10210 посетителей онлайн
2 148 44

Зеленский провел встречу с руководством Всемирного конгресса украинцев, - Офис президента

Зеленский провел встречу с руководством Всемирного конгресса украинцев, - Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с руководством Всемирного конгресса украинцев.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Глава государства поблагодарил Конгресс за деятельность, направленную на защиту суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Я благодарен вам за мощную информационную политику в вопросе противодействия возвращению России в "Большую семерку", - отметил Президент.

Акцент был сделан на необходимости продолжения объединенных усилий всей украинской общины в мире с целью усиления политического и санкционного давления на страну-агрессора.

"Ваш успех - в наших интересах. Потому что ваш успех - это успех Украины", - отметил президент Всемирного конгресса украинцев Павел Грод, поблагодарив Главу государства за активный диалог с украинской общиной.

В ходе встречи стороны также обсудили дальнейшие совместные шаги, связанные с реализацией отдельных инициатив в политическом и гуманитарном направлениях.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил: "Возвращение Украине Крыма, прекращение боев на Донбассе и освобождение узников Кремля станет сигналом готовности РФ вновь занять место в G8".

Накануне Трамп заявил, что с благосклонностью рассмотрел бы возвращение России в "Большую восьмерку", если бы кто-то выступил с соответствующей инициативой. Американские СМИ сообщили, что президент Франции Макрон и Трамп договорились пригласить Россию на конференцию "Большой семерки" в следующем году.

Эмманюэль Макрон 19 августа провел встречу с российским коллегой Владимиром Путиным во Франции. По итогам, в частности, он заявил, что вопрос возвращения к формату "Большой восьмерки" и нормализации отношений между Россией и ЕС зависит от урегулирования ситуации на востоке Украины. В ответ, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила: "Россия не сможет вернуться в G8 без улучшения ситуации в Украине". Ее поддержал премьер Великобритании Борис Джонсон: "Достаточного обоснования для возвращения России в G7 еще нет".

Топ комментарии
+12


Зеленский провел встречу с руководством Всемирного конгресса украинцев, - Офис президента - Цензор.НЕТ 8610
показать весь комментарий
23.08.2019 16:33 Ответить
+12
https://twitter.com/jozefkneht1 Йозеф Кнехт‏ @jozefkneht1 https://twitter.com/jozefkneht1/status/1164890152059244544 22 мин.22 минуты назад

Відразу не повірив, пішов на Упячку, а вони дійсно пишуть, що на Софіївській площі підняли Зеленського. Але джерело не дуже надійне.

Зеленский провел встречу с руководством Всемирного конгресса украинцев, - Офис президента - Цензор.НЕТ 7512
показать весь комментарий
23.08.2019 16:44 Ответить
+9
А при чем тут Зеленский к украинцам? Пусть проводит встречу со всемирным конгрессом малоросов
показать весь комментарий
23.08.2019 16:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:


