4628 посетителей онлайн

Беженцам с Донбасса приходится стоять в трехдневных очередях за справками

Переселенцам с Донбасса приходится выстаивать трехдневные очереди, чтобы официально получить статус вынужденного переселенца.

Об этом в эфире Радио Свобода заявил юрист из Донбасса Алексей Косов, который ныне проживает в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Вносишь себя в список, выстаиваешь всю эту очередь для того, чтобы потом вписать паспортные данные и идентификационный код в заявление", - отметил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Госдуме РФ жалуются, что беженцы с Донбасса не хотят работать

Справка дает информацию властям о количестве переселенцев в пределах Украины, отметил Косов.

"Эти документы могут сыграть роль потом. Например, подтверждение того, что я находился здесь, что потерял имущество и важно также для компенсации какой-либо части этого имущества в будущем", - отметил адвокат.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": С оккупированного Донбасса бежал почти миллион украинцев

19 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал закон об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц, который обеспечивает надлежащие условия социальной адаптации, обеспечение временным жильем, содействие в трудоустройстве и продолжении получения переселенцами образования.

В Министерстве социальной политики сообщили, что по состоянию на 28 ноября зарегистрировано 493 073 вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса.

Топ комментарии
+31
вместо того чтобы постоять и поддержать свою страну кидались под танки и звали кремлядский мордор, пусть сейчас стоят и за это скажут спасибо что такие справки вообще выдают
показать весь комментарий
04.12.2014 17:55 Ответить
+24
Многим из них было совсем не тяжело стоять перед украинской техникой на дорогах
показать весь комментарий
04.12.2014 17:55 Ответить
+21
Стояли на митингах, антимайданах, пикетах, постоят и за справками.
показать весь комментарий
04.12.2014 17:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.youtube.com/watch?v=G_ZfjFk8g4I&list=UUJHMRpGG8QXOznf-RXxIAEg Карательная операция в центре Грозного завершена - уничтожены все 8 повстанцев, 04 декабря 2014 г. https://www.youtube.com/watch?v=G_ZfjFk8g4I&list=UUJHMRpGG8QXOznf-RXxIAEg
показать весь комментарий
04.12.2014 17:53 Ответить
вместо того чтобы постоять и поддержать свою страну кидались под танки и звали кремлядский мордор, пусть сейчас стоят и за это скажут спасибо что такие справки вообще выдают
показать весь комментарий
04.12.2014 17:55 Ответить
И рубль уже 54.5 за бакс.Свежий скрин. Русский мир отменяется 17:57
Беженцам с Донбасса приходится стоять в трехдневных очередях за справками - Цензор.НЕТ 5023
показать весь комментарий
04.12.2014 17:57 Ответить
И вот какая незадача: В России может появиться налог на Интернет
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2174442
показать весь комментарий
04.12.2014 17:59 Ответить
Когда санкции вводили, я писал о том, что будут появляться налоги "на воздух" и те, кто тогда писал, что санкции они не чувствуют, я им объяснял, что платить они будут потом со своего кармана кооперативу озеро за недополученную прибыль )))
показать весь комментарий
04.12.2014 18:01 Ответить
самым доходным налогом в московии был бы на глупость или дурость!
показать весь комментарий
04.12.2014 18:04 Ответить
К сожалению, налог такой не примут, так как депутаты госдуры не согласятся деньги платить за самих себя.
показать весь комментарий
04.12.2014 18:05 Ответить
Ах, да, а еще индекс РТС свалился до 918 пунктов. Неделю назад еще тысячу был
http://ru.investing.com/indices/rtsi
показать весь комментарий
04.12.2014 18:01 Ответить
Ой вей, але ж і куївляді звали-но Європу, а прийшов жорнодупий Барашка!
показать весь комментарий
04.12.2014 18:03 Ответить
Справки нужно выдавать только при прохождении через детектор лжи
показать весь комментарий
