12558 посетителей онлайн

Австралия разочарована выдачей России Цемаха, - МИД

Австралия разочарована выдачей России Цемаха, - МИД

Австралия разочарована фактом, что в обмене удерживаемыми лицами между Украиной и РФ участвовал бывший начальник "бригады противовоздушной обороны ДНР" Владимир Цемах, которого считают свидетелем крушения MH17 в небе над Донбассом в июле 2014 года.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел страны, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Гордон.

В МИД заявили, что Австралия признает важность для Украины обмена удерживаемыми лицами и приветствует освобождение 35 украинских гаждан, включая 24 моряка, захваченных в Черном море в ноябре 2018 года.

"Мы признаем страдания, которые они и их семьи перенесли, и понимаем их счастье в связи с возвращением домой. Однако Австралия разочарована тем, что в обмен был включен Владимир Цемах – человек, представляющий интерес в связи с катастрофой MH17", – говорится в заявлении.

В ведомстве заявили, что правительство Австралии попросило правительство Украины обеспечить, чтобы Цемах оставался доступным для допроса следователями Международной следственной группы, и выражало обеспокоенность планами включить его в списки по обмену.

"Мы признаем, что Украина столкнулась с огромным давлением со стороны РФ, чтобы она включила Цемаха в процесс обмена. Однако обеспечить правосудие над Цемахом будет сложнее, если он будет находиться в России. Это станет особенным разочарованием для семей жертв. Правительство Австралии приветствует подтверждение от прокурора Нидерландов, что освобождение Цемаха не повлияет на начало судебного преследования четырех отдельных подозреваемых в голландском суде в марте 2020 года", – отметили в ведомстве.

В МИД призвали все страны, в том числе РФ, обеспечить, чтобы подозреваемые в причастности к катастрофе предстали перед судом.

Напомним, Служба безопасности задержала, а суд арестовал бывшего начальника противовоздушной обороны Славянской бригады террористической организации "Донецкой народной республики" Владимира Цемаха.

Позже в сети появилось видео, как Цемах признавался, что был свидетелем падение малайзийского "Боинга" MH17.

5 сентября апелляционный суд отпустил Цемаха под личное обязательство.

О том, что Россия затягивает обмен пленными, и провоцирует информационную волну, чтобы подтолкнуть власти Украины к выгодной для себя формуле обмена, писал главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов. "Путин требует выдачи на обмен Владимира Цемаха - командира роты наемников в 2014-м в Снежном, который является одним из подозреваемых в расследовании гибели "Боинга МН-17". ... Именно желание забрать Цемаха и сорвать расследование заставило Путина пойти на переговоры об освобождении пленных", - считает он.

По данным телеканала NOS, нидерландские следователи допросили Цемаха перед тем, как его обменяли на украинском пленных. Чтобы сделать допрос возможным, Украина отложила передачу Цемаха в Россию на некоторое время после давления Нидерландов.

Нидерланды официально потребовали от Российской Федерации выдачи обвиняемого по делу о сбитом "Боинге" Владимира Цемаха, только что приземлившегося во "Внуково" вместе с другими обмененными лицами, сообщил The Insider.

