9806 посетителей онлайн

Гладковский объявил голодовку

Гладковский объявил голодовку

Задержанный сотрудниками НАБУ бывший замсекретаря СНБО Олег Гладковский объявил голодовку в знак протеста против "произвола правоохранительных органов".

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу корпорации "Богдан", президентом которой является Гладковский.

"По его словам, никаких ограничений на выезд за границу никогда не было. Повесток с вызовами на допрос или проведения следственных действий не направлялось. Я все время сотрудничал с детективами НАБУ давая показания и необходимые пояснения", - сказано в сообщении пресс-службы.

"За последние полгода, с тех пор как я вернулся в корпорацию "Богдан", я десятки раз вылетал за границу для участия в переговорах с бизнес-партнерами и всегда возвращался в Украину", - цитирует пресс-служба самого Гладковского.

Читайте на Цензор.НЕТ: Гладковский задержан сотрудниками НАБУ. ФОТО

Ранее стало известно, что Гладковский задержан сотрудниками НАБУ после попытки выехать из страны. Как сообщили в НАБУ, он задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

В пресс-службе корпорации "Богдан" задержание Гладковского назвали "инсинуацией и попыткой создать картинку для телевидения".

Напомним, 25 февраля - 11 марта проект "Наші гроші" обнародовал в рамках четырехсерийного проекта информацию о коррупционной схеме закупок в 2015-2017 годах бронетанковыми предприятиями госконцерна "Укроборонпром" в рамках программы импортозамещения контрабандных комплектующих из РФ через фиктивные фирмы-"прокладки", включая ООО "Оптимумспецдеталь". Авторы расследования утверждают, что к коррупционным сделкам причастны первый заместитель секретаря СНБО Украины О.Гладковский, экс-руководитель "Укрспецэкпорта" и глава госконцерна "Укроборонпрома" Павел Букин, а также директоры предприятий и другие должностные лица госконцерна.

Также на Цензор.НЕТ: Гладковский должен был вылететь на открытие автовыставки в Брюссель. Его задержание - попытка создать картинку для ТВ, - пресс-служба "Богдана"

Гладковский был уволен с поста первого замсекретаря СНБО указом президента 4 марта с целью обеспечения объективного расследования получившей широкий общественный и политический резонанс информации проекта "Наши гроши" Bihus Info

Как сообщалось, 10 октября президент Украины Владимир Зеленский заверил, что в скором времени правоохранительные органы обнародуют результаты расследования фактов коррупции в госконцерне "Укроборонпром".

Читайте также: Скоро вы увидите результат, - Зеленский о расследовании дела Гладковского

О. Гладковский, занимавший должность первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) до марта текущего года, в июле текущего года вновь возглавил корпорацию "Богдан", президентом которой он был с момента ее создания в 2005 году до назначения на госслужбу. В 2014 году завод корпорации "Богдан" в Черкассах перепрофилирован на выпуск военной техники.

Топ комментарии
+62
вот млять, еще и оздоровится, шлаки выгонит
показать весь комментарий
17.10.2019 18:19 Ответить
+35
Каждый порохобот просто обязан скинутся на икру и лобстеров для этого честного человека
показать весь комментарий
17.10.2019 18:29 Ответить
+32
Гладковский объявил голодовку - Цензор.НЕТ 9954
показать весь комментарий
17.10.2019 18:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Так?
показать весь комментарий
17.10.2019 19:59 Ответить
Голодовка - это не токмо поправка здоровья, но и как бы очищение от грехов.
показать весь комментарий
17.10.2019 19:48 Ответить
Гладковський оголосив голодування, волонтери ми чи ні, давайте передамо йому у СІЗО соломи!
показать весь комментарий
17.10.2019 20:38 Ответить
Правильно, голодать нужно в комфорте!
показать весь комментарий
17.10.2019 20:41 Ответить
та сірників? що то за життя, коли красти не можна?
показать весь комментарий
18.10.2019 00:05 Ответить
Блин,как все переживают,что этот толстомордый не пожрет за наш счет аяяй. Жрать попросит пристрелите !
показать весь комментарий
17.10.2019 19:49 Ответить
Гладковський оголосив голодування - Цензор.НЕТ 5642
показать весь комментарий
17.10.2019 19:49 Ответить
полку "страждальців за Україну" прибуло..

