Яценюк обсудил с вице-президентом Еврокомиссии Шефчовичем вопрос инвестирования в украинскую ГТС
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, во время разговора, который состоялся в пятницу, 5 декабря, глава украинского правительства обсудил с Шефчовичем приоритеты сотрудничества в энергетической сфере, включая подготовку Украины в зимний период.
Премьер-министр подтвердил полную готовность энергетической системы Украины к обеспечению непрерывного транзита природного газа.
"Арсений Яценюк и Марош Шефчович также уделили особое внимание вопросам привлечения инвестиций из Европейского Союза в украинскую газотранспортную систему, что повысит энергетическую безопасность Украины и ЕС", - говорится в сообщении.
23 года труба работала и самоокупалась,
а Яценюки половину пустили с молотка,
целую у народа не смог вырвать,так половину украл
Мокши, вашей раисси очень скоро не станет, а газ в Европу будет продавать Китай.