10144 посетителя онлайн
9 320 373

Арест Пашинского - это возвращение политических преследований времен Януковича, - "Народный фронт"

Решение Печерского суда Киева о взятии под стражу Сергея Пашинского партия "Народный фронт" расценивает как политически мотивированное и такое, которое не имеет ничего общего с реальным объективным правосудием.

Как передает Цензор.НЕТ, об говорится в заявлении политсилы.

В сообщении отмечается: "Это возвращение политического преследования и правосудия Януковиче.

Напоминаем, что уголовное дело против Сергея Пашинского было расследовано и закрыто.

Однако, оно вновь было открыто по политическим основаниям с целью преследования Сергея Пашинского за его участие в Революции достоинства и противодействия российской агрессии.

Мы уверены в том, что апелляционный суд должен отменить это решение.

"Народный фронт" напоминает: практика политических преследований времен Януковича закончилась крахом для тогдашнего режима и предостерегает от ее повторения!"

Напомним, что вечером 31 декабря 2016 на дороге под Киевом возник инцидент между нардепом Пашинским и Вячеславом Химикусом, оскорбившим жену нардепа, и нанесшим ему удар бутылкой по голове. По словам Пашинского, он пытался остановить нападающего, совершив предупредительный выстрел в воздух, когда это не возымело результата, применил оружие, ранив нападавшего в ногу.

Вместе с тем, второй участник инцидента Вячеслав Химикус, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за хулиганство и избиение, утверждает, что Пашинский не делал предупредительного выстрела перед тем, как применить оружие, как заявляет, а сразу выстрелил ему в ногу.

В то же время в Нацполиции сообщают, что с места событий было изъято две гильзы.
Кроме того, по словам адвоката Сергея Пашинского, решение, которое принял суд по содержанию под стражей С. Пашинского, является абсолютно произвольным.

"Решение является таким, которое преследует нелегитимную цель. Суд принял решение без наличия обоснованного подозрения и отсутствии каких-либо доказательств наличия рисков", - заявил Федур.

Также читайте: Перекрестный допрос доказывает, что версия Пашинского верна, - адвокат

Дело было расследовано и закрыто, после чего в октябре этого года ГБР возобновило его расследование, что адвокат Андрей Федур назвал "правовым произволом".

Сам Пашинский называет "необоснованное повторное рассмотрение этого дела" местью заместителя главы администрации президента Януковича Андрея Портнова.

Топ комментарии
+36
Может за него ещё на митинг выйти?А какого чёрта?Чтоба ваша Ганночка Гопко купила себе девятую квартиру?
показать весь комментарий
07.10.2019 22:29 Ответить
+33
Палить из наградного пистоля по мнению народофронтовцев обычная практика, только граждане Украины с этим не согласны
показать весь комментарий
07.10.2019 22:30 Ответить
+30
Это нелепая попытка отвлечь ЗЕлохторат от шедевральных "побед" преЗЕдента за последние три недели...
показать весь комментарий
07.10.2019 22:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Це так само точно, як долар по 100 восени?
показать весь комментарий
07.10.2019 23:14 Ответить
Якого можна і треба було давно заарештувати.
За что? Вы можете вразумительно объяснить?