Топ комментарии
+28
Все уже поняли, что през Украины - чмо, и отношение к стране будет соответсвующее
показать весь комментарий
09.09.2019 09:54 Ответить
+23
Австралія розчарована видачею Росії Цемаха, - МЗС - Цензор.НЕТ 2644
показать весь комментарий
09.09.2019 10:01 Ответить
+20
Так Украину, как в последние три месяца, на дипломатическом фронте уже давно не "опускали". Под монотонной гомон "Сватов" , улюлюканье "95 квартала" и рэгот зебилов.. Кто только уже ноги о Зелю не вытирал с усмешкой и дружеским прихлопыванием по плечу "Зэр гуд, малчик. Зэр гуд!
показать весь комментарий
09.09.2019 09:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Даже Нюрнбергский процесс столько не длился. Просто нидерланды - шлюха
показать весь комментарий
09.09.2019 10:46 Ответить
Для Нюрнбергского процесса была куча свидетелей и свидетельств, даже немцы помогли, когда всё документировали. Кроме того, СССР надо было уйти от ответственности, чтобы вопросы дополнительные не возникли, и, при этом, чужие земли захватить, как например - у "агрессора" Финляндии, которой немцы стали помогать не перед агрессией СССР, а после начала, потому она и стала союзников у нацистов.
Везде у вас всё одинаково...
показать весь комментарий
09.09.2019 11:41 Ответить
Соевая отмазка. Типичная и многословная
показать весь комментарий
09.09.2019 21:35 Ответить
Твой высер годится в качестве доказательства чего-то только для зебилов.
показать весь комментарий
09.09.2019 22:11 Ответить
Уточнить..переуточнить..уточнения..Тебе-то самому понятно? Ты что,адвокат голландский? Компенсацию русня даст в зубы и дело спустят на тормозах. Вот и все дела.
показать весь комментарий
09.09.2019 11:28 Ответить
Зеб, даже во время просмотра детективов, не говоря о чём-то сложном, надо не попкорн жевать, а хоть голову иногда включать.
показать весь комментарий
09.09.2019 11:44 Ответить
И это всё,что ты смог? Не густо. Так,потешил собственное подупавшее ЧСВ,не более.
показать весь комментарий
09.09.2019 11:50 Ответить
Зеб, я пытался тебе постепенно влить, чтобы не плавало в твоём жидком и зелёном, но видимо тебе надо ещё жиже.
показать весь комментарий
09.09.2019 11:54 Ответить
Хватит позориться. Иди-броди,чучело. Тем более,как я посмотрю ты здесь кругом успеваешь кудахтать. Бульбу бы лучше выкопал на огороде.
показать весь комментарий
09.09.2019 11:59 Ответить
Сразу видно, что ты - колорадский, если все достопримечательности для тебя в Беларуси это только бульба.
показать весь комментарий
09.09.2019 12:10 Ответить
Я думаю новую выразить обеспокоенность или поддержать свою старую?
показать весь комментарий
09.09.2019 10:07 Ответить
Да кого интересует мнение Австралии,Нидерландов, депутатов европарламента, довольны они или нет? Главное Зеленский Путина удовлетворил.
показать весь комментарий
09.09.2019 10:07 Ответить
удовлетворил ты петька - это главное
рошенок заслужил
показать весь комментарий
09.09.2019 10:08 Ответить
Торчок видав громадянина України. Ви взагалі розумієте що сталося?
показать весь комментарий
09.09.2019 10:17 Ответить
ти вважаєш, що твої кумири Пьетрусь и Медведчук раніше вели обмін якось по-новому?
показать весь комментарий
09.09.2019 10:22 Ответить
Для тех кто в танке - не выдал , а ОБМЕНЯЛ так называемых "граждан Украины" с их личного согласия .
НИЧЕГО страшного не случилось , не надо орать тут ЗРАДА-ЗРАДНАЯ.
