10473 посетителя онлайн
23 743 269

"Формула Штайнмайера" к миру на Донбассе не приведет, - Кучма

"Формула Штайнмайера" к миру на Донбассе не приведет, - Кучма

Так называемая формула Штайнмайера к миру на Донбассе не приведет, поскольку она не является формулой мира.

Об этом в Чернигове, после традиционного вручения стипендий Благотворительного фонда "Украина" лучшим студентам Черниговского национального технологического университета, сказал экс-президент Украины Леонид Кучма, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Формула Штайнмайера" к миру на Донбассе не приведет, потому что это не формула мира. Это формула на какоето время политически или так - а вдруг мы дожмем украинцев, они на нее согласятся, и мы развернемся ... Это вообще "сдать нас с потрохами" , так сказать", - отметил политик.

По словам Кучмы, проведение выборов на Донбассе без предварительного вывода войск, разоружения, восстановления украинской границы - это полный абсурд. Поскольку при нынешних условиях контролировать избирательный процесс туда не поедут ни наблюдатели, ни журналисты.

Не может быть речи и об особом статусе Донбасса , считает экс-президент, потому что это - путь к конфедерационного устройства Украины, что для нашего государства является неприемлемым.

Еще одним нюансом, который надо учитывать, прежде чем соглашаться на какие-то условия, отметил Кучма, является состояние оккупированной территории.

"Этот регион практически разрушен. По самым скромным расчетам, на его восстановление нужно 100 млрд евро", - сказал он.

Поэтому, добавил политик, восстановление мира на Донбассе - процесс длительный, ответственный и в значительной степени зависит от позиции лидеров европейских стран, а особенно от позиции Президента США Дональда Трампа.

"Потому что сегодня только эта страна более или менее влияет на Россию", - отметил Кучма.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский 1 октября заявил, что Украина согласовала текст "формулы Штайнмайера".

Топ комментарии
+59
Так що ж ти тоді, курва рижа, там підписала ?
показать весь комментарий
25.10.2019 16:23 Ответить
+50
"Формула Штайнмайера" к миру на Донбассе не приведет, - Кучма - Цензор.НЕТ 2995
показать весь комментарий
25.10.2019 16:33 Ответить
+38
Так а для чого тоді її запроваджувати якщо миру не буде ?
В нас там у владі мазохісти позбирались ? Чи просто дурні ?
показать весь комментарий
25.10.2019 16:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Чому Ви ви дивитесь тільки на Закони ВР України та укази ЗЕ.А Вам що позакладало як вони виконуються?А все теж саме було і із часів першого президента,всі *** забіли на Президента і на кабінет разом із міністрами адже всі вони і жили на чемоданні гроші із периферії.
показать весь комментарий
25.10.2019 19:50 Ответить
кучма, походу, переобулся
показать весь комментарий
25.10.2019 19:29 Ответить
Лучше ети 100млрд. Евро потратить на современное вооружение и благополучие украинцев и тогда больше шансов будет вернуть крым и дамбас уже на наших условиях чем сейчас пойти на поклон кремлю.
показать весь комментарий
25.10.2019 19:45 Ответить
Гарно сказано, ще б так було зроблено як сказано
показать весь комментарий
25.10.2019 19:54 Ответить
Та якого біса ти, Кучма її підписав? - Шантажували справою Гонгадзе?
Полегши відхід душі у світ кращий- покайся і зізнайся. А то зі страху покарання за гріх ще більших гріхів скоїш. Україну вбиваєшь!
показать весь комментарий
25.10.2019 19:58 Ответить
Кучмо сказал,что формула Штанмаера это п&здець,и ни какого мира она не дает.
Старик,тебя пытали?Зачем ты ее подписывал?
показать весь комментарий
25.10.2019 20:01 Ответить
Другой формулы нет и ее нужно выполнить.
показать весь комментарий
25.10.2019 20:03 Ответить
2+2 = 5
как тебе такая ?
не хуже формулы Штангенцыркуля
показать весь комментарий
25.10.2019 23:09 Ответить
https://lenta.ru/news/2019/10/25/mensk/
показать весь комментарий
25.10.2019 20:10 Ответить
Фффф петяботы нагнули Кучму )
показать весь комментарий
25.10.2019 20:48 Ответить
показать весь комментарий
25.10.2019 21:18 Ответить
Учи их Данилович, учи этих зелебобиков уму-разуму и грамоте)
показать весь комментарий
25.10.2019 20:51 Ответить
"Формула Штайнмаєра" до миру на Донбасі не приведе, - Кучма - Цензор.НЕТ 5964
показать весь комментарий
25.10.2019 20:51 Ответить
Наша взяла! Не будет никакой формулы Штайнмаера, а Пристайко скоро будет уволен.
показать весь комментарий
25.10.2019 20:52 Ответить
это тупик. точнее узел и развяжет его путин. и за это ему ничего не будет. эй, победители! вы уже собрали свои вещь мешки? вы готовы к новому походу (котлу)? это плохая новость. скоро принуждение к миру повторится т.к. цели своей он не добился.
показать весь комментарий
25.10.2019 21:08 Ответить
так після "мінських угод" , всі розумні люди казали , що влада Соєвого загнала Україну в пастку - тепер примушувати Україну їх виконувати будуть і Захід і РФія !
показать весь комментарий
25.10.2019 21:20 Ответить
Соєвий не мав особливого вибору - Україні треба було виграти час -і Порошенку це вдалося.
показать весь комментарий
25.10.2019 21:23 Ответить
Який час - навіщо його вигравати ?
Насправді , все виявилось зовсім навпаки - це сєпарам треба було виграти час і вони цим на 100% скористалися !
показать весь комментарий
25.10.2019 21:25 Ответить
Україні треба було час, щоби наростити ресурси , навчити людей, якось поставити на ноги техніку.
Мабуть, у Порошенка було достатньо інформації про загрози та наші можливості.
показать весь комментарий
25.10.2019 21:27 Ответить
Ну Пуйло як гебист взял Петю на понт,а опытный гопарь,яка вторая натура Пуйла взяла на испуг.А за испуг,полагается саичка
показать весь комментарий
25.10.2019 21:58 Ответить
"взять на понт" - значит угрожать тем, чего на самом деле нет. А у Путина был далеко не голый понт, а целая РОССИЙСКАЯ АРМИЯ.

