4779 посетителей онлайн

Ситуация "просто катастрофическая": в школах оккупированного Луганска не хватает учителей, - LIGA.net

Ситуация "просто катастрофическая": в школах оккупированного Луганска не хватает учителей, - LIGA.net

В школах захваченного Луганска - острый дефицит кадров. Оклад учителя составляет около 3 – 4 тысяч гривен.

Об этом изданию "LIGA.net" на условиях анонимности сообщили несколько источников, информирует Цензор.НЕТ.

По их словам, ситуация "просто катастрофическая".

"В школах не хватает учителей, все оставшиеся тянут 1,5 и больше ставки, а это по 27-30 часов (в течение пяти рабочих дней. - Ред.)", - сказал один из преподавателей Александр.

Он уточнил, что украинский язык и литературу преподают раз в неделю. "Количество часов сократили, но не убрали", - добавил учитель.

Смотрите на Цензор.НЕТ: "Делайте мост, чтобы транспорт ходил и этих фашистов-галичан здесь не было", - жительница оккупированного Луганска на КПВВ "Станица Луганская". ВИДЕО

Школы работают по российским программам обучения и российским учебникам.

"В школах много учителей с онкологическими заболеваниями, в одной из них насчитали сразу шесть человек, нагрузки бешеные. Нервозность привела одну пенсионерку-учителя в реанимацию", - рассказал другой собеседник.

В среднем оклад учителя составляет сейчас 8–10 тысяч рублей (около 3–4 тысяч грн. - Ред.).