Только факты и судебные решения Домыслы никого не интересуют
показать весь комментарий
07.10.2019 23:11 Ответить
Если Пашинский заговорит, это полный разгром соевой банде будет.
показать весь комментарий
07.10.2019 23:11 Ответить
забалакає - це 100%
вони швидко "пливуть" коли їх беруть за яйця ...
щоправда , потім , можна "несподівано" вилетіти з вікна , як Сєсєтов ...але то таке ..))
показать весь комментарий
07.10.2019 23:14 Ответить
У этих яиц нема кроме ,как Фаберже
показать весь комментарий
07.10.2019 23:16 Ответить
Могут свои грохнуть, а стрелку скинут на *****.
показать весь комментарий
07.10.2019 23:18 Ответить
так свої ж і грохнуть ... думаєш чому Гонтарєва аж в Лондон змоталась ?
до речі - кажуть ***** собі охорону дуже посилив ... готується
показать весь комментарий
07.10.2019 23:20 Ответить
- Як ви думаєте, на Корсиці є Свідки Єгови?
- На Корсиці взагалі нема ніяких свідків. )))
показать весь комментарий
07.10.2019 23:27 Ответить
показать весь комментарий
07.10.2019 23:30 Ответить
Ти любіш Ісуса Хрістоса?
показать весь комментарий
07.10.2019 23:34 Ответить
https://ua24ua.net/strasti-po-gontarevoy/ Чому Гонтарева в Лондоні.
показать весь комментарий
07.10.2019 23:31 Ответить
Арест второго свынаря - это предвыборные обещания Зе.Свынохряку приготовиться.
показать весь комментарий
07.10.2019 23:12 Ответить
Понеслась...у порохоботов жатва за один высер платят как за полтора а то и два... Вот когда Петюня того, тада можно вааще олигархом стать и перестать питаться с помойки
показать весь комментарий
07.10.2019 23:14 Ответить
Хотел пошутить, по-юродствовать... НОо, ты знаешь, Богдан вас такой х..ней заряжает, что, блин, даже жалко вас... оленегархов...
показать весь комментарий
07.10.2019 23:18 Ответить
дякуємо за співчуття. ще якісь просьби чи зауваження будуть? )))
показать весь комментарий
07.10.2019 23:21 Ответить
што тібя прівлікаєт в зєлєнскам?
показать весь комментарий
07.10.2019 23:26 Ответить
цікаве запитання.бачу, ви починаєте сумніватись у своїх симпатіях до Пороха. хочете про це поговорити?
показать весь комментарий
07.10.2019 23:30 Ответить
што тібя прівлікаєт в зєлєнскам?
показать весь комментарий
07.10.2019 23:35 Ответить
Ну, честно - у меня в ФБ "друзья" пишут, что все "майданы" в Украине - были проплаченые. А на вот последний митинг пришло - мало людей, бо у "Пороха деньги кончаются". И вот скажи в 2013-14 годах, тоже за "бабки Пороха" выходили? И у меня больше не будет к тебе вопросов...
показать весь комментарий
07.10.2019 23:29 Ответить
Хочешь сказать, что он не тратился на такое высокодоходное дело?
показать весь комментарий
08.10.2019 03:20 Ответить
Пашинський це "політик"?))Чи чорт з пістолетом?С може нехай на фронт піде,зі свого "иолоту" постріляє,разом з Поцєй?
показать весь комментарий
07.10.2019 23:18 Ответить
