11777 посетителей онлайн
2 849 20

В ужгородском университете прекратили учебный процесс из-за дифтерии

Об этом на брифинге 24 октября рассказал директор Центра общественного здоровья при Минздраве Владимир Курпита, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на "Укринформ".

Он сообщил, что диагноз подтвердили уже у четырех студентов.

"По состоянию на сегодняшний день в Закарпатье 15 госпитализированных, из них четверо больных. Другие квалифицированы как носители. Четырем введено по 20 тыс. единиц противодифтерийной сыворотки", – сказал Курпита.

Он подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью в Ужгороде имеет локальный характер.

По словам Курпиты, в Закарпатскую область из других регионов направили 20 флаконов противодифтерийной сыворотки. Они должны прибыть в регион к концу недели.

Всего в Украине сейчас есть 192 флакона препарата, сообщил директор ЦОЗ.

Дифтерия – острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и через предметы обихода, посуду и игрушки. Чаще всего поражает ротоглотку, могут пострадать гортань, бронхи, кожа, другие органы.

Смертность достигает 50%. Единственной профилактикой инфекции является вакцинация.

Топ комментарии
+5
Цензор, а где новость про барыгу и мародера ЗЕленского??
В ужгородском университете прекратили учебный процесс из-за дифтерии - Цензор.НЕТ 5775
показать весь комментарий
24.10.2019 21:13 Ответить
+4
"і летальність в 50 % випадків" - это типа оправдание что можно загаживать эту новость политикой?
показать весь комментарий
24.10.2019 21:41 Ответить
+3
докерувались свыня с супрунихой
показать весь комментарий
24.10.2019 21:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://gordonua.com/publications/doktor-komarovskiy-u-nas-na-kazhdom-uglu-apteki-gde-vmesto-lekarstv-prodaetsya-dermo-no-etu-temu-strashno-podnimat-grohnut-rech-idet-o-milliardah-dollarov-185011.html Доктор Комаровский: У нас на каждом углу аптеки, где вместо лекарств продается дерьмо. Но эту тему страшно поднимать - грохнут. Речь идет о миллиардах долларов .
показать весь комментарий
24.10.2019 21:10 Ответить
В ужгородском университете прекратили учебный процесс из-за дифтерии - Цензор.НЕТ 2050
показать весь комментарий
24.10.2019 21:11 Ответить
Так це вона про Путіна.
показать весь комментарий
24.10.2019 21:14 Ответить
Сказочные персонажи.
показать весь комментарий
24.10.2019 21:27 Ответить
точно как порощенки..один в один..только имена другие лепят))
показать весь комментарий
24.10.2019 22:11 Ответить
Дифтерия не разбирает, "порощенки" или зелепузики - употребит каждого, кто непривит.
показать весь комментарий
25.10.2019 22:49 Ответить
Цензор, а где новость про барыгу и мародера ЗЕленского??
В ужгородском университете прекратили учебный процесс из-за дифтерии - Цензор.НЕТ 5775
показать весь комментарий
24.10.2019 21:13 Ответить
Не на часі)
показать весь комментарий
24.10.2019 21:29 Ответить
А что в универе малые дети учатся? У взрослых должен быть имунитет!
показать весь комментарий
24.10.2019 21:14 Ответить
звідки ????
це не хвороба малюків. бактерії все одно чий організм заселяти.
показать весь комментарий
24.10.2019 21:20 Ответить
в даже 25 лет заболеть этим не проблема.
показать весь комментарий
24.10.2019 21:20 Ответить
зачем им там вообще универы? все равно потом на вокзалах ходят на руках гадают и бабло тырят))
показать весь комментарий
24.10.2019 22:12 Ответить
коли вже вовочка повернеться ?
новин в країні немає.
показать весь комментарий
24.10.2019 21:19 Ответить
а вот тут ты мимо, дифтерия это по сути инвалидность для человека. сильнейшие осложнения на сердце и мозг, а ты гадишь мелко про политику
показать весь комментарий
24.10.2019 21:24 Ответить
неправда. захворювання тяжке, має кілька форм і летальність в 50 % випадків, але інвалідами мало хто стає.
до того ж, вакцина є давно, можна було би і зробити.
показать весь комментарий
24.10.2019 21:33 Ответить
"і летальність в 50 % випадків" - это типа оправдание что можно загаживать эту новость политикой?
показать весь комментарий
24.10.2019 21:41 Ответить
докерувались свыня с супрунихой
показать весь комментарий
24.10.2019 21:32 Ответить
это они индусов заразили, насрав, как и вам, в штаны??
показать весь комментарий
24.10.2019 21:34 Ответить
Не відповідайте тупому кацапському тролю. Напишіть у відповіді "СПАМ" і самі заспамте.
показать весь комментарий
25.10.2019 00:14 Ответить
Значит выспимся