Гладковський оголосив голодування - Цензор.НЕТ 4723
показать весь комментарий
17.10.2019 19:51 Ответить
Новые подробности: Олег Гладковский задержан по делу закупки для нужд оборонной сферы автомобилей МАЗ, которые перебрендировались и проходили «отверточную сборку» в автомобили Богдан, после этого продавались в 10 раз дороже. Делалось это на предприятиях, связанных с Гладковским и Порошенко.
показать весь комментарий
17.10.2019 19:52 Ответить
Теперь вы себе представляете весь объем "патриотизма" о котором нам все года вещал мародер?
показать весь комментарий
17.10.2019 19:53 Ответить
Блин!!! Точно чювак отверточная сборка это криминал... О! А где ты такую инфу раздобыл, какие источники (про 10 раз)?
показать весь комментарий
17.10.2019 20:07 Ответить
це ще Ляшко піднімав..Давним-давно... Тоді ще Гонтарєва не "розвернулась".. з банкрутуванням банківської сфери..Ще не було співробітництва з АХмєтовим...
показать весь комментарий
17.10.2019 20:31 Ответить
Ммммм.... Ляшко пиднимал... Ну тогда да, инфа надежная))
показать весь комментарий
17.10.2019 23:19 Ответить
И уже есть решение суда, что это незаконно? Насчет в 10 раз - это ты уже придумал. А МАЗ я думаю не против этого.
показать весь комментарий
17.10.2019 20:03 Ответить
та неееее... 10 раз - это инфа 100%!!!
показать весь комментарий
17.10.2019 20:08 Ответить
Цифры точные мы ещё узнаем. Ещё стоит задуматься почему вообще закупались машинокомплекты Белорусского МАЗа и собирались на корпорации принадлежащей Порошенку вместо того чтоб купить полностью "наш" КРАЗ.
показать весь комментарий
17.10.2019 20:23 Ответить
А кстати задумайся, раз стоит
показать весь комментарий
17.10.2019 23:21 Ответить
уточню: в 10000 раз дороже
показать весь комментарий
17.10.2019 20:05 Ответить
Не, на 1 Гигабайт дороже.
показать весь комментарий
17.10.2019 20:33 Ответить
Сидів би спокійно, так і забули б про нього. А зібравсь виїхати - по рейтингу Вовіка додатковий удар. І так "реформи" забирають рейтинг, а тут ще й Свинарчука випустили...
показать весь комментарий
17.10.2019 19:54 Ответить
Куди випустили?
показать весь комментарий
17.10.2019 20:01 Ответить
Умовна конструкція, як привід до арешту. Виїхав би - рейтинг у Вовіка добре б впав.
показать весь комментарий
17.10.2019 20:16 Ответить
ЗЕбанько Трубу с Сытником на счётчик выставил - до ноября, начали хватать - то Плешивую Выхухоль, теперь Свынарчука. Но радоваться рано - если дела поразваливаются, а раньше именно так и происходило, придётся из бюджета компенсации платить.
показать весь комментарий
17.10.2019 20:01 Ответить
проблема в том, что никуя в итоге не будет..ни с ним, ни с пашинским, ни с тем наглым чёртом, которого первым повязали..подоят и отпустят..
показать весь комментарий
17.10.2019 20:11 Ответить
Голодування, НАБУ в шоці, такого не очікував ніхто, повинно було бути щиросердне каяття, но мабуть він хотів зізнатися в Брюсселі, а його підступно затримали.
показать весь комментарий
17.10.2019 20:14 Ответить
Свинья пусть худеет.
показать весь комментарий
17.10.2019 20:15 Ответить
Гадя тоже голодала. Так, что жопа её стала только больше.
показать весь комментарий
17.10.2019 23:00 Ответить
ДИЕТЧИК ХРЕНОВ....
показать весь комментарий
17.10.2019 20:16 Ответить
Свиноту плющить
показать весь комментарий
17.10.2019 20:16 Ответить
скажу больше. ни одного свинобота на ветке нет срут кирпичами и ждут методички. что-то пошло не так.
показать весь комментарий
17.10.2019 20:56 Ответить
в твиттре и фейсбуке уже повизгивают о репрессиях
показать весь комментарий
17.10.2019 21:35 Ответить
А я?
показать весь комментарий
18.10.2019 04:26 Ответить
Дайте ему в сокамерники Порошенко, пусть две жирные свеньи похудеют! Мы правда видели, что иногда "голодовка" вообще даёт прибавку в весе как у летчицы Надюшки )
показать весь комментарий
17.10.2019 20:21 Ответить
Ах гадёныш! И тут пользу себе нарыл! Оздоровиться оно хочет, похудеть на диете... Пора нашей новой власти активнее и массовее задерживать, судить и сажать всю эту воровскую сволоту. Иначе народ начнет суды Линча. Лично я бы с удовольствием подвесил свинарчуков, свинопетра и прочую мразь на фонарях вверх ногами, красивыми гроздьями. Подозреваю, что огромное количество дел на них пылится под сукном, услужливо придержанных до судов купленными руководителями силовых ведомств. Информации и доказательной базы на них полно, была бы политическая воля.
показать весь комментарий
17.10.2019 20:22 Ответить
Проклятье сатирика - это когда сама ситуация смешнее любой шутки про неё.
показать весь комментарий
17.10.2019 20:24 Ответить
якщо пошукати...

