7116 посетителей онлайн
9 069 44

ГБР сообщило о подозрении экс-начальнику Днепропетровской полиции Глуховере, - ГПУ

ГБР сообщило о подозрении экс-начальнику Днепропетровской полиции Глуховере, - ГПУ

Генпрокуратурой сообщено о подозрении бывшему начальнику Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области в организации незаконного задержания полицейских патрульной полиции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

"Осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного задержания полицейских Управления патрульной полиции в Днепропетровской области, которое совершено в других личных интересах по предварительному сговору группой лиц, по факту превышения власти, что сопровождалось насилием, применением оружия и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, при отсутствии признаков пыток, а также по факту воздействия в любой форме на работников правоохранительных органов, с целью помешать выполнению ими служебных обязанностей и добиться принятия незаконного решения, совершенного должностным лицом с использованием своего служебного положения, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 365, ч. 2 ст. 343, ч.3 ст. 27 ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 371 УК Украины", - сообщили в ГПУ.

Следователями Центрального аппарата Государственного бюро расследований 23.08.2019 по согласованию с Генеральной прокуратурой Украины, на основании собранных доказательств сообщено о подозрении бывшему начальнику Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 365, ч. 2 ст. 343, ч.3 ст. 27 ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 371 УК Украины.

"Установлено, что 11.09.2018 года начальник Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области во избежание его водителем ответственности за содеянное административное правонарушение и препятствование полицейским патрульной полиции в оформлении указанного правонарушения, превышая свои служебные полномочия, по предварительному сговору с другими работниками Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, организовал с применением оружия и насилия незаконное силовое задержание полицейских Управлиння патрульной полиции, находившихся на суточном дежурстве и завершавших оформление административных материалов в отношении водителя начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, который совершил административное правонарушение", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

"По результатам досудебного расследования будет дана оценка действиям всех работников Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, участвовавших в задержании полицейских патрульной полиции. Досудебное расследование продолжается", - добавили в ведомстве.

Отметим, что с мая 2017 года по июль 2019 года начальником полиции Днепропетровщины был Виталий Глуховеря.

Напоминаем, ранее была обнародована запись того, как в 2018 году спецподразделение КОРД задержало двух патрульных за остановку и штраф водителю главы полиции Днепропетровщины Глуховери.

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал увольнения Виталия Глуховери с должности начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. 29 июлоя он был уволен.

Топ комментарии
+25
Это всё мелочи на фоне тех потоков, которые стекались к нему: наркотрафик, игровые автоматы, газовые заправки, металлолом, сигареты, тендера и т.д.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:02 Ответить
+24
Порохосрань заскавчала.
У соєвого дебіла боротьба з коррупцією та панібратством (яку примножив пєтя офшоренко) в методичці зветься "Кацапизация страны"... З якою дурнею ти сою жреш, що тебе так глючить?
P.S. Дойде черга і до пєтіних суддів.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:37 Ответить
+17
Если бы все случаи нарушения законности полицией рассматривались, гляди они бы и законы зауважали...
показать весь комментарий
23.08.2019 16:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Прийшов час не тільки рибку ловити.
Прийшов час саджати.
показать весь комментарий
23.08.2019 15:58 Ответить
глуховеря-кусок говна,мусор сраный,которого давно пора на петушатник пристроить
показать весь комментарий
23.08.2019 21:05 Ответить
Если бы все случаи нарушения законности полицией рассматривались, гляди они бы и законы зауважали...
показать весь комментарий
23.08.2019 16:02 Ответить
Это всё мелочи на фоне тех потоков, которые стекались к нему: наркотрафик, игровые автоматы, газовые заправки, металлолом, сигареты, тендера и т.д.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:02 Ответить
Газові заправки, ігрові автомати, металолом, цигарки, тендера є тільки в дніпропетровській області ? А наркотрафік кружляє теж тільки по цій області ?
показать весь комментарий
23.08.2019 22:35 Ответить
не может такого быть, рошеносрань клялась шо просто переведут в другую область...
показать весь комментарий
23.08.2019 16:02 Ответить
Кацапизация страны на марше. Указал сцарь перстом побежали опричники.
А вот судей окружного суда от которых убытков в мильйон раз больше сцарь не видит в упор
показать весь комментарий
23.08.2019 16:05 Ответить
Порохосрань заскавчала.
У соєвого дебіла боротьба з коррупцією та панібратством (яку примножив пєтя офшоренко) в методичці зветься "Кацапизация страны"... З якою дурнею ти сою жреш, що тебе так глючить?
P.S. Дойде черга і до пєтіних суддів.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:37 Ответить
До чого дійде справа зебілоїд?))) Якщо у тебе оцей цирк з конями - боротьба з корупцією то ти просто тупе поліно. Всі суддді ОАСК після візиту до офесу "президента" лишились на своїх посадах а тобі згодували дешеве лайно "увальнєніє карупціонєра па-путінські" ти й раденьке.
Збави Боже Україну від дебілів...
показать весь комментарий
23.08.2019 17:18 Ответить
Зебілоїд - ти! А знаєш чому? Бо отой "цирк з конями - боротьба з корупцією" пєтя вальцман-офшоренко анонсував 5 років тому, і дебіли типа тебе вірять, що корупції в Україні вже немає.
показать весь комментарий
23.08.2019 17:27 Ответить
Йшло б ти лісом, путо) Для мене маркером боротьби з корупцією був Окружний суд, те що він повним складом на місцях краще всього характеризує "боротьбу" від узеленських. Вилизуй їм далі. Вальцман ..ля)))
показать весь комментарий
23.08.2019 17:37 Ответить
Я, на відміну від таких як ти дебіло-зебілів, вірю реальним діям, а не словам! То вам, соєвим імбецилам пєтя локшини на вуха навісив і ви тепер повсюди сказки разказуєте про його "досягнення", після яких Україна буде ще невідомо скільки з того лайна вилазити.
показать весь комментарий
23.08.2019 17:45 Ответить
ти тупий? От тобі "реальна справа" - всі судді ОАСК на своїх посадах після візиту до ОП. Що тобі ще треба?
показать весь комментарий
23.08.2019 17:49 Ответить
Яке ж ти тупе! Взагалі розумієш, про що мова?
Я написала відповідь на коммент по статті, а тепер ти мені про якесь ОАСК...
Якщо нема чого по темі відповісти - "Йшло б ти лісом, путо) "...
P.S. І зав'язуй рошеновою соєю бавитись - від неї тупіють! Краще Світоч вживай.
показать весь комментарий
23.08.2019 18:01 Ответить
Мова про те що підміняють реальну боротьбу з корупцією голімим піаром "аля Лукашенка".
Попробуй зрозуміти...
показать весь комментарий
23.08.2019 18:05 Ответить
Факты - упрямая вещь:

кто бы что ни говорил, а совково-мусорскому генералу, всемогущему начальнику Главка МВД в огромной стратегически важной Днепропетровский области, в августе 2019 года объявлено подозрение в злоупотреблении властью по жалобе рядовых патрульных полицейских, которую они подали ещё в июле 2018 года. В прошлом году никакого уголовного дела против криминального генерал-жлоба дело НЕ было возбуждено.
показать весь комментарий
23.08.2019 22:14 Ответить
"Указал сцарь перстом"
да у нас в кого чинушу пальцем ни ткни, то можно сажать..
показать весь комментарий
23.08.2019 21:20 Ответить
всего делов.... назначат клоуна 20 лет из циркового училища, потянет!
показать весь комментарий
23.08.2019 16:08 Ответить
Закончится это все общественными разговорами...А вот изучить досконально его декларацию возможно много интересного всплывет.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:15 Ответить
На кічу, мусора поганого.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:17 Ответить
блин, я думал его действительно за что-то уголовное взяли, а тут зеле отчитаются и адьес)))
показать весь комментарий
23.08.2019 16:24 Ответить
Схоже, фразою: "я думал ", - ти занадто перебільшив свої можливості.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:39 Ответить
перекрестись и не напрягай клаву...
показать весь комментарий
23.08.2019 16:47 Ответить
Зачетно, тебя опустили ниже плинтуса!
Обтекай.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:59 Ответить
молчи, звезда!))
показать весь комментарий
23.08.2019 17:17 Ответить
Руки прочь от Глуховери! Он честь имеет!
показать весь комментарий
23.08.2019 16:40 Ответить
От коли гебеер закінче слідство,та направить справу до суду,тоді і розкажете... Але,боюсь,що або падишах помре,або віслюк здохне...
показать весь комментарий
23.08.2019 16:41 Ответить
Все отобрать , оставить квартиру и дать пенсию 2500 гр , пусть живет .
показать весь комментарий
23.08.2019 17:09 Ответить
ДБР повідомило про підозру ексначальнику Дніпропетровської поліції Глуховері, - ГПУ - Цензор.НЕТ 3917https://www.unian.net/incidents/10658076-ne-bylo-lica-sploshnoe-chernoe-mesivo-vskrylis-podrobnosti-zhestokogo-ubiystva-devushki-podrostkom-v-harkove.html
показать весь комментарий
23.08.2019 17:15 Ответить
Ну скажем так уже не плохо, начало так сказать не плохо! но скок уже было таких начал, хотелось бы увидеть не токо начало а и завершение! Т.Е. СУД И ПОСАДКУ лет на 10!!
показать весь комментарий
23.08.2019 17:46 Ответить
Что-то, опять не так?

«Непонятно зачем, почему, отчего
Я тебя повстречал ни с того, ни с сего...
Я тебя повстречал и утратил покой,
непонятно зачем, не известно, на кой…»
показать весь комментарий
23.08.2019 18:00 Ответить
Ну, что посмотрим, чем это все закончится. Если будет реальный приговор, то можно сказать, что у нас начинает что то меняться в лучшую сторону.
показать весь комментарий
23.08.2019 19:31 Ответить
В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ УЖЕ ПО ПРОСТО ФАКТУ НАЛИЧИЯ РЕНДЖ-РОВЕРА (НА КАКИЕ ДЕНЬГИ?) УЖЕ ДАВНО СИДЕЛ БЫ, "ГЕНЕРАЛ" ***.
показать весь комментарий
24.08.2019 04:14 Ответить
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ, ЕСЛИ БЫ!. НО ТУТ ЕСТЬ ОДНО НО!, ВСЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПОЛИЦИИ В ОБЛАСТЯХ СТАВЛЕННИКИ АВАКОВА - ТО КАКОЙ ЖЕ ОН САМ АВАКОВ, И ЗАСЛУЖИВАЕТ ЛИ ОН ОСТАТЬСЯ В СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ.
показать весь комментарий
24.08.2019 10:43 Ответить