10899 посетителей онлайн
2 621 36

Зеленский подписал указ о создании национального парка в Луганской области

Зеленский подписал указ о создании национального парка в Луганской области

Президент Владимир Зеленский подписал указ о создании на территории Кременского района Луганской области национального природного парка "Кременские леса".

Как сообщает Цензор.НЕТ, соответствующий указ №678/2019 опубликован на сайте главы государства.

"Создать на территории Кременского района Луганской области национальный природный парк "Кременские леса", - говорится в тексте указа.

Отмечается, что парк создан с целью сохранения и эффективного использования ценных природных комплексов и объектов бассейна реки Северский Донец, имеющих важное природоохранное, научное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение.

Согласно указу, к территории национального природного парка "Кременские леса" согласовано в установленном порядке включение 7269 гектаров земель государственной собственности, а именно: 3121 гектара земель, находящихся в постоянном пользовании государственного предприятия "Кременское лесоохотничье хозяйство", которые изымаются у землепользователя и предоставляются национальному природному парку в постоянное пользование, и 4148 гектаров земель, находящихся в постоянном пользовании государственного предприятия "Кременское лесоохотничье хозяйство" и включаются в территории национального природного парка без изъятия у землепользователя.

Топ комментарии
+8
надо было зверинец создать и все впопучленцев туда согнать....
показать весь комментарий
11.09.2019 11:32 Ответить
+7
актуально и своевременно
Браво ,народный президент
показать весь комментарий
11.09.2019 11:31 Ответить
+7
Ну, что тут сказать - е.. т.. м.., реформатор...
показать весь комментарий
11.09.2019 11:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
актуально и своевременно
Браво ,народный президент
показать весь комментарий
11.09.2019 11:31 Ответить
подлиз зебила боху защитан)
показать весь комментарий
11.09.2019 11:33 Ответить
Стеб.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:34 Ответить
це стьоб з Зеленого
показать весь комментарий
11.09.2019 11:37 Ответить
Про сарказм чули?
показать весь комментарий
11.09.2019 11:43 Ответить
Ну, что тут сказать - е.. т.. м.., реформатор...
показать весь комментарий
11.09.2019 11:34 Ответить
Зебіли й розв`язку Шулявського мосту мають переробити,Кличко ж як костомаха в горлі Зе білівської команди, Богдану 2 лярда зелені спокою не дає.Зеленський підписав указ про створення національного парку в Луганській області - Цензор.НЕТ 270
показать весь комментарий
11.09.2019 11:43 Ответить
Кстати, своевременно. Местные рыги в лицы dунаева посление время плотнентько поdсели на вырубку вековых сосен. А там встречяатся кабаны, лисы, зайцы
показать весь комментарий
11.09.2019 12:31 Ответить
надо было зверинец создать и все впопучленцев туда согнать....
показать весь комментарий
11.09.2019 11:32 Ответить
Это подконтрольная нам территория.
Гнать их нужно в сторону ростова.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:36 Ответить
Всех в сад.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:45 Ответить
Лучше бы сразу в ад.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:49 Ответить
зебилов не мешало бы в этом зоопарке собрать
показать весь комментарий
11.09.2019 11:38 Ответить
я вже подумав що з лугандону парк зробили...Заповідник.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:35 Ответить
Обнесли забором и таблички повесили: "Диких зверей не кормить. Кусаются"
показать весь комментарий
11.09.2019 11:39 Ответить
И таблички : " Заминировано'
показать весь комментарий
11.09.2019 11:46 Ответить
аби не зоопарк рузькава міра...
показать весь комментарий
11.09.2019 11:37 Ответить
Национальный парк "Лугандон"
показать весь комментарий
11.09.2019 11:37 Ответить
показать весь комментарий
11.09.2019 11:39 Ответить
там не заповедник, а резервацию для долбасян нужно создавать
показать весь комментарий
11.09.2019 11:39 Ответить
в РФ их гнать нужно. Там заповедник таких.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:48 Ответить
Они сами же об этом (особом статусе) мечтают
показать весь комментарий
11.09.2019 11:50 Ответить
Перзедент ЗЕленстроя, ...лядь! Очень актуально во время войни - даешь больше "зеленки" - в ней бойцам прятаться удобно! Я думаю надо назвать "Парк украино-росискай дружби".. - ваще прикольно будет.
показать весь комментарий
11.09.2019 11:45 Ответить
Тобто сепарів постріляти це тепер буде сафарі?
показать весь комментарий
11.09.2019 11:57 Ответить
Не там и не тот парк создают. Нужно "Парк юрского периода" в ОРДЛО, хотя что его создавать, он и так уже там.
показать весь комментарий
11.09.2019 12:05 Ответить
Динозавров не обижай
показать весь комментарий
11.09.2019 12:54 Ответить
Они умерли к сожалению, нужно же фауну чем то восполнить, можно было бы назвать "Парк советского периода", но не хочется даже слово "советский" марать, скорее "парк путинского периода", это будет вернее.
показать весь комментарий
11.09.2019 13:08 Ответить
Будем там оленей выращивать в естественной среде обитания
показать весь комментарий
11.09.2019 12:32 Ответить
ідійот!!! шо тут скажеш...
показать весь комментарий
11.09.2019 12:42 Ответить
почему идиот?
показать весь комментарий
11.09.2019 14:26 Ответить
Не это всё таки креативно, молодец ЗЕ подсказал классную идею : Нужен закон об особом статусе ОРДЛО та принимайте закон " О национальном зоопарке " Лугандония" 🤡
показать весь комментарий
11.09.2019 13:06 Ответить
Хитро и креативно- вот что значит умные евреи! Ведь появилась такая благородная(забота о лесе и зверюшек) возможность, у чиновников из луганской области-отхватить жирный денежный кусок из госбюджета!!!!!
показать весь комментарий
11.09.2019 14:31 Ответить
дивіться "глубжеє"...бо за всіми діями зєлі стирчать роги коломойші...в районі Слов'янська чи не найбільше родовище сланцевого газу....то ця бородата морда потихеньку туди підбирається...бо він підгрібає під себе енергоносії та пов'язані з ними підприємства...віджимає бізнес ахмєтки...В мене ніяких іллюзій не викликає постать ахмєтки...але, коли коломойша грабував Приват та виводив кошти до оффшорів, втікши з України,- в цей час підприємства ахмєтова сплачували податки в Україні, в тому числі і військовий збір та відрахування в пенсійний фонд і всі інші..
показать весь комментарий
11.09.2019 14:39 Ответить
Божья роса струей брансбойта.
показать весь комментарий
11.09.2019 14:50 Ответить
Зеопарк на Луганщине это круто, туристы понавалят бабло привезут