Гладковський оголосив голодування - Цензор.НЕТ 982
показать весь комментарий
17.10.2019 20:33 Ответить
Гладковський оголосив голодування - Цензор.НЕТ 3915
показать весь комментарий
17.10.2019 20:34 Ответить
Тогда так, свинья украла пиво, напилась, подралась в коровой. А когда её схватили - объявила голодовку.
показать весь комментарий
17.10.2019 20:37 Ответить
Поствует
показать весь комментарий
17.10.2019 20:28 Ответить
Я наверное сегодня не засну!
показать весь комментарий
17.10.2019 20:38 Ответить
Это ты, Гладковский?
показать весь комментарий
18.10.2019 00:02 Ответить
НЕХАЙ ЩАСТИТЬ !!!!
показать весь комментарий
17.10.2019 20:42 Ответить
Шо там ему шьют? Проезд на красный сигнал светофора?
показать весь комментарий
17.10.2019 20:53 Ответить
зброю. патрони, зокрема.
-----------
Співробітники Національного антикорупційного бюро затримали в аеропорту президента корпорації "Богдан", екс-заступника секретаря РНБО Олега Гладковського не за справою про розкрадання в оборонці, а за картину "Обличчя війни". Про це https://bykvu.com/ru/ #Буквам розповів його син Ігор Гладковський.
Він розповів, що портрет ******, виконаний з гільз, його батько купив для демонстрації американським партнерам, як доказ агресії Росії. Також, за словами Ігоря Гладковського, за картину його батько заплатив.
Він також підтвердив, що його батька затримали по дорозі з ресторану, де він обідав в очікуванні літака.
Довідка. "Обличчя війни" - творіння художниці Дарини Марченко та її партнера Даніеля Гріна. Детальніше фото картини з гільз - за ссиллю https://bykvu.com/ua/bukvy/gladkovskij-mladshij-zajavil-chto-otca-zaderzhali-za-kartinu-s-licom-putina/
показать весь комментарий
18.10.2019 00:21 Ответить
Подбираются все ближе у главсвыне. Зеленский знает толк в мести.....ждать, это самое страшное, камера не так страшна...
показать весь комментарий
17.10.2019 21:02 Ответить
Авторы расследования утверждают, что к коррупционным сделкам причастны первый заместитель секретаря СНБО Украины О.Гладковский, экс-руководитель "Укрспецэкпорта" и глава госконцерна "Укроборонпрома" Павел Букин, а также директоры предприятий и другие должностные лица госконцерна. А ПОРОХ ЗНАЧИТ НЕ ПРИЧАСТЕН, Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?
показать весь комментарий
17.10.2019 21:09 Ответить
Прочти историю легендарного мафиози Альфонсе Габриэля Капоне,лично убивший 40 человек и отдавшего приказы на устранение еще 400,под прикрытием мебельного бизнеса и благотворительности (сеть бесплатных столовых),занимался бутлегерством,игорным бизнесом и сутенерством и пр.,покрывая все это огромными взятками полицейским начальникам и политикам. А посадить его удалось лишь за неуплату налогов и то с большим трудом!! Так и Порошенко, - никаких доказательств участия его в коррупционных и других криминальных деяниях нет.
показать весь комментарий
17.10.2019 21:30 Ответить
Думаю тут дело в другом Свинарчук просто не привык есть такую баланду и решил объявить голодовку.
показать весь комментарий
17.10.2019 21:24 Ответить
Гладковський оголосив голодування - Цензор.НЕТ 1258
показать весь комментарий
17.10.2019 21:33 Ответить
Посмотрим чем закончится. По Пашинскому обвинение уже обосралось. Похоже на тупой пиар бубочки. Нарид хотел посадок, вот и сделали что смогли.
показать весь комментарий
17.10.2019 21:45 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008993618796&__tn__=%2CdC-R1.g-R&eid=ARBeLt_Vv3rcIUfFZehgKV706GXCFqMaaGb4PMhGpr6A44e4SZdajgMbSJNaAH6vln7rAfsHLDhnhX-O&hc_ref=ARTffNIgWdgJzTsjBEzwG1iKvgigXxij0w5-4QMudnL3NgyYk_EpWojxg5h0QL7tNS0&fref=nf Головачев Андрей
https://www.facebook.com/# 6 ч. ·

