7620 посетителей онлайн
5 943 58

ГПУ уволила Горбатюка и Донского

ГПУ уволила Горбатюка и Донского

Генеральная прокуратура уволила начальника Управления специальных расследований Сергея Горбатюка.

Эту информацию Горбатюк подтвердил Цензор.НЕТ.

Он рассказал, что пока еще не видел приказа об увольнении.

"Но с кадров позвонили и сказали, что есть приказ Генпрокурора о моем увольнении и пригласили приехать", - рассказал Горбатюк.

Как сообщает "Громадське", уволили с ГПУ и прокурора Алексея Донского, который также занимался делами Майдана.

Горбатюк рассказал, что будет обжаловать это решение в суде, так как считает увольнение незаконным. По его словам, в законе есть основания для увольнения прокурора, если он не написал заявление на прохождение аттестации.

Донской написал такое заявление, но не того образца, который предлагали подписать в ГПУ, а в произвольной форме.

Напомним, 19 сентября украинский парламент принял закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно первоочередных мер по реформе органов прокуратуры". Закон, в частности, предусматривает уменьшение максимального количества работников органов прокуратуры с 15 тыс до 10 тыс. человек.

23 сентября закон подписал президент Зеленский.

Ранее ГПУ сообщила, что заявления на проведение переаттестации написали почти 50 процентов прокуроров.

Также журналистка Ирина Ромалийская сообщила, что чтобы пройти переаттестацию, прокуроры должны написать заявление, противоречащее духу закона. Около 200 сотрудников ГПУ из 1300 отказались это делать и будут уволены.

Заместитель генерального прокурора Виктор Чумак заявил, что "никто никого не увольнял" из ГПУ. А правила и процедуры перехода с ГПУ в Офис генпрокурора были установлены законом больше месяца назад.

Ранее Горбатюк заявил, что созданные при Генеральной прокуратуре кадровые комиссии не имеют права проводить аттестации прокуроров, поскольку в законе указано, что аттестацию должна проводить комиссия Офиса генпрокурора, который только планируют создать.

Топ комментарии
+20
чувак хотел быть генпрокурором, топил Луцика и Пороха в угоду дяде Бене, а его так подло кинули...
показать весь комментарий
23.10.2019 17:11 Ответить
+17
5 лет!!!! зря получал деньги и командировочные!!
показать весь комментарий
23.10.2019 17:12 Ответить
+16
Правильно зробили, трутня який 5 років імітував роботу..просто вигнали..
показать весь комментарий
23.10.2019 17:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Здається він не захотів проходити прокурорську атестацію .
показать весь комментарий
23.10.2019 17:09 Ответить
он присосался с хорошим деньгам и креслу, больше от него толку - НОЛЬ!
показать весь комментарий
23.10.2019 17:13 Ответить
Когда Майдан на этот счет?...Самого принципиального и честного прокурора уволили...ему даже Порох мешал.. ...
показать весь комментарий
23.10.2019 17:10 Ответить
Дивно, але цього прокурора мені якось не жаль. 😏
показать весь комментарий
23.10.2019 17:52 Ответить
чувак хотел быть генпрокурором, топил Луцика и Пороха в угоду дяде Бене, а его так подло кинули...
показать весь комментарий
23.10.2019 17:11 Ответить
отакая она, зеленая бочка варенья и ящик печенья
показать весь комментарий
23.10.2019 17:12 Ответить
https://twitter.com/ganimed31 Гамількар Барка 25%‏ @ganimed31 https://twitter.com/ganimed31/status/1186677821227315202 22 ч.22 часа назад

ГПУ уволила начальника Управления специальных расследований Горбатюка - Цензор.НЕТ 3784

Раньше оскорблением было назвать кого-то голубым, теперь - зеленым.
показать весь комментарий
23.10.2019 17:14 Ответить
5 лет!!!! зря получал деньги и командировочные!!
показать весь комментарий
23.10.2019 17:12 Ответить
100%
показать весь комментарий
23.10.2019 17:13 Ответить
не ко двору пришелся?
показать весь комментарий
23.10.2019 17:12 Ответить
Теперь расследование по Майдану может сдвинуться с мертвой точки.
показать весь комментарий
23.10.2019 17:12 Ответить
Так после Махницкого думали...
показать весь комментарий
23.10.2019 17:20 Ответить
Портнова назначат?
показать весь комментарий
23.10.2019 17:22 Ответить
тот быстро всё расследует
показать весь комментарий
23.10.2019 17:30 Ответить
А ты против расследования?
показать весь комментарий
23.10.2019 17:36 Ответить
Портновым ?

