10180 посетителей онлайн
4 625 40

"Институт транспорта нефти" захватили рейдеры, Зеленского просят о помощи

Коллектив Публичного акционерного общества (ПАО) "Институт транспорта нефти" направил Президенту Украины Владимиру Зеленскому и премьер-министру страны Алексею Гончаруку обращение с призывом спасти предприятие, подвергшееся рейдерскому захвату.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщило интернет-издание times.com.ua, ссылаясь на адвокатское объединение Aver Lex.

"Сотрудники просят воспрепятствовать потенциальной утечке важнейших для Украины разработок и чертежей, продаже производственных помещений, массовым увольнениям и в итоге развалу предприятия", - сказал академик, член-корреспондент Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы Михаил Чепердак.

По его словам, более 3 лет институт атакует группа лиц во главе с крымским предпринимателем Сергеем Вандером, в которую также входят бизнесмены Александр Рыбалкин и Сергей Василишин.

"Организованное 21 октября 2019 года общее собрание акционеров было финальной стадией рейдерского захвата предприятия, вытеснения акционеров. Прямо во время собрания с этой целью с помощью специально нанятых титушек было организовано избиение акционеров предприятия, их представителей — адвокатов, основателей, инженеров и других работников института", — уточнил ученый.

По его словам, уголовное производство по факту завладения мошенническим путем Вандером и Василишиным контрольным пакетом акций ПАО "Институт транспорта нефти", расследуемое прокуратурой города Киева, данными лицами всячески блокируется.

Справка

ПАО "Институт транспорта нефти" — это стратегически важное для энергобезопасности и энергонезависимости Украины предприятие. Институт проектировал объекты нефтяной отрасли, в том числе нефтепровод "Одесса - Броды", магистральный нефтепродуктопровод "Мозырь - Бернады - Прилуки", нефтеперекачивающая станция (НПС) "Лисичанск", НПС "Кременчуг", линейно-производственная диспетчерская станция (ЛПДС) "Мозырь" и еще десятки им подобных на территории Украины, стран Содружество Независимых Государств (СНГ) и ближнего зарубежья.