Улавливаешь разницу?
показать весь комментарий
25.10.2019 22:47 Ответить
И шо?
показать весь комментарий
25.10.2019 23:23 Ответить
Взяли на понт
СОБР выводит в лес Космоса(Олланда), Пчелку(Меркель) и Шмидта(Петю).https://youtu.be/EuF3Y20gJhs
показать весь комментарий
25.10.2019 23:59 Ответить
извечная дилемма, - быть или не быть перед настоящим Человеком, Мужчиной, Мужем не стоит. она им решена раз и навсегда - только Быть.
показать весь комментарий
25.10.2019 21:41 Ответить
И ты ее решил став быдлом
показать весь комментарий
26.10.2019 01:58 Ответить
сам ты быдло.
показать весь комментарий
26.10.2019 09:25 Ответить
Удалось отбросить Украину на 30 лет назад
показать весь комментарий
25.10.2019 22:01 Ответить
Кацапа, ты уже сегодня молилось на *****? Замироточил?))
показать весь комментарий
26.10.2019 01:57 Ответить
Боже!!!!! Які є дебільні форумчани. Досі хають Пороха,а в самих окрім здачі інтересів України нічогісенько немає!!!! В цій ситуації Порох діяв ВІРНО на всі 100!!!! Вихід один,тягнути ризину і заставляти,просити,шантажувати,лякати--одним словом все що завгодно,АЛЕ Захід і США повині нарощувати і нарощувати санкції---другого виходу НЕМАЄ!!!! Рано чи пізно 73% дойде,що НАШІ(ті що в середині) колобранти,розвели їх ,як сліпих котят і більш того,що і самого ВЕЛИКОГО ЗЕ---ТЕЖ!!!!! Я спілкувався сьогодні з одним таким,так він аж сяяв від гордості,що детектори брехні підтвердили чесність його візаві,а коли я йому показав висновки НЕЗАЛЕЖНИХ спеців цього діла,так в нього глаза на лоба полізли,все йшов і бурмотів,ну як це так!!!!! А отак,взули з аналізами,а тепер і з детекторами!!!!
показать весь комментарий
25.10.2019 21:19 Ответить
К миру не приведет, но отклонив его Зе-леные будут кричать "Нам не дали освободить Донбасс".
показать весь комментарий
25.10.2019 21:21 Ответить
До кого вони будуть "крічать"? До тих, кого вони кличуть "порохоботамі"? Так *** на них. Ці всі лівакуваті покидьки заслуговують лише на зневагу до них.
показать весь комментарий
26.10.2019 07:28 Ответить
"Формула Штайнмайера" к миру на Донбассе не приведет, потому что это не формула мира. Это формула на какоето время политически или так - а вдруг мы дожмем украинцев, они на нее согласятся, и мы развернемся ... Это вообще "сдать нас с потрохами" , так сказать",

