10590 посетителей онлайн
5 916 58

Ночью на Херсонщине подожгли дом судей Чаплинского и Новокаховского судов. ФОТО

Ночью на Херсонщине подожгли дом судей Чаплинского и Новокаховского судов. ФОТО

Неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью во двор и в окно жилища работников Чаплинского райсуда и Новокаховского горсуда. Правоохранители открыли уголовное производство.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

"Сегодня около трех часов ночи в "Единый центр 102" полиции Херсонщины позвонил житель с. Малокаховка и сообщил, что горит соседский дом. На месте происшествия полицейские установили, что в доме живут супруги, которые работают судьями. В течение двух часов сотрудники ГСЧС ликвидировали пожар. Никто из хозяев не пострадал", - говорится в сообщении.

Ночью на Херсонщине подожгли дом судей Чаплинского и Новокаховского судов 01
Фото: пресс-служба Нацполиции

По словам начальника Каховского отдела полиции Алексея Войчека, предварительно установлено, что пожар возник в результате поджога - на месте были обнаружены бутылки с остатками легковоспламеняющегося вещества.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.378 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества судьи, народного заседателя или присяжного".

Основной версией следствия является совершение преступления в связи со служебной деятельностью пострадавших.

Проводятся следственно-розыскные мероприятия по установлению причастных к совершению преступления. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Как пишет "Судебная власть Украины", указанные события судья Чаплинского районного суда Ирина Пилипенко связывает с осуществлением своей профессиональной деятельности, так как ранее в ее адрес поступали угрозы в связи с рассмотрением ею ряда дел. 

В свою очередь, председатель Совета судей Украины Богдан Монич требует от руководителей правоохранительных органов скорейшего расследования дерзкого посягательства на жизнь судей Херсонской области.

Комментируя данное событие, председатель ССУ отметил, что судьи, члены их семей и их имущество находятся под особой защитой государства. Правоохранительные органы обязаны принимать необходимые меры для обеспечения безопасности судьи, членов его семьи и сохранения имущества. Совершенные в связи со служебной деятельностью судьи, посягательство на его жизнь и здоровье, уничтожение или повреждение его имущества, угроза убийством или насилием, оскорбление или клевета на него, а также посягательство на жизнь и здоровье близких родственников судьи, должны иметь неотвратимую ответственность.

