8788 посетителей онлайн
4 880 47

В поездах "Интерсити" почти год не работает интернет

В скоростных поездах "Интерсити" и "Интерсити+", которые курсируют между крупнейшими городами Украины, уже почти год (с февраля 2014-го года) не предоставляется услуга доступа к сети интернет

Как стало известно "фр Аз е", на сайте, посвященном поездам "Интерсити", где существует раздел отзывов о работе этой категории железнодорожного транспорта, отсутствие интернета является одной из главных причин для нареканий со стороны пассажиров.
Причина полного прекращения доступа к сети интернет в поездах категории "Интерсити" на такой длительный срок неизвестна. За это время никаких официальных комментариев по этому поводу ни перевозчик ГП "УЗШК", который является владельцем поездов "Хюндай" и "Шкода", ни руководство "Укрзализныци" не предоставляло.

Как сообщалось ранее, в рамках государственной программы подготовки к Евро-2012 на маршрутах поездов "Интерсити", введенных "Укрзализныцей" между городами Киев-Львов, Киев-Харьков и Киев-Донецк, было построено и развернута сеть широкополосного радиодоступа, работающего по технологии Wi-Max. Сеть предназначалась для предоставления услуг передачи данных и доступа в интернет пассажирам скоростных электропоездов категории "Интерсити" и техническим службам "Укрзализныци" на маршрутах. Ее общая длина составляет почти 1500 км, сеть состоит из 260-ти базовых станций беспроводной передачи данных. На поездах размещены приемники, которые получают сигнал с этих базовых станций. Непосредственно в поезде доступ к сети интернет для пассажиров осуществляется по технологии Wi-Fi.

Строительство радиосети было начато в феврале 2012 года. Сначала пассажиры скоростных электропоездов "Интерсити +" могли получить доступ к сети интернет в тестовом режиме. Впоследствии пассажиры 1 класса получили возможность доступа к интернет в поездах как дополнительную бесплатную услугу, включенную в стоимость проезда, а пассажиры 2 класса - на платной основе.

Напоминаем, 11 ноября Генеральная прокуратура Украины арестовала руководителя главного управления "Укрзализныци" по подозрению в вымогательстве 100 000 гривен взятки. Ему грозит 10 лет лишения свободы.

26 ноября генеральный директор госадминистрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") Бориса Остапюка был уволен с должности распоряжением Кабинета министров Украины, сообщает iPress.ua.

Топ комментарии
+5
Ото бидааа...
показать весь комментарий
10.12.2014 14:16 Ответить
+4
правильное капиталовложение. Когда лебеда закончится, лучше съесть щенка, чем 5 тыс. долларов.
показать весь комментарий
10.12.2014 15:07 Ответить
+2
я жеш тепер в поїзді їхати га ?
показать весь комментарий
10.12.2014 14:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ото бидааа...
показать весь комментарий
10.12.2014 14:16 Ответить
Кацапская Московская
орда назвала себя Русью .. Эти монгольские выблюдки уничтожили настоящую
демократическую Русь Новгорода и Пскова, и уже несколько столетий убивают Русь
Киева... Обидно за тех Русских кто поверил этим Кацапо-ордынским бредням что
орда это Русь... и поднял руку на Русь Украину на стороне Московскоы Орды.. Не
верю что все Русские превратились из вольнолюбивых Русичей в ордынских кацапов
холуев и рабов. Смерть Московской Орде, Слава Украине Руси.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:24 Ответить
правильно, ишь сто тыщ гривен
расстрелять подонка
показать весь комментарий
10.12.2014 14:17 Ответить
я жеш тепер в поїзді їхати га ?
показать весь комментарий
10.12.2014 14:18 Ответить
Донор, всё будет "класс"........... кровь выпьем
показать весь комментарий
10.12.2014 14:20 Ответить
смотри не уписяйся от смеха
показать весь комментарий
10.12.2014 14:21 Ответить
что именно смешно?
показать весь комментарий
10.12.2014 14:24 Ответить
хорошие ассоциации? в свинарнике вырос?
показать весь комментарий
10.12.2014 14:36 Ответить
А " РЖД" Вам, случайно, не смешно?
показать весь комментарий
10.12.2014 14:54 Ответить
Есть. В Германии в вагонах 1-го класса, ну и, естесственно, рядышком (если логин имеется)...
показать весь комментарий
10.12.2014 14:27 Ответить
а при папередниках работал инет)))
показать весь комментарий
10.12.2014 14:21 Ответить
они интернет с собой в Ростов забрали
показать весь комментарий
10.12.2014 14:22 Ответить
да-да, и Колесников тоже, который 300 млн на этом гавне освоил.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:24 Ответить
А они хоть ездят вообще?
показать весь комментарий
10.12.2014 14:22 Ответить
....через раз, или через жопу, и полупустые.........
показать весь комментарий
10.12.2014 14:24 Ответить
Вафля толька в туалете...
показать весь комментарий
10.12.2014 14:23 Ответить
Кацапская Московская
холуев и рабов. Смерть Московской Орде, Слава Украине Руси.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:25 Ответить
Судя по беспорядочным вбросам - обычный автомат.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:47 Ответить
спасибо вам, крепкие хазяйственники, особенно Боря Хундай, который сейчас в полной Оппе
показать весь комментарий
10.12.2014 14:25 Ответить
Таки да, ехал в воскресенье в Днепр на хюндай, не коннектится, хотя точка есть.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:31 Ответить
Помітили тільки зараз?
показать весь комментарий
10.12.2014 14:33 Ответить
Тут цензанутые насчет талонов в российский Инет по паспортуострили?
В московском метро уже на всех ветках в каждом вагоне 65-мбитный (реально) вай-фай...
показать весь комментарий
10.12.2014 14:37 Ответить
Ты гречки прикупил уже ?
показать весь комментарий
10.12.2014 14:47 Ответить
Купил щенка за 5 тыс.долларов в Таиланде.
Гречку не купил - не хватило денег, перебиваемся запасенной с лета лебедой...
показать весь комментарий
10.12.2014 14:52 Ответить
правильное капиталовложение. Когда лебеда закончится, лучше съесть щенка, чем 5 тыс. долларов.
показать весь комментарий
10.12.2014 15:07 Ответить
По всему пути следования есть покрытие мобильного интернета. EDGE сейчас нет только у ленивого, а при наличии розеток под каждым сиденьем даже 7-ми часовая поездка - не вопрос.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:42 Ответить
Да они там уроды просто в этой УЗШК. Вы бы цены на чай/кофе/бутерброды узнали - ппц вообще
показать весь комментарий
10.12.2014 14:43 Ответить
Бережливые захиденцы в Крым с мешками своей картошки ездили (видел в Феодосии прибытие львовского поезда).
Дорого?
Бери в дорогу персональный термос с персональными бутерами - чтобы каждая твоя гривня не скулила бы при расставании с хозяином...
показать весь комментарий
10.12.2014 14:48 Ответить
Там до сих пор рулит серийный убийца Колесников регианл?
Он что друг Порошенка? почему не сидит?
показать весь комментарий
10.12.2014 14:46 Ответить
Блин уже год, на кацапов не спишешь )))
показать весь комментарий
10.12.2014 15:37 Ответить
В поездах "Интерсити" почти год не работает интернет - Цензор.НЕТ 985