10081 посетитель онлайн
4 581 26

СБУ разоблачила масштабную схему оформления "евроблях" на границе с Румынией

СБУ разоблачила масштабную схему оформления "евроблях" на границе с Румынией

Служба безопасности Украины разоблачила в Черновицкой области масштабную схему незаконного оформления автомобилей с иностранной регистрацией.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Сообщается, что чиновник таможенного поста "Вадул-Сирет" вместе с сообщником организовали схему легализации иномарок, которые были на территории Украины в режиме "временного ввоза". Для этого они вносили к базам данных недостоверные сведения о выезде авто за пределы страны.

"Сделка позволяла водителям избежать штрафа в 170 тыс. гривен за нелегальное использование автомобилей иностранных владельцев. За услугу водители "евроблях" должны были выложить от 500 до 1000 евро. Для получения денег злоумышленники использовали в качестве посредников своих родственников и знакомых, в том числе бывших сотрудников правоохранительных и контролирующих органов", - сообщили в СБУ.

По данным СБУ, за месяц дельцы незаконно оформили 30 автомобилей, что нанесло государству ущерб на более чем 3 млн грн.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Топ комментарии
+11
ЭвробляХЕРам жаль заплатити розтаможку у бюджет держави, а хапугам 1000 баксів - ні.
показать весь комментарий
06.11.2019 17:52 Ответить
+4
Эти владельцы евроблях реально больны на всю голову...заплатить 1000 евро...за штамп в декларации с нужной датой они могут...и заплатить 1000 евро за растаможку нет...
показать весь комментарий
06.11.2019 17:54 Ответить
+3
схему легализации иномарок)))))) разоблачили))))))))) сверили декларации с видеокамерами? Походу СБУ больше нечем заниматься, победили врага, развели войска, прекратили стрелять. ..уеть, зеленая плесень накрыла все, полная деградация!
показать весь комментарий
06.11.2019 18:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
06.11.2019 17:52 Ответить
ЭвробляХЕРам жаль заплатити розтаможку у бюджет держави, а хапугам 1000 баксів - ні.
показать весь комментарий
06.11.2019 17:52 Ответить
Ну, ща начнется! "Зебиилы" и т.д.
показать весь комментарий
06.11.2019 17:54 Ответить
Эти владельцы евроблях реально больны на всю голову...заплатить 1000 евро...за штамп в декларации с нужной датой они могут...и заплатить 1000 евро за растаможку нет...
показать весь комментарий
06.11.2019 17:54 Ответить
может 10 долларов растоможку или вообще 1 доллар??? не пишите дурость свою.В Украине самая дорогая растаможка б/у авто в мире в самой нищщщей стране европы! 1000 баксов растаможкой не отделаетесь по законам южаниной и порошидла.От 2 штук и выше.БМВ 3 литра дизель 2001 год 3500 зелени.Какие 1000 евро о которых вы говорите?????
показать весь комментарий
06.11.2019 18:10 Ответить
😀Ага...а за штамп максимум на один год...1000 евро...почувствуйте разницу...
И кто жтих идиотов умными назовет.?
показать весь комментарий
06.11.2019 18:16 Ответить
3500 зелени...это три раза за штамп в декларации заплатить😀
И идиоты платят....
показать весь комментарий
06.11.2019 18:18 Ответить
Ага, и при этом спать спокойно. Поскольку автомобиль теперь состав уголовного преступления, при любых неблагоприятных раскладах они этот автомобиль вообще теряют. Отлично "сэкономили", ага.
показать весь комментарий
06.11.2019 20:17 Ответить
"Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?"
Вы реально думаете, что умеете считать?
показать весь комментарий
07.11.2019 10:45 Ответить
По данным СБУ, за месяц дельцы незаконно оформили 30 автомобилей, что нанесло государству ущерб на более чем 3 млн грн. Источник: https://censor.net/n3158216\\

