3601 посетитель онлайн
4 195 120

Кабмин за 5 лет планирует привлечь $50 млрд иностранных инвестиций, - Гончарук

Кабмин за 5 лет планирует привлечь $50 млрд иностранных инвестиций, - Гончарук

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что правительство ставит задачу привлечь $50 млрд иностранных инвестиций.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он заявил на брифинге в понедельник.

"Мы считаем реальной и ставим себе амбицию прийти к такой ситуации, когда у нас экономика возрастет на 40%. Для этого нужно примерно привлечь $50 млрд за пять лет. Это не космическая цифра, она большая, амбициозная, это намного больше, чем мы привлекаем сейчас. Но это абсолютно реально, если посмотреть на пример успешных стран, той же Грузии", - заявил Гончарук.

Премьер подчеркнул, что с размерами украинской экономики это абсолютно реально.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что украинская экономика должна вырасти на 40% в течение 5 лет.

Топ комментарии
+34
Гандон
показать весь комментарий
30.09.2019 12:29 Ответить
+33
Кабмин за 5 лет планирует привлечь $50 млрд иностранных инвестиций, - Гончарук - Цензор.НЕТ 6357
показать весь комментарий
30.09.2019 12:30 Ответить
+20
Гончарук
Первой серьезной работой Алексея Гончарука была компания PRIOR-Invest (Киев). Там он возглавил юридический отдел. Однако продержаться долго не смог, и спустя всего полгода срочно уволился. Это связанно с громким скандалом, и рядом уголовных производств. Компания, из которой вовремя убежал Гончарук. Prior Investhttp://kiev.pravda.com.ua/publications/4a7189bcf38fa/ занималась незаконной продажей земли под Киевом.
23.07.2019 Промышленное производство в Украине в июне 2019 года сократилось на 2,3%
23.08.2019 Промпроизводство в Украине падает второй месяц подряд. Объемы промышленного производства в июле 2019 года сократились на 0,2%.
03.09.2019 Поступления от таможни в госбюджет сократились на четверть.
06.09.2019 Доходы государственного бюджета в августе 2019 года составили 87,6 млрд грн, что на 9% ниже плана. В том числе общий фонд госбюджета в августе получил 77,64 млрд грн, что на 10,6% меньше плана и на 8,8% меньше прошлогоднего показателя. Об этом свидетельствуют данные Государственной казначейской службы.
показать весь комментарий
30.09.2019 12:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Успішна країна Грузія? Ну Гончарук і на смішив. Грузія - це бідна занедбана країни. Половина мешканців виїхали на заробітки. Промисловість вся знищена. В центрі Тбілісі повно бомжів та жебраків. Київ порівняно до Тбілісі - розвинене цивілізоване місто. Щодо суті питання. Під інвестиціями влада розуміє все що завгодно. Розмістили облігації, чи приватизували підприємство - вважають що залучили інвестиції. Країні потрібні саме капіталовкладення, тобто кошти, які будуть спрямовані на розвиток виробничих підприємств, будівництво нових заводі та модернізацію діючих. А для цього влада повинна розробити програму розвитку України, визначити пріоритетні галузі, які підприємства розвивати чи будувати. І далі вже під конкретні проекти залучати інвесторів. А так всі виступи Зеленського на бізнес форумах із закликами вкладати гроші в Україну - пустопорожня балаканина.
показать весь комментарий
30.09.2019 16:43 Ответить
Та спочатку хоча б відмінити рабство в Україні і провести законодавство про органи влади в відповідність з Конституцією

А то бреше про 50 млр.інвестицій, а про те, що ми феодальна держава, де для влади суцільні пільги в привілеї і одни закони, а для звичайних громадян інши - ні слова. Податковий Кодекс (Мала Конституція держави, між іншим) взагалі відверто шахрайський і міняти його чогось не торопляться. Мабуть сам не вірить, що протягне до 2021року і хоче скористатись моментом і "здобутками" пАпередників щоб якомога більше вкрасти...