Топ комментарии
+24
просто так не палят.И не всегда "мафиози" это делают.Чаще всего это делают пострадавшие от беззакония.мафиози всегда сторговываются и им не с руки "ссориться" с теми,кто вытянет завтра из ЛЮБОГО дела.
показать весь комментарий
08.10.2019 13:46 Ответить
+21
Проводка замкнула.Шож,бывает
показать весь комментарий
08.10.2019 13:44 Ответить
+17
сьогоднішні судді і є мафіозі
показать весь комментарий
08.10.2019 13:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Проводка замкнула.Шож,бывает
показать весь комментарий
08.10.2019 13:44 Ответить
Сам по пьянке спалил! Судьи же тоже люди...Или подвиг Гонтаревой покоя не давал!
показать весь комментарий
08.10.2019 13:46 Ответить
ці будинки не могли згоріти) їх немає в жодній суддівській декларації, значить не існує взагалі) це просто осінній дим)
показать весь комментарий
08.10.2019 14:26 Ответить
якої вам ще реформи не вистачає?))
показать весь комментарий
08.10.2019 13:45 Ответить
реформы карманов ворюг типа пе - его друга ахмета, бабы наташи, пинчука-ватного и тп
показать весь комментарий
08.10.2019 16:12 Ответить
Это и есть неприкасаемость судей? Особая защита? А вообще хорошая подсказка от ЦН!
показать весь комментарий
08.10.2019 13:45 Ответить
Хорошо бы ещё адресочки тут публиковали бы...
показать весь комментарий
08.10.2019 13:55 Ответить
да если к ним не пришли мы идем )))
показать весь комментарий
08.10.2019 16:12 Ответить
Тю! Я думала по всей стране началось...
показать весь комментарий
08.10.2019 13:45 Ответить
а таки по всей)))
любят у нас муды и мудей ))
показать весь комментарий
08.10.2019 16:10 Ответить
Не удивлюсь, если судей скоро стрелять начнут... особенно Оболонского и Печерского суда г. Киева...
показать весь комментарий
08.10.2019 13:46 Ответить
Не работают нормальные суды -- начинаются суды Линча....думаю, если счет перевалит за тысячу -- дождемся адекватных приговоров....
показать весь комментарий
08.10.2019 14:15 Ответить
просто так не палят.И не всегда "мафиози" это делают.Чаще всего это делают пострадавшие от беззакония.мафиози всегда сторговываются и им не с руки "ссориться" с теми,кто вытянет завтра из ЛЮБОГО дела.
показать весь комментарий
08.10.2019 13:46 Ответить
100500
показать весь комментарий
08.10.2019 13:47 Ответить
сьогоднішні судді і є мафіозі
показать весь комментарий
08.10.2019 13:48 Ответить
Лёд тронулся..
показать весь комментарий
08.10.2019 13:46 Ответить
Посадили невинных или отмазали виновных - вот и получили.
Менты, судьи, прокуроры, которые должны обеспечивать безопасность граждан. Думают "беспредельщики" будут кошмарить только простых граждан?
Есть критическая масса, считающих себя хищниками а окружающих мясом. После набора критической массы, начинают сжирать себе подобных.
показать весь комментарий
08.10.2019 13:47 Ответить
председатель ССУ отметил, что судьи, члены их семей и их имущество находятся под особой защитой государства. Источник: https://censor.net/n3152707 не приходило в голову??что:какие суды такое к ним и отношение??или судьи думают что только они в праве судить??вот им и напомнили!!что есть помимо их (суда) ещё и народный суд!!
показать весь комментарий
08.10.2019 13:49 Ответить
P.S.и оглавление могли бы точнее сформулировать,,один из домов"(как правило имеют три-пять домов и вереницу квартир,в том числе и служебных)
показать весь комментарий
08.10.2019 13:53 Ответить
Парашенковских судей давно пора изолировать от общества, обнаглели.
показать весь комментарий
08.10.2019 13:50 Ответить
Це треба зробити майже з усіма суддями!

Україні є ким
замінити корумпованих суддів і прокурорів - Аслунд


Він вважає, що в Україні доцільно було б провести таку
"реформу верховенства права", яку було проведено в Східній Німеччині,
Естонії та Грузії, де судова система і прокуратура були повністю заново
упорядковані.

"Це три країни, які змогли досягнути того, що судова
система й прокуратура були наново упорядковані. Подібну реформу варто було б
провести і в Україні", - сказав Аслунд.

За його словами, на сьогодні лише невеличка частина діючих
суддів і прокурорів гідні того, аби залишатися на своїх посадах.

