7609 посетителей онлайн
18 005 44

Парламент изменил границы четырех районов Донецкой области

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

За соответствующее решение проголосовали 287 народных депутатов.

Читайте также: Порошенко предлагает Раде срочно внести изменения в границы районов Луганской области

Предусмотрено изменить границы Артемовского района и города Енакиево, увеличив территорию района за счет передачи в его состав 8,5 тыс. га земель, находящихся в ведении Углегорского горсовета Енакиевского горсовета, более 8 тыс. га Ольховатского поссовета Енакиевского горсовета, а также земель Булавинского поссовета Енакиевского горсовета.

Другим постановлением Верховная Рада увеличила территории Волновахского района на более 70 тыс. га за счет передачи в его состав земель Новоазовского района (более 17 тыс. га), Тельмановского района (почти 53 тыс. га).

Читайте также: Фракция "Народного фронта" проверит информацию о факте кнопкодавства их депутата Бриченко

Кроме того, при голосовании была учтена поправка комитета, которая предусматривает, что постановлением парламент поручил Кабинету министров в пределах полномочий обеспечить координацию действий органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, связанных с изменением и установлением границ указанных районов.

Топ комментарии
+23
Это полумеры!
Пока не будет создана Приазовская область - это все фигня. Я вообще не представляю, как мы тут в Мариуполе будем получать распоряжения из Донецка, даже после его освобождения! Как им доверять?! Зачем нам кормить ватных кормильцев с совершенно иной структурой общества и экономики?!
показать весь комментарий
11.12.2014 16:28 Ответить
+18
я тоже за Приазовскую область или за переподчинение Мариуполя Запорожской области. Но прежде всех наших мариупольских ватанов отправить в днр, пусть поживут там, где Украина их не контролирует. А всех адекватных людей, ставших жертами маргиналов, к нам.
показать весь комментарий
11.12.2014 16:38 Ответить
+14
выплаты, подчинение. Т.е. выйти из тупика, когда есть село под контролем Украины, но там не могут толком финансирвоаться бюджетники из-за того, что оно входит в район, а райцентр под контролем боевиков.

Т.е. всё весьма прозаично. Чего тут в комментариях подняли кипиш и что кому отдают - непонятно.
показать весь комментарий
11.12.2014 16:36 Ответить

Загрузка...