10806 посетителей онлайн
16 220 86

Воздушные силы Украины получили новейший модернизированный истребитель МиГ-29

Воздушные силы Украины получили новейший модернизированный истребитель МиГ-29

Армия Украины получила очередной истребитель МиГ-29 от ГП "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает АрміяInform.

Сегодня после проведения проверок самолета инженерами и летчиками авиабригады, а также выполнения ознакомительного полета, истребитель приземлился на аэродроме родной части.

В командовании вида уточняют, что на авиаремонтном предприятии переданный самолет прошел модернизацию и получил капитально отремонтированные двигатели. По оценкам авиационных инженеров, это даст возможность истребителю находиться в боевом составе не менее восьми лет.

Модернизированный МиГ-29 получил лучшую радиолокационную станцию, а также интегрированную в бортовой радионавигационный комплекс систему спутниковой навигации. Значительно расширены и возможности контроля и регистрации функциональных параметров технического состояния самолета, двигателя и ряда бортовых систем.

Топ комментарии
+21
Це добре. Продовжуйте, не зупиняйтесь, побільше кацаподробилок до армії постачайте!!! Слава Україні!!!
показать весь комментарий
14.11.2019 22:59 Ответить
+11
100% надо закупать уже постепенно новые. обновлять парк ВВС УКраины.


старые МиГи и Сушки.. у них тоже истекает срок сервисного обслуживания...
например Словакия переходят на F-16V Block новейшей модификации.
Все наши соседи переходят на американские F-16. Закупят словаки у США 14 истребителей F-16V Block 70/72 и полностью перейдут на F-16 до 2025 года..

Пора и Украине постепенно обновлять свой боевой парк истребителей... по скольку до 2027-2028 года. Су-27 и Миг-29 срок их сервисного обслуживания истечет полностью.
И Украине нужно уже об этом задуматься сейчас...определяться с заменой нужно не позже 2020 года....
Для ВВС Украины стоит закупить и переходить тоже на американские F-16 или на шведские JAS 39 Gripen...подготовка летного состава и обслуживающего персонала занимает около 7-8 месяцев, для JAS 39 Gripen. Для примера, готовить людей к F-16 придется 1,5 года.

Учитывая то, что Украина до последнего откладывает принятие решения о реформировании боевого авиапарка, этот показатель будет иметь не последнее значение. Если Украина не начнет решать вопросы реформирования ВВС уже сейчас, то через несколько лет может вообще без авиации остаться. А это вопрос национальной безопасности.
показать весь комментарий
15.11.2019 13:59 Ответить
+10
Скоро пойдут новости, как к самолету прикрутили новейшее модернизированное колесо.
показать весь комментарий
14.11.2019 23:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це добре. Продовжуйте, не зупиняйтесь, побільше кацаподробилок до армії постачайте!!! Слава Україні!!!
показать весь комментарий
14.11.2019 22:59 Ответить
Мотор-Січ разом з підрядниками розробила двигун 5 покоління доя китайського винищувача, а коли для МІГ-29 буле новий український двигун 5-го покоління? Ремонт це добре, але потрібно збільшувати можливості старих машин, щоб отримувати перевагу над ворогом в небі! Коли на Міг-29 поставлять великі жк дисплеї замість десятків приладів?
показать весь комментарий
14.11.2019 23:40 Ответить
Мабуть саме з великої вдячності китайці беззаперечно підтримали ********* в ООН...
показать весь комментарий
15.11.2019 00:33 Ответить
Китайці прислухаються до путіна, бо з путіним в китайців більша співпраця. Потрібно вести роботу щоб КНР була на нашому боці!
показать весь комментарий
15.11.2019 09:48 Ответить
Китайцы ніколи не будуть на чиємусь боці. Вони тільки за себе.
показать весь комментарий
15.11.2019 10:07 Ответить
У КНР маса своїх проблем з островами тому підтримувати анексію Криму росіянами - не в інтересах КНР, бо так само виникне питання по китайських островах, захоплених в різні часи іншими державами і Китаю так само буде потрібна підтримка України в ООН! Потрібно вести велику дипломатичну роботу з Китаєм і переконувати керівництво КНР що системна підтримка України в питанні війни з росією це єдино можливе правильне рішення!
показать весь комментарий
15.11.2019 10:13 Ответить
Китай ядерна держава і має необмежені людські ресурси.
показать весь комментарий
15.11.2019 10:19 Ответить
Китай має і багато проблем, а ядерних держав у світі є багато і не всі вони хочуть посилення КНР!
показать весь комментарий
15.11.2019 10:21 Ответить
І як це впливає на самих китайців? Аж ніяк! Що не можуть купити просто крадуть.
показать весь комментарий
15.11.2019 10:24 Ответить
Китай- сверхнационалистическое государство...Они выиграли "холодную" войну между США и СССР , без единого выстрела.. На сегодняшний день- "Сибирь- их"...Так будут держать Россию,как" дурилку картонную" с его 150 млн.разноплемённым народом,как пугало для Европы..
...
показать весь комментарий
15.11.2019 13:45 Ответить
"Мотор-Січ разом з підрядниками розробила двигун 5 покоління доя китайського винищувача..." - переклад:
"Мотор-Січ технології двигуна 5 покоління продала нафіг китайцям."
Тут ще багато було про "плідну співпрацю" з турками...