это Антигосударство, что даже такое есть, то есть - настолько тупые эти "сборы" при криках - идемвЕвропу.
И при засильи 30-40-калетних совковых "машин" то.
Это государство олигархов.
(Я - Шапошников))))
показать весь комментарий
06.11.2019 18:06 Ответить
Для этого нужны ежегодные ЕВРОналоги на автомобили как в Европе - чем старше - тем больше, еще техосмотр и экологический налог!
показать весь комментарий
06.11.2019 21:31 Ответить
доходы то какие?
нужно иметь? не надо драть шкуру то.
че должен кто-то платить как в Европе, имея прож. мин. как в Африке то?
ты сам то откуда то? че ты тут "советуешь" такое что - ""плати, а потом будем посмотреть" то?
совок шоле? то иди подальше. че ты до олигархов не при долбался то?
показать весь комментарий
06.11.2019 21:37 Ответить
схему легализации иномарок)))))) разоблачили))))))))) сверили декларации с видеокамерами? Походу СБУ больше нечем заниматься, победили врага, развели войска, прекратили стрелять. ..уеть, зеленая плесень накрыла все, полная деградация!
показать весь комментарий
06.11.2019 18:08 Ответить
Какая то сложная схема. "Конь" стоит €120, и никто ни в чем не виноват
показать весь комментарий
06.11.2019 18:27 Ответить
пчелы против меда???)))
показать весь комментарий
06.11.2019 18:40 Ответить
нет. свиньи против соевой мыролюбной мацы.
показать весь комментарий
06.11.2019 19:32 Ответить
пиши понятней: "шлимазл-вовочка против кокса"
показать весь комментарий
06.11.2019 21:24 Ответить
Служба безопасности Украины разоблачила в Черновицкой области масштабную схему незаконного оформления автомобилей с иностранной регистрацией. Источник: https://censor.net/n3158216

У нас що СБУ це аналог радянського ОБХС ?
Така сурьйозна структура такой хєрньой займаєтся ..
показать весь комментарий
06.11.2019 19:37 Ответить
Если речь идет о коррупции на таможенном посту, на границе - то да, это прямая подследственность СБУ, да. А кто должен по вашему этим заниматься? Местный райотдел? Так у него нет полномочий даже заходить в таможенную зону.
показать весь комментарий
06.11.2019 20:20 Ответить
На то є ще НАБУ, ДБР та інщі специіалізовані органи.
СБУ не повинні бути опрічніками царя.
показать весь комментарий
07.11.2019 18:42 Ответить
Ещё раз, список госслужащих, имеющих вход в пограничную и таможенную зону, весьма ограничен. И это правильно, потому что разреши на границе ходить ещё НАБУ с ДБР - будут "ходоки" через границу ещё и от НАБУ и ДБР, вот и вся разница. Это только увеличит степень бардака в стране и не решит ни одной проблемы. Все эти специализированные органы на практике очень быстро обрастают коррупционными связями и вместо того, чтобы вести борьбу с преступностью, просто возглавляют её. Хотите побороть "схематоз" - уберите экономические причины для него, вот и всё. Это единственный выход в нашей стране. А все посадки, расстрелы и прочее - никогда не решат проблемы и ни в чем не помогут.
показать весь комментарий
07.11.2019 18:57 Ответить
Чим займається СБУ останні роки? Хірньой різной і показухой, за "бляхерами" полюють, ну ну
показать весь комментарий
08.11.2019 08:07 Ответить
Ну так пойди заставь СБУ заниматься делом, в чем вопрос.
показать весь комментарий
08.11.2019 12:02 Ответить
ПОЧЕМУ в Европе можно ездить на "евробляхах" бесплатно, а у нас нужно заплатить, как за новую машину? Наше правительство лоббирует продажи новых автомобилей из Европы. Кому это на руку? Европейским автоконцернам (или автоконцерТам?). А кто получает откаты?
показать весь комментарий
06.11.2019 20:44 Ответить
Правительство хочет соскрести денег с граждан, под любым соусом. А граждане, которые официально заявили, что хотят купить авто, столь же официально правительству заявили о том, что деньги у них есть, и "давай, правительство, фигачь нас!". И нет, не надо кивать на Европу. Попробуйте в Европу ввезти американку или японку - и вот тогда вы поймете, что у нас вполне мягкие и либеральные пошлины. Другое дело, что внутри еврозоны имеются не только французские и итальянские ведра с гайками, но и вполне себе нормальные немецкие машины, так что выбор есть и гражданам ЕС особо не требуется лазить по помойках в соседних странах в поисках пристойной машины.
показать весь комментарий
07.11.2019 19:04 Ответить