Топ комментарии
+20
Ситуация "просто катастрофическая": в школах оккупированного Луганска не хватает учителей, - Лига.Нет - Цензор.НЕТ 992
показать весь комментарий
11.09.2019 11:19 Ответить
+16
Ситуация "просто катастрофическая": в школах оккупированного Луганска не хватает учителей, - Лига.Нет - Цензор.НЕТ 5637
показать весь комментарий
11.09.2019 11:18 Ответить
+12
3-4 тысячи ? Это 300 -400 датских крон . Если в Дании они будут собирать бутылки , то больше будут иметь в месяц , чем в дирландии работать . Вы за это орали , в 2014 году ? ***.... , во дэбилы
показать весь комментарий
11.09.2019 11:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чем больше учишься, тем больше знаешь. Чем больше знаешь, тем больше забываешь. Чем больше забываешь, тем меньше знаешь. Чем меньше знаешь, тем меньше забываешь. Но чем меньше забываешь, тем больше знаешь. Так для чего учиться?
показать весь комментарий
11.09.2019 11:14 Ответить
Пускай к нам едут! Вазелин шестой обещал зарплаты по 4000 евриков!)))))
показать весь комментарий
11.09.2019 11:27 Ответить
Когда он такое обещал? Можно ссылку глянуть?
показать весь комментарий
11.09.2019 12:03 Ответить
До выборов. а после сказал, что ни кому ничего не должен.
показать весь комментарий
11.09.2019 14:51 Ответить
Так не обещал он такого. Если обещал, то ссылкой поделись. Нет ничего проще.
показать весь комментарий
11.09.2019 15:29 Ответить
какіє учєтєля какая школа по автомату і в акопи
показать весь комментарий
11.09.2019 11:15 Ответить
rfgtw
показать весь комментарий
11.09.2019 11:15 Ответить
3-4 тысячи ? Это 300 -400 датских крон . Если в Дании они будут собирать бутылки , то больше будут иметь в месяц , чем в дирландии работать . Вы за это орали , в 2014 году ? ***.... , во дэбилы
показать весь комментарий
11.09.2019 11:15 Ответить
зато там пиво дешевле
показать весь комментарий
11.09.2019 11:18 Ответить
не факт)
показать весь комментарий
11.09.2019 11:40 Ответить
А сколько в Дании платят арабам и прочим мигрантам пособия в месяц?
У вас же красота там, вокруг одни копчененькие. Им не надо бутылки собирать?
показать весь комментарий
11.09.2019 11:30 Ответить
Уяви собі - ні, кацапе.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:47 Ответить
Ахмед, ты че влез в разговор?
Овец удалось подстричь?
Или хочешь их нестрижеными в Данию увезти?
Так... Я все толерантно спросил?
Ага, спросил про Овец (это такие животные, которых вы пасете, стрижете и поедаете), спросил про Данию.
Ахмед, смотри какой я толерантный.
Курбан байрам как отметил? К Уразе готовишься?
показать весь комментарий
11.09.2019 12:02 Ответить
Не дебилы, а зебилы.
показать весь комментарий
11.09.2019 14:52 Ответить
Ситуация "просто катастрофическая": в школах оккупированного Луганска не хватает учителей, - Лига.Нет - Цензор.НЕТ 5637
показать весь комментарий
11.09.2019 11:18 Ответить
Ситуация "просто катастрофическая": в школах оккупированного Луганска не хватает учителей, - Лига.Нет - Цензор.НЕТ 992
показать весь комментарий
11.09.2019 11:19 Ответить
Ситуация "просто катастрофическая": в школах оккупированного Луганска не хватает учителей, - LIGA.net - Цензор.НЕТ 8657
показать весь комментарий
11.09.2019 11:24 Ответить
В школах захваченного Луганска - острый дефицит кадров. Оклад учителя составляет около 3 - 4 тысяч гривен. Источник: https://censor.net/n3147712
Так гривень чи рублей?
показать весь комментарий
11.09.2019 11:18 Ответить
статью читал ?
В среднем оклад учителя составляет сейчас 8-10 тысяч рублей (около 3-4 тысяч грн. - Ред.)
показать весь комментарий
11.09.2019 11:27 Ответить
Читав. Навіщо такий перший абзац?
показать весь комментарий
11.09.2019 11:45 Ответить
Давышооо??? Срочно направить учителей из Украины. Нам же нужны образованные террористы.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:18 Ответить
Тобі може і потрібні, а мені ні.
показать весь комментарий
11.09.2019 14:54 Ответить
Честно - глубоко нас рать.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:19 Ответить
Флаг на фото какой страны?
Вот там пусть эти темы и обсуждают .
показать весь комментарий
11.09.2019 11:19 Ответить
Топало журналисты не знают английского, немецкого , французского. Вот и читают руцкую прессу
показать весь комментарий
11.09.2019 11:24 Ответить
Сори-Томущо
показать весь комментарий
11.09.2019 11:28 Ответить
Я вот тоже все время поражаюсь маразмом, когда показывают кацапский флаг а проблемы оказываются наши и нам их платить. Над мостов в Станице луганксой росийские флаги а строить мост обязана Украина. ***** умудрился даже не полностью окупированные земли Украины обязать работать на Росию и росийскую армию.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:23 Ответить
Украину заставляют вечно утираться. И команда ЗЕ КАК РАЗ ДЛЯ ЭТОГО ПОДХОДИТ
показать весь комментарий
11.09.2019 11:25 Ответить
По договоренности с зебилом.
показать весь комментарий
11.09.2019 14:56 Ответить
а в Афрікє дєті галадают
показать весь комментарий
11.09.2019 11:19 Ответить
а зачем им в луганске школы, если учителей всёравно не хватает?
показать весь комментарий
11.09.2019 11:19 Ответить
ах как жалкко ребятишек..они то ведь ни в чём....хотя нет ,вру конечно-не жалко.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:20 Ответить
Ситуация "просто катастрофическая": в школах оккупированного Луганска не хватает учителей, - LIGA.net - Цензор.НЕТ 7714
показать весь комментарий
11.09.2019 11:21 Ответить
У нас в Украине не хватает нормальных учителей. Дети в Киеве учатся в 3 смены, так как катастрофически не хватает школ и учителей. Учителя работают в основном уже пенсионеры еще которые с Лениным в школу вместе ходили или молодые дурачки которые не смогли больше нигде устроиться на работу.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:21 Ответить
Сидят в погонах...Это будущие террористы и пушечное мясо для пацакской недоармии.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:22 Ответить
Лучше уж вообще без учителей русскага мира
показать весь комментарий
11.09.2019 11:22 Ответить
Есть проверенный способ...пообещайте 4000$ зарплату...
показать весь комментарий
11.09.2019 11:23 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=U0qqigMxVrY Оні вайєвалі за урускій йєзик і ріспубліку протів України - дайтє нам украінскую пєнсію!!!
показать весь комментарий
11.09.2019 11:24 Ответить
А как нас должно заботить положение в школах Луганска? По-моему согласно всех международных норм это забота оккупанта. Те кто хотел учить своих детей по-моему уже давно выехали в Украину из этих непризнанных новообразований. Глупо требовать обучения от общества неандертальцев.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:24 Ответить
Школы работают по российским программам обучения и российским учебникам