Крапкою знищення України був закон про розпродаж землі.
Цвяхом у труну будуть організовані зе-вошами "вибори" на Дунбасі...

була така країна - Україна...
показать весь комментарий
15.11.2019 01:08 Ответить
Не сци. Україну століттями намагались знищити різні імперії, уже імперій тих нема а ми є і будем.
показать весь комментарий
15.11.2019 08:07 Ответить
а ще більш точний переклад:
"Мотор-Січ технології двигуна 5 покоління продала нафіг китайцям - нашим ворогам (судячи по підтримці в ООН), ворогам наших захисників і друзів - американців, японців та ін."



як так можно? на голову не налазить...

показать весь комментарий
15.11.2019 08:50 Ответить
Ви єврей?
Та навіть кацапи не можуть зробити двигло шоб не на "форсажі" давало 1мах
А там бабла більше на порядок йде, ніж у цього, як там, баболюбова, чи як цю вату-гендира мотор-сочі звати?
показать весь комментарий
15.11.2019 08:33 Ответить


а ще більш точний переклад:
"Мотор-Січ технології двигуна 5 покоління продала нафіг китайцям - нашим ворогам (судячи по підтримці в ООН), ворогам наших захисників і друзів - американців, японців та ін."

як так можно? на голову не налазить...
показать весь комментарий
15.11.2019 08:51 Ответить
ворогам наших захисників і друзів - американців\\\\\\\\\\\\