- oтметил Кучма ранее подписав формулу Штайнмайера"
показать весь комментарий
25.10.2019 21:34 Ответить
Подписывать или нет - решал клоун, а не Кучма. Кучме что приказали, то он и сделал.
показать весь комментарий
25.10.2019 22:25 Ответить
не кажіть дурниць - Зєлупа нічого там не "рєшаєт". Рєшаєт Ігор Валєрійович, а Зєлупа виконує. Рівень Зєлупи вирішувати, на якій заправці він шаурму їстиме, на цій, чи іншій. На все решта у Зєлупи просто бракує елементарної компетенції. Навіть якщо уявити собі, що Зєлупа щось там вирішив самостійно, але воно все одно ніколи не запрацює.
показать весь комментарий
26.10.2019 08:11 Ответить
При всій моїй неповазі до цієї людини,зараз він таки сказав правду...
показать весь комментарий
25.10.2019 21:34 Ответить
Цап старий неа який же луй ти те підписував. Хто і що тебе могло примусити.
показать весь комментарий
25.10.2019 22:15 Ответить
Так на хрена ты её падло подписывал?????????
показать весь комментарий
25.10.2019 22:27 Ответить
, за деньги .за преференции для бизнесов Пинчука , еще при Порошенке ,
показать весь комментарий
26.10.2019 11:47 Ответить
Даже Кучма понимает, но зеленый дурень диплом за КВН получил, - знания там и не ночевали
показать весь комментарий
25.10.2019 22:34 Ответить
Кучма впершу чергу повинен був розуміти . Він старий лис. Йому нічого втрачати По великому рахунку ніхто нічого йомузробити не може. Від слова абсолютно. Він повинен був розуміти що формула нічого доброго не принесе ніякої користі лише багато шкоди. Все те він , якщо порядна людина повинен був чітко і ясно пояснити Зеленському. Якщо Зеленський не дурень він може і згодився б з ним . Якщо ні, то Кучма повинен був вийти в студію якогось ТВ канала чи просто перед репортерами і сказати щось типу такого : "Люди добрі наш презедент займається справами які принесуть велику шкоду країні. Я в такій луйні приймити участі не хочу і не буду. Підписувати нічого не буду, Ось моя заява про відставку".
показать весь комментарий
26.10.2019 09:50 Ответить
ПАНЕ ПРЕЗИДЕНТЕ!!! МЫ ЕЩЕ ВЕРИМ В ВАШУ ПОРЯДОЧНОСТЬ И НАДЕЕМСЯ ,ЧТО У ВАС ВСЕГО ЛИШ ПЛОХИЕ СОВЕТНИКИ!!!!!! ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ-НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО СТРАНА 5 ЛЕТ ВОЕВАЛА ЗА ТО ЧТОБЫ ПО НЕЛЕПОЙ ШУТКЕ (ЗЕ-КОМАНДЫ ) СДАТЬСЯ??????
показать весь комментарий
25.10.2019 22:50 Ответить
Туфта !!! Цар хороший - бояри погані. Бояри це і є цар.
показать весь комментарий
26.10.2019 09:34 Ответить
Олексію! Якщо якась річ на колір лайно , на дотик лайно, на запах лайно - то це і є лайно. Не можна сказати типу: " Це не лайно бо лежить на золотій таці".
показать весь комментарий
26.10.2019 09:57 Ответить
Судя по тому что Зе уговорил Кучму вернуться в комиссию по минскому соглашению, Данилыч для Зе непрерикаемый авторитет. Может теперь гарант прислушается и не будет идти по пути капитуляции. Признание по Штанмайеру, лугандона как отдельная российская автономия в составе Украины это путь к третьему уже вооруженному майдану, краху страны как суверенного, монолитного государства.
показать весь комментарий
25.10.2019 22:58 Ответить
А чому б не запропонувати лугандонії відокремлення від України? Це був би прекрасний вихід -- нам буфер від раші. І нехай з допомогою раші відбудовують і господарюють. Та тільки вони не хочуть, бо плани їхні, це зруйнувати всю Україну.
показать весь комментарий
26.10.2019 08:01 Ответить
Зеленский КРЕТИН!!!
Кучма прямым текстом об этом говорит! Власть доверили дибилу!