04.12.2014 17:54 Ответить
Нехай краще для початку цей детектор пройдуть всі наші політики,а особисто президент,а потім вже всі інші.
показать весь комментарий
04.12.2014 18:08 Ответить
Стояли на митингах, антимайданах, пикетах, постоят и за справками.
показать весь комментарий
04.12.2014 17:55 Ответить
Мерзли по майданах, померзнете й по домівках!
показать весь комментарий
04.12.2014 18:06 Ответить
Член сосали ублюдки вроде тебя, сосать и дальше будете.
показать весь комментарий
04.12.2014 20:15 Ответить
Ты вспомнил, как сосался член Гаврылюка,
Так вспомнишь, как балдеет и Ляшкова дупа!
показать весь комментарий
04.12.2014 21:03 Ответить
Так ты сосал член Гаврылюка? Ну член тебе в руки и дальше, пидорок.
показать весь комментарий
04.12.2014 22:00 Ответить
Шо, урылся? Зароют и в АТО!
показать весь комментарий
04.12.2014 22:04 Ответить
Член сначала из рта вынь, прежде чем на украинском сайте вонять, ******.
показать весь комментарий
04.12.2014 22:32 Ответить
Тебе писать вообще не надо,
Жопа - вот твоя награда!
John1234 - вонючий ******,
Ты б и мать свою ***!
показать весь комментарий
05.12.2014 00:32 Ответить
Многим из них было совсем не тяжело стоять перед украинской техникой на дорогах
показать весь комментарий
04.12.2014 17:55 Ответить
Неправда!!!! Я и часа не простояла!!! Там идёт всё "конвейером" - от одного специалиста к другому и т.д. Всё про всё заняло минут 15-20!!!
показать весь комментарий
04.12.2014 17:56 Ответить
Она переселилась как раз от таких дебилов как ты
показать весь комментарий
04.12.2014 18:03 Ответить
К сожалению, не все дебилы сидят на своих местах. Некоторые умудряются ехать в чужую страну защищать "рюське мир", забывая при этом, что они пересекают незаконно границу чужого для вас государства, берут в руки незарегистрированное оружие и убивают людей, причем некоторые из этих людей входят в вооруженные силы Украины. Таким образом, становясь террористами. А некоторые еще и деньги за это получают - так вообще наемниками становятся.
показать весь комментарий
04.12.2014 18:10 Ответить
После прихода рузького мира в Краснодон, я поняла, что я истинная бЕндеровка с наклонностями киевской хунты, поэтому переехала поближе к себе подобным!!! Такой ответ тебя устроит?
показать весь комментарий
04.12.2014 18:10 Ответить
http://www.gorodkiev.com.ua/38672-v-kieve-zaderzhan-molodoj-ubijca-pereodetyj-v-zhenshhinu.html В Киеве задержан молодой убийца, переодетый в женщину ,его выдало то что он случайно зашёл в мужской туалет
показать весь комментарий
04.12.2014 17:57 Ответить
Как представил своего жмура, то обделался.
показать весь комментарий
04.12.2014 21:38 Ответить
Краще бійцями АТО переймайтесь а не зрадниками.
На"уй вони вам потрібні?
показать весь комментарий
04.12.2014 17:58 Ответить
было бы хорошо если бы они это делали на коленах
показать весь комментарий
04.12.2014 17:58 Ответить
А они чо куда-то опаздывают ?
На блок-посту смена начинается ?
показать весь комментарий
04.12.2014 18:01 Ответить
Справки от психиатра им думаю достаточно!
показать весь комментарий
04.12.2014 18:01 Ответить
Она попросилась на фронт
показать весь комментарий
04.12.2014 18:03 Ответить
На Атимайдане танцевали по три дня,и рады были,а тут нате,к светлому путинкому так ваабще впрыпрыжку скакали собаки,хрен им а не справки
показать весь комментарий
04.12.2014 18:03 Ответить
Хотелось бы узнать "источники компенсации какой-либо части этого имущества в будущем". Надеюсь, не государственный бюджет.
показать весь комментарий
04.12.2014 18:04 Ответить
Когда сепараторы захватят Киев, он будет отдан на разграбление на три дня, грабить можно будет согласно этим справкам.
показать весь комментарий
04.12.2014 18:11 Ответить
*** такого бреда как здесь пишут я не видал не где
показать весь комментарий
04.12.2014 18:09 Ответить
ну и вали нах...отсюда
показать весь комментарий
04.12.2014 18:19 Ответить
Плять люди наивные, на какие - то компенсации от майдаунов рассчитывают.

