9560 посетителей онлайн

"Газпром" отказался назвать сроки возобновления поставок газа в Украину

Российский газовый монополист "Газпром" отказался сообщить дату возобновления поставок газа в Украину в случае получения предоплаты.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

В частности, отвечая на вопрос, когда российский "Газпром" может возобновить поставки газа в Украину после получения предоплаты, в компании сообщили: "Без комментариев".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина внесет предоплату "Газпрому" сегодня-завтра, - глава Минэнерго

Напомним, 3 декабря министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил, что Украина из-за холодной погоды может уже сегодня, 3 декабря, осуществить подписку "Газпрома" для начала поставок российского газа.

Как сообщалось, что "Газпром" уже направил "Нафтогазу Украины" счет на поставку газа в декабре.

Ранее Украина заявляла, что может ограничиться закупками до 1,5 млрд куб. м российского газа в 2014 году и до 1 млрд куб. м в первом квартале 2015 года, однако конкретные объемы будут определяться в зависимости от погодных условий и объемов закупки газа по реверсу.

Согласно брюссельским соглашениям, до конца текущего года цена российского газа для Украины составляет 378 доллара за 1 тыс. куб. м, а в первом квартале следующего года - 368 доллара за 1 тыс. куб. м. "Нафтогаз Украины" будет приобретать его по предоплате.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Словакия может увеличить реверс газа в Украину с 15 декабря

Условием покупки газа в первом квартале 2015 года является погашение до конца 2014 года 1,65 млрд доллара долга за предыдущие поставки.

Топ комментарии
+15
Лично мне тоже пофигу на замерзающих хохлов
показать весь комментарий
03.12.2014 16:49 Ответить
+9
Какой смысл тогда делать предоплату - если нету даже обещания сроков - когда по этой предоплате перекачают газ?
показать весь комментарий
03.12.2014 16:45 Ответить
+9
Сколько мы уже живем без рос газа?
Еще немного и год замкнется.
И на хер их газ. Тем более, что "наши западные партнеры" готовы нам его поставлять. )))
показать весь комментарий
03.12.2014 16:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
***** дальше - прикольно!
показать весь комментарий
03.12.2014 17:15 Ответить
Неее я ржу с этих мацкалей!))))
Ты тормоз!!!на прошлой неделе курочка была свежей)))
А недельной давности так те по 86!))))
показать весь комментарий
03.12.2014 17:35 Ответить
что-то ******* вправляет, где такие цены увидел, курица 109-120р хлеб 15-26р
показать весь комментарий
03.12.2014 17:38 Ответить
А вы уверены, что не получится как с углем? Другими словами - Россия издавна известна своими подписями под договорами. Ой, стоит подумать!!! А отмазка может быть любая - нет технологической возможности, как раз набираем давление, компрессоры стали на ремонт, с недели начнем и т.д.
показать весь комментарий
03.12.2014 16:59 Ответить
откачаем с транзита
показать весь комментарий
04.12.2014 00:10 Ответить
А что ты хотел? Газопровод серьезная штука, необходимы подготовительные мероприятия в запуску. Миллер летом говорил пр 48 часов - необходимое время для подготовки запуска.
показать весь комментарий
05.12.2014 06:43 Ответить
Интересно узнать о какой формуле цена нефти привязана к цене газа. Имхуется мне, что цену придетс снижать...
показать весь комментарий
03.12.2014 16:59 Ответить
Ищи договор Газпрома с Нафтогазом от 2009г, за который Юля сидела в каталажке. Там и эта формула есть.
показать весь комментарий
05.12.2014 06:45 Ответить
Тю. Транзит есть. По контракту имеют полное право брать себе газ. И ниипет никого.
показать весь комментарий
03.12.2014 16:59 Ответить
Я о том же.)
показать весь комментарий
03.12.2014 17:00 Ответить
При свидетельстве Европы контракт с вами, Алёшками, подписовалсо! Ибо и мы и Европа в курсе о цене русскага слова.)) Так, что все вопросы о недостаче бюргеры и сэры с вас спросят.
показать весь комментарий
03.12.2014 17:38 Ответить
Сам то понял, что написал?
Знаешь сколько стоит заглушить газовую скважину? Это не провайдеру на иконку кликнуть.
показать весь комментарий
03.12.2014 18:26 Ответить
Чего, тролль ты ху-ловский? Это не твои проблемы на нашем сайте тявкать, шавка ватная!
показать весь комментарий
03.12.2014 19:17 Ответить
Выпукни ещё какую-нибудь дрянь. В тебе же больше ничего нету.
показать весь комментарий
03.12.2014 19:19 Ответить
Такого права в контракте нет. Потому что за транзит Газпром платит отдельно Нафтогазу по отдельному договору.
показать весь комментарий
05.12.2014 06:47 Ответить
Не корректная постановка вопроса. Как только предоплата дойдет до аленестана, Украина открывает вентиль и берёт из трубы столько газа, за сколько проплатила. Труба ведь всегда наполнена. Поэтому, кому интересны заявления какого-то газпрома?))
показать весь комментарий
03.12.2014 16:59 Ответить
а если будут возмущаться? То возьмем еще в долг Пусть тогда через суд решают
показать весь комментарий
03.12.2014 17:02 Ответить
Не получится. На ворованный объем газа Газпром сократит подачу газа в ЕС. Сколько уворуете - на столько и сократят. И запишут в долг для будущей оплаты. Тогда ЕС будет очень довольно, особенно зимой. Тем более осенью Яцек клятвенно обещал им не воровать газ.
показать весь комментарий
05.12.2014 06:51 Ответить
Любка Сосательная ты опять здесь?
Пшло на ***, ****** козломордое.

