7221 посетитель онлайн

Наемники РФ трижды обстреляли участок разведения сил в районе Золотого

Наемники РФ трижды обстреляли участок разведения сил в районе Золотого

С начала суток враг осуществил 11 обстрелов позиций позиций операции Объединенных сил, ни один украинских воин не пострадал.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Сегодня в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на востоке Украины зафиксировано уже 11 обстрелов со стороны российско-оккупационных войск. При этом оккупанты трижды применяли по нашим украинским героям артиллерию и минометы, сознательно нарушая Минские соглашения о запрете применения тяжелого вооружения", - заявил во время брифинга спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

С 10:25 зафиксированы разрывы 3-х вражеских мин калибра 82-мм в районе населенного пункта Золотое (Луганская область).

Террористы вели минометный обстрел в районе поселка Пески (Донецкая область), выпустив по позициям украинских воинов 10 мин калибра 82-мм и применив крупнокалиберные пулеметы.

В течение 40 минут российско-оккупационные войска совершили 12 артиллерийских выстрелов калибра 122-мм и выпустили 6 мин 120-го калибра по украинским защитникам поселка Новолуганское и Доломитное (Донецкая область).

Кроме того, враг открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения в районах н.п. Пищевик, Новогнатовка, Лебединское, Николаевка, Красногоровка, Золотое и Майорск.

По имеющейся информации, боевых потерь в результате вражеского прицельного огня среди наших героев нет.

Топ комментарии
+13
Зе, ты уже переносишь ОП в Золотое?
показать весь комментарий
09.10.2019 13:08 Ответить
+6
там идет заявление о подтверждении ГРАЖДАНСКОЙ ВАОЙНЫ в Украине - вот результаты формулы немца и роли ЗЕ в ее запуске
показать весь комментарий
09.10.2019 13:10 Ответить
+4
А где там аж два наряда пеших мусоров и участковый привозящий хлеб, которые должны были защитить жителей Золотого?
показать весь комментарий
09.10.2019 13:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зе, ты уже переносишь ОП в Золотое?
показать весь комментарий
09.10.2019 13:08 Ответить
Пишите полностью, а то как-то неуважительно у Вас получильсь:
Зе, ты уже переносишь ОПУ в Золотое? (Офис припиз президента Украины).
показать весь комментарий
09.10.2019 13:12 Ответить
Вот Вам ответочка от плешивого-- мира захотели ? У кацапских тварей нет такого слова
показать весь комментарий
09.10.2019 13:13 Ответить
Єто брехливое потерь НЕТ !!! А вертолетами ночью ребят привозят Дай Бог им здоровья !!!
показать весь комментарий
09.10.2019 13:16 Ответить
Кремль показывает столкновение ВСУшников с добровольцами на линии отвода
показать весь комментарий
09.10.2019 13:09 Ответить
там идет заявление о подтверждении ГРАЖДАНСКОЙ ВАОЙНЫ в Украине - вот результаты формулы немца и роли ЗЕ в ее запуске
показать весь комментарий
09.10.2019 13:10 Ответить
Это и было целью. Кремль переиграл Зеленского.
показать весь комментарий
09.10.2019 13:30 Ответить
А где там аж два наряда пеших мусоров и участковый привозящий хлеб, которые должны были защитить жителей Золотого?
показать весь комментарий
09.10.2019 13:11 Ответить
Вважаєш, що менти просто міють бути не позаду ЗСУ , які до речі сидять у Дотах та окопах, а попереду армії?
показать весь комментарий
09.10.2019 13:57 Ответить
Видимо подгоняют, чтобы быстрее отводили войска. Зеленский, чего ты тянешь? Еще немножко решил понаживаться на войне?
показать весь комментарий
09.10.2019 13:12 Ответить
та вы шо? начинайте скорее разводить-отводить... и желательно в присутствии тех, кто это замутил...
показать весь комментарий
09.10.2019 13:14 Ответить
Кремль в прямом эфире показывает "бунт нациков в Золотом " прорвавшим линию своей армии
показать весь комментарий
09.10.2019 13:15 Ответить
Господи спаси Украину
показать весь комментарий
09.10.2019 13:15 Ответить
Треба зелену скотину з Києва гнати.
показать весь комментарий
09.10.2019 13:18 Ответить
Этого от нас и ждут.
показать весь комментарий
09.10.2019 13:32 Ответить
та для этого билецкий туда и поехал. Золотое - режимная зона и без спецпропуска туда не попадешь
показать весь комментарий
09.10.2019 13:21 Ответить
От недоумки.Та дайте ж можливість ЗСУ відійти, а тоді спокійно заходьте на вже облаштовані позиції.Мабуть, незабаром, крім соцвиплат насєлєнію та відбудови ордло Україна ще й на речове, продовольче і грошове забезпечення візьме "оновлену" народну міліцію.Голвне не заважати криврозькому миротворцю і "всьо будєт дамбас!".
показать весь комментарий
09.10.2019 13:15 Ответить
Разведение сил - часть плана Штайнмайера. План Штайнмайера - часть плана Путина.
ЛДНР управляются сепаратистами. Сепаратисты управляются Путиным.
Сепаратисты стрельбой мешают ВСУ выполнить план Штайнмайера. Путин мешает Украине выполнять план Путина.
Неочевидно.
показать весь комментарий
09.10.2019 13:21 Ответить
А я сейчас смотрю по телеку что миссия ОБСЕ фиксирует обстрелы с украинской стороны кому верить?
показать весь комментарий
09.10.2019 13:24 Ответить
На росії так показують ?
показать весь комментарий
09.10.2019 13:48 Ответить
Везде сейчас так показывают там рядом с ОБСЕшникам есть и украинское телевидение. Только наверное это запрят к показу для украинского населения.
показать весь комментарий
09.10.2019 17:53 Ответить
а вам звідки знати хто там є ?
показать весь комментарий
09.10.2019 18:04 Ответить
Не 30 же мин упало, а только 3, значить можно уже проводить выборы...
показать весь комментарий
09.10.2019 13:26 Ответить
предсказуемое взаимное усиление обстрелов в местах разведения.
показать весь комментарий
09.10.2019 14:16 Ответить
А зачем ЛДНР стрелять если они не бастуют против "капитуляции" и "за" разведение войск.
показать весь комментарий
09.10.2019 17:50 Ответить
в ответ.