8417 посетителей онлайн
9 238 167

Я не боюсь Майдана, но заверяю - кровопролития не будет, - Зеленский

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он сообщил в ходе общения с журналистами в рамках пресс-марафона в четверг в Киеве..

"Порошенко почувствовал, что "формула Штайнмайера" это ключик... Ошибка Порошенко только в одном - он думает, что он может быть лидером другого Майдана. Он против разведения (сил) и ему кажется, что из-за этого может быть Майдан. Он несколько подталкивает людей и своими СМИ, и своими действиями", - сказал Зеленский.

Говоря о том, готов ли он к диалогу с людьми, которые выходят на Майдан и какова будет его реакция, Зеленский отметил: "Я общаюсь с людьми, и я готов общаться… Я ничего этого не боюсь, в любой момент, в любую секунду, если действительно общество не захочет, чтобы моя команда продолжала, чтобы я не был президентом, смотрите, кровопролития не будет, я очень спокойно к этому отношусь".

"Но люди должны знать, что они выберут - они точно не выберут прекращение войны и они будут выбирать из того меню товаров, которые есть на рынке,этом, продажном политическом рынке. Они и сейчас могут посмотреть, какие есть люди...", - резюмировал Президент.

Напомним, 1 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил на брифинге в Киеве, что Украина на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске согласилась на так называемую "формулу Штайнмайера".

6 октября в Киеве на Майдане Независимости участники акции "Остановим капитуляцию" против "формулы Штайнмайера" митинговали у здания Офиса президента и парламента. Участники считают, что проведение выборов на временно оккупированном Донбассе и предоставление особого статуса противоречит Конституции. Также протесты проходят в других городах Украины и за рубежом.

Топ комментарии
+49
По сути это интервью - приговор себе. По крайней мере как президенту. Надеюсь только на этом все и закончится.
показать весь комментарий
10.10.2019 11:15 Ответить
+45
Я готов к Майдану, но заверяю - кровопролития не будет, - Зеленский - Цензор.НЕТ 151
показать весь комментарий
10.10.2019 11:16 Ответить
+39
Старая песня о главном.
Никто на акциях протеста против капитуляции даже не вспоминает Пороха. Партийную символику рекомендуют не использовать.

О чем Моника лопочет?
показать весь комментарий
10.10.2019 11:16 Ответить

Загрузка...