Собственно, всё ясно как слеза ребёнка. У власти - враг (речь не лично о Зеле - он пустое место; речь о тех кто его спонсировал и кто им командует). На всякий случай, на должность главы СНБО назначен кадровый сепар из Луганска. До настоящего момента им удавалось прятать свои намерения за болтовнёй, по ходу осуществляя мобилизацию. Но, сейчас начаты военные действия, потому что прятаться они больше не могут. Арест Пашинского - это выстрел из орудия. Далее будут и выстрелы по более крупным целям. При этом они абсолютно готовы к любому майдану или протесту: при первых же ошибках протестующих, раздастся крик "караул, идёт государственный переворот !", и на территорию страны с востока и с севера двинутся тысячи танков. Германия и Франция вздохнут с облегчением: поставки газа более не под угрозой. Америке сейчас не до Украины - у них зашквар между демами и респами.
показать весь комментарий
07.10.2019 23:18 Ответить
29 сентября 2003 года. пятилетняя девочка в австралии шокировала учителей когда ловко прямо у них на глазах из пластиковой бутылки сделала водяной кальян для охлаждения дыма марихуаны. все это было на уроке покажи и расскажи на котором делятся полезными советами по ведению домашнего хозяйства.
показать весь комментарий
07.10.2019 23:52 Ответить
Предсказатель ты кенгурушный, где тобою обещанный сначала к лету, потом к осени доллар по сто?😁
показать весь комментарий
08.10.2019 03:22 Ответить
Как бы Пашинский того, не освободился досрочно, но скоропостижно. А то вдруг расскажет что-то про Авакова, Турчинова или Порошенко,а те рисковать не любят....
показать весь комментарий
07.10.2019 23:21 Ответить
У порохоботов сегодня черный день. собутыльника ихнего повязали, давайте их все вместе пожалеем. .
Арешт Пашинського - це повернення політичних переслідувань часів Януковича, - "Народний фронт" - Цензор.НЕТ 9641
показать весь комментарий
07.10.2019 23:24 Ответить
Пашинский - из команды Авакова, вообще-то - который "не заменим"
показать весь комментарий
07.10.2019 23:27 Ответить
Пашинский - из команды Яйценюха ...))
показать весь комментарий
07.10.2019 23:31 Ответить
Вообще то они все выходцы с Антинародного Фронта.
показать весь комментарий
07.10.2019 23:32 Ответить
Друзья (враги), вот для вас всех - вопрос? Я вот ставлю себя на место Пашинского. Я его знать не знаю, и все дела. Просто - он не слишком похож на бойца ММА. И вот в ночном лесу, к вам, а вы ростом - 1,6 в кепке, *********** пьяный гопник. И в итоге скандала - вы получаете бутылкой по голове. Я помню - фингал у него был реальный, такое не нарисуешь, если ты не гример уровня Кэмерона. А у вас с собой ствол. Многие ведь среди тут - за свободное ношение стволов. Так и что вам делать надо? Подставить щеку? Или таки шмальнуть разок по гопнику?
показать весь комментарий
07.10.2019 23:26 Ответить
Ты не прав- на дороге ********** пашинский ) Еще раз-вечер перед Новым годом- Химикус идет домой-знакомый на бусике сломался и стоит на обочине-он помогает ему и выталкивает на дорогу- а тут королева на мерсе едет -ей не понравилось и она остановилась и начала орать что она королева-ее послали в жопу а тут и ее муж пашинский вылез и начал палить- они САМИ остановились- не проехали мимо или предложили помощь- а тупо ****-сь
