8837 посетителей онлайн
1 967 14

Для Киевского метрополитена планируют купить около 50 новых вагонов, - Киевсовет

Для Киевского метрополитена планируют купить около 50 новых вагонов, - Киевсовет

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение, которое имеет целью пополнить парк подвижного состава метрополитена новыми современными вагонами.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Киевсовета.

Отмечается, что в прошлом году Киевским метрополитеном перевезено почти 500 млн пассажиров. Инвентарный парк вагонов насчитывает 821 единицу. Ежедневно в час "пик" на линии выпускается 546 вагонов. Учитывая спрос данного вида транспорта, городу необходимы дополнительные единицы.

Поэтому, столица намерена приобрести около 50 новеньких вагонов на общую сумму до 50 млн евро.

В мэрии говорят, это обеспечит более качественное и быстрое перемещения по городу. А также позволит уменьшить нагрузку на наземный транспорт, что в свою очередь улучшит экологическую ситуацию в столице.

Планируется, что средства на приобретение подвижного состава метрополитена, в рамках соответствующего соглашения, предоставит Европейский банк реконструкции и развития.

Решение поддержали 67 депутатов Киевсовета.

Топ комментарии
+9
и чью же продукцию планируют приобрести? дай угадаю, из раши. Не свои же крюковские брать , в самом деле ?!
показать весь комментарий
24.10.2019 15:22 Ответить
+4
В Кацапії , як і попередню партію . Бо з Крюковим , за два поставлені потяги , Київ певно ще до цього часу не розрахувався .
показать весь комментарий
24.10.2019 15:42 Ответить
+3
Більш того, візмуть в лізінг через фірму-прокладку, яку нещодавно трахали в усі лузи.
показать весь комментарий
24.10.2019 15:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Планируется, что средства на приобретение подвижного состава метрополитена, в рамках соответствующего соглашения, предоставит Европейский банк реконструкции и развития"
Источник: https://censor.net/n3155737

На строительство метро в Днепре деньги тоже дал ****.

P.S. Самые потрясающие вагоны я видела в док. фильме об одной частной железнодорожной компании Японии. В каждом вагоне 5 дверей, которые работают в час-пик (чтобы пассажирам было быстрее войти-выйти), а в другое время оперируют 3 двери, а на место 2 дверей с потолка опускаются сидения!
Ссылка на вагоны компании Кэйхан:
https://www.youtube.com/watch?v=pdqjwK9akVg&list=PL1qcl9LnLJLKilL7amGJNQSkg1XsOMTGE&index=28 https://www.youtube.com/watch?v=pdqjwK9akVg&list=PL1qcl9LnLJLKilL7amGJNQSkg1XsOMTGE&index=28

смотреть про чудо-вагоны с 9 минуты
показать весь комментарий
24.10.2019 15:08 Ответить
Схемы прежние или что то новое придумали?
показать весь комментарий
24.10.2019 15:10 Ответить
и чью же продукцию планируют приобрести? дай угадаю, из раши. Не свои же крюковские брать , в самом деле ?!
показать весь комментарий
24.10.2019 15:22 Ответить
Більш того, візмуть в лізінг через фірму-прокладку, яку нещодавно трахали в усі лузи.
показать весь комментарий
24.10.2019 15:50 Ответить
європейські корпорації є співвласниками крюківського заводу - тому навряд чи **** дасть кредит на закупівлю з рашки
показать весь комментарий
24.10.2019 16:14 Ответить
50 новых, но по цене старых. Да, такого еще не было.
показать весь комментарий
24.10.2019 15:26 Ответить
Поэтому, столица намерена приобрести около 50 новеньких вагонов на общую сумму до 50 млн евро

А хде будут закупать ? В Польше ?
показать весь комментарий
24.10.2019 15:31 Ответить
Кузня на Рыбальском делает прекрасные метрополитеновские вагоны.
показать весь комментарий
24.10.2019 15:39 Ответить
В Кацапії , як і попередню партію . Бо з Крюковим , за два поставлені потяги , Київ певно ще до цього часу не розрахувався .
показать весь комментарий
24.10.2019 15:42 Ответить
Я б с удовольствием бы топил за Крюковский вагонный , но думается мне , шо там сплошная коррупция .
показать весь комментарий
24.10.2019 15:59 Ответить
В Азербайджане.
"21.10.2019, 18:54 "Метровагонмаш" и "Бакинский метрополитен" подписали контракт на поставку 12 поездов метро по пять вагонов в каждом".
показать весь комментарий
24.10.2019 15:50 Ответить
"...средства на приобретение подвижного состава метрополитена, в рамках соответствующего соглашения, предоставит Европейский банк реконструкции и развития..."
С банком понятно, а кто производитель? Не страна ли агрессор?
показать весь комментарий
24.10.2019 15:51 Ответить
Опять клича купит что то у засрашкинской компании для своих напыщенных киевлян.
показать весь комментарий
24.10.2019 16:08 Ответить
вагоны Мытищинского завода 1959-го года выпуска, убрали хоть ?

Ещё 5 лет назад были. Лютый позор для Киева.
показать весь комментарий
24.10.2019 16:38 Ответить