8188 посетителей онлайн

Министерство информполитики необходимо лишь в военное время, - Стець

Министерство информационной политики необходимо лишь на время военной агрессии, а после ее окончания потребностей в этом ведомстве не будет. Необходимость создания нового ведомства министр объясняет "беспомощностью" существующих органов.

Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение высказал министр информационной политики Юрий Стець в интервью изданию "Телекритика". "Это министерство было предложено как кальку министерств, которые были в Великобритании, США, Франции во время военных действий. Я считаю, что это МИП требуется только на время военной агрессии, а после ее окончания оно нам не нужно", - говорит Стець. По мнению министра, за это время можно одобрить и внедрить концепцию информационной безопасности и наладить внутренние коммуникации между всеми органами власти.

Читайте: С начала войны на Донбассе СБУ выдворила из Украины 83 российских журналиста, - Лубкивский

"Когда военная агрессия сойдет на нет, не будет смысла в этом министерстве", - отмечает он. Необходимость создания нового ведомства, которое будет заниматься информационной политикой, Стець объясняет "беспомощностью" существующих органов.

Смотрите: Российское ТВ продолжает "насиловать" пенсионеров на Донбассе с помощью "хунты". ВИДЕО

По словам главы Мининформполитики, в настоящее время существует несколько регуляторов, совещательных органов и органов контроля, которые занимаются информационной политикой. Однако они беспомощны, поскольку СНБО, например, является совещательным консультативным органом Президента, который исключительно дает советы как действовать, а не проводит государственную информационную политику, а Нацсовет - регулятор исключительно телерадиоэфира. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Стець рассказал, зачем Украине Министерство информполитики.


Топ комментарии
+11
Министерство информполитики необходимо лишь в военное время, - Стець - Цензор.НЕТ 3111
показать весь комментарий
06.12.2014 00:48 Ответить
+10
Я как коренной житель https://twitter.com/hashtag/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC?src=hash #Крым 'а даю ответ россиянам на пост "Крымчане - знайте, мы россияне вас ненавидим!". Боты в бан

Министерство информполитики необходимо лишь в военное время, - Стець - Цензор.НЕТ 9837
показать весь комментарий
06.12.2014 00:58 Ответить
+9
Министерство информполитики необходимо лишь в военное время, - Стець - Цензор.НЕТ 9938
показать весь комментарий
06.12.2014 00:59 Ответить

Загрузка...