показать весь комментарий
08.10.2019 00:04 Ответить
А на х..я по башке ему бутылкой *******? Я помню лоб Пашинского - нормально так приложился! Но суть даже не в том! Вот, если ты не ипанутый, положи себе руку на сердце, а лучше на мозги, и подумай - ну, вот был конфликт, но с чего он так долго тянется? И кто против кого? Химикус - гопота, это видно просто по фейсу. Пашинский - действующий депутат. Ну, давно бы он ему уже денег отслюнявил, если бы был реально неправ. Может он и вправду неправ, но с нашими законами про самооборону - поди разбери. Только никак "работяга" ни при какой власти не мог бы "тягаться" по судах с "депутатом", если бы только первого не прикрывали "решалы". И мне лично, по сути,пох и на Пашинского, и на Химикуса, хотя я Пашинского могу понять, лично я - против "решал" в наших судах. Да и против самих судов. Хуже нет в нашей стране тупо ничего!
показать весь комментарий
08.10.2019 00:15 Ответить
Для маскировки сам намалевал
показать весь комментарий
08.10.2019 03:26 Ответить
Депутат от «Народного фронта» Андрей Тетерук, ударивший депутата от «Батькивщины» Александру Кужель бутылкой по голове, не считает инцидент достаточно весомым поводом.
НЕЗНАЛА КУЖЕЛЬ ЕЩЁ ПРО ЭТОТ ПРЕЦЕДЕНТ ИМЕНИ ,,ПАШИНСКОГО". А ТАК ТО ШО, НАДО БЫЛО ТЕТЕРУКУ КОЛЕНИ ПРОСТРЕЛИТЬ?????? 😂😅😂
показать весь комментарий
08.10.2019 13:11 Ответить
Да и еще- пашинский едет себе в джипе пассажиром и тут подходит к нему по твоим словам по твоим словам пьяный гопник)))ничего не смущает ? ))
показать весь комментарий
08.10.2019 00:12 Ответить
ты еврей?
плешивый выскочил со стволом и криком "лижатьэтаспицназ", а Химикус был пьян и огрел черта по лысыне, а Пашинский выстрелил и высрал в Фейсбуке что на него напали и стрелял он уже лежа, но потом понял что обосрался и высрал что стрелял стоя.
показать весь комментарий
08.10.2019 09:11 Ответить
Винтовку которую в Хонде нашли на Майдане нашли припомнили ?
показать весь комментарий
07.10.2019 23:26 Ответить
Радійте,зеботи, правосуддя в Україні- портнов! Думаєте ви не буде наступні?чмо вернулося помститися
показать весь комментарий
07.10.2019 23:30 Ответить
Та мне хоть черт, главное чтобы всех этих гадов за решетку упрятал.
показать весь комментарий
07.10.2019 23:35 Ответить
А з якої сторони решітки ти будеш? як думаєш,при цьому чортові,Ринат Амедов?
показать весь комментарий
07.10.2019 23:43 Ответить
+++++++++++++++++++++!!!!!!?
показать весь комментарий
08.10.2019 19:23 Ответить
пашинське це,твому пєтє контрольне попередження
показать весь комментарий
08.10.2019 00:05 Ответить
В Украине начинается правосудие когда начинают садить соевую банду мародеров.
показать весь комментарий
08.10.2019 00:23 Ответить
І може тепер пройде розслідування та експертизи по "Молоту"...
показать весь комментарий
07.10.2019 23:33 Ответить
вечер седня явно удался - подзаборная партия народен фрунт выражает озабоченность
показать весь комментарий
07.10.2019 23:35 Ответить
это неизбежные последствия парашенковской политики договорняков, крышевания и безнаказанности бандитов.

