10692 посетителя онлайн

Как Украина освобождала своих моряков: "Евросолидарность" опубликовала хронику. ВИДЕО

От созыва экстренного заседания СНБО по поводу акта агрессии РФ в Керченском проливе до решения Международного трибунала и возвращения моряков на родину.

Как передает Цензор.НЕТ, видеохроника опубликована на сайте партии "Европейская Солидарность".

В видео напоминается: 

25 ноября 2018 года президент Петр Порошенко созывает экстренное заседание СНБО по поводу акта агрессии РФ в Керченском проливе. 

26 ноября 2018 года состоялся ряд телефонных разговоров с лидерами США и ЕС: Ангелой Меркель, Дональдом Туском, Енсом Столтенбергом, Анджеем Дудой.

26 ноября 2018 года Совет безопасности ООН проводит заседание по ситуации в Азовском море.

26 ноября 2018 года также состоялся телефонный разговор Порошенко с Майком Помпео. 

29 ноября 2018 года - телефонный разговор Порошенко с Джастином Трюдо.

7 января 2019 года - Украина подала иск в Европейский суд по правам человека в связи с нарушением прав украинских моряков. 

15 февраля 2019 - во время Мюнхенской конференции Порошенко обсудил со Столтенбергом пути усиления сотрудничества с НАТО в ответ на существующие угрозы в Черном и Азовском морях. 

15 февраля 2019 года - встреча с главой комитета США по международным отношениям Джеймсом Ришем. Обсуждали "Азовский пакет санкций". 

16 февраля 2019 года - в Мюнхене Порошенко и Меркель скоординировали действия для введения "Азовского пакета санкций".

18 февраля 2019 года - по результатам встречи с Туском Порошенко поблагодарил Совету Евросоюза за одностайно утвержденное решение о введении "Азовского пакета санкций" против РФ.

15 марта 2019 года - США, ЕС и Канада синхронно ввели санкции против РФ за агрессию в Азовском море и Керченском пролите. 

12 апреля 2019 года - визит Порошенко в Берлин и Париж. Меркель призвала Россию освободить украинских моряков. 

18 апреля 2019 года - Украина подала иск в Международный суд по морскому праву с требованиям принять меры в отношении России, а также освободить незаконно захваченных моряков и корабли. 

25 мая 2019 года - Международный трибунал обязал Россию как можно скорее освободить украинских моряков и вернуть незаконно захваченные корабли. 

7 сентября 2019 года - Украина наконец-то дождалась своих героев. 

Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских судов, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь. В частности, российский пограничный корабль "Дон" протаранил украинский рейдовый буксир, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик. При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.

В то же время, в ФСБ России заявляли, что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

В результате незаконных действий российских силовиков были захвачены три корабля ВМС Украины и взяты в плен 24 украинских военнослужащих. Подконтрольный РФ суд оккупированного Симферополя избрал мерой пресечения для 24 моряков содержание под стражей до 25 января 2019 года.

30 ноября моряков перевезли в Москву: 21 украинца доставили в московское СИЗО "Лефортово", 3 раненых - в "Матросскую тишину".

9 июля 2019 года российское следствие предъявило обвинение в окончательной редакции всем 24 военнопленным украинским морякам. 15 июля их включили в список обмена пленными. 17 июля Лефортовский суд Москвы продлил содержание под стражей всем 24 военнопленным морякамна 3 месяца.