https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/2085225-ukraini-e-kim-zaminiti-korumpovanih-suddiv-i-prokuroriv-aslund.html
показать весь комментарий
08.10.2019 13:55 Ответить
А Щеля что, не при делах?
показать весь комментарий
08.10.2019 13:56 Ответить
пашинский промахнулся...
показать весь комментарий
08.10.2019 13:51 Ответить
Лінч заходив до колег на вогник.
показать весь комментарий
08.10.2019 13:52 Ответить
Гори гори ясно.
показать весь комментарий
08.10.2019 13:52 Ответить
Без фото хатинки погорільців - новина неповна..
показать весь комментарий
08.10.2019 13:52 Ответить
Какой циничный самоподжог с целью привлечь внимание и популярность.
показать весь комментарий
08.10.2019 13:52 Ответить
Судьи либо регионалы. Либо наоборот.
показать весь комментарий
08.10.2019 13:52 Ответить
петеаналы шоли?
показать весь комментарий
08.10.2019 14:12 Ответить
Невже реформа почалась? Скоро можна буде і ринок землі дозволять,як тільки реформа пройде по всій Україні і перестануть випускати злочинців під заставу.
показать весь комментарий
08.10.2019 13:54 Ответить
А где можно узнать домашние адреса судей Печерского суда г.Киева?
показать весь комментарий
08.10.2019 13:55 Ответить
Только отследить.
показать весь комментарий
08.10.2019 14:06 Ответить
не! если сформировать спрос, появится предложение!
показать весь комментарий
08.10.2019 14:17 Ответить
выражаю крайнюю обеспокоенность..
показать весь комментарий
08.10.2019 13:55 Ответить
Не могу сказать, что это плохо.
показать весь комментарий
08.10.2019 13:56 Ответить
И правильно сделали, значит было за что! Если оно продалось, то сжечь его нахрен! Кесарям кесарево.
показать весь комментарий
08.10.2019 13:59 Ответить
Саме страшне--коли народ почне судити "по совісті" своїх кривдників. Але є і другий варіант--"судити" суддів які за гроші покривають злочинців. Це потрібно знати кожному судді. Вже не один випадок,коли за "непрофесійну " (читай продажну) діяльність наказують суддів--це теж опасно,бо можуть бандюки просто мстити.
показать весь комментарий
08.10.2019 14:02 Ответить
Народ у нас завистливый и всё про всех знает, судьи наверное имели имущества значительно больше, чем официально зарабатывают.
показать весь комментарий
08.10.2019 14:03 Ответить
Коменти не відповідають останнім соцопитуванням, згідно яким рівень довіри до суддів постійно зростає.
показать весь комментарий
08.10.2019 14:03 Ответить
Так то суддів і опитували.
показать весь комментарий
08.10.2019 14:10 Ответить
Ага, был ривень 0,5% , а стал 0,8%.
показать весь комментарий
08.10.2019 14:39 Ответить
Гарний приклад боротьби з корумпованими суддями.
показать весь комментарий
08.10.2019 14:05 Ответить
.....если так пойдет и дальше , то будут бояться выйти из дому на РАБОТУ !!! однако СМУТНЫЕ времена переживаем ((((
показать весь комментарий
08.10.2019 14:17 Ответить
Комменты --- как нельзя лучше дают оценку судебной системе Украины.....
показать весь комментарий
08.10.2019 14:18 Ответить
А суд Лінча він такий - жорстокий і безпощадний. Суддям і всім іншим варто б про це пам`ятати...
показать весь комментарий
08.10.2019 14:21 Ответить
Боже мой какая непростительная промашка, ведь не тот дом не того судьи, у меня знакомый бывший судья не раз говорил что самый коррумпированный и вражеский Украине среди всех поголовно и тоже почти таких продажных судов... Это антиукраинское логово печеричный суд с судьями- оборотнями ,сепаратистами, - коррупционерами..
показать весь комментарий
08.10.2019 15:00 Ответить
С радостью пожал бы руку бросившую эту бутылку!
показать весь комментарий
08.10.2019 15:35 Ответить
а знаєте, правильні реформи в цій країні могли б піти набагато швидше..... , і для цього не так багато треба..... .
показать весь комментарий
08.10.2019 15:54 Ответить
а где фото домика судейских мразей ?
показать весь комментарий
08.10.2019 16:18 Ответить
сами подожгли
показать весь комментарий
08.10.2019 16:21 Ответить
Это радость ! Нормальным судьям дома не жгут . а нормальных у нас нет . так что жребий выпал на вас .
показать весь комментарий
08.10.2019 16:56 Ответить
https://www.facenews.ua/news/2019/461181/ Там і фотки "хатинки"...
показать весь комментарий
08.10.2019 19:33 Ответить
Прям незашо... Вот что выдал мне гугл на фамилию этой судьи...https://www.youtube.com/watch?v=NcQqF4PL5Lc
показать весь комментарий
08.10.2019 19:58 Ответить
Я, наверное, плохой человек, но вот мне их ну нисколечки не жалко. А че так, не пойму...
показать весь комментарий
08.10.2019 21:13 Ответить
а яй - яй .. и кто же это сделал?
показать весь комментарий
08.10.2019 21:26 Ответить