и это только начало.
показать весь комментарий
07.10.2019 23:36 Ответить
Посадка Пашинского---откровенный БЕСПРЕДЕЛ, даже учитывая то, что многим он НЕ нравится.
Особенно. если учесть сегодняшнее блеяние кацапа маркова :" для начала урегулирования на лугандоне , Украина должна посадить Парубия, Пашинского, Пастора, авакова, Грицака и др."---зеленая шмаркля взяла под козывек и ...вуаля!
показать весь комментарий
07.10.2019 23:51 Ответить
некому организовать радостную встречу портнову и медведчукче с бузыной...
показать весь комментарий
07.10.2019 23:51 Ответить
Ой,я случайно в спам этого говнюка отпраил
показать весь комментарий
07.10.2019 23:51 Ответить
Як же вас зеботи і пучить від власного " величея"
показать весь комментарий
07.10.2019 23:52 Ответить
Пастору стремно. Всякий бывший революционер ждет стука в дверь до конца жизни. Обычно за всеми рано или поздно приходят.
показать весь комментарий
08.10.2019 00:13 Ответить
вот это сказал - как будто цитата кого-то очень известного, то есть - в точку.
показать весь комментарий
08.10.2019 09:13 Ответить
"Народному фронту" надо было запомнить: практика стрельбы в мирных граждан времен Януковича закончилась крахом для тогдашнего режима и предостеречь от ее повторения. Но с памятью у них было плохо.
показать весь комментарий
08.10.2019 00:29 Ответить
Посадка Пашинского---откровенный БЕСПРЕДЕЛ, даже учитывая то, что многим он НЕ нравится.
Особенно. если учесть сегодняшнее блеяние кацапа маркова :" для начала урегулирования на лугандоне , Украина должна посадить Парубия, Пашинского, Пастора, авакова, Грицака и др."---зеленая шмаркля взяла под козывек и ...вуаля!
показать весь комментарий
08.10.2019 00:56 Ответить
Арешт Пашинського - це повернення політичних переслідувань часів Януковича, - "Народний фронт" - Цензор.НЕТ 3982
показать весь комментарий
08.10.2019 01:18 Ответить
Что интересно избитого владельца фабрики Бойко повезли в Лукьяновское СИЗО. В то самое куда сейчас едет Пашинский. Карма.
показать весь комментарий
08.10.2019 01:20 Ответить
Ну какие нафиг преследования? Если человек нарушил закон то он должен нести ответственность. Закон же один для всех, или Народный Фронт так не считает?
показать весь комментарий
08.10.2019 01:25 Ответить
Арешт Пашинського - це повернення політичних переслідувань часів Януковича, - "Народний фронт" - Цензор.НЕТ 5178
показать весь комментарий
08.10.2019 02:46 Ответить
Вор и подонок Пашинский должен сидеть в тюрьме! И не только за нанесение ТТП, т.к. это мелочь, но и за всё остальное (за рейдерство, за махинации, за подстрекательство к убийствам на Майдане и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
08.10.2019 03:35 Ответить
Всем русопятым троллякам к просмотру рекомендация.
"Рекламный" ролик территориальной обороны Украины.
Тут и про то, как воду находят, и как улитками питаются (если нужно), и как все пляжи Мариуполя и Бердянска под таким контролем, что мышь не просочится, и как животных на мяско режут - "козел умирал долго".
Приятно вам просмотра, инджойте:
https://www.youtube.com/watch?v=2UivfBm1w7Y&list=PLEyPgwIPkHo4d7AZIZPoYUyBhqh8ORZ-1&index=5 https://www.youtube.com/watch?v=2UivfBm1w7Y&list=PLEyPgwIPkHo4d7AZIZPoYUyBhqh8ORZ-1&index=5
показать весь комментарий
08.10.2019 06:57 Ответить
На-жаль, як це не сумно доводиться константувати - народний фронт, і бп заслужили те що зараз мають.
Не розігнали в свій час ту шоблу прокурорсько-судівську, не пересадили бандитів і зрадників, які косили під регіоналів, і навіть не приховували хто вони є ну то тепер будуть садити їх.
показать весь комментарий
08.10.2019 07:39 Ответить
какой янукович ?
палить по людям и быть на свободе это норма ?
ДАВАЙТЕ ГАНДОНЫ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ !!!!
и посмотриет сколько кровищи старых ублюдков из власти вы напьетесь !
вот тогда посотмрите что такое режим и все остальное !
потому что обычный гражданаин т=должен терпеть от необразованных ублюдков которых ментяры посадить не могут
а пашинский высшее существо ему можно и оружие и стрелять при первых потеках по ногам...
а че он же важнее остальныхгражадан страны.. его жизнь дороже любой другой в украине.
вот как раз как закрыли дела это расследования времен януковича !
показать весь комментарий
08.10.2019 07:41 Ответить
Пусть Пашинский сознается следствию, откуда у него в тачке в 2014м были снайперские винтовки и кто убивал "Небесную сотню!" Вот где искать надо, а то 5 лет найти не могли. Когда все ясно как белый день
показать весь комментарий
08.10.2019 09:16 Ответить
Пусть народный фронт закроет свои хлебала. Пашинский это позор украинского народа. Этот упырь должен ответить за свои преступления. И кто его защищает, такие же мрази на шее украинского народа.
показать весь комментарий
08.10.2019 09:20 Ответить
Більш за все мразь мабуть ти!
показать весь комментарий
08.10.2019 19:29 Ответить
очень надеюсь, что за сеню тоже возьмутся и немного попреследуют. а лучше много.
показать весь комментарий
08.10.2019 09:27 Ответить
Одна Стена чего стоитАрешт Пашинського - це повернення політичних переслідувань часів Януковича, - "Народний фронт" - Цензор.НЕТ 8540
показать весь комментарий
08.10.2019 17:46 Ответить
Хах, ну от не посадили в свій час Портнова, так тепер Портнов пересаджає Пашинських!!!
Звідси питання, так в Україні Портнови "рулят", а не Правосуддя!????
показать весь комментарий
08.10.2019 19:33 Ответить
Страница 4 из 4