3601 посетитель онлайн
3 781 23

Изменения в госбюджет-2019 вступили в силу

Изменения в госбюджет-2019 вступили в силу

Закон об изменених в госбюджет на текущий год № 265-IX вступил в силу.

Об этом со ссылкой на "112 Украина" сообщает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что вчера документ опубликовали в официальном парламентском издании "Голос Украины" вслед за его подписанием главой государства.

В частности, документом предусмотрено уменьшение доходной части бюджета на 18,8 млрд грн и расходной части - на 19,1 млрд грн, а также увеличение объема предоставления кредитов из государственного бюджета на 1,4 млрд грн и дефицита госбюджета - на 1,1 млрд грн .

Законом увеличены расходы по таким бюджетным программам: 1 млрд грн - для выплаты заработной платы шахтерам и недопущения отключения шахт от электроснабжения; 1,4 млрд грн - для повышения уровня денежного обеспечения военнослужащих; 500 млн грн - для финансового обеспечения ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в случае их наступления (резервный фонд); 787 млн ​​грн - на мероприятия по социальной, трудовой и профессиональной реабилитации лиц с инвалидностью; 354,6 млн грн - для финансирования социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы; 300 млн грн - на предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья.

Кроме этого в спецфонд госбюджета больше не будут направлять часть перевыполнения таможенных платежей, однако направят конфискованные деньги коррупционеров.

Средства из спецфонда больше не будут использовать для органов доходов и сборов, вместо этого конфискованные активы пустят на обустройство военных комиссариатов и их обеспечение; строительство дороги через реку Днепр в г. Запорожье Н-08; развитие дорог государственного значения.

Также закон позволяет городу Киеву не возвращать в государственный бюджет часть обязательств Киевского горсовета в объеме расходов городского бюджета, предусмотренных в 2019 году на строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь.

Топ комментарии
+10
Вєлосіпєдіст скільки добавив на своє утримання?
показать весь комментарий
09.11.2019 09:18 Ответить
+7
Облигаций пораздали,
Пусть за них другой ответит,
Только видимость создали,
Что вам Солнышко уж светит...
показать весь комментарий
09.11.2019 09:30 Ответить
+6
Що там в ньому, вчителям по 4000$ платитимуть?
показать весь комментарий
09.11.2019 09:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вєлосіпєдіст скільки добавив на своє утримання?
показать весь комментарий
09.11.2019 09:18 Ответить
Краще запитай, скільки Зєля з подєльниками бабла накрав.
показать весь комментарий
09.11.2019 09:30 Ответить
То запитай.
показать весь комментарий
09.11.2019 09:36 Ответить
Скільки Зєля з подєльниками бабла накрав? Запитав, і що змінилося?
показать весь комментарий
09.11.2019 09:45 Ответить
Слава партии! Слава нариду! Слава презэденту!
показать весь комментарий
09.11.2019 09:22 Ответить
Мирної землі над головою презеденту
показать весь комментарий
09.11.2019 09:28 Ответить
Хочешь хорошие дороги?
Вот тебе повышение акцизов на бензин.
Хочешь больше пенсию?
А мы тебе налоги повысим.

Наша власть 28 лет пыталась накормить голодного, отрезая куски мяса от него самого.
У них никогда не хватало мозгов придумать что-то лучше.
Профессионалы херовы...
показать весь комментарий
09.11.2019 09:22 Ответить
власть хорошая - народ дерьмо, работать не хочет.
показать весь комментарий
09.11.2019 09:41 Ответить
Весь профессионализм украинской власти всегда сводился к стремлению сделать украинцев богаче.
Беда лишь том,что эти профессионалы не могут придумать ничего лучше,чем взять деньги на это из карманов самих же граждан и часть их при этом разворовать.
показать весь комментарий
09.11.2019 09:55 Ответить
Облигаций пораздали,
Пусть за них другой ответит,
Только видимость создали,
Что вам Солнышко уж светит...
показать весь комментарий
09.11.2019 09:30 Ответить
Що там в ньому, вчителям по 4000$ платитимуть?
показать весь комментарий
09.11.2019 09:36 Ответить
Про це найкраще знають фопи.
показать весь комментарий
09.11.2019 09:40 Ответить
А то.
"Кроме этого в спецфонд госбюджета больше не будут направлять часть перевыполнения таможенных платежей, однако направят конфискованные деньги коррупционеров"
Источник: https://censor.net/n3158720

Золотые зубы, "крупица драгоценного металла"(С), "конфискованные" у одних ЗЕбобиков направят в бюджет, чтобы платить зарплаты другим ЗЕбобикам.
Круговорот зубов в природе.
показать весь комментарий
09.11.2019 11:34 Ответить
а писок не лусне?
показать весь комментарий
09.11.2019 20:00 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=3jm2Q-11yWk Наш Дурдом голосует за Путина
показать весь комментарий
09.11.2019 09:56 Ответить
такого ещё ни при ком не было
показать весь комментарий
09.11.2019 09:57 Ответить
Соевий ідіот все робив,аби йому капало в карман,а борги держави його не хвилювали-з 96-и маємо 127-м млрд.долларів боргу.Добре хоч конфісковувати в мародера ще є можливість у нової влади-от і побачимо,чи мають яйця,аби ще й пересаджати.
показать весь комментарий
09.11.2019 10:09 Ответить
Компанія "Укртелеком" анонсувала з 1 лютого 2020 року відключення всіх вуличних таксофонів.
показать весь комментарий
09.11.2019 10:09 Ответить
Ну правильно.
Зачем выполнять Бюджет, когда можно в нем циферки исправить?!
Это намного проще!
показать весь комментарий
09.11.2019 10:37 Ответить
"Кроме этого в спецфонд госбюджета больше не будут направлять часть перевыполнения таможенных платежей, однако направят конфискованные деньги коррупционеров"
Источник: https://censor.net/n3158720

И какая же цифра конфискованных средств "зашита" в бюджет?
Сколько запланировано конфискаций?
Заплатить проценты по долгам (от МВФ и пр.) хватит, или ЗЕбобиков будут "коррупционерами назначать"? Ну, спичку там тянуть короткую, кто из ЗЕбобиков зуб золотой сдает а кто - почку лишнюю?
показать весь комментарий
09.11.2019 11:33 Ответить
Слушайте, а Квартал не Рошен у Ротшильдов отжать собрался "в госбюджет"?
А то мне подсказали, что у Ротшильдов 500 триллионов денег, а Квартал, как все гопники, до чужих денег очень охочие.
Эй, Квартал, адрес Ротшильдов в Лондон-сити знаете?
Не потеряйтесь по дороге, когда триллионы "отжимать" поедете
показать весь комментарий
09.11.2019 11:40 Ответить
Ротшильдів сватаєш зеленим?ЩеГонтахрюха,Порох,Луцик розсердятся-цукрову вату відберуть.
показать весь комментарий
10.11.2019 06:05 Ответить