10531 посетитель онлайн
2 162 25

Закон 1210 требует доработки, - Гетманцев

Закон 1210 требует доработки, - Гетманцев

Необходимо найти компромиссное решение при рассмотрении и дальнейшей доработке законопроекта №1210, предусматривающего повышение ренты за добычу железной руды почти в 5 раз.

Такое мнение выразил автор законопроекта №1210 Даниил Гетманцев в комментарии МинПрому. Он напомнил, что при подготовке документа к рассмотрению Верховной Радой во втором чтении предполагается внесение изменений в его текст.

"По руде мы предполагаем найти компромисс с отраслью и Министерством финансов", – сказал Д.Гетманцев. Он выразил уверенность, что сегодня уровень нлогообложения при добыче железной руды является недостаточным – но предложения Минфина по повышения налоговой нагрузки на железорудную отрасль назвал чрезмерными.

"Поэтому мы хотим найти середину, баланс", – сказал Д.Гетманцев. Он также отметил важность вопроса расчета базы налогообложения при добыче железной руды.

"Это сложный вопрос – потому что наши бедные железные руды нуждаются в обогащении, базу исчислить непросто. Вероятно, нам нужно создать между Минфином и налоговой службой рабочую группу, которая бы на протяжении нескольких месяцев дала бы нам предложения по верной базе налогообложения – а сейчас принять какое-то промежуточное решение", – сказал Д.Гетманцев, возглавляющий комитет ВР по налоговой и таможенной политике.

Топ комментарии
+2
Беня очень много чего говорит. Если всему верить - можно остаться без штанов. О типа умный только на свой карман.
показать весь комментарий
15.10.2019 17:35 Ответить
+1
беня щас даст ему компромисс, саботировать желания кардинала всея украины порой опасно для репутации
показать весь комментарий
15.10.2019 16:56 Ответить
+1
Ай яй яй бедный гудок
показать весь комментарий
15.10.2019 16:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Неужели? Не прошло и пол-года, как что-то начало доходить. А по остальным хотелкам как?
показать весь комментарий
15.10.2019 16:56 Ответить
Ахметов с Новинским - засадили кучу бабла чтобы создать фон по этой теме... Теперь можно скупать "слуг народа" что отменили обидный для олигархата закон...
показать весь комментарий
15.10.2019 17:16 Ответить
А не думали заставить папу Беню вернуть все долги государству? Только за Приватбанк долгов бы хватило погасить всю задолженность прошлых лет за коммуналку и еще оплачивать ее всем в течение 15 месяцев. А если вернуть остальные .....
показать весь комментарий
15.10.2019 17:42 Ответить
ПОДНИМИТЕ В 10 РАЗ,ОПУСТИТЕСЬ ПОТОМ НА 5 И ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ
показать весь комментарий
15.10.2019 20:47 Ответить
Вы думаете начало доходить ?)
показать весь комментарий
15.10.2019 21:30 Ответить
беня щас даст ему компромисс, саботировать желания кардинала всея украины порой опасно для репутации
показать весь комментарий
15.10.2019 16:56 Ответить
Беня с Вовиком перетерли в субботу в Одессе и порешали, что типа "должок" за Приватбанк папа Беня заберет земелькой, чтобы не так сильно явно палиться.
показать весь комментарий
15.10.2019 17:05 Ответить
ну да, кому земельку, а кого в земельку время подскажет
показать весь комментарий
15.10.2019 17:12 Ответить
Принтер течет, турбо дает сбой, нужно что-то делать...Вот только что?
показать весь комментарий
15.10.2019 16:56 Ответить
Ай яй яй бедный гудок
показать весь комментарий
15.10.2019 16:59 Ответить
Если Беня говорит, что рентабельность торговли железной рудой с забугром составляет 230% значит так оно и есть. Будь рентабельность 10%, никакого кипиша бы не было. Все по Марксу

"Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
показать весь комментарий
15.10.2019 17:11 Ответить
Беня очень много чего говорит. Если всему верить - можно остаться без штанов. О типа умный только на свой карман.
показать весь комментарий
15.10.2019 17:35 Ответить
Ага, зато в Арселор Миттал и СКМ слошные бессребренники-меценаты, им-то врать зачем?
показать весь комментарий
15.10.2019 17:41 Ответить
Они то как-раз платят налоги государству, в отличие от того-же папы Бени, у которого предприятия только хорошо умеют накапливают долги. Общая сумма Бениных долгов перед бюджетом - больше 200 лярдов гривен.
показать весь комментарий
15.10.2019 17:45 Ответить
Вы, господин 18c49ed2 пади не млыхали о возврате НДС? Школота, ити его. Бигом доучиваться!
показать весь комментарий
15.10.2019 18:07 Ответить
Ага, только я никак не пойму, как в голове у зебилов замещаются бешеные Бенины долги возвратом НДС. Так скиньтесь своему любимому божеству, сироте днепровской, по штуке баксов с зелебобика. Глядишь и бюджет сбалансируется. Вам что, жалко для любимого.?
показать весь комментарий
15.10.2019 18:25 Ответить
Вы, вообще, ориентируетесь о чем речь идет?
показать весь комментарий
15.10.2019 18:30 Ответить
Ориентируюсь, с аферами по возврату НДС при фиктивном экспорте. Только и индус и Ахметка платят налогов гораздо больше, чем получают компенсаций по НДС. Государство тут в плюсе. А с Беней государство в сплошном минусе. Все его предприятия официально в сплошных убытках и долгах перед бюджетом. Может просто нужно создать равные условия для всех? Глядишь и не будут индус и табачники грозиться совсем уйти из Украины.
показать весь комментарий
15.10.2019 18:44 Ответить
Ой,ищите компромис,потерялся,с фопами компромис искать не нужно,они взяток не платят,а вот с беньки и ахметки можно поиметь жирный кусок,хитрая банкирская крыса в цветном пиджачке своё коррупционно-вымогательское дело знает на отлично.
показать весь комментарий
15.10.2019 17:59 Ответить
ахметка знайшов "підхід",
типа_слуги_народу почали продаватися
показать весь комментарий
15.10.2019 18:21 Ответить
Твоя башка требует доработки, слюнявый прохвэссор!!!
показать весь комментарий
15.10.2019 19:23 Ответить
Ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
показать весь комментарий
15.10.2019 19:25 Ответить
Бідні руди , і убогі іхтамнєтови ! Серіал !😆
показать весь комментарий
15.10.2019 19:34 Ответить
Та невже?
показать весь комментарий
15.10.2019 19:46 Ответить
https://twitter.com/ponaduse
https://twitter.com/ponaduse
https://twitter.com/ponaduse


https://twitter.com/ponaduse

Прибрежный Лис
@ponaduse

https://twitter.com/ponaduse/status/1184021074486419458
Ну да, фискализацию для ФОП приняли, неприкосновенность для депутатов так и не приняли, по тарифам ничего не приняли,закон о налоге на выведенный капитал засунули подальше шоб и не маячил и уже все, вышли из турбо режима)))
показать весь комментарий
15.10.2019 20:42 Ответить