Отнять, украсть, ********, набрать кредитов на три поколения вперед - это всё, на что способны майданные деятели.
показать весь комментарий
04.12.2014 18:10 Ответить
Статус беженца нужно выжигать каленым железм на лбу. Это значительно упростит и ускорит процедуру.
показать весь комментарий
04.12.2014 18:13 Ответить
Принесли війну та руїну в свої квартири, стали безробітними за свої російські шабаші, і тепер ще гавкають щось в Києві.
Цих підарів та свиноматок з 4-5 дітьми на руках вже ніхто з киян не жаліє. Чесне слово, вони такі наглючі, що тільки ударом по іпалу розуміють хто вони і де. Тварини продажні.
Треба татуювання їм робити на лобі, що це донбасня-біженці. Окрім дітей. бо ті не винні, що батьки дебіли по життю та алкаші.
Щоб народ одразу бачив з ким розмовляє і має справу.
показать весь комментарий
04.12.2014 18:16 Ответить
Да братья славяне вы такие глупые и жестокие с подачи пиндосов и гейевропы стали, ну-ну как вам в свободной европейской Украине то живётся, вас продали с потрохами как вы не понимаете, что вы нах никому как роме России не нужны вас уничтожают пачками , а вы как последнее лохи прыгаете.
показать весь комментарий
04.12.2014 18:16 Ответить
ПНХ, даун
показать весь комментарий
04.12.2014 18:18 Ответить
ну да, сначала бегали с аквафрешными тряпками и кричали *рассия памаги*, а когда паРаша их отфутболила, хотят получить все очень быстро от Украины, наверное, еще и на блюдечке с голубой каемочкой?
показать весь комментарий
04.12.2014 18:18 Ответить
Да никто ничего не хочет...просто надо людям помочь расселиться и дать работу,хоть какую, но чтобы они могли выжить...Это граждане Украины и они пришли к себе домой в Украину с просьбой минимальной помощи.Надо процедуры оформления упростить.Те,кто бегал с аквафрешными тряпками и ложился под БТРы в Украину ,за малым исключением ,не поедут...Сейчас,да и с самого начала воевала российская армия с предателями страны,которые до этого были на антимайдане.Вот эту *********** надо вычислять и нещадно наказывать....Эти твари по всем территориям Украины,и пока они есть-это угроза территориальной целостности со стороны пятой колонны,поскольку эти твари готовы убивать за мизерные сюеминутные подпчки....
показать весь комментарий
05.12.2014 00:09 Ответить
такой бред сивого мерина ужеп давно утратил свою актуальность, пора новую методичку получить
показать весь комментарий
04.12.2014 18:23 Ответить
Как вам в свободной,холодной и в разрушенной войной стране живётся, небось во всём россияне виноваты. Так вот вы то мёрзните, а мы в тёплых квартирах и домах с полным холодильником еды будем встречать новый год, а вы будете скакать дальше что бы не замёрзнуть.
показать весь комментарий
04.12.2014 18:22 Ответить
кто ,что посеял......
-твои плоды уже всходят.пожинать будут ваши дети и внуки
показать весь комментарий
04.12.2014 18:34 Ответить
очередной бред сивого мерина, уже есть другие методички, отстал от жизни, дебил
показать весь комментарий
04.12.2014 18:24 Ответить
меньше надо было рельсы разбирать-не пускать танки к границе...-теперь пусть жрут то,шо заварили ссуки.
показать весь комментарий
04.12.2014 18:31 Ответить
Из запоя вышел?) Тепло и свет из методичек месяц назад убрали) Кстати, *********, тебя не удивляет, как это мы без света в инете зависаем?)
показать весь комментарий
04.12.2014 19:36 Ответить
Всего три дня ? А орать расия помоги месяцами , нормально ? А спровоцировать войну в Украине тоже было легче ? Погибли много людей, отличных людей ! Из за жителей востока, и жаловаться я думаю уж тут не уместно ! Если что то делать то впервую очередь детям, детям, детям !
показать весь комментарий
04.12.2014 18:57 Ответить
Почему то я думаю, что чем дальше от Лугандонии, тем очереди короче. Так как мотаться туда-сюда сложнее. Я бы вообще запретил принимать и регистрировать беженцев ближе 500 км зоны от Лугандонии. Чтобы им было невыгодно с полученными соцвыплатами мотаться и кормить впопучленцев за наши деньги. Пусть патроны и снаряды из гомноконвоев варят.
показать весь комментарий
04.12.2014 19:04 Ответить
Брехня! Оформляю пособие на ребенка и обхожу всякие инстанции, так такой скорости обслуживания никогда еще не было, все служащие очень вежлывы, не хамят как раньше, помагают что в их компетенции.
показать весь комментарий
04.12.2014 19:06 Ответить
А забыла написать! На кабинетах написано, что переселенцам вход вне очереди, так что то, что написано в статье - брехня!
показать весь комментарий
04.12.2014 19:10 Ответить
они за 30 серебряников под танки ВСУ ложились, так что 3 суток в очереди за пенсией - это им должно быть в кайф...
показать весь комментарий
04.12.2014 19:12 Ответить
