11909 посетителей онлайн
5 676 31

Украинскому бизнесу пора выйти из замков, - американский бизнесмен Хейманс

Руководителям бизнеса в Украине нужно активнее использовать современные, а не консервативные методы управления, чтобы эффективно конкурировать в современном "гиперсоединенном" мире.

Такой совет дал Джереми Хейманс – американский бизнесмен, филантроп и визионер, автор бестселлера "Новая власть" – во время своего выступления в Киеве, передают Украиснкие новости.

Визит Хейманса в Украину был организован при поддержке Zagoriy Foundation и фармацевтической компании "Дарница". Он стал очередным этапом проекта #MEETheFUTURE, который инициировал совладелец "Дарницы" Глеб Загорий с целью познакомить украинцев с идеями современных зарубежных мыслителей, носителей глобальных трендов и авторов книг о бизнесе.

Джереми Хейманс занимается исследованиями феномена "новой власти", которая появилась тогда, когда технический прогресс в IT-сфере существенно упростил коммуникации между людьми. Она базируется не на иерархии и жестком командовании, а на вовлечении большого количества равных участников, каждый из которых добровольно вносит свою лепту в достижение общей цели.

Украинскому бизнесу пора выйти из замков, - американский бизнесмен Хейманс 01

"Если старая власть - валюта, то новая власть – это поток", - объясняет Хейманс.

Согласно его "компасу лидерства", современные менеджеры делятся на четыре категории в зависимости от того, какую модель управления и какой тип ценностей они сочетают. Это "замки" (старая модель, старые ценности), "кооптаторы" (новая модель, старые ценности), "лидеры групп поддержки" (старая модель, новые ценности) и "лидеры общественных сил" (новая модель, новые ценности).

Джереми провел опрос присутствующих в зале гостей и выяснил, что подавляющее большинство людей находятся в категории "замков", но стремятся в ближайшие годы выйти оттуда.

"Это хорошая новость. Замки становятся опасным местом", - сказал Хейманс.
В то же время, старовластная модель будет сохраняться еще долгое время – например, для экспертных сфер вроде хирургии.

"Старая власть не вымрет, как динозавры", - подчеркнул Джереми. Он добавил, что компании и организации будут "ходить по кругу", мигрируя от одной модели к другой.

Украинскому бизнесу пора выйти из замков, - американский бизнесмен Хейманс 02

Джереми Хейманс – сооснователь благотворительной корпорации Purpose, лауреат премии Ford Foundation, один из самых креативных деятелей бизнеса по версии журнала FastCompany. Он стал уже четвертым гостем #MEETheFUTURE. В рамках проекта в Киеве выступали предприниматель из Кремниевой долины Наим Зафар, шведский философ Александр Бард и первый в мире киборг Нейл Харбиссон.

Топ комментарии
+9
я тут твоё старое фото нашел
Украинскому бизнесу пора выйти из замков, - американский бизнесмен Хейманс - Цензор.НЕТ 5171
показать весь комментарий
18.09.2019 20:23 Ответить
+8
канцептуальный алень - шо не понятно?

вы наверное в Трускавце не рыгали, а то бы поняли....
показать весь комментарий
18.09.2019 20:16 Ответить
+8
Надо отжимать у порохоботов все до последней гривны - это отличный бизнес . И никаких траншей от МВФ не понадобится .
показать весь комментарий
18.09.2019 20:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это американский козленок, который умел считать до четырех
показать весь комментарий
18.09.2019 20:11 Ответить
американцы умеют считать получше тебя,который за их доллары на коленях в поле зайца загоняешь А еще они не давят гусей трактором
показать весь комментарий
18.09.2019 20:17 Ответить
больше обо мне пиши, я люблю бесплатных шестерок, которые делают мне рекламу на этом сайте
показать весь комментарий
18.09.2019 20:20 Ответить
беня уже ломанулся с пристегнутой шмарклей.....
показать весь комментарий
18.09.2019 20:12 Ответить
Если новая власть - это поток, то кто тогда Богдан после этого?
показать весь комментарий
18.09.2019 20:13 Ответить
канцептуальный алень - шо не понятно?