Топ комментарии
+19
Нет времени . Отступление .
показать весь комментарий
29.10.2019 18:49 Ответить
+16
так он же вчера закон антирейдерский подписал, неужели не работает
показать весь комментарий
29.10.2019 18:49 Ответить
+14
Не трогайте пассажира...он сейчас занят...ищет гараж...
показать весь комментарий
29.10.2019 18:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Путенг, памахги!
показать весь комментарий
29.10.2019 18:49 Ответить
А СБУ,менты и прочая прочая прочая бабки за что получают тогда если Зе должен быть затычкой к каждой проблеме? Или это чисто кацапская болезнь:на коленях и к царю-батюшке?
показать весь комментарий
29.10.2019 19:33 Ответить
Зеля ,блин, с рейдерами не справится, а он хочет с Путиным мирно справиться. Мирно войну еще никто не выигрывал. Если Зеле Путин отдаст Донбасс и Крым и уберется с Украины, то ему поставят золотой памятник, а если нет, то памятник с запахом.)
показать весь комментарий
29.10.2019 19:44 Ответить
Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!
показать весь комментарий
29.10.2019 19:49 Ответить
так он же вчера закон антирейдерский подписал, неужели не работает
показать весь комментарий
29.10.2019 18:49 Ответить
смеешься ?донапринимеєтесь , что богдан в будущем без роботы останется .промысел то основной там
показать весь комментарий
29.10.2019 19:04 Ответить
Нет времени . Отступление .
показать весь комментарий
29.10.2019 18:49 Ответить
Не трогайте пассажира...он сейчас занят...ищет гараж...
показать весь комментарий
29.10.2019 18:50 Ответить
или багаж )))
показать весь комментарий
29.10.2019 18:59 Ответить
Обирали керманича, а воно пасажир.
показать весь комментарий
29.10.2019 19:04 Ответить
он наверно услышал, что "дождь пошел"
показать весь комментарий
29.10.2019 19:21 Ответить
Ходоки к государю.
показать весь комментарий
29.10.2019 18:51 Ответить
зеля памагиииии
показать весь комментарий
29.10.2019 18:51 Ответить
Він в долі? А богдан з портновим?
показать весь комментарий
29.10.2019 18:52 Ответить
угу, сейчас..а что это за муть- ПАО 'Институт транспорта нефти''?
показать весь комментарий
29.10.2019 18:52 Ответить
А кто придумал бандитов называть какими то рейдерами?
показать весь комментарий
29.10.2019 18:54 Ответить
Да и пох, нефть всё равно агресорская.
показать весь комментарий
29.10.2019 18:55 Ответить
Стучите в рельсу
показать весь комментарий
29.10.2019 18:56 Ответить
Народ царя нет в государстве система правовая уничтожена есть феодальные наделы и судовая и прокурорская обслуга а народ чтоб платил оброк так что Вы обращетесь к человеку который ничего не решает
показать весь комментарий
29.10.2019 18:56 Ответить
Он вам не лох таким заниматься!
показать весь комментарий
29.10.2019 18:58 Ответить
Караул, черти.!!! Срочно высылайте пять мотоциклетов с пулемётами. Как же Булгаков был прав.
показать весь комментарий
29.10.2019 19:00 Ответить
а че к зеле...а не авакову?
щас зеля придет и всех разбросает...
показать весь комментарий
29.10.2019 19:00 Ответить
баканов фасс , ой , таки не фас ,ну сиди дома
показать весь комментарий
29.10.2019 19:05 Ответить
А народ Украины за Зеленского потому что он всенародный
показать весь комментарий
29.10.2019 19:01 Ответить
А к пэтюне никто не обращался, просто все знали, шо пэтюня и есть главный рейдер страны.
показать весь комментарий
29.10.2019 19:02 Ответить
единственное что он мог забрать , это ум у тебя , но к сожалению его у тебя не оказалось. тролль.
показать весь комментарий
29.10.2019 19:09 Ответить
а захватили при НЕ ЛОХЕ! бедный порошенко его любители паяца ещё 4 года будут вспоминать! народ включай мозг, если он есть. какой порох, какой овощ , тут другие ценности пришли!
показать весь комментарий
29.10.2019 19:12 Ответить
А Патон, однако, к этой академии никакого отношения не имеет.
Это самозванная общественная организация и академиком они могут признать хоть дворника.
А сам институт, вряд ли относится к академическим, скорее всего ведомственный.
показать весь комментарий
29.10.2019 19:15 Ответить
У мокшей научились? Видео-челобитную вашему зеленому 42 летнему не лоху лучше запишите
показать весь комментарий
29.10.2019 19:16 Ответить
по тсн показывали в Тернопольской области уже толпой биатлонисты просят -. зеленскй помоги. Путик был прав один нарид
показать весь комментарий
29.10.2019 19:34 Ответить
Да. Видел. Зашквар... Ну там спорстмены какие-то школьники в большинстве. Кто-то дал им дурную идею. Может тренера-зебилы. А тут в новости пишет, люди с высшим образованием и академик среди них....
показать весь комментарий
29.10.2019 20:11 Ответить
еще может это им подсказали как нужно делать журнашлюхи с г+г
показать весь комментарий
29.10.2019 21:02 Ответить
Писець.... То курва Зімбабве...Який іноземний інвестор прийде в цю краіну???І нічого ***** не міняється...
показать весь комментарий
29.10.2019 19:23 Ответить
Зелелохи, Когда будет издан закон против рейдерства титушни?
показать весь комментарий
29.10.2019 19:29 Ответить
Судя по беспределу Рябошапка в доле. Звоните по этим чертям Бакану.
показать весь комментарий
29.10.2019 19:35 Ответить
Лед тронулся с помощю рассуют все как ювелирный по карманам. Приватизация на расхват пошла, боятся не успеть. А там земля. Видать без армии не обойтись.
показать весь комментарий
29.10.2019 19:35 Ответить
Все мы президенты. Не?
показать весь комментарий
29.10.2019 19:38 Ответить
Просто отправить спецназ , жестоко зачистить так что бы даже раненных не было. Этого будет достаточно и рейдерством будет покончено.
показать весь комментарий
29.10.2019 19:40 Ответить
У мене таке враження, що мародер вкрав грошей у України на півроку вперед.
показать весь комментарий
29.10.2019 20:01 Ответить