Про Гладковского и Дубневича
Я никогда не обращаю внимание на действия правоохранителей, когда они направлены исключительно на членов предыдущей власти или политических противников нынешней власти.
Все это :

- либо пиар-акции
- либо прессинг с целью "обилечивания " клиентов
- либо и то и другое одновременно
Все это не имеет ничего общего с борьбой с коррупцией. Такие действия, в сущности, и есть сама коррупция , в том числе в ее высшей форме - политической коррупции.
Это все элементы политической борьбы , перераспределения богатства и создания у общества иллюзии борьбы с коррупцией.
Реальная борьба с коррупцией начинается только тогда ,когда начинаются задержания и посадки членов действующей власти.
Например, из числа членов нынешней исполнительной и законодательной власти сразу же можно сажать 2-3 десятка , но общественный заказ на это пока еще не созрел. Общество жаждет , скорее, мести ,а не системной борьбы с коррупцией.
Для всех правоохранителей на первом этапе надо принять закон:
" Хочешь "обилетить" одного члена прошлой власти, должен предварительно посадить двух членов действующей власти такого же уровня".
показать весь комментарий
17.10.2019 23:22 Ответить
Головачьов..

це вірно у випадку ЧЕРГУВАННЯ при владі....

Зе ВЗАГАЛІ НЕ БУЛИ ПРИ ВЛАДІ.
показать весь комментарий
18.10.2019 00:42 Ответить
здохни, тварь. из-за тебя люди на фронте погибали, мародер
показать весь комментарий
17.10.2019 22:04 Ответить
А твой мозг от чего погиб?
показать весь комментарий
17.10.2019 22:49 Ответить
каким образом? из-за работающих приборов военной техники расейского производства?
показать весь комментарий
18.10.2019 00:10 Ответить
или ты про ***** пишешь?
показать весь комментарий
18.10.2019 00:10 Ответить
Это ты про днровцев?
показать весь комментарий
18.10.2019 04:28 Ответить
Зато сало будет с прослойкой...
показать весь комментарий
17.10.2019 22:59 Ответить
Там запасов на 10 лет
показать весь комментарий
17.10.2019 23:04 Ответить
Уверен, что лечебное голодание не будет лишним ни для кого из верхушки соевой банды. А для соевого мародера при его диабете и комплекции пребывание в СИЗО вообще вообще равно отдыху в санатории!
показать весь комментарий
17.10.2019 23:21 Ответить
Вообще Цензор превратился в площадку для самовыражения зебобиков.
Эти долб.бы до сих пор (!) не поняли как их на.бал Беня со своим Зе. И их не банят, зато забанят меня. )))
Противно.
показать весь комментарий
17.10.2019 23:56 Ответить
Затримання Олега Гладковського - це шоу для відволікання уваги суспільства від того, що сьогодні Україну хочуть просунути шляхом капітуляції у війні з Росією.
Про це в ток-шоу "Прямий ефір" заявив співголова фракції "Європейська солідарність" Артур Герасимов.
"По-перше, інакше як шоу все, що сталося сьогодні Олегом Гладковським, я назвати не можу. Поясню чому. Перше. Ви всі бачили новину, що він був нібито затриманий в аеропорту "Бориспіль" при спробі вилетіти з України. Це є брехня і неправда. Тому що пан Гладковський в аеропорту "Бориспіль" після того, як він був поінформований, що в нього є певні обмеження на пересування, він спокійно сів в автомобіль і поїхав з аеропорту "Бориспіль". Але вся ця історія - те, що він спокійно поїхав - повністю поламали плани і сценарії цього шоу, яке планувалося. І планувалося для телевізійних каналів, і планувалося воно із зовсім інших причин, ніж спроба знайти правду. Після того почалися затримання", - розповів Герасимов.
Він наголосив, що Гладковський повністю співпрацював з правоохоронними органами і неодноразово за останні місяці виїжджав і повертався в Україну.