А склады компании «Уголь Украины» вместе с двумя миллионами тонн угля находятся в Дебальцево!
А Дебальцево впопучленцам не подконтрольно, потому вас - ********* спрашивать никто, ни о чем не будет.
показать весь комментарий
03.12.2014 19:30 Ответить
P.S. А четыре дебильных кацапских тролля, Любке Сосательное еще и лайкнули за дезу!
Тролли, вы бы еще отсосали своему коллеге. Впрочем, я забыл, у вас же рот занят - ***** вялого подымаете.
показать весь комментарий
03.12.2014 19:33 Ответить
дыбилы у вас уже покупать никто ничего скоро не будет!
показать весь комментарий
03.12.2014 17:25 Ответить
Вазелинь анальную скважину, кацапсина, у вас грядет Павловская реформа серия 2!!!
Кацапсины, спросите у родителей, как Павлов их ограбил.
Подсказывать КАК спастись - не стану, думайте сами.
То, что убирают только один 0, говорит о том, что это проделают не однажды. ВАШУ денежную массу на руках, банально СТЕРИЛИЗУЮТ!!! Вас просто нагнет ваше *****, обменяв только 10% того, что у вас за щеками спрятано.
Вы дебилы, ватники, так вам и нужно, отсосам голимым.
показать весь комментарий
03.12.2014 17:25 Ответить
Народ!!! А не кажется ли вам, что с газом в раиссе уже кабздык!!! Похоже скважины, загашенные во время шантажа, навернулись медным тазов. Все остальное голимый блеф *****. Походу раисся фсе...
показать весь комментарий
03.12.2014 17:12 Ответить
Не скважины накрылись, а нет газа в ПГХ, они работают демпфером и аккумулятором, а без них не обеспечить нормальное давление в трубе.
показать весь комментарий
03.12.2014 18:06 Ответить
еле хватает на Турцию и все, полякам с перебоем
показать весь комментарий
03.12.2014 18:54 Ответить
Купить можно, но тепереча по 50 баксов.
показать весь комментарий
03.12.2014 17:19 Ответить
Понятно, что Газпрому - совсем не газом торгует. Это - главные рычаг их фюрера по оказанию политического давления. Ну ничего, с такими ценами на нефть они скоро на коленях будут стоять перед Европой, чтобы та купила газа, чтобы ********* хотя бы не подохла от голода.
показать весь комментарий
03.12.2014 17:20 Ответить
Вообще по деньгам газ в ЕС занимает 60 млд.$ из 400 млд. годового бюджета. А в ЕС российский газ 30%. И что ЕС будет без него делать? Учитывая. что Прибалтика и Южная Европа зависят от него на 80-100%.
показать весь комментарий
05.12.2014 07:00 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Qu2HN8hA_GY Ответ москвичке Даше
показать весь комментарий
03.12.2014 17:27 Ответить
ЕЩЕ ОДНО ОЧЕРЕДНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!
с Россией бесполезно о чем либо договариваться
ПРОВЕРЕНО И ДОКАЗАНО ИСТОРИЕЙ!!!!!!
показать весь комментарий
03.12.2014 17:27 Ответить
надурят, подставят, оболгут, перекрутят
показать весь комментарий
03.12.2014 17:28 Ответить
Вазелинь анальную скважину, кацапсина, у вас грядет Павловская реформа серия 2!!!
Кацапсины, спросите у родителей, как Павлов их ограбил.
Подсказывать КАК спастись - не стану, думайте сами.
То, что убирают только один 0, говорит о том, что это проделают не однажды. ВАШУ денежную массу на руках, банально СТЕРИЛИЗУЮТ!!! Вас просто нагнет ваше *****, обменяв только 10% того, что у вас за щеками спрятано.
Вы дебилы, ватники, так вам и нужно, отсосам голимым.
показать весь комментарий
03.12.2014 17:40 Ответить
"Газпром" отказался назвать сроки возобновления поставок газа в Украину - Цензор.НЕТ 1963
показать весь комментарий
03.12.2014 17:45 Ответить
http://censoru.net/economika/1030-vladimir-putin-popytalsya-obyasnit-padenie-rublya-chem-rassmeshil-vseh-esche-bolshevideo.html Владимир Путин попытался объяснить падение рубля, чем рассмешил всех еще больше....(ВИДЕО) Смешное видео о том как Путин пытается показать выгоду для бюджета РФ...ну это ж надо быть таким недалеким.....(и еще кое кто просит не называть президента РФ дебилом)
показать весь комментарий
03.12.2014 18:08 Ответить
А еще лучше без тупомордой Рашки. чем дальше от дебилов из РФ тем спокойней живется.
показать весь комментарий
03.12.2014 18:08 Ответить
Иран выходит на большую нефтяную и газовую арену. И комментарии скептиков да ну, не может быть! Так вот свершилось - начало похорон путинской экономики: С ИРАНА СНИМАЮТ САНКЦИИ!
Ну что, кацапчеги, дошутились-доприкалывались?!
Довоевались-доаннексировались?
Вот это уже НАЧАЛО ВАШЕГО КОНЦА!
Как вы думаете: ПОЧЕМУ Украина отказалась от всех ваших скидок на газовых переговорах?
Не знаете?! Да потому что украинцы не дураки платить втриторога за товар, который через несколько месяцев сам подешевеет настолько,
что вы будете УМОЛЯТЬ его у вас купить!
Хоть за сколько-нибудь!
показать весь комментарий
03.12.2014 18:09 Ответить
ну так посмотри что с ценами происходит - на нефть.....на газ......на доллар......на продукты!
кто вымерзнет??? подумай что жрать будешь после нового года!
показать весь комментарий
03.12.2014 18:32 Ответить
Після нового року він буде йогурти з під кадирова та ху.йла цмоктати.
показать весь комментарий
03.12.2014 22:13 Ответить
вымерзнет , но у фашистов ничего просить не будет
показать весь комментарий
03.12.2014 18:38 Ответить
Отключить нахрен Крым рт всего! Сколько можно Путлеру лизать анус!?
показать весь комментарий
03.12.2014 18:31 Ответить
http://censoru.net/economika/1013-vesnoy-2015-goda-rossiyu-ozhidaet-prodovolstvennyy-krizis.html Весной 2015 года Россию ожидает продовольственный кризис