показать весь комментарий
25.10.2019 23:02 Ответить
Ни формула Штайнмайера, ни нормандский формат, ни разведение войск, ни выборы на оккупированных территориях к миру не приведут. Это все болтовня для отвода глаз. Мордор хочет, чтобы там была вечная стрельба. А то еще ненароком станут сланцевый газ в Европу качать.
показать весь комментарий
26.10.2019 00:29 Ответить
Единственная здравая місль на форуме!
показать весь комментарий
26.10.2019 10:31 Ответить
Если Украина хочет вернуть свои земли, то дипломатическим путем РФ никогда не отдаст Украине ничего, а если Украина хочет действительно вернуть свои земли, то Украина должна за свои земли воевать! У Украины сейчас есть армия численностью уже 500 000 человек, а в начале войны было 50 тысяч и почти освободили Донбасс. Сейчас же во время перемирия удалось восстановить Армию и ее численность пол миллиона человек и можно еще больше сделать! Украина сейчас может этой армией освободить свои земли потому что это одна из мощнейших армий сейчас. И РФ уже не пойдет на схватку с такой армией потому что русские этого не примут и потери у них будут сумасшедшие и просто народу русскому никак не смогут объяснить за что гибнут их граждане! Украинцы воюют за свою землю и тут все понятно, а русским не объяснить не возможно будет за что сумасшедшие потери русских.Плюс власти РФ понимают, что США введут санкции о которых не так давно заявили США, что в случае полномасштабной агрессии против Украины, против РФ введут санкции уже не те слабые, а введут санкции, которые уничтожат экономику РФ на второй день. Украина может готовить полномасштабную операцию и освобождать Донбасс! Нужно мобилизовать 500 000 человек с применением всех вооружений освобождать Донбасс! Только это нужно делать по учебнику, что такие операции проводятся мгновенно и по времени меньше недели! И главнокомандующий должен отдать армии захваченные вооружения на деребан! Так главнокомандующий подымет еще больше боевой дух и свою боевую славу, как великого полководца!
показать весь комментарий
26.10.2019 01:41 Ответить
А починати треба з середини країни. Доти, доки Україною керують україножери, махінатори-хуцпісти, які ненавидять все українське і втілюють новітню формулу повзучого гібридного геноциду українського народу, годі на щось сподіватись.
показать весь комментарий
26.10.2019 07:11 Ответить
Вони не "русские", а москалі. Руські -- це ми, і нашу назву украли москалі у 18-му столітті Петром 1, з його реформами. І це ганьба нашим тодішнім "зебілам".
показать весь комментарий
26.10.2019 08:16 Ответить
Всё так ! Московиты - жители Московии
показать весь комментарий
26.10.2019 10:51 Ответить
мобилизовать ? Это хорошо. А вот ты пойдёшь воевать против агрессора, или надеешься у мамки под юбкой отсидеться ? И что мешает тебе прямо сейчас пойти в военкомат и записаться добровольцем ? Или ты только языком чесать, патриот диванный ?
показать весь комментарий
26.10.2019 10:49 Ответить
Куда еще увеличивать. Считается, что армия это 1% от населения. При большем количестве экономика страны начнет проседать. А украинская экономика слишком слаба чтобы содержать огромную армию. Не армию нужно увеличивать, а готовить на местах резервистов. Чтобы не дай Бог в случае полномасштабной войны призывались обученные танкисты, снайпера, артилеристы, а не просто пушечное мясо.
показать весь комментарий
27.10.2019 21:38 Ответить