вы наверное в Трускавце не рыгали, а то бы поняли....
показать весь комментарий
18.09.2019 20:16 Ответить
Не приходилось, это верно.
показать весь комментарий
18.09.2019 20:18 Ответить
ето у них курсами для начинающих
паликмахтеров обзывалось - не все обучились как выяснилось
на кнопку соседа не давить....
какой уж тут алень?
показать весь комментарий
18.09.2019 20:26 Ответить
ну если хоть полтора десятка детусиков с Трускавца вылупится - форрум удался!
показать весь комментарий
18.09.2019 20:33 Ответить
под етот мой коммент нихто ответить не хочет
такое...
показать весь комментарий
18.09.2019 20:41 Ответить
тут самое главное мужа-дальнобощика убедить, шо ребятусик его....
показать весь комментарий
18.09.2019 20:45 Ответить
Надо отжимать у порохоботов все до последней гривны - это отличный бизнес . И никаких траншей от МВФ не понадобится .
показать весь комментарий
18.09.2019 20:17 Ответить
главное успеть,пока порохоботы все не спалили,как гонтарева
показать весь комментарий
18.09.2019 20:21 Ответить
кстати , да . новой власти надо бы пошустрее проводить конфискацию .
показать весь комментарий
18.09.2019 20:23 Ответить
я тут твоё старое фото нашел
Украинскому бизнесу пора выйти из замков, - американский бизнесмен Хейманс - Цензор.НЕТ 5171
показать весь комментарий
18.09.2019 20:23 Ответить
кинескопный телевизор в 2К19 ? о хоспади ...
показать весь комментарий
18.09.2019 20:27 Ответить
тебе винторогому и такое за счастье. потомок алкоголиков.
показать весь комментарий
18.09.2019 20:30 Ответить
Запрети экспорт какао и ничего ожимать не придется)) авакову отменить визы пусть в замке сидит
показать весь комментарий
18.09.2019 20:53 Ответить
А когда у тебя придут отжимать, куда побежишь? Ничему вас, зебилов, история не учит. Вечное отнять и поделить.
показать весь комментарий
19.09.2019 02:02 Ответить
А что с беней собираетесь делать зебилки? Он ведь украл больше шоколадки? Или вы его решили зацеловать в зад до смерти?
показать весь комментарий
19.09.2019 03:23 Ответить
Украинскому бизнесу пора выйти из замков, - американский бизнесмен Хейманс - Цензор.НЕТ 7880. .
показать весь комментарий
18.09.2019 20:30 Ответить
Зеленский фактически становится Януковичем,который списывал десятки млд. грн. долгов Ахметову и остальным олигархам.
показать весь комментарий
18.09.2019 20:42 Ответить
Эта власть не получит НИ КОПЕЙКИ от моих доходов.
показать весь комментарий
18.09.2019 20:46 Ответить
В каком разделе, пункте этого проекта закона 1210, который проводит изменения в Налоговом кодексе, прописана твоя херня? Долбодятел.
показать весь комментарий
18.09.2019 21:10 Ответить
в разделе 12 , пункте 6 , 33 страницы ..

Если ты заметило , чудо , это репост , а не мой собственный коммент . .Понимаешь что такое - репост , дурко ,, или мне и это тебе "разжёвывать" . ?
показать весь комментарий
18.09.2019 21:30 Ответить
Репост - это чужой пост, ретранслируемый как правило на других площадках с целью его популяризации или поддержки высказанного мнения.
показать весь комментарий
19.09.2019 10:58 Ответить
Без замків нічим буде касововий апарат чіпляти.
показать весь комментарий
18.09.2019 20:36 Ответить
А наші шо,вже не годяться ?
Украинскому бизнесу пора выйти из замков, - американский бизнесмен Хейманс - Цензор.НЕТ 5865
показать весь комментарий
18.09.2019 20:37 Ответить
Зебилам инородцев подавай (лучше всего заходят жиды), наши разводилы не вызывают у телепузиков такого восторга как иностранные. Да развод круче, рассчитанный на богатеньких буратин.
показать весь комментарий
19.09.2019 03:28 Ответить
...В сети опубликовали таблицу, где сравнили достижение и деятельность бывшего президента Петра Порошенко и нынешнего гаранта Владимира Зеленского.

Об этом сообщает пользователь сети Марина Пастернак.

Деятельность глав государств разделили вопросами в двух колонках. Порошенко подписали как "Президент", а Зеленского - "ЗэЗэдэнт". Пользователи сравнили достижения чиновников во время их правления. Также описано отношение народа к обоим.
Українському бізнесу пора вийти із замків, - американський бізнесмен Хейманс - Цензор.НЕТ 5441

В комментариях пользователи написали, что поклонники Зеленского должны понять. Отметим, что пост прокомментировали сторонники экс-президента Порошенко.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/328922-v_seti_metko_pokazali_glavnye_otlichija_prezidentstva_poroshenko_i_zelenskogo

...
показать весь комментарий
18.09.2019 20:49 Ответить