"Причому, наскільки я знаю, про це його відрядження, яке було офіційним, було завчасно попереджено пресслужбою… ну, не попереджено, а повідомлено пресслужбою його компанії. І в тому, що стосується взагалі того, що сталося сьогодні, то це жодним чином не стосується "Укроборонпрому", це жодним чином не стосується розслідування пана Бігуса. А сталося, я думаю, через дуже просту причину - сьогодні дійсно існує велика небезпека в тому, що Україну можуть привести до капітуляції через "формулу Штайнмаєра", через розведення військ і взагалі через просування російським сценарієм, який веде Україну до капітуляції", - додав Герасимов.
Він нагадав, що це дуже збурило суспільство, це дуже збурило патріотів.
"І ви бачили події, які сталися останніми тижнями, останніми днями по всіх містах України. Піднялися десятки тисяч людей. І, як ви бачили, недокомунікувала влада, з їх точки зору. І я це бачу дійсно як тільки шоу, яке має на меті тільки одне - відволікти увагу суспільства, відволікти увагу патріотів, відволікти увагу ветерані від того, що сьогодні Україну хочуть просунути шляхом капітуляції в нашій війні з Росією. І я хотів би наголосити, що це не вдасться. Тому що такі шоу не сприяють тому, що люди вірять і довіряють тому, що дійсно хочуть боротися з корупцією", - сказав Герасимов.
Він також зауважив, що те, що сталося насправді не пов'язано з оборонпромом, не пов'язано з розслідуванням пана Бігуса, а пов'язано із закупівлями вантажних автомобілів МАЗ.
"Так от, найбільш цікаво, що ці автомобілі МАЗ по сьогодні на десятки мільйонів гривень закупаються різними українськими правоохоронними органами. І, крім цього, якщо ви просто поїдете на передову, поїдете до військових частин і попитаєте, які вони хочуть автомобілі, то МАЗ буде серед перших", - завершив Герасимов.
https://prm.ua/shou-dlya-vidvolikannya-uvagi-vid-kapitulyatsiyi-********-gerasimov-pro-zatrimannya-gladkovskogo/
показать весь комментарий
18.10.2019 00:30 Ответить
пРЯМИЙ І ручна моська Сивочолого можуть говорити будь-що.Більшості нецікаво.
показать весь комментарий
18.10.2019 00:44 Ответить
Пороха прихвати,ему тоже полезно
показать весь комментарий
18.10.2019 02:10 Ответить
свынарчуку полезно похудеть...да и его корефану свыночолому не помешает.
показать весь комментарий
18.10.2019 08:48 Ответить
Что бы получить сало с мясной прослойкой, свинью периодически не кормят несколько дней.Именно в эти голодные дни и откладывается та чудная мясная полоска. Свинарчук,тыумница.!Гладковський оголосив голодування - Цензор.НЕТ 2492
показать весь комментарий
18.10.2019 09:42 Ответить
КАК КУЁТСЯ ГАВНО:

1. https://censor.net/news/3154376/gladkovskiyi_zaderjan_sotrudnikami_nabu_posle_popytki_vyehat_iz_strany_foto после попытки выехать из страны.

ВЫ слышите запах страха беглеца7

2. ", никаких ограничений на выезд за границу никогда не было. Повесток с вызовами на допрос или проведения следственных действий не направлялось"
показать весь комментарий
18.10.2019 10:46 Ответить
ти до чого це тут висрав?
готуйся Педро сухарі носити...
показать весь комментарий
18.10.2019 16:56 Ответить
То, что ты - идиот - вовсе не обязывает тебя трубить об этом на каждом углу.
показать весь комментарий
19.10.2019 10:00 Ответить
Свинарчуки почали гладшати...
Хочу бачити наступним Педро-панамського...
показать весь комментарий
18.10.2019 16:54 Ответить
То, что ты - идиот - вовсе не обязывает тебя трубить об этом на каждом углу.
показать весь комментарий
19.10.2019 10:01 Ответить
Страница 4 из 4