Ну я ж не зебил.
показать весь комментарий
23.10.2019 17:38 Ответить
1. Портнов не будет расследовать.
2. Кто должен или может расследовать?
показать весь комментарий
23.10.2019 17:41 Ответить
1. Почему ты так уверен ?

Богдан, который летал с Януковичем и Азаровым в Москву на то совещание с ******, после которого начался Майдан, стал начальником администрации Президента Украины.

Это за гранью здравого смысла, но это произошло.

2. Расследовать должен кто-то независимый. Я бы попросил сделать это то же агентство, которое по Боингу провело расследование. Но хрен им кто даст.
показать весь комментарий
23.10.2019 18:02 Ответить
Согласен. Только независимое расследование.
Но что вы скажете, если вам что-то не понравиться?
Вы скажете - Портнов их купил.
Не?
показать весь комментарий
23.10.2019 18:10 Ответить
Если это будет агентство Беллингкат, то не скажу.

У Портнова нет таких денег, чтобы купить их репутацию.
показать весь комментарий
23.10.2019 18:15 Ответить
Мне все равно.
Я хочу знать, как там все начиналось и кто начал стрелять.
показать весь комментарий
23.10.2019 17:35 Ответить
А если Портнов тебе соврёт как там всё начиналось и кто начал стрелять ?
показать весь комментарий
23.10.2019 17:39 Ответить
Я не пойму тебя. Портнова уже назначили?
показать весь комментарий
23.10.2019 17:42 Ответить
а это кажется тебе нереальным ?
показать весь комментарий
23.10.2019 17:58 Ответить
Уверен. Портнов не будет расследовать.
показать весь комментарий
23.10.2019 18:00 Ответить
Та ясен пень, что расследовать он не будет. Он и так всё знает.

Он будет писать результаты "расследования"
показать весь комментарий
23.10.2019 18:03 Ответить
Это чистейшая брехня.
И ты это знаешь, но тебе в этом признаться, значит стать предателем соеголового братства.
Тема закрыта.
показать весь комментарий
23.10.2019 18:08 Ответить
ну вот ты, портновский прихвостень и проявил себя )))))

долго держался
показать весь комментарий
23.10.2019 18:16 Ответить
Ты ошибаешься.
Я - не порохобот, всего-лишь.
показать весь комментарий
23.10.2019 18:19 Ответить
та это я понял.

если написал про сою (использовал придуманный в Кацапии жупел), то однозначно не порохобот.
показать весь комментарий
23.10.2019 18:56 Ответить
Это вам порошенко рассказал, кто не порохобот, тот кацап.
показать весь комментарий
23.10.2019 19:37 Ответить
зачем мне порошенко, чтобы знать, что из сои шоколад производится в кацапии, а не в Украине ?

Вот кацапы по своему обычаю производителя шоколада и назвали соевым.

Ассоциация проще некуда:
ШОКОЛАД - СОЯ.

Кацапская ассоциация.

Ты тоже считаешь, что шоколад в Украине делается так же, как и в Кацапии из сои ?
показать весь комментарий
23.10.2019 19:53 Ответить
Правильно зробили, трутня який 5 років імітував роботу..просто вигнали..
показать весь комментарий
23.10.2019 17:13 Ответить
Теперь расследовать Майдан будут специально отобраные Портновим люди совместно с СКР
показать весь комментарий
23.10.2019 17:14 Ответить
Красавчик,пять лет просидел на своей сраке,ни уя не сделал,только денег поднял.
показать весь комментарий
23.10.2019 17:16 Ответить
Що теж ..по мову ..в * Британію * ?
..
.ГПУ уволила начальника Управления специальных расследований Горбатюка - Цензор.НЕТ 9219...
показать весь комментарий
23.10.2019 17:16 Ответить
с такой халявы выгнали))))))))))
показать весь комментарий
23.10.2019 17:17 Ответить
Еще бы 10 лет расследовал... Врочем как и все антикоррупционные органы
показать весь комментарий
23.10.2019 17:22 Ответить
3 года против него боролся мудень Луценко. Он показывал явные факты саботажа многих дел самим Луценко и его людьми. На сколько знаю его очень поддерживают семьи убитых Небесной сотни. Он занимался расследованием по этой трагедии и приводил много примеров как Луценко мешает следствию по расстрелам. Явно не тот сотрудник которого нужно убирать из этого болота под названием ГПУ
показать весь комментарий
23.10.2019 17:20 Ответить
а до луценка ему мешал шокин,
а до шокина ему мешал ярема,
а до яремы ему мешал махницкий

но пришел ЗЕ и теперь ему никто не мешает
показать весь комментарий
23.10.2019 17:32 Ответить
Место для Портнова ?
показать весь комментарий
23.10.2019 17:22 Ответить
В Днепре толпа издевалась над пенсионером: их нашли и наказали, появилось видео.