А что вы хотите тогда от Украины? Чтобы украинские учителя преподавали по кацпским учебникам и под дулами автоматов росийскую *историю*?
показать весь комментарий
11.09.2019 11:25 Ответить
Оооо, так это те, кто громче всех орали "путенвведи!"
показать весь комментарий
11.09.2019 11:27 Ответить
Это у них у всех детей такая униформа, как на фото, или это курсанты детских военных училищ? Кадеты какие нибудь.
Не может быть чтобы все в униформе и с погонами уже ходили 🙁
показать весь комментарий
11.09.2019 11:35 Ответить
Страшно так то.
Получается, те, кому там было лет 9-10, стали подростками, юношами, которые не знают Украину, и выросли с пропагандой про "украинских карателей и оккупантов"
Ужас бл😳😳😳
показать весь комментарий
11.09.2019 11:38 Ответить
дегенераты домахались аквафрешами .... пускай жрут руцкий мирок и ненавидят друг друга.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:43 Ответить
Вот-вот. (:
показать весь комментарий
11.09.2019 11:59 Ответить
ну зато абрАзАвАныЙе на руцкам йазыкЕ.... и Ленин в центре такой маладой.....
показать весь комментарий
11.09.2019 11:41 Ответить
І що ж буде робити маладая республіка?
показать весь комментарий
11.09.2019 11:45 Ответить
Навіщо їм вчителі? у них зайва хромосома...
показать весь комментарий
11.09.2019 11:50 Ответить
просто мало вчителів знають лугандонську , а методичок вже невистачає
показать весь комментарий
11.09.2019 11:53 Ответить
Для чого їм навчання? В апалченці і на цвинтар (або в канаву , як стерво)! Ось шлях вати!
показать весь комментарий
11.09.2019 11:54 Ответить
Шо то много платят, с этих негодяев которые калечат умы детей надо брать плату за посещение школ! 👿
показать весь комментарий
11.09.2019 13:11 Ответить
А зачем им учителя, если стены школ в портретах "героев" типа Матароллы, Гиви, Захарченко и т. д. Ну и Владимир "Великий" конечно ... А вы говорите "реинтеграция", шутите. Памятник царю Николаю по сравнению с этим просто смотрится шалостью. Как жить со всем этим "в едином государстве", бред какой то.
показать весь комментарий
11.09.2019 13:15 Ответить
Потерпите малехо и зепрездобол вам будет доплачивать из госбюджета.
показать весь комментарий
11.09.2019 13:17 Ответить
та *****. нехай вообше вчаться без вчителів. нашо вчителя якщо вершина карьєри-підірватися в ліфті)
показать весь комментарий
11.09.2019 13:17 Ответить
какая собака разделила два брацких народа-днр и лнр?
показать весь комментарий
11.09.2019 14:19 Ответить
А ОНИ НЕ БРАТСКИЕ НАРОДЫ, МЕЖДУ НИМИ ИДЕТ СПОР - КТО ВАТНОГОЛОВЕЕ.
показать весь комментарий
11.09.2019 15:01 Ответить
а это по 27-30 часов (в течение пяти рабочих дней...

То есть по 5-6 часов в день.... И чего плакать? У всех нормальных по 8 часов в день, а тут по 6. Добавить еще пару часов в день.
показать весь комментарий
11.09.2019 14:39 Ответить
Хотели руцкий мир-получите.
показать весь комментарий
11.09.2019 16:15 Ответить