8712 посетителей онлайн

Возвращение Украине контроля над границей является решающим пунктом Минских соглашений, - советник президента Еврокомиссии Брок

Возвращение Украине контроля над границей является решающим пунктом Минских соглашений, - советник президента Еврокомиссии Брок

Установление контроля Украины над всем участком украинско-российской границы на Донбассе является ключевым пунктом Минских соглашений.

Об этом заявил специальный советник президента Еврокомиссии по отношениям с Украиной, экс-депутат Европарламента от Германии Эльмар Брок, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Если есть условие, что Украина вернет контроль над границей, то тогда это – решающий пункт. Потому что если это так, то россияне не смогут доставлять войска и вооружение, как они делают это до сих пор", - сказал Брок .

Он отметил, что ситуация с выполнением Минских соглашений за 5 прошедших лет не продвинулась, поскольку обе стороны настаивают на первоочередном выполнении обязательств оппонентами, что является неправильным.

"За последние пять лет не произошло никаких изменений. Нам нужно найти решение, которое предусматривает пошаговую стратегию: одна сторона делает этот шаг, другая сторона – другой и так далее для того, чтобы достичь прогресса. Если никто не хочет делать шагов, ничего не будет происходить вообще", - сказал советник президента Еврокомиссии по отношениям с Украиной.

При этом Брок подчеркнул важность для правительства Украины контроля над каждой стадией выполнения достигнутых соглашений.

Топ комментарии
+24
Возвращение Украине контроля над границей является решающим пунктом Минских соглашений, - советник президента Еврокомиссии Брок - Цензор.НЕТ 705
показать весь комментарий
08.10.2019 20:26 Ответить
+24
Возвращение Украине контроля над границей является решающим пунктом Минских соглашений, - советник президента Еврокомиссии Брок - Цензор.НЕТ 9090
показать весь комментарий
08.10.2019 20:52 Ответить
+19
Осталось только узнать, как Моника Зеленски это может обеспечить, отступая по всей линии фронта.

Неужели просто залижет ***** досмерти?
показать весь комментарий
08.10.2019 20:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Намагаюся щосили.
показать весь комментарий
09.10.2019 13:26 Ответить
хоть одна здравая мысль
показать весь комментарий
09.10.2019 01:26 Ответить
Прямим текстом виразився. Але ж ні - порохособакам хир щось докажеш. Їм, як шелудивим, хіба батогом по хребту. Пошвидше би вже сивочолого вождя приструнили ...
показать весь комментарий
09.10.2019 02:42 Ответить
У меня вот простой вопрос, а каким образом можно осуществлять контроль за границей без реальной деоккупации территорий? Загнать в узкий коридор протяженностью в 400км половину нашей армии и получить новый котел? Мы это уже проходили в 2014-м, когда наш "гениальный" генштаб угробил несколько бригад в секторе "Д" когда пытались точно так же перекрывать границу, а кацапы безнаказанно расстреливали наши войска как в тире со своей территории. Так что главное это реальное освобождение оккупированных территорий - полный вывод регулярных и нерегулярных войск и НВФ, зачистка населенных пунктов армией и нацгвардией, и только тогда выход на границу и взятие ее под полный контроль. Иначе контроль будет или просто бутафорией, когда на одного бойца будет 20км границы, постоянные обстрелы, и диверсии или очередная мясорубка в которой кацапы уничтожат нашу армию (если таки хватит "ума" у наших наполеонов загнать туда большое количество войск) и захватят всю Украину.
показать весь комментарий
09.10.2019 03:19 Ответить
А уничтожение режима путлера вообще решит кучу проблем.
показать весь комментарий
09.10.2019 07:51 Ответить
"...уничтожение режима путлера..." Сон наївного. В московії знайдеться багато "путлерів", бо то такий народ.
показать весь комментарий
09.10.2019 09:09 Ответить
создаст правда тоже немало, я за то чтобы распалить в рашке полноценную гражданскую войну как в сирии. и чтобы каждая страна с деньгами могла присосаться к недрам в обмен на гуманитарку.
показать весь комментарий
09.10.2019 09:24 Ответить
в сраку той мінськ собі засуньте, є тільки одна гарантія тер. цілісності України - БУДАПЕШТ!!! буду повторювати це поки, вона не буде виконана!
показать весь комментарий
09.10.2019 09:20 Ответить
ну то в "предательских" минскиех соглашениях, а в формуле В.А.Зелинского об этом ни тяв-тяв!
показать весь комментарий
09.10.2019 09:21 Ответить
Що ми будемо контролювати після виборів чи вже до них ? Ну хіба що ще трохи свою жінку, якщо до вас не доберуться "асвабажденние заслужонние статуса "учасника боевих декйствий в Украине" всепрощенние убийци и боевечки-сепарюги Путина. Да здравствует формула "Путина" под отрицающим форматом самим Штайнмаером. Ура, товарищи ватопацифісти і веселие прикольние ...мазохистики !
показать весь комментарий
09.10.2019 09:51 Ответить
********* не вернет контроль над границей Украине ни при каких условиях. Нужно быть полным дебилом, чтобы верить в то, что это возможно.
показать весь комментарий
09.10.2019 12:12 Ответить
Страница 2 из 2