Ви випивши?
Які на, в біса бл, "захисники" шо в 33-му гнали 1500 заводів Сраліну??
Які "захисники" дали 50 "Хемві"(а ремонт та шини = "давай денгі")???
Шоб вони здохли такі "захисники" та "друзі".
Прокляті хай будуть. Ти не єврей часом?(просто вони справа наліво читають)
показать весь комментарий
15.11.2019 08:56 Ответить
Кацапи криворуки дебіли, вони навіть повторити двигун для Мі-8 та Мі-24 на своєму заводі не можуть, хоч їм давно передали технологію і побудували в них виробництво, а руки все одно ростуть з дупи і не виходить!
показать весь комментарий
15.11.2019 09:57 Ответить
один танк, один літак....за 5 років війни ......... от така ковбаса.......
показать весь комментарий
15.11.2019 09:23 Ответить
Скоро пойдут новости, как к самолету прикрутили новейшее модернизированное колесо.
показать весь комментарий
14.11.2019 23:10 Ответить
Русня 50-60 новых самолётов в год, мы 1-2 покрашенных. Так победим!
показать весь комментарий
15.11.2019 00:10 Ответить
Амбромавичус зарабатывает 1,5 млн в месяц? А сколько стоил ремонт самолета? Просто для сравнения.
показать весь комментарий
14.11.2019 23:12 Ответить
Хз, але новий коштує 500 лямів
показать весь комментарий
14.11.2019 23:22 Ответить
Ну вот , смеялись, что только один танк сделали. тут и самолет добавился.
показать весь комментарий
14.11.2019 23:16 Ответить
Один танк + один самолет,это одна из сильнейших армий ЕС.
показать весь комментарий
14.11.2019 23:20 Ответить
Это ты у ***** спроси, почему он забздел дойти до Киева за неделю, если у украинской армии только один самолет и один танк?
показать весь комментарий
14.11.2019 23:34 Ответить
ВИнторогие уже 20 лет идёт на Вашингтон..правда только по телевизору..попутно не забыв прикупить доллары и слить рубли.
показать весь комментарий
14.11.2019 23:39 Ответить
Это он забздел или мы подписали Минский договор когда нам "котлы" начали делать?
показать весь комментарий
14.11.2019 23:39 Ответить
А шо КоТЛи? Під час 2 світ війни сувецька армія до 1943 року не вилазила з тих котлів , що трапилось потім у 45 році всі знають
показать весь комментарий
15.11.2019 07:52 Ответить
У Раши Лошарик тоже только один, а какой эффект!
показать весь комментарий
15.11.2019 07:48 Ответить
Потому что рабсияне гордо заменили на нем серебряно-цинковые аккумуляторы украинского пр-ва. Тоже своего рода модернизация. Теперь на России 10-долларовых шлюх добавилось. Именно так их главнокомандующий назвал жен погибших моряков. Их сослуживцы-офицеры это молча проглотили. Неизвестно еще, кто из них большие шлюхи.
показать весь комментарий
15.11.2019 07:51 Ответить
ці старі літаки потрібно міняти на нові
показать весь комментарий
14.11.2019 23:17 Ответить
Так нових нема, щоб наміняти старих!
показать весь комментарий
14.11.2019 23:21 Ответить
Конгрес США погодив продаж Польщі 32 винищувачів-бомбардувальників п'ятого покоління F-35.
Як пише "Європейська правда", про це заявив в п'ятницю міністр національної оборони Польщі Маріуш Блащак.
"Конгрес США погодився продати Польщі 32 ************ літаки F-35. Це один з останніх кроків до укладення договору, але це ще не кінець нашої роботи", - повідомив міністр у https://twitter.com/mblaszczak/status/1177493209250795520 Twitter .
показать весь комментарий
14.11.2019 23:23 Ответить
То я радий за Польщу, що в неї є гроші на таке коштовне придбання й мудра зовнішня політика!
показать весь комментарий
14.11.2019 23:27 Ответить
Водночас представник компанії Lockheed Martin Річард Едвардс під час візиту до Варшави висловив думку, що перші літаки F-35 можуть бути передані Польщі у 2024 році. У минулий четвер представник міністерства оборони США Матіас Вінтер заявив у Конгресі США, що Вашингтон має намір продати F-35 п'ятьом країнам-союзникам: Польщі, Румунії, Греції, Іспанії та Сингапуру.
Літаки F-35 вже постачаються до Великої Британії, Австралії, Італії, Туреччини, Норвегії, Нідерландів, Ізраїлю, Японії та Південної Кореї.
Нагадаємо, що раніше Польща анонсувала закупівлю в США реактивних систем залпового вогню. Умови контракту не розголошуються, проте зазначається, що мова йде про 20 установок HIMARS.
https://zaxid.net/news/
показать весь комментарий
14.11.2019 23:24 Ответить
1) а Украина использует авиацию в войне на Донбассе?
2) а у Украины есть деньги на эти самолёты?
3) а Украине их продадут?
показать весь комментарий
14.11.2019 23:27 Ответить
з часом не буде чого модернізовувати
показать весь комментарий
14.11.2019 23:32 Ответить
показать весь комментарий
15.11.2019 13:59 Ответить
Один на всю Украину ? Ну всё,кирдык Пуйлу....
показать весь комментарий
14.11.2019 23:18 Ответить
чтобы убить ***** и одного самолета достаточно, тут ты прав
показать весь комментарий
14.11.2019 23:35 Ответить
***** потому и не нападает, так как знает, что завоевать народ, который против агрессора невозможно. Там где патриотов было мало появилось ***** и ордло.
показать весь комментарий
15.11.2019 00:11 Ответить
Хорошая новость, снова подгорает у ваты)
показать весь комментарий
14.11.2019 23:18 Ответить
Маємо 2 потужних ******** авіазаводи і ремонтуємо Рашкіни літаки!? Яка ганьба!
показать весь комментарий
14.11.2019 23:20 Ответить
Зато в нас найкращі маршрутки "Богдан". Немає аналогів у світі!
показать весь комментарий
14.11.2019 23:24 Ответить
Насправді вони випускають літаки, а на виході отримують собачі будки "Богдан".
показать весь комментарий
15.11.2019 00:09 Ответить