Навіть не пригадаю інших пАпередників, хто так швидко проявив своє злодійське нутро і настроїв своїх ще недавно виборців проти себе. Хотіли йти до демократії і свободи і проти брехуна Порошенка, а получили те ж саме якщо не гірше
показать весь комментарий
30.09.2019 22:51 Ответить
Землю он продать хочет, а бабки проесть. Вот и все развитие, это ж не технологическое развитие. Наперсточники как и папередники, лишь бы отжать последнее, а после них хоть пустыня.
показать весь комментарий
30.09.2019 16:45 Ответить
...сказочники *** крутые пришли к власти, к тому же тупые, как пимы уральские...50 млрд зелени инвестиций в воюющую страну??!!!))))...да даже и не в воюющую...да хрен кто сюда зайдет хоть с 1 (одним)....за 30 лет премьера думающего головой не нашлось среди 40 млн. люду?!!!...но в этот раз нас по башке грохнут так, что мало не покажется и поделом. А Братва уже готовится сделать ручкой, уже начали, доллар вниз под скупку и на вывоз, цены вверх-выкачать все что можна, даже заначку в пару соток зелени.... подешевке шоб продали нуворышам, на лыжах уже стоящим...так шо лохторат (73%), ржите по приколу теперь...эвропа и гамерика уже вовсю укатываются)))....еще и землю под раздачу готовят....страна непуганных идиотов, а по другому никак...73%...это ж как нужно массово головой ипонуться о поребрик или сваю, что бы так проголосовать...
показать весь комментарий
30.09.2019 17:20 Ответить
Я понял, отчего его так несет. Пиво. Вчера немного перебрал. Сегодня его несет, и довольно круто. Интересна марка пива, что он пил?. Наверное что-то хорошее и недешевое, раз так пробило на всех.
показать весь комментарий
30.09.2019 18:37 Ответить
а морди не репнут від 50-ти лярдів?
показать весь комментарий
30.09.2019 19:26 Ответить
"фантазер, ты меня...." )))
показать весь комментарий
30.09.2019 20:47 Ответить
Очень напоминает речь Остапа Бендера в Васюках, такой же размах, только на современный лад. Разве что межгалактических инвесторов не вспомнил. Только когда вагоны на укрзализнице в августе-сентябре почти месяц на станциях простояли без движения, когда на турецком, литовском, белорусском цементе работали стройки вместо украинского, когда юго-западная жд вообще не грузила вагоны (аграрии заявляли об убытках в 800грн на каждой тонне зерновых, ЖБИ стояли в самый разгар сезона), то об этом Гончарук ничего и нигде даже не заикнулся, и за месяц не сделал ничего лично и не отчитался перед депутатами, президентом, а те его и не спрашивали - такая мелочь, железная дорога стоит месяц в разгар уборки урожая! В нормальной стране через два дня остановки жд Гончарука заставили бы самого тянуть вагоны, если не может организовать работу. Но у Зе-депутатов все отлично и даже лучше! Конечно, они ведь все равно не понимают о чем говорит Гончарук, а связь с жд и любой другой реальностью у них отсутствует, Круг замкнулся. Полный инфантилизм.
показать весь комментарий
30.09.2019 20:50 Ответить
https://censor.net/news/3150008/kompaniya_british_american_tobacco_perenosit_tsentralnyyi_ofis_v_vostochnoyi_evrope_iz_ukrainy_v_rumyniyu
Я просто не розумію, як ще міцніше можна струмоніти в очі ЗЕсечею.
показать весь комментарий
30.09.2019 21:12 Ответить
а, що 50. Гулять так гулять , скажи 75, що кожному правильному виборцю було приємно.
показать весь комментарий
30.09.2019 21:16 Ответить
Я не фанат, мягко говоря, Гонтаревой, на на фоне ее горящей хатынки инвесторы будут обходить Украину стороной. Это как минимум.
показать весь комментарий
30.09.2019 22:01 Ответить
Что бы стырить ? Как стырил 15 млрд Порошенко ? Не надо, на то есть жирные олигархи .
показать весь комментарий
30.09.2019 22:06 Ответить
Дай Боже нашому теляті вовка з'їсти! Имхо, вполне возможно. НО. для этого нужно "уничтожить как класс" систему госпроверяльщиков, ТУ на подключения. экспертизы, заключение , разрешения и прочее невыкорчеванное до сих пор совковое говно, что топит и абортирует 99% начинающего бизнеса. Должен быть только ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер начала бизнеса. А все поблемы бизнес аи потребителя его продукции или услуг решаются спросом - предложением : лайно , да и по конской цене никто покупать не станет . Вот и весь закон джунглей - капитализма, а не феодализма - для своих пацанов , что есть сейчас. Для остальных случаев - честный независимый арбитрах и страховки. В других местах это неплохо и столетиями уже работает. "Вот только , мине - таки здаётца" что эти постчикагские мальчики -киндерсюрпризы . не работавшие ни дня в реальном секторе, не поднявшие с нуля производственный бизнес , не способны на подробную такую кропотливую работу. ОЧЕНЬ хочу ошибиться в своём пессимизме на их счёт . и уверен - что нужные хлопцы для такой работы в качестве премьер - министра есть
показать весь комментарий
30.09.2019 22:29 Ответить
Не ну можно и другие красивые цифры нарисовать. А пока, в стране ничего для экономического роста и не делается. Я лично этого не вижу. А заявлений столько было красивых и амбициозных.........
показать весь комментарий
30.09.2019 22:41 Ответить
После введения кассовых апаратов Розетка и Новая почта грозятся закрыть бизнес и выкинуть на улицу несколько десятков тысяч сотрудников.

Бритиш Америкен Тобакко объявило о перенесении центрального офиса по Восточной Европе из Украины в Венгрию, объясняя это "непредсказуемостью налоговой политики новой власти".

Арселор Миттал Стил уходит из Украины.

Всех торговцев укропом облагают кассовыми апаратами.

Судебную рыхворму будут делать нувориши из Сен-Тропе.

Думаю что после таких новостей иностранный инвестор повалит в Украину косяком.
показать весь комментарий
30.09.2019 22:53 Ответить
Давайте, раздувайте мыльный пузырь. Роста экономики нет, а проценты отдавать придетеся. Будут првышать налоги и резать льготы
показать весь комментарий
30.09.2019 23:14 Ответить
Один вопрос только, за счёт чего, и куда привлекать? Если вы первым делом начали душить малый и средний бизнес. Крупный бизнес стране ничего не даст, потому что они не заводят деньги в страну а наоборот выводят.
показать весь комментарий
30.09.2019 23:24 Ответить
Ага, інвестори вже стоять в черзі, риючи землю.
показать весь комментарий
30.09.2019 23:45 Ответить
Страница 2 из 2