11123 посетителя онлайн
13 236 185

Сегодня последний день, когда можно рассчитаться в магазинах монетами мелкого номинала

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщила пресс-служба НБУ, информирует Цензор.НЕТ.

"С 1 октября 2019 - монеты 1, 2 и 5 копеек перестанут быть платежным средством в Украине. С того времени их не будут принимать при расчетах наличными за товары и услуги, а Национальный банк начнет изымать эти монеты из наличного обращения", - говорится в сообщении.

В то же время граждане смогут без ограничений и бесплатно обменять эти монеты на монеты и банкноты других номиналов в течение следующих трех лет.

Кроме того, начнется постепенное изъятие из обращения монет номиналом 25 копеек. В отличие от монет номиналами 1, 2 и 5 копеек они пока останутся в наличном обороте и продолжат выполнять функцию средства для расчетов за товары и услуги, но после поступления в банки эти монеты не будут возвращаться обратно в оборот.

Топ комментарии
+27
Это конец эрохи бедности. Теперь не будем мелочь считать:
Сегодня последний день, когда можно рассчитаться в магазинах монетами мелкого номинала - Цензор.НЕТ 9806
показать весь комментарий
30.09.2019 08:39 Ответить
+15
Сьогодні останній день, коли можна розрахуватися в магазинах монетами дрібного номіналу - Цензор.НЕТ 1582
показать весь комментарий
30.09.2019 08:49 Ответить
+11
Купить можно Зебила, им грош цена.
показать весь комментарий
30.09.2019 09:09 Ответить

Загрузка...