Зеленский провел встречу с руководством Всемирного конгресса украинцев, - Офис президента - Цензор.НЕТ 8610
показать весь комментарий
23.08.2019 16:33 Ответить
В перекладі на "загальнозрозумілий" - цитуючи висловлювання Зеленського, 25% висловлювали йому неповагу, та підривали його "президентський авторитет"... А він сам, своїми "висловлюваннями", неповагу до себе, не викликає?
показать весь комментарий
23.08.2019 16:44 Ответить
у зєлєбєнців-ні...
показать весь комментарий
23.08.2019 16:47 Ответить
Пока своими высказываниями и действиями он взымает легкое недоумение медленно но верно перерастающее в недоумение сильное. Но это пока. С 1-го сентября это недоумение будет медленно но неуклонно перерастать в злобу, затем в ненависть. Ну, янукович за то в курсе
показать весь комментарий
23.08.2019 16:57 Ответить
А при чем тут Зеленский к украинцам? Пусть проводит встречу со всемирным конгрессом малоросов
показать весь комментарий
23.08.2019 16:34 Ответить
Илона, иди уже домой, смена закончилась. Премий всё равно не будет.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:35 Ответить
У Вас сегодня короткий день?
показать весь комментарий
23.08.2019 16:42 Ответить
Да. А Илона хочет работать в две смены
показать весь комментарий
23.08.2019 16:51 Ответить
В Україні сьогодні День Прапора напередодні Дня Незалежності - скорочений робочий день, а у вас?
показать весь комментарий
23.08.2019 16:54 Ответить
У нас теж свято - https://www.pravda.com.ua/news/2019/08/23/7224270/ На Софіївській площі разом із Зеленським підняли прапор України .
показать весь комментарий
23.08.2019 17:00 Ответить
"я русскоязычный еврей проживающий на Украине". можно сразу на 2х стульях
показать весь комментарий
23.08.2019 16:37 Ответить
Ти точно нічого спільного з Україною не маєш.
Ні прапора, ні мови, ні поваги до України.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:52 Ответить
Куме,навіщо ви берізку рубаєте? Така молоденька, а ви її геть! - Ой, куме, серце кров'ю обливається, але прийдуть москалі, побачать і скажуть: "Родіна"
показать весь комментарий
23.08.2019 17:18 Ответить
https://twitter.com/dmitriypaut Дмитрий‏ @dmitriypaut

Чудеса манипуляции. Ещё позавчера более 50% украинцев хотели в НАТО, а сегодня КМИС рассказал, что за внеблоковый статус фсьо больше и больше. Ад вас ждёт. Ну на худой конец, карьер
показать весь комментарий
23.08.2019 16:35 Ответить
потому что посмотрели на Макрона с Трампом и сказали: та ну его нафиг
показать весь комментарий
23.08.2019 16:37 Ответить
А рояль был? Как же без него то радемого.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:36 Ответить
показать весь комментарий
23.08.2019 16:44 Ответить
Жаль, що підняли не за шию...
показать весь комментарий
23.08.2019 16:45 Ответить
Нехай покищо не знімають - завтра подивлюсь.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:48 Ответить
К чортиній матері цей ваш Всесвітній конгрес українців! верніться в Україну і живіть тут, а не будете встановлювати свої правила( типа : за цілісність України), дивись скільки вчителів у свті нас повчають! а чи не приїхали ви вимагати залишити свою Супрун і надалі в.о. міністра охорони здоров"я?!
показать весь комментарий
23.08.2019 16:46 Ответить
Багато з них в 90-х і приїхали... Сотні, якщо не тисячі. Але виявилося, що влада, яка складалася з екс-комуняк, їх тут не ждала. Бо діаспора - свідомі українці, чиї батьки свого часу боролися з комуняками! І навіть паспорти діаспорі давати не хотіли, зате русскаязичним жителям Данбасу видали паспорти автоматично!

