10002 посетителя онлайн
7 674 117

Владелец Rozetka Чечеткин раскритиковал налоговые инициативы Зеленского: "Рада не выполняет функции законодательной власти"

Владелец Rozetka Чечеткин раскритиковал налоговые инициативы Зеленского: "Рада не выполняет функции законодательной власти"

Основатель и владелец интернет-магазина Rozetka Владислав Чечеткин раскритиковал первые налоговые инициативы парламентской фракции Слуги народа.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Он считает, что что государство, в частности парламент, не выполняет возложенных на него функций.

"Первые громкие инициативы — возродить стукачество, одновременно повысить налоги и расширить налоговую базу. К тому же, на прошлой неделе решили платить деньги за стук на бизнес. А уже в понедельник инициатива от президента. Зеленский просит звонить в НАБУ если вы где-то увидели коррупцию. Очень пахнет какими-то левыми течениями", - отметил Чечеткин.

По его словам, в Украине налоговая нагрузка выше, чем в США и Китае: "При этом государство Украина и так собирает и по своему усмотрению тратит 44 копейки от каждой заработанной в стране гривни. США, например, только 35, а Китай 20", – написал Чечеткин.

Он добавил, что Верховная Рада не выполняет функции законодательной власти, а работает как зицпредседатель Фунт, исключительно легитимизируя чьи-то инициативы".

Отметим, что другая налоговая инициатива – закон №1210 – также вызвал широкую критику в обществе, в частности, со стороны ЕБА, Американской торговой палаты, Федерации металлургов Украины, экспертов. Закон делает добычу и производство железной руды в Украине дороже чем в России почти в 10 раз. Это прямо угрожает украинской экономике, так как место Украины на мировом рынке займёт РФ. Кроме России налогообложение на добычу руды дешевле чем в Украине в таких странах как Китай, Австралия, Бразилия и других.

Закон о детенизации расчетов в сфере торговли и услуг, включающий пункт о кешбеке, был принят во втором чтении монобольшинством в Раде 19 сентября. "За" проголосовали 237 нардепов.

Топ комментарии
+29
И мало того, Порошенко что бы уничтожить Украину поставил у власти зеленского, подлый таки человек.
показать весь комментарий
01.10.2019 10:47 Ответить
+25
да да да
место пусто не будет
5 млн рабочих уехавших в Европу легко заменить
виллы покупают чинуши но виноваты граждане
брильянты находят у прокуроров но воры ФОПы
и куча разного бреда от дебилов!!
показать весь комментарий
01.10.2019 10:51 Ответить
+20
Владелец Rozetka Чечеткин раскритиковал налоговые инициативы Зеленского: "Рада не выполняет функции законодательной власти" - Цензор.НЕТ 9318
показать весь комментарий
01.10.2019 10:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
просто интернет-магазины будут дороже.
за любые наезды на предпринимателей заплатят покупатели, вот и всё.
показать весь комментарий
01.10.2019 11:47 Ответить
Будут дороже, покупатель пойдет в другие магазины.
показать весь комментарий
01.10.2019 12:14 Ответить
если работу через фопов прекратят, то будет дороже везде.
"другие магазины" такие же.
показать весь комментарий
01.10.2019 12:21 Ответить
да и хрен с ним - зебилы должны страдать и сильно страдать - а мы нормальные выживем по любому - так шо маловато - надо больше ,еще больше ))))))))))))))
показать весь комментарий
01.10.2019 11:57 Ответить
Владелец Розетки пусть помолчит. А то как просишь помочь, так сразу пропадет из эфира. Хоть налоги пусть платит, страдалец.
показать весь комментарий
01.10.2019 12:13 Ответить
страдальцы в этой схеме покупатели.
на них, в конечном счете ляжет дополнительная налоговая нагрузка.
показать весь комментарий
01.10.2019 12:22 Ответить
Если не платить налоги, будет рай?
показать весь комментарий
01.10.2019 12:59 Ответить
ну так плати, в чём проблема?
я просто сказал, что розетка и все остальные магазы переложат это бремя на покупателей и всё. эти налоги заплатим мы все, а не розетка или другой магазин.
кстати, а евробляхеры до сих пор налоги не заплатили. наверно поэтому рая еще нет.
показать весь комментарий
01.10.2019 14:11 Ответить
нізя євреям сваритися пеця асазнал...
показать весь комментарий
01.10.2019 12:30 Ответить
Не трогайте розетку у них миллионы прибыли за месяц , а налогов всего 5000 грн в месяц...
показать весь комментарий
01.10.2019 12:49 Ответить
https://twitter.com/olivia88877
https://twitter.com/olivia88877

Оливия

@olivia88877

Казалось, что мы голосовали за Зеленского, за восстановление социальной справедливости и верховенства права, а оказалось,что за наезд на ФОПов, Авакова, Князева и изучение оперативной обстановки у Суркиса Бакановым.
показать весь комментарий
01.10.2019 12:50 Ответить
Де Розєтка і де соціальна справедливість?
показать весь комментарий
01.10.2019 14:38 Ответить
Война ЗЕленых рожиц???

Взял попкорн и колу!
показать весь комментарий
01.10.2019 13:15 Ответить
Не фиг их слушать вводите ПОЛНЫЙ БЕЗНАЛ с уменьшение налоговых ставок как минимум в ДВА РАЗА (бюджет сразу удвоится)!
показать весь комментарий
01.10.2019 14:07 Ответить
Коли вже на ринок вийде Амазон та ІКЕА? Потрібно вже навчити Розетку і Епіцентр працювати. Так само як УБЕР навчив працювати Уклон...
показать весь комментарий
01.10.2019 14:37 Ответить
Завыли самые обездоленные теневые дельцы. Это прекрасно! Членин завещал делиться.
показать весь комментарий
01.10.2019 15:35 Ответить
Завыли самые обездоленные теневые дельцы. Это прекрасно! Членин завещал делиться.
показать весь комментарий
01.10.2019 15:37 Ответить
Страница 2 из 2