свидомиты думают что их с таким отношением к своим соотечественникам в европах ждут. Кому вы нужны бараны если из сорока миллионов украинцев не могли себе в правительство панов выбрать, каких то проходимцев из других стран набрали, чем потвердили свое поголовное слабоумие и тупость. Вы не нация со своими лидерами которые приедут вас к процветанию, а стадо идущее на убой.
показать весь комментарий
04.12.2014 19:43 Ответить
Ну да ты не вкурсе ибо ты ватное чмо.
К примеру в скандинавии совсем недавно приглашали монархов из за границы. Это так чтобы ты *********** не рассуждал о европпах.
показать весь комментарий
04.12.2014 20:15 Ответить
Ниче. На антимайданах ****** стояли, и тут постоят.
показать весь комментарий
04.12.2014 19:34 Ответить
Может где-то и стоят а у нас в городе мои родственники с луганды быстро в течении дня всё оформили, проблем не было.
показать весь комментарий
04.12.2014 19:35 Ответить
Родственники с лугандонии.
показать весь комментарий
04.12.2014 20:18 Ответить
Смысл не меняется. Посмотрел в очереди на энтих переселенцев пока оформлял своих родычей. Едут сюда за пенсиями и пособием для переселенцев, оформляют и уезжают обратно, хая при этом украинскую власть и нацгвардию, При этом работают там на предприятии где хозяева из России. Так что переселенцы дутые.
показать весь комментарий
04.12.2014 21:20 Ответить
Я просто уточнил место обитания.
показать весь комментарий
04.12.2014 21:57 Ответить
Занятие по уму- трехдневное стояние
показать весь комментарий
04.12.2014 20:16 Ответить
эта справка - до одного места. кроме справки им ничего не светит...
показать весь комментарий
04.12.2014 20:21 Ответить
Статья вранье и Алексей Косов юрист - это выдуманный персонаж автора статьи...
Идентификационный код граждан Украины не интересует ФМС РФ и очереди занимают порядка 20 - 30 минут, а не трое суток.
Читая комментарии поражаешься тупости и ограниченности большинства их авторов. Пока в Украине таких большинство, она не будет иметь независимость.
"пока на свете существуют дураки..." Алиса и Базилио
показать весь комментарий
04.12.2014 21:12 Ответить
тебе 11-80 ***** платит, а должен уже 19 -90 за каждый высер, ********* *********, об этом грусти, сосун
показать весь комментарий
05.12.2014 00:06 Ответить
Отримав довідку - звільни Київ. Блін, сьогодні їхав по головній вулиці у 2-му ряду, так справа з другорядної ривками пре білий "Джук". Я даю йому зрозуміти що не маю намірів його пропускати (поспішав), так він посунувся і опинився у 10 см від мого переднього бампера. Вирішив пропустити ідіота. Ну ясна річ - "АН". Шкодую що не маю кулемета на даху. Жалійте таких, жалійте.
показать весь комментарий
04.12.2014 21:33 Ответить
Только что показывали новости. Переселенцы живут в санатории. Холодина, отопление через день включают еле слабое, чтобы только не разморозить систему. Денег на топливо у руководства нет. Просит переселенцев помогите деньгами, ведь вам государство выделяет. Никто не дает. Считают что им все должны. Сволочи. И ведь мерзнут. Придурки.
показать весь комментарий
04.12.2014 21:35 Ответить
Пусть мерзнут, не жалко придурков. Пусть вымирают... Они, *****, кормили всю Украину, а согреть сами себя не могут, кормильцы хреновые.
показать весь комментарий
04.12.2014 23:52 Ответить
где конкретно ?
показать весь комментарий
05.12.2014 00:04 Ответить
На хера вы им справки даете и какая компенсация? ВЫ идиоты в натуре. Никакой компенсации и справок. Будь моя воля, эти ***** - переселенцы пошли бы все на войну. Заставил силой бы мужиков воевать. А там увидели, кто за украину воевал справку давать, дезертировал - расстрел на месте. Нельзя их жалеть, уничтожать надо. Многие уже в Киеве, не хотят сдавать этим гнилозубым свои квартиры. Нах они нужны им. Справки давать - это позор нашему правительству.
показать весь комментарий
04.12.2014 23:50 Ответить
Смотря какие беженцы, если боролись против ********** и бандитов ахметки и ефремки, это одно, а, если , обсерают все и вся , тогда - дулю, хай в Якутию мотают , там компенсации хорошие, если выживут
показать весь комментарий
05.12.2014 00:08 Ответить
Один из тех немногих случаев когда можно аплодировать нашей непробиваемой бюрократии. Патриоты поймут (и помогут). А вата пускай страдает.
показать весь комментарий
05.12.2014 08:26 Ответить
Вышивата ни чем от ваты не отличается! Я так понимаю если человек в Киев либо другой Украинский город переехал значит он выбрал Украину и ранее выбирал Украину, я сейчас не говорю про туристов пенсеров в Донецкой области. Но тестовый опросник на подтверждение гражданства я бы подкрепил!
показать весь комментарий
05.12.2014 13:56 Ответить
Голод.холод,страдания- это кара господняя за предательство Украины-своей матери!!!
Никаких денег и пенсий. Всех предателей в трудовые лагеря за корку хлеба. Дофига от Рассеи поимели сволочи.
показать весь комментарий
13.12.2014 13:27 Ответить