Пусть теперь Австралия и Нидерланды требуют с паРаши цеМуху , они ж как-никак партнёры по бизнесу, северный поток , и тд.
ПЯТЬ ЛЕТ эти бараны ведут следствие , доказательств валом !!!, что это именно морДор сбил самолёт , а они тянут резину . СЦикотно против ***** пикнуть , а тут на тебе !...
На цеМахе свет клином сошёлся !!!
Обеспокоенность, озабоченность они Украине предъявляют!
Пусть теперь пуЙлу предъявляю все свои тревоги , сомнения , озабоченности , тем более , что пуЙло может выдать цеМаха без проблем !
Потому что он является гражданином Украины , а не паРаши .
Загвоздочки с "россосиян не выдаём" НЕ должно быть .
показать весь комментарий
09.09.2019 11:58 Ответить
главное - вернул людей..
уже все забыли за Боинг, как и за Украину..
всем - пикуй...
только о себе заботятся и сегодняшнем дне.
показать весь комментарий
09.09.2019 10:09 Ответить
поддерживать никак - тока блаблабла
показать весь комментарий
09.09.2019 10:07 Ответить
за 5 лет, так нихрена и не сделали...
а тут обеспокоились...
показать весь комментарий
09.09.2019 10:08 Ответить
хачу прісаєдєнітца к австраліі і виразіть глубокую азабочєнасть
показать весь комментарий
09.09.2019 10:09 Ответить
Так він свідок, чи обвинувачений?
показать весь комментарий
09.09.2019 10:11 Ответить
Только ЗЕ радуется как дебильноватый
показать весь комментарий
09.09.2019 10:13 Ответить
а твой хозяин пе ворюжный как там ему воруется?
показать весь комментарий
09.09.2019 10:36 Ответить
Хозяин у тебя, смерд!
показать весь комментарий
09.09.2019 11:13 Ответить
колко времени он был в плену? месяц ,два ,не нашли часок ,что бы его допросить ,а теперь ахтунг фсё просрали.
показать весь комментарий
09.09.2019 10:16 Ответить
От цікаво, а чому 99% прихильників Зе тут в коментах кацапоязичні???
показать весь комментарий
09.09.2019 10:20 Ответить
Та ні , нажаль серед прихильників зе , ДУЖЕ багато українських ХОХЛІВ !!
показать весь комментарий
09.09.2019 10:22 Ответить
Серед примхильників - так, я тут про коменти Цензора пишу. І у мене чуйка, що значна частина нібито зе-фанатів тут - кацапські тролі...
показать весь комментарий
09.09.2019 10:23 Ответить
а на геморой у тебе чуйки нема? чуйка у нього... писець...
показать весь комментарий
09.09.2019 10:24 Ответить
Свідомий щирий українець НІКОЛИ не підтримає неукраїнську російськомовну владу безродних космополітів...
показать весь комментарий
09.09.2019 10:26 Ответить
правильно, от я ніколи не підтримував медведчука-порошенко
показать весь комментарий
09.09.2019 10:34 Ответить
Ну і правильно, я також... В 2014 і 2019 голосував за Гриценка... Але для мене що медведчук-порошенко, що бєня-зеленський - один фіг! До того ж, Зе ще й українську культуру зневажає...
показать весь комментарий
09.09.2019 10:39 Ответить
Дякуючи клоуну в нас є ЩЕ один мінус - голос в ООН по всім голосуванням за Україну !
показать весь комментарий
09.09.2019 10:20 Ответить
В ближньому майбутньому не буде ні одного голосу. З політикой входження в ********* від нас відвернуться даже Прибалти
показать весь комментарий
09.09.2019 10:54 Ответить
Там что-то мутно.
реальная операция по захвату на оккупированной территории особо ценного "языка" не могла стать общеизвестной на весь мир.
за три месяца его допрашивали и не раз
походу Цемах пустышка
показать весь комментарий
09.09.2019 10:20 Ответить
Не, ну если это так, то остается предположить, что правительства Нидерландов и Австралии сговорились, чтоб дискредитировать Зе. Наверное, они - агенты *****?
