9613 посетителей онлайн

Яреме пока нечего предъявить Бойко в связи со скандальными вышками

Расследование по делам о злоупотреблениям при покупке так называемых "вышек Бойко" и злоупотреблениям в Конституционном суде скоро закончат.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом на совместном заседании антикоррупционного и правоохранительного комитетов Рады заявил генпрокурор Виталий Ярема. По его словам, у ГПУ пока нет, материалов для объявления подозрения действующим депутатам.

"Но хочу сказать, что расследуются и дела по Конституционному суду, по злоупотреблениям там, и в ближайшее время уже будет направлен обвинительный акт в суд, и дела по "вышках Бойко", - добавил генпрокурор.

По его словам, расследование дела о закупке этих вышек активно шло, пока Украина не потеряла Крым, а с ним и доступ к этим объектам.

"Мы работаем с международными организациями, через которые осуществлялись проплаты. А это не так просто. В командировку ездили работники ГПУ. В случае, если будет получена информация о причастности действующих депутатов, то это (запрос в ВР на лишение неприкосновенности - ред.) будет проводиться", - заявил генпрокурор.

Топ комментарии
+20
Потому что в доле


Эх, нормального ген.прокурора назначил Кондитер, ничего не скажешь
показать весь комментарий
10.12.2014 17:11 Ответить
+19
яремі взагалі нічого пред'являти...не тільки вишкам, і не тільки бойкам...не для нього це царське діло...
показать весь комментарий
10.12.2014 17:11 Ответить
+16
А нафик доступ к вышкам?!? На них что реальная цена выгравирована или размер отката и фамилия взявшего? Дешевая отмазка при наличии всех документов, которые не могли пропасть.
показать весь комментарий
10.12.2014 17:13 Ответить

Загрузка...