНЕНИЯ!"
показать весь комментарий
20.08.2019 17:25 Ответить
а ты знаешь, что у нас до сих пор СНиПы, которые переписываются с 60-х годов прошлого века и расчитаны на средний рост мужчины 166 см при том, что средний рост мужчины сейчас 178 см ?
показать весь комментарий
20.08.2019 17:45 Ответить
Суд заарештував на два місяці власника згорілого одеського готелю Чорного - Цензор.НЕТ 4929

ПРАВИЛЬНО! ВСЕ СТАНДАРТЫ В Ж...ПУ - А ЧЁ ОНИ ТАКИЕ СТАРЫЕ????
показать весь комментарий
20.08.2019 19:58 Ответить
стесняюсь спросить, намного у нас с нашими стандартами меньше пожаров за счёт этих стандартов, чем в других странах, где нет совковых стандартов ?
показать весь комментарий
20.08.2019 21:58 Ответить
Стесняюсь спросить, а у нас в стране можно ОФИЦИАЛЬНО не выполнять законы и подзаконные акты, мотивируя тем, что они не нравятся? У нас, конечно, Гондурас, но не до такой степени!... Эти документы существуют в нашем правовом поле, и все, кто тут живут или существуют - ОБЯЗАНЫ придерживаться требований этих документов, даже если ... ах-ах-ах.... они не нравятся!
показать весь комментарий
21.08.2019 17:37 Ответить
Стесняюсь спросить, а у нас в стране можно ОФИЦИАЛЬНО не выполнять законы и подзаконные акты, мотивируя тем, что они не нравятся?


Конечно же можно !
Но после этого обязательно надо сказать, что ты пошутил.

Вот, к примеру, суд арестовал владельца исключительно на основании желания президента.

Замечу, не должностных лиц, которые отвечают за все эти СНиПы, а именно владельца.

Вся ответственность владельца по нашему законодательству исчерпывается теми средствами, которые он внёс в уставный фонд предприятия. Это знает любой юрист. Любой.
Но не юрист Зеленский и не судьи того суда.
показать весь комментарий
21.08.2019 17:52 Ответить
Ну.. коридор сделали по размеру смотровой ямы для трамваев, чтобы долго не ломать голову.... вот кто все эти документы и разрешения подписывал...
показать весь комментарий
20.08.2019 18:13 Ответить
А вы что нить слышали о том...ктл делает проекты реконструкции и строительства используя те самые снипы? я вам скаду по большому секрету...это не соьственник здания...это проектировщики...
Более того...прлекиы реконструкции и строительства проходят согласовпния многих инстанции...в том числе и санстанцию и пожарных...
И кроме того...еще осуществляеися ввод в жкспоуаиацию здания....комиссией...в сосиаве которой есть санстанция и пожарные...
показать весь комментарий
20.08.2019 19:23 Ответить
Ну так значит он потащит за собой в камеру и пожарников, и ГАСКовцев, и остальных, чьи подписи ВМЕСТЕ С ЕГО ПОДПИСЬЮ стояли на пакете документов. В том числе и на том документе, который утверждал, ЧТО ЭТО СКЛАД!!!!
показать весь комментарий
20.08.2019 20:01 Ответить
Зебобик дал команду...прокуратура быренько слепила дело..а .суд арестовал.. и зебебоки будут тут блеять о том что суды и прокуратура это все до сих пор Петино...??
показать весь комментарий
20.08.2019 17:01 Ответить
Правовое такое зеленое государство при зебобике получается.....очень правовое.....все по команде....
показать весь комментарий
20.08.2019 17:03 Ответить
Сам пишешь, сам отвечаешь.... "..сам пью, сам гуляю, сам стелюся сам лягаю."
показать весь комментарий
20.08.2019 17:23 Ответить
Поспешу огорчить оптимистов: это политическая расправа, а не акт справедливости. Потому что те, кто обвиняет и судит Черного, такие же виновники этих смертей. И они должны идти вслед за ним, но...
показать весь комментарий
20.08.2019 17:48 Ответить
Десять лет на виду у всех властей, мэров и даже самого справедливого в мире губернатора Михо в транспортно-человеческом центре Одессы (Вокзал-Привоз-автостанция) в историческом здании старого трамвайного депо работает отель Токио. Для тех кто не знает о его существовании есть реклама на трамваях, билбордах и в интернете. Но после пожара вдруг оказалось, что городские власти и контролирующие органы об этом Токио ни слухом ни духом. А несчастных пожарных (пожарная часть в 300 метрах) злодей Черный вообще вытолкал взашей. Впервые за все 10 лет или проверяющие вдруг взвинтили цены за проверку? Отель дешёвый и это плохо. Но там есть номера и на более тугой кошелек. Бордель и клетушки без окон? Странно, ведь в числе постояльцев "бордельных клетушек", которых после пожара пришлось расселять, оказалось более 60 человек с детьми. Слушаем дальше об этом отеле ужасов.
показать весь комментарий
20.08.2019 19:14 Ответить
Арестовывать собственника, а не директора - юридический маразм . . .

Относительно паспорта - надо запрос в консульство, потому что если гражданин США, то имеет право на консульскую защиту.
показать весь комментарий
20.08.2019 19:49 Ответить