показать весь комментарий
09.09.2019 10:31 Ответить
Хорошо, что ты,портянка не пустышка - дерьма в тебе по макушку
показать весь комментарий
09.09.2019 10:32 Ответить
Или козел отпущения.
Не зря соя=ольгино надувают Цемаха до межгалактического уровня, придают политический вес - оперируют слоганами "начальник ПВО ДНР".
Похоже путинская линия защиты - вина лугандонских террористов и затирание участия российского расчета БУКа, не говоря уже о политическом руководстве РФ.
показать весь комментарий
09.09.2019 10:33 Ответить
кстати, а есть ваще какие-то потдверждения, что путинг требовал однозначно именно Цемаха?
показать весь комментарий
09.09.2019 10:23 Ответить
Лапоть, прекращай копирастишь методички, сам Баканов сказал, что это было категоричное требование вашего *****
показать весь комментарий
09.09.2019 10:30 Ответить
І правильно зробили ,
українська влада вже 27 років і по цей день працює на благо українців !
показать весь комментарий
09.09.2019 10:25 Ответить
Да как они посмели? Ведь сам помощник президента и глава переговорной группы по обмену пленными между Украиной и РФ Андрей Ермак считает, что выдача агрессорам Владимира Цемаха не должна повлиять на политические отношения Киева с западными партнерами. Об этом он рассказал в интервью https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2019/09/9/7225706/ УП , передает https://censor.net/.Источник: https://censor.net/n3147207
показать весь комментарий
09.09.2019 10:28 Ответить
придурки ...ПРЕЗИДЕНТ согласовал с европой и данией про обмен. с СЕМАХА выжали всю инфу,хотя и до него всем и всё ясно кто сбил и кто виновен.ПРЕЗИДЕНТ сказал же что путин поставил условие только с ним он пойдёт на обмен! или вам и австрийцам тварям ***** что 35 человек уже кое кого до вели до психушки и до инвалидности из военнопленных. вам нравится видать садистам что они уже кое кто по 5 лет в одиночных камерах сидел?! нужен им был стемах этот долбанный так забрали бы себе его в тихаря в заложники. и пусть путин его у них требовал бы и шантажировал. а не УКРАИНА отдувайся за него. он сбил их боинг. и их люди погибли вообще то. умные такие все ***....они всем миром не могли освободить этих всех пленных. так что за одну мразь продолжать 35 судеб дальше пытать и измываться а их семьям страдать? умники блин...(( так ещё наши подгавкивают....будете вы презеденты. вы будете решать судьбы .политику и принимать решения...всем не угодишь..
показать весь комментарий
09.09.2019 10:31 Ответить
С кем конкретно согласовал, и где об этом можно прочитать, слова шавок ********** и его самого не предлагать, бо я дюже брезгливый))
показать весь комментарий
09.09.2019 10:34 Ответить
читай побольше новости на разных укр.сайтах и тоже будешь больше что знать. а не сидеть тут и срать на того ЗЕ. сутками что бы он не сделал для страны уже хорошего. вам *****. потому что вы троли. обычные ТРОЛИ...(( это заявления от офиса президента. да и к стати...а может тебя поменять было на одного из политзаключённых в одиночную камеру на 20 лет как сенцова? хватит умничать...успокойтесь вы идиоты уже...
показать весь комментарий
09.09.2019 11:01 Ответить
"Следственные действия" о которых говорит Зеленский - это две странички текста со словами "не помню", "не видел" , "не знаю", "этого не было". с подписью неизвестно кого и без подписи Цемаха.