Во вторник, 22 октября, появилась информация о том, что в Днепре на ж/м Солнечном, во дворе дома № 42, неизвестный парень ударил дворника, а компания других молодых людей равнодушно наблюдала за происходящим. Пострадавший пытался защищаться метлой.

Спустя несколько часов после появления видео в сети общественная организация «Опора» отыскала и «провела воспитательную беседу» с подозреваемыми в произошедшем.

Видео, которое удалось снять очевидцу нападения на дворника, распространили в Интернете. На нем показано, как мужчина убирал листья во дворе. Недалеко от него на скамейке отдыхала компания молодых людей. Один из них подошел ко дворнику и стал поправлять на нем картуз, а затем ударил с размаха рукой по лицу. Пострадавший отшатнулся, но устоял на ногах, и в ответ ударил обидчика метлой. На происходящее смотрели три других парня - очевидно, товарищи нападающего. Но утихомирить его они не решались.

На ситуацию обратила внимание организация «Опора». В своем Instagram-аккаунте они опубликовали видео с просьбой помочь в поисках героев публикации. Также они написали, что хотят «провести воспитательную беседу».
А позже им удалось осуществить намерения.
Спустя лишь 5 часов на их аккаунте появилось другое видео. На нем предполагаемый обидчик дворника сидит в углу подъезда и прикрывает голову руками, защищаясь. От него отводили другого парня, который, вероятно, и проводил "беседу".
По словам участников «Опоры», для всеобщего обозрения они выставили лишь «культурный кусок видео, дабы не заблокировал Instagram». Они также отметили, что герой публикации на ж/м Солнечном достаточно известен в плохом смысле слова и пообещали взять ситуацию с ним под личный контроль.
показать весь комментарий
23.10.2019 17:23 Ответить
Дворник всю ночь думал о фразе "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Утром продал метлу и купил ружжо.
показать весь комментарий
23.10.2019 18:22 Ответить
Ну хоть состояние успел сколотить?
показать весь комментарий
23.10.2019 17:27 Ответить
Почему молчат шабунины, активисты, журналисты, которые 5 лет надрывали горло за Горбатюка, которому "не давали работать"?
показать весь комментарий
23.10.2019 17:28 Ответить
Он выполнил свою работу по очернению власти Порошенка. Можно списать в утиль......
показать весь комментарий
23.10.2019 17:52 Ответить
Не знаю кто такой Горбатюк и что он "работал", но так как "власть порошенки" очернила сама себя никто не "наработал".
показать весь комментарий
23.10.2019 18:20 Ответить
не дали досидеть до пенсии на деле Майдана
показать весь комментарий
23.10.2019 17:30 Ответить
Горбатюк грамотный. Такие не нужны. Жаль.
показать весь комментарий
23.10.2019 18:01 Ответить
Горбатюк грамотный?!.. эту шутку ты взял в "95 квартале"?
показать весь комментарий
23.10.2019 18:10 Ответить
Нет. Ты соевый подкацапный прислужник, эту шутку ты взял в "95 квартале"
показать весь комментарий
23.10.2019 18:18 Ответить
ой!.. я забыл, что ты дебил, и отвечаешь всегда зеркально..
показать весь комментарий
23.10.2019 18:40 Ответить
всё верно. только не я, а ты дебил, и не я, а ты всё отвечаешь зеркально.
показать весь комментарий
24.10.2019 05:04 Ответить
Результати роботи за ПЯТЬ років... Практично НУЛЬ. Довго чекали, тому і не шкода абсолютно.
показать весь комментарий
23.10.2019 18:07 Ответить
Ось і новий генпрокурор - реформатор взявся за Горбатюка, одного із принципових слідчих.
Скільки його не допускали до розслідування Майдану при Луценку, тепер і Рябашапка взявся догоджати кадрам Януковича.
показать весь комментарий
23.10.2019 18:21 Ответить
Імітація прокурорської діяльності - це не найвищий рівень професійності прокурора.
Вершина професіоналізму - це імітація конфліктних відносин з керівництвом.
показать весь комментарий
23.10.2019 18:37 Ответить
А як же майданівські справи? Всі мовчать. Де лещенки, авганці мустафи??? Що вже так можна, а при Пороху його не можна було звільняти?
показать весь комментарий
24.10.2019 09:40 Ответить