4646 посетителей онлайн

Апелляционный суд вызывает Януковича на заседание 30 сентября

Апелляционный суд вызывает Януковича на заседание 30 сентября

Киевский апелляционный суд вызывает беглого Виктора Януковича прибыть на заседание 30 сентября.

Об этом говорится в судебной повестке, опубликованной в правительственной газете "Урядовий кур'єр", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

"Киевский апелляционный суд вызывает вас как обвиняемого на 11:00 30 сентября 2019 года", - говорится в повестке.

30 сентября продолжится рассмотрение апелляционных жалоб защиты экс-президента на вынесенный ему приговор.

Отметим, что после предыдущего заседания, 23 сентября, адвокаты Януковича заявили, что их подзащитный готовится вернуться в Украину.

Напомним, Оболонский районный суд Киева приговорил Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны РФ. Такой приговор суд огласил 24 января 2019 года. Уголовное производство в отношении В.Януковича рассматривалось по специальной (заочной) процедуре в связи с тем, что обвиняемый находится на территории РФ.

Ключевым доказательством для суда стало письмо Януковича Путину, датированное 1 марта 2014, в котором он просил ввести в Украину российские войска.

При этом суд признал его невиновным в пособничестве в нарушении территориальной целостности. Согласно решению суда, обвинение не доказало, что Янукович был проинформирован о конечной цели РФ – аннексии Автономной респулики Крым и изменении границ территории Украины.

За государственную измену суд приговорил экс-президента к 13 годам заключения, а за пособничество в ведении агрессивной войны – к 12 годам. Таким образом, общий срок отбывания заключения для Януковича составляет 13 лет. Время отбывания срока должно отсчитываться с момента задержания виновного.

При вынесении приговора суд учел то, что Виктор Янукович не имеет судимости (имевшаяся у экс-президента судимость погашена), получил высшее образование и не состоит на учете у нарколога. Также судьи учли его продолжительный и успешный карьерный путь и позитивную характеристику, которую дала подсудимому Анна Герман.

1 марта Оболонский суд направил в апелляционный суд все поступившие от адвокатов 6 апелляций на приговор Януковичу.