Запасы закончатся в январе-феврале. В марте ничего не останется....
"Газпром" отказался назвать сроки возобновления поставок газа в Украину - Цензор.НЕТ 415
показать весь комментарий
03.12.2014 18:34 Ответить
ну дай Бог что б все так и было......
показать весь комментарий
03.12.2014 18:45 Ответить
Много фруктов настоящих, а не безвкусных польских, сыров, рыбы...

откуда фрукты спрашивать не буду, НО!Сыр и рыбу фруктами не заменишь, а фрукты заканчиваются!
показать весь комментарий
03.12.2014 19:03 Ответить
Литва почала купувати норвезький газ замість російського через LNG-термінал http://t.co/BiyjRYBqHX http://www.theinsider.ua/business/547f39af2eaba/ …
показать весь комментарий
03.12.2014 19:08 Ответить
дурни думкою богаты
показать весь комментарий
03.12.2014 19:27 Ответить
ты это к тому, что продали на рубль, а получили 55? нельзя так. это же ваш презерватив президент, хотя для всех остальных- просто *****
показать весь комментарий
03.12.2014 19:46 Ответить
почему вы себя называете (все остальные)?
показать весь комментарий
03.12.2014 19:58 Ответить
потому что дурак как правило один, а вокруг - все остальные
показать весь комментарий
04.12.2014 00:15 Ответить
исчерпывающая информация (подборка) http://uainfo.org/blognews/340918-pro-putina-****-poet-ves-mir-10-versiy-hita-video.html http://putin-xujlo.blogspot.com/ http://oleg-leusenko.livejournal.com/1344907.html
показать весь комментарий
03.12.2014 20:09 Ответить
А иностранцы хоть знают что они пели?
показать весь комментарий
03.12.2014 20:13 Ответить
в англосайтах вместо Х-ло ВВП называют "факер"...
показать весь комментарий
03.12.2014 20:26 Ответить
интересно.. мы Крыму газ отключили? А ДНР с ЛНРом?
показать весь комментарий
03.12.2014 20:24 Ответить
у нас по предсказаниям до 2017 будет еще полная ....... но потом станет лучше.. всем, кто доживет..
про Рашу в предсказаниях ничего не было.. ее не станет - к тому времени