Топ комментарии
+64
Петрусь примазывается как может.
показать весь комментарий
08.09.2019 13:42 Ответить
+43
Зачем нам эта пустая агитация? Моряков и российских заключенных освободили в обмен на россиян и пророссийских сепаров. Сделала это новая власть. При старой власти моряки сидели. Если бы моряки вышли по решению трибунала - то до конца жизни сидели бы Сенцов, Кольченко, Балух и другие. Точка.
показать весь комментарий
08.09.2019 13:45 Ответить
+40
Лучше расскажи, как ты их туда отправил, гнида! Чтобы попытаться сорвать выборы... Но даже в этом ты убогое обосралось, парламент тебя нах послал... Получается, они 9 месяцев сидели РАДИ НИЧЕГО!
показать весь комментарий
08.09.2019 13:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Именно так. Могу безвыездно жить в Украине,и то если через год зеколован не отдаст их по одному на РФ для отбывания срока.
показать весь комментарий
08.09.2019 19:51 Ответить
Як Україна звільняла своїх моряків: "Євросолідарність" опублікувала хроніку - Цензор.НЕТ 7872
показать весь комментарий
08.09.2019 16:38 Ответить
Игорь Д, берешь заказы? Это твоя реклама? 👌
показать весь комментарий
08.09.2019 17:24 Ответить
то довод зебила, пока опоненты общаються,зелюк плюется из за угла ,-тем самым.
показать весь комментарий
08.09.2019 17:27 Ответить
Это то ,чем именно ты ,зебил ,и занимаешься пока люди спорят.
показать весь комментарий
08.09.2019 17:26 Ответить
Мокшанин,водки нет,ползи домой
показать весь комментарий
08.09.2019 17:46 Ответить
А чому не з даты захоплення ? Чи дати відправки.
показать весь комментарий
08.09.2019 16:03 Ответить
Петя не забыл себя любимого! А то, что с экипажами два новых боевых корабля и один буксир супостату отдал, Петя скромно молчит.
показать весь комментарий
08.09.2019 16:08 Ответить
Вот и хорошо , что не отдали - будет за что хорошие санкции на РФ накладывать. И для них заблокируют проход в Черном и Балтийском морях. По-моему неплохо
показать весь комментарий
08.09.2019 16:13 Ответить
Да надо побольше катеров отдать РФ, чтобы уже наверняка наклали санкций.
показать весь комментарий
08.09.2019 16:20 Ответить
Трех хватит. Пусть теперь назад отдадут. Под каким соусом? Обмен катеров?😁
показать весь комментарий
08.09.2019 16:31 Ответить
https://censor.net/user/88911
Молодці. Лише завдяки зусиллям Президента України Петра Порошенка та його соратників полонені воїни та незаконно затримані рашистами громадяни сьогодні вдома поруч з рідними та близькими . Шкода лише, що це лише частка бранців Кремля. Але прийде час і всі вони повернуться додому.___________________________________
Отак виглядає "пороХу@ло звичайне"
За його логікою ПЕС спочатку здає своїх воїнів Ху@лу, щоб потім Зеленский їх звільнив?
А все записали на Мародера. Ну, як вам ці пороВшиві трюки ?
показать весь комментарий
08.09.2019 16:15 Ответить
Дякую за репост мого поста. Але твій коментар до нього написаний якось по зебільному, що і не дивно як на олігофрена.
І все ж, дякую за репост .😃
показать весь комментарий
08.09.2019 16:24 Ответить
Не варто олігофренам так переживати за Оурела 😃
показать весь комментарий
08.09.2019 17:13 Ответить
БРАВО,только хотела написать про пороха,что он их сдал раше,а теперь гнида, себе в заслуги ставит ,Зеленского успех!!!Жах!!!
показать весь комментарий
08.09.2019 16:35 Ответить
Порошенко послал катера в Мариуполь, а не в РФ. А российские катера их догнали аообще в нейтральных водах. Вы это не знали?
показать весь комментарий
08.09.2019 16:53 Ответить
ЦЕ ЗНОВУ ПРАХОВЕ ДНИЩЕ. 😂😂😂
ЩЕ ПОЗАВЧЕРА, ВЧЕРА, СЬОГОДНІ ЗРАНКУ ПОВЕРНЕННЯ ПОЛОНЕНИХ ТА ЗАСУДЖЕНИХ УКРАЇНЦІВ У ПРАХОСКОТИНЯК БУЛО ЗРАДОЮ. 😂😂😂
А ОДРАЗУ ПІСЛЯ ВИХОДУ ТА ОПУБЛІКУВАННЯ ЦЕНТРАЛІЗОВАНОЇ ПРАХОМЕТОДИЧКИ СТАЛАСЯ ПЕРЕМОГА. 😂😅😂