https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html Хроника одного Президента

Я им больше верю, чем офису преЗедента
показать весь комментарий
09.09.2019 12:18 Ответить
"С Данией", "Семаха"...
Других зебобиков у меня для вас сегодня нет.
показать весь комментарий
09.09.2019 10:44 Ответить
Цікаво про домовленність з Данією, а Ісландія де?
показать весь комментарий
09.09.2019 10:47 Ответить
ЗЕбилы проклятые капитулянты, теперь уже ясно что они Слуги не украинского народа а кремлёвских фашистов )(уйла . И что те потребуют и строго накажут этим своим верным холуям .ЗЕбилам те продажные твари точь в точь и выполнят коварно прикрываясь обменом украинских пленных.
показать весь комментарий
09.09.2019 10:41 Ответить
Ех! Пізно схопились! Треба було віддати рашкам не на Цемаха, а "святополка сагайдачного". Він все одно тільки фігню різну публікує, ще й цапською. Як ми так лоханулись...
показать весь комментарий
09.09.2019 12:13 Ответить
Обалдеть какой алкашу Цемаху присвоили ранг:
целый начальник "бригады противовоздушной обороны ДНР"...
...а он был всего лишь командиром расчета старенькой
23-миллиметровой зенитной установки...
То есть российской армии там близко не было а были
бригады ПВО, которые перешли в Л/ДНР - из ВСУ естественно...
Ндяяя... и ВАЗелин с Бакановым легализировали этого основного свидетеля...
показать весь комментарий
09.09.2019 10:52 Ответить
Не говори херни.
Дело не в зенитке, которой он командовал, а в том, что принимал участие в транспортировке Бука.
показать весь комментарий
09.09.2019 12:36 Ответить
Ну хорошо, в следующий раз Украина обязательно пожертвует пол сотней своих людей, только чтобы Австралия с Голландией остались довольны и не расстраивались.
показать весь комментарий
09.09.2019 10:52 Ответить
Австралийские кенгуру уныло бредут, утратив аппетит.
показать весь комментарий
09.09.2019 11:11 Ответить
В трощі загинуло 27 австралійців, це третя країна за кількістю загиблих після Голандії(192) і Малазії(44). Тому австралійцям це болить. Якщо голандці якось примирились з втратою своїх громадян(збудували Керченський міст росіянам), малазійці теж знайшли з росіянами спільну мову(їм не вистачає доказів вини Раші), то австралійці на компроміси не йдуть. І це викликає повагу. Але і українців теж треба зрозуміти. Російські терористи поназахоплювали українців в заручники і знущаються з них вже по декілька років. Це вже було нестерпним болем. Тому зробили все, що змогли.
____________
Також в катастрофі загинули індонезійці, британці, німці, бельгійці, філіпінці, канадієць і новозеландець.
показать весь комментарий
09.09.2019 12:08 Ответить
Туповатые местечковые умники.....
БЕЗ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОДДЕРЕЖКИ РАСИЯ СОЖРЁТ УКРАИНУ С ПОТРОХАМИ!
Чё нипанятного, тупицы?
показать весь комментарий
09.09.2019 12:31 Ответить
Видача Цемаха , це свого роду Іловайськ , з тою різницею що є поразкою в міжнародній політиці.
показать весь комментарий
09.09.2019 12:54 Ответить
Боюсь, что близко....
показать весь комментарий
09.09.2019 14:37 Ответить
Австралія , це Англія . США і Англія , єдині хто може протистояти Московії , і втрата таких союзників , означає гаплик повний.
показать весь комментарий
09.09.2019 12:49 Ответить
да срала рашка на твою англію,а англія на Україну !!!
показать весь комментарий
09.09.2019 13:36 Ответить
Австралия - вы соевые марадеры, которые хотят посеять недоверие между братскими народами, а по сути одним народом!
Пишу и ажтрисёт!
показать весь комментарий
09.09.2019 13:07 Ответить
А в чем проблема, не понимаю.Украина его не убила,он живой, правда пока.Вперед,в рашку,к другу зуйло и допрашивайте,хоть сдохните все.Хватит все вешать на Украину
показать весь комментарий
09.09.2019 13:15 Ответить
А мне пох на озадаченність Австралії і думки порохососів !!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.09.2019 13:34 Ответить
Президент Франции Эммануэль Макрон приедет в Россию на празднование 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом заявил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан, передает «Интерфакс».
показать весь комментарий
09.09.2019 13:51 Ответить
Так зе-бид.у зараз в приорітеті цьомочки з ***** ніж дружба з Нідерландами і Австралією.
показать весь комментарий
09.09.2019 14:01 Ответить
В рф как в банке,пусть с них и требуют.
показать весь комментарий
09.09.2019 19:02 Ответить
У всех участников расследования по боингу было 2 месяца на общение с Цемахом ! Кто им доктор , что они не чухались !?
показать весь комментарий
10.09.2019 09:17 Ответить
Страница 2 из 2