Топ комментарии
+11
И ведь оправдают Януковоща, к гадалке не ходи
показать весь комментарий
26.09.2019 10:12 Ответить
+7
Дождалась страна своего героя на белом коне! Этот въезжать будет, а пацаны на передки гибнут ежедневно....
показать весь комментарий
26.09.2019 10:23 Ответить
+6
т.е. к концу недели овощ вернется в страну. с чем я зебобиков и поздравляю
показать весь комментарий
26.09.2019 10:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И ведь оправдают Януковоща, к гадалке не ходи
показать весь комментарий
26.09.2019 10:12 Ответить
Дождалась страна своего героя на белом коне! Этот въезжать будет, а пацаны на передки гибнут ежедневно....
показать весь комментарий
26.09.2019 10:23 Ответить
завдяки вам, зебілам
показать весь комментарий
26.09.2019 11:27 Ответить
Клятий мародер, як він дістав! Все гадить і гадить!
показать весь комментарий
26.09.2019 10:13 Ответить
Ага, точно. И ведь каков подлец! Все зеле в штаны наложить норовит!
показать весь комментарий
26.09.2019 10:25 Ответить
Якунович скоро ( до нового года) будет в Украине
Собственной персоной
показать весь комментарий
26.09.2019 10:14 Ответить
Йолку буде ставити на Майдані.
показать весь комментарий
26.09.2019 11:17 Ответить
А хто це зробив? Невже знову барига? От гад такий!
показать весь комментарий
26.09.2019 10:16 Ответить
т.е. к концу недели овощ вернется в страну. с чем я зебобиков и поздравляю
показать весь комментарий
26.09.2019 10:17 Ответить
Не боись Вить Пьйордыч! ЭТОТ суд при этом пердзиденте Зюзе тебя таки точно оправдает. И даже присудит вернуть тебе Межигорье с хонками, гольфовыми полями и страусами.
показать весь комментарий
26.09.2019 10:28 Ответить
Да! И золотой батон не забудь стребовать взад.
показать весь комментарий
26.09.2019 10:30 Ответить
WELCOME!
Два 🐷 в одной камере!
🤣
показать весь комментарий
26.09.2019 10:28 Ответить
Идиоту никто не может запретить так "думать".
показать весь комментарий
26.09.2019 10:31 Ответить
В последнее время в кондитерских рядах прямо какая-то вспышка активности феерических идиотов.
🤗
показать весь комментарий
26.09.2019 10:40 Ответить
Скучив за пьодричем? Радієш? Йому вже не потрібно ховатися в Ростові від ненависного Порошенка. Скоро, скоро припадеш до його ніг.
показать весь комментарий
26.09.2019 10:33 Ответить
Порохоботы могут стереть все языки об обосранную задницу Барыги, дабы вылизать ее до невинной чистоты попки младенца, но, как говорят в народе, черного кобеля не отмоешь добела…
показать весь комментарий
26.09.2019 10:38 Ответить
И все таки при Порохе никто и предположить не мог, что Хряк вернется. А при жидке-малоросе возвращается. А ты втирай дурачек и дальше про Пороха-барыгу.
показать весь комментарий
26.09.2019 10:44 Ответить
Если тебе нравитца- всегда пажжалуста!
😁
показать весь комментарий
26.09.2019 10:46 Ответить
А по сути-то и нечего ответить...
показать весь комментарий
26.09.2019 10:48 Ответить
Не буду бисер перед 🐖🐖🐖 метать!
😁
показать весь комментарий
26.09.2019 10:54 Ответить
Потекло по ногах в черевики ?
показать весь комментарий
26.09.2019 11:27 Ответить
Бісер скінчився. Домєтался.
показать весь комментарий
26.09.2019 11:38 Ответить
🍫🍬
показать весь комментарий
26.09.2019 11:49 Ответить
🌮
показать весь комментарий
26.09.2019 11:51 Ответить
😁
показать весь комментарий
26.09.2019 11:57 Ответить
😘
показать весь комментарий
26.09.2019 12:01 Ответить
🍫🍬
показать весь комментарий
26.09.2019 11:48 Ответить
Та хоч головою об стіну влупись, а янукович ховався в Ростові 5 років, і повертається в Україну, при владі нарідного презЕ
показать весь комментарий
26.09.2019 10:57 Ответить
Ты че, не хочешь Хрячила1.0 на киче видать???
😁
показать весь комментарий
26.09.2019 11:00 Ответить
Та ти хворе? Пьодирич приїде лише після отримання гарантій, від нової влади, про недоторканність і виправдального вироку. А тоді повернення "Межигірря", компенсації зе "страждання", за рахунок бюджету
показать весь комментарий
26.09.2019 11:10 Ответить
Так воо чего ты ожидаешь!
Соскучился по нем?
Условия уже выдвигаешь...
🤣
показать весь комментарий
26.09.2019 11:13 Ответить
Порохоботы доигрались. Побоялись осудить казнокрадство Януковича, что бы Петю не достали. Придумли фейковые обвинения которые сегодня любой суд отменит. А Зеля будет у них винвоват
показать весь комментарий
26.09.2019 10:34 Ответить
А ну бегом залез на бутылку . Кто тебя оттуда выпустил ?
показать весь комментарий
26.09.2019 10:59 Ответить
Да папередники , где логика мудила ? Че ж он при Порохе сцал приехать если они такие друзья ? И он получил срок вообще то 13 лет , но сейчас благодаря таким , как ты вернется , а не пороху или порохоботам
показать весь комментарий
26.09.2019 14:28 Ответить
Опять будет в Межгорье страусов разводить и по пенькам скакать, или снова во власть?
показать весь комментарий
26.09.2019 10:54 Ответить
Бандюкович та Кіля повернуться, винесуть Зюзю з Банкової та знов запанують. Бідна Ненька, за що її таке горе?
показать весь комментарий
26.09.2019 11:23 Ответить
Один партнов чого вартий , а з ним ще 73% зебільних .
показать весь комментарий
26.09.2019 11:30 Ответить
Так, партков - це страшний злодій, але і 73% не кращі за нього. Взагалі, яким місцем вони думали, коли віддавали всю владу в країні цим довбоЗЕбам.
показать весь комментарий
26.09.2019 11:36 Ответить
а ось і офіційний привід повернутись...
показать весь комментарий
26.09.2019 11:29 Ответить
чивокуня вернется, будет оправдан и отлегитимизирован, обулавлен и откенгурирован и закроет шмарклю лет на 8.....
на сегодня вполне реальный сценарий....
показать весь комментарий
26.09.2019 13:41 Ответить
Надо было Овощу подавать апелляцию в Барышевский районный суд.
показать весь комментарий
26.09.2019 14:18 Ответить