5760 посетителей онлайн
8 348 97

Мемориал погибшим воинам АТО осквернили на Житомирщине. ФОТО

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет УНИАН.

"Облили красной краской скульптуру Божьей Матери, которая символизирует оберег для воинов", - говорится в сообщении.

Мемориал памяти воинам АТО в поселке официально открыли несколько дней назад - на День флага. На открытие собрались местные жители и военнослужащие, которые дислоцируются в Озерном, семьи погибших воинов в зоне боевых действий на Донбассе.

Жители Озерного обратились к правоохранителям и планируют объявить вознаграждение за информацию о злоумышленнике, который совершил надругательство над мемориалом.

Напомним, в марте этого года в Харьковской области облили краской памятный знак участникам АТО.

Мемориал погибшим воинам АТО осквернили на Житомирщине 01

Топ комментарии
+42
А ви помічаєте - частіш всього паскудять пм"ятники АТОвцям саме в населених пунктах, де, при Союзі, військові гарнізони стояли і стоять, і де осіла велика кількість "відставників", що не побажали їхать на "історичну батьківщину", і мінять пшеничну паляницю і сало, на щі та "аржануху"?
Лежав у Чернігівському шпиталі, так два старих "пердуни" сиділи і, тихцем, "кістки перемивали" хлопцям з АТО, які там лікувалися, та лаяли Путіна, що побоявся "дальше идти".... Я їх спитав: "Вам не соромно паплюжить тих, хто захищає можливість вам лікування отримувать безкоштовно? Пенсія українська, кишеню, не пече?!"
Заткнулися... А на ранок, дивлюся, обоє на "виписку" рвонули... І у одного під оком - "синець". Видно, почув хтось з хлопців, і не витримав...
показать весь комментарий
25.08.2019 17:40 Ответить
+39
Це триватиме доти поки за глум над пам'яттю національних Героїв не даватимуть мінімум 10 років + серьйозі штрафи (на відновлення пошкоджених пам'ятників
)
показать весь комментарий
25.08.2019 17:39 Ответить
+38
Мемориал погибшим воинам АТО осквернили на Житомирщине - Цензор.НЕТ 9661

У войны не бывает выходных - на Востоке Украины воины продолжают отстаивать свободу и независимость своей страны. В воскресенье, 25 августа, во время вражеских обстрелов четверо военнослужащих ВСУ получили ранения разной степени тяжести.
Один боец скончался во время эвакуации. Двоих же героев доставили военным вертолетом в Днепр, в знаменитую Мечьку (больница им. Мечникова)
«Состояние Защитников тяжелое, минно-взрывные ранения во время обстрела, политравма (множественные ранения, еще и глаза). В сознании, но кислородозависимые. Направлены в больницу имени Мечникова. Так нам дается наша Независимость и Свобода - кровью и жизнью наших героев»
Мы приносим свои соболезнования близким воинов и надеется на скорейшее выздоровление раненых. Украина не простит... Вечная слава Героям.!
показать весь комментарий
25.08.2019 17:38 Ответить

Загрузка...