11474 посетителя онлайн
3 319 46

Яценюк обсудил с вице-президентом Еврокомиссии Шефчовичем вопрос инвестирования в украинскую ГТС

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, во время разговора, который состоялся в пятницу, 5 декабря, глава украинского правительства обсудил с Шефчовичем приоритеты сотрудничества в энергетической сфере, включая подготовку Украины в зимний период.

Премьер-министр подтвердил полную готовность энергетической системы Украины к обеспечению непрерывного транзита природного газа.

"Арсений Яценюк и Марош Шефчович также уделили особое внимание вопросам привлечения инвестиций из Европейского Союза в украинскую газотранспортную систему, что повысит энергетическую безопасность Украины и ЕС", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Роль украинской ГТС возрастает из-за отказа России от строительства "Южного потока", - Продан

Топ комментарии
+4
По моему печально.
23 года труба работала и самоокупалась,
а Яценюки половину пустили с молотка,
целую у народа не смог вырвать,так половину украл
показать весь комментарий
06.12.2014 14:44 Ответить
+3
Как ты думаешь, зачем Китай сейчас скупает огромное количество нефти???
Мокши, вашей раисси очень скоро не станет, а газ в Европу будет продавать Китай.
показать весь комментарий
06.12.2014 15:15 Ответить
+1
ОБ ОТКАТЕ КУЛЯВЛОБ ДОБАЗАРИВАЕТСЯ...
показать весь комментарий
06.12.2014 14:41 Ответить

Загрузка...