І да, деякі все ж відкрили бізнес тут. Віннер-Форд створила діаспора, першу студію дубляжу фільмів створив діаспорянин Батрух, власник Житомирських ласощів - з діаспори і ще багато таких прикладів є.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:51 Ответить
Про Житомирські Ласощі,це дуже цікава тема.Пашинський відібрав їх,а що зараз з законним власником?
показать весь комментарий
23.08.2019 17:05 Ответить
Это те, которые любят Украину издалека?))
показать весь комментарий
23.08.2019 16:49 Ответить
Це ті, хто українську знає краще за тебе!
показать весь комментарий
23.08.2019 16:53 Ответить
Украинским языком я владею в совершенстве, за меня не беспокойтесь. Но знание языка не делает украинцем. Из-за рубежа вещать о любви к стране, это ни о чем.
показать весь комментарий
23.08.2019 16:59 Ответить
Так вони ******* Україну ! На відміну від КУПИ тієї мерзоти , що живе в Україні і НЕНАВИДИТЬ ні культуру , ні історію , ні мову українців ! І немало цієї мерзоти зараз в
Парламенті Україні як депутати, дякуюючи зебілам та малоросам !!
показать весь комментарий
23.08.2019 16:56 Ответить
Главная мерзота, которая на воплях о патриотизме и лозунгах 5 лет грабила страну, получила достойную оценку украинцев, так что все ок.
показать весь комментарий
23.08.2019 17:02 Ответить
Ха ха ха ! Тільки свинопаси можуть вибрати в воючій країні гетьманом клована
і то не українця по національності , котрий не раз відкошував від служби в армії і називав
Україну повією ! От такі твої ці твої " українці" і ти з ними разом !
показать весь комментарий
23.08.2019 17:08 Ответить
Кто же тогда выбрал олигарха после революции, которая ставила целью изменить систему, в которой правили олигархи? Не подскажешь? Вот такой и результат получили - Крым просрали, скорее всего тупо продали (история еще это покажет), на донбассе допустили войну. Вот что значит выбрать алчного, жадного купца-барыгу. Хватит, уже наелись.
показать весь комментарий
23.08.2019 17:13 Ответить
Тільки москаль тупий може Зелю називати малоросом.
https://ukrainopedia.wikia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C Мала Русь (грец. Μικρά Ρωσία - Мікра Росіа) на противагу Великій Русі (грец. Μεγάλη Ρωσία - Мегала Росіа)
показать весь комментарий
23.08.2019 17:34 Ответить
петро так любе українську Мову,що його син мойша ГАВАРИТ ПА РУСКИ))
показать весь комментарий
23.08.2019 17:02 Ответить
Це тому ви прогнали єврея Вальцмана і обрали етнічного українця в презеденти?
показать весь комментарий
23.08.2019 17:12 Ответить
https://fraza.ua/video/281678-syn_poroshenko_s_udovolstviem_poobschalsya_s_zhurnalistami_na_velikom_i_moguchem Петра,який навіть рідного сина не навчив мові за 20-ть років.
показать весь комментарий
23.08.2019 17:26 Ответить
Та ні, це ті які допомога лу українській армії вистояти у війні з Московією. Це ті які закуповували за власні кошти снайперські гвинтівки та тепловізори.
Но кацапской саранче этого не понять.
☹️
показать весь комментарий
23.08.2019 17:34 Ответить
Украинской армии все помогали и помогают, хотя бы тем, что платят военный сбор, который дает миллиарды гривен каждый год.
показать весь комментарий
23.08.2019 17:55 Ответить
Це чергова зрада , на думку порохосос1в . Зе повинен зустр1чатися лише з мордвою .
показать весь комментарий
23.08.2019 17:05 Ответить
Мордва в ЗЕ команді, з нею не треба зустрічатись.
показать весь комментарий
23.08.2019 17:16 Ответить
Представляю внутренние ощущения Украинцев при встрече с укгаинцем.
До чего же ты докатилась, Украина!!!
показать весь комментарий
23.08.2019 17:32 Ответить
А він що посоромився і не підказав керівництву Світового конгресу українців, що Україна нагадує йому "повію". А православні Українські віруючі , і видно через те , що вони не іудеї, всі вони для нього "термоса".
показать весь комментарий
23.08.2019 17:46 Ответить
Тільки казамордим не зрозуміти-в них щелепа зрощена-бе та бе-е-е!На жаль гниди пітер-расні в змозі охмурити багатьох діаспорян через олігарх ТВ та барижні гроші,але то-таке,свої -розберуться без х"ла парашного та гнид-мародерів .
показать весь комментарий
23.08.2019 17:53 Ответить
Щось мені підказує,що цей конгрес хоче нам і надалі впарювати супруниху,вважаючи її еталоном діаспори.
показать весь комментарий
23.08.2019 18:22 Ответить
А треба впарювати челябинську Богатирьову і перестати відсікати голови медмафії?
показать весь комментарий
23.08.2019 18:59 Ответить
Чувак, котрий публічно принижував і зневажав Україну розмовляв з керівництвом Світового конгресу українців.
показать весь комментарий
23.08.2019 19:58 Ответить