НЄ, НЕ ТІХ РЕЖИСЕРІВ У КВАРТАЛ 95 НАБРАЛИ. НЕТІХ. АРМІЯ ПРАХОСКОТИНЯК, ОТО СПРАВЖНІ КЛОУНИ. 😂😅😂
показать весь комментарий
08.09.2019 16:55 Ответить
Як Україна звільняла своїх моряків: "Євросолідарність" опублікувала хроніку - Цензор.НЕТ 8939
показать весь комментарий
08.09.2019 16:55 Ответить
Напоминает старый-старый анекдот про алкаша, который утром с похмелья никак не может выловить огурец из трёхлитровой банки. В конце концов один из домочадцев не выдерживет глядеть на это и достаёт ему огурец, с первой попытки. Алкаш завистливо говорит:
- Ну да, если бы я его не загонял, фиг бы ты его так быстро поймал!
показать весь комментарий
08.09.2019 17:16 Ответить
Да петя работал, но это не давало результата, а зеля договорился, может и по донбасу договорится, но по крыму для рф вопрос закрыт, хз как и когда он вернется
показать весь комментарий
08.09.2019 17:25 Ответить
Зеля все на свете продал, лишь бы получить этот момент успех (как бы единственный за все время). Работа велась порохом, но возможно порох согласен был не на любой компромисс! Поэтому и не давало быстрый результат... а Путин выторговал очень ценного экземпляра по боинга... вообщем классно что ребята вернулись. Но каких уступок это солило возможно узнаем попозже...
показать весь комментарий
09.09.2019 00:12 Ответить
Петя не сдавал интересов Украины , а Зеленский поменял Гриба , который по дурости поехал на свиданку с бабой в Беларусь на Прасолову , которая подорвала авто с Хараберюшем , зашибись равноценный обмен.24 моряка мацковия и так бы отдала по решению Морского трибунала без компенсации . Нет , зеленский за них отдал 24 убийцы и бандита ради рейтинга среди дебилов , которые смотрят зомбоящик с пивом в руке.
показать весь комментарий
09.09.2019 16:34 Ответить
УВАГА! Горiлки тут нема! Намалювались тролі з фсб.
Увага! На цю сторінку приходять «до вітру» тролі ФСБ Пригожина з Пітера, яка розташована за новою адресою: бізнес-центр «Лахта-2» на вулиці Оптика 4, корп.3 і залишають тут своє лайно.
Розділ коментарiв на «Цензор.Нет» перетворився в россійську помийну яму з нечистотами. Без респіратора сюди неможливо заходити.
показать весь комментарий
08.09.2019 17:42 Ответить
Тільки тупі і убогі та вороги України не можуть оцінити вклад Президента Порошенко в те що ми пять років боролись проти московії, а прихильникам клоуна --сало.масло,ковбаса та пиво на кварталі 95---це прикольно і кльово. Ви уроди з своїм клоуном вже постійно здаєте державу путіну,а то що вам постійно брешуть і встановлюють в України авторитарний режим.хуже ніж був в совку--ви навіть не задумуєтесь--бо немає чим думати.
показать весь комментарий
08.09.2019 17:53 Ответить
Щирий патріот , який дав драла з неньки і тепер вчить що таке добре а що таке мородер
показать весь комментарий
08.09.2019 18:07 Ответить
Зебилки дурашки картонные .
Факт )))
показать весь комментарий
08.09.2019 19:08 Ответить
ну так, без "А" не було б і "Я". все що зробила нова влада - це інерція старої, скоро побачимо їх реальні "справи"
показать весь комментарий
08.09.2019 20:04 Ответить
Петя, краще доробити ролік як ти туди пацанів БЕЗ зброї відправив, потім ввів військовий стан, щоб вибори зірвати, на яких ти програв !!??
показать весь комментарий
08.09.2019 20:17 Ответить
А при чем тут свинка по кличке "порох" к освобождению. Он к этим событиям никак не причастен, ну кроме того, что из-за него и пришлось освобождать.
показать весь комментарий
08.09.2019 20:27 Ответить
Т.е. в морской трибунал криворогий шлимазл подал иск?
показать весь комментарий
08.09.2019 23:32 Ответить
Освободили из-за обмена пленными, а не из-за какого-то сраного трибунала, в который Свинорылый гетьман что-то там подал.
показать весь комментарий
09.09.2019 01:11 Ответить
сраный - это такие как вы
показать весь комментарий
09.09.2019 16:36 Ответить
Сраные - это вот такие вот Серуны свиндомые, как ты.
показать весь комментарий
09.09.2019 23:46 Ответить
фантазии у тебя нет, поэтому нули в профиле , печально , тупые вы троляки
показать весь комментарий
10.09.2019 20:21 Ответить
Тупая свинья, циферками своими козыряешь, что ли?
показать весь комментарий
10.09.2019 23:04 Ответить
можно подумать что ты свинья острая
показать весь комментарий
13.09.2019 22:11 Ответить
спочатку орали, що зрада, тепер примазалися. Безхребетна соя.
показать весь комментарий
08.09.2019 21:32 Ответить
Порох лох..скажуть зебіли..навіщо такі затрати коли все можна вирішити в один момент і дуже просто, зробити як зробив фігляр..стати перед ****** на коліна.
показать весь комментарий
08.09.2019 21:47 Ответить
А ПОЧЕМУ ЭТА ХИТРОЖОПАЯ ХРОНИКА НАЧИНАЕТСЯ НЕ С САМОГО ГЛАВНОГО?

ТО ЕСТЬ ПОЧЕМУ НАШИ МОРЯКИ ПОПАЛИ В ПЛЕН?

ПОРОШЕНКО ЗНАЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ СОЦОПРОСОВ ЗНАЛ О СВОЕМ ПРОЛЕТЕ НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ

А ПОТОМУ НЕ СЛУЧАЙНО ЭТО ПРОИЗОШЛО ПЕРЕД ПРЕЗИДЕНТСКИМИ ВЫБОРАМИ........
показать весь комментарий
08.09.2019 22:29 Ответить
Моряки не раз проходили через керченский пролив по закону Монтрё , это фуфло касапское . Вот почему мацковия проиграла с треском суд в Морском трибунале .
показать весь комментарий
09.09.2019 16:37 Ответить
Ну вообщем понятно кто это сделал я на самом деле...
показать весь комментарий
09.09.2019 00:08 Ответить
Моряков и при другом президенте освободили бы рано или поздно, вопрос в цене. Зеленский готов на все ради окончания войны, путин, Меркель и Макрон это поняли, теперь будут "впаривать" ему план Штайнмайера: разведение войск, причем о выводе российских войск не говорится, проведение выборов на территориях ОРДЛО под присмотром ОБСЕ, принятие закона об автономии этих территорий и возврат Украине.
показать весь комментарий
09.09.2019 10:44 Ответить
Вывод - Зеленский предал интересы Украины ради пиара , ради своего рейтинга . Так будет и дальше , у голобородек нет Родины , есть кусок земли на котором они выживают как могут.
показать весь комментарий
09.09.2019 16:39 Ответить
Страница 5 из 5