6510 посетителей онлайн
2 676 71

Джонсон извинился за нарушение обещания и перенос Brexit

Выступая в воскресенье на телеканале Sky News, премьер заявил, что оказался жертвой обстоятельств, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на Радіо Свобода.

Джонсон назвал новую отсрочку заслуживающей "глубокого сожаления".

Премьер заявил, что "глубоко сожалеет" о невыполненном обещании, однако напомнил, что ему удалось в октябре заключить с Евросоюзом соглашение о выходе Британии. Он призвал поддержать консерваторов на выборах. Если они получат большинство, то, по словам Джонсона, Великобритания выйдет из ЕС в соответствии с настоящим договором, а если результат выборов будет другим, судьба Brexit будет неочевидной.

Напомним, 17 октября Европейский совет одобрил соглашение о выходе Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии из Европейского союза.

19 октября Палата общин британского парламента проголосовала за поправку, которая предусматривает, что Brexit будет отсрочен даже в том случае, если законодатели утвердят проект соглашения о выходе из ЕС.

24 октября лидеры политических групп Европейского парламента согласились перенести Brexit до 31 января 2020 года, то есть на три месяца.

28 октября Европейский союз согласился отложить Brexit до 31 января следующего года. Борис Джонсон настаивал на выходе Британии из ЕС 31 октября, даже если Лондону и Брюсселю не удастся заключить соглашение, однако парламентарии такую ​​возможность заблокировали.

Топ комментарии
+6
глупости пишите, но на континенте все информпространство загажено немецким враньём про Брекзит, так что до Украины доходит лишь худшая его часть, так что простительно.

У меня нет сомнений, что Брекзит лишь стимулирует экономику Британии и ее ее роль в мировой политике, а ЕС так и бyдет в стагнации, пока очередная инновация в технологии, которую проморгают немцы, не поставит оборзевшую Германию в подобающую ей позу: Польша сзади, Бенелюкс с Великобританией в рот, а Скандинавия сверху, чтобы вытрясти из нее всё кремлепоклонство.
показать весь комментарий
03.11.2019 21:50 Ответить
+4
Ви там всередині ЄС. Вам видніше, звісно. Але я чомусь вважаю, що проблема суто політична: Північна Ірландія та Шотландія. Бо чому тоді опозиція, якщо впевнена в своїй правоті, так впирається йти на вибори?
показать весь комментарий
03.11.2019 21:17 Ответить
+3
Взагалі-то, я - прихильник Міхо...
Але в битві порохоботів та зебілів, я вболіваю за останніх
показать весь комментарий
03.11.2019 21:01 Ответить

Загрузка...