Ой, какая красота. Как кучма кацапам дал отсосать. Можно будет даже за Гонгадзе ему чуть срок скосить. Главное, чтобы зеленский сейчас, срочно кучму на дрестайко не заменил. А так это просто главная новость на сегодня. Сейчас у кацапчиков поменяется сдержанный оптимизм на недержание сероводорода.
показать весь комментарий
26.10.2019 01:42 Ответить
Який "Гонгадзе", він живий та здоровий. Тулуб мати не признала, а голова десь загубилася... Совпадение? Яка вина Кучми, він тільки сказав, щоб йому "штани зняли". За такі проплачені кремлем хамські пасквілі в Українській правді, можна було б його і вбити.
показать весь комментарий
26.10.2019 08:27 Ответить
О це на))))? А Володя К. каже , що приведе .., він сам сценарій читав ....і судячи вивчив ....)... тільки хто цей твір хоче втілити в життя ?) зняти фільм ... реальний ..
показать весь комментарий
26.10.2019 02:48 Ответить
Всё таки люди прочистили мозги, хотя бы некоторым из "вершителей, судеб".
показать весь комментарий
26.10.2019 04:18 Ответить
РФ не отдаст ничего из захваченного. Никакая Европа и США не намерены РЕАЛЬНО принуждать Кремль уйти из ЛуганДона. И все, кто реально мыслит, это понимают, рано или поздно, все, кроме паразитирующих на им политически выиграшным амплуа партріЙОтів, придут к неизбежности ОТГОРОДИТЬСЯ, до иных времен, от этой раковой опухли ЛуганДон, минимизировать потери жизней людей... А всякие "Формула Штайнмайера", Минск и "нормандские" форматы ходы, этапы длительного дипломатического процесса, который в далеком будущем приведет к единственно справедливому итогу: восстановление суверенитета Украины над оккупированными территориями: ЛуганДон, Крым. Обещание быстрых решений КРОВАВЫЙ обман...
показать весь комментарий
26.10.2019 10:12 Ответить
в целом согласен, но только вот вся Европа и США топят за "минск", называя его единственным путём к миру. И принуждать к его выполнению будут именно Украину. А там всё прописано - и закон об особом статусе, и амнистия, и выборы. Контроль над границей идёт последним пунктом.
показать весь комментарий
26.10.2019 10:44 Ответить
минский сходняк предполагает выборы после того,как будет восстановлен контроль Украины за границей с рашистом и востановлена деятельность украинской власти и партий в ордло...а фот формула куйла озвученая хлеборезкой фрица"штанмаера,предполагает впихнуть прорашистскую инфекционую ордло в Украину без контроля границы ,,но если рашист был в ордло 5 лет ,то теперь дабы проводить там выборы по украинским законам дать время прожить 25 лет с украинскими законами без выборов...куда спешить то?Дело говорит Кучма ,низяяяяяя принимать "прорашистского штанмаера ...."
показать весь комментарий
26.10.2019 11:27 Ответить
"Штаны майера" не для Украины.Для Украины или постепенное "дожатие" оккупанта или временная "заморозка" ситуации такой,какая есть,а освобождение оставить до времени укрепления украинского оружия и украинской экономики..Рост жизненного уровня контролируемой территории спонукает оккупированных самим давить на оккупанта и скинуть его власть с себя.Хватит уже носиться с этой "торбой"-двойными пенсиями для жителей оккупированных районов,оплатой за них потребление газа и электроэнергии и других,ну очень нравящихся "в позе оккупированных" льгот и привилегий.Пусть начнут давить сами оккупационную власть и С НИХ требовать то,что сейчас требуют от Украины.
показать весь комментарий
26.10.2019 11:15 Ответить
это который Кучма,который подписал Будапештский меморандум и гарантировал целостность Украины?
показать весь комментарий
26.10.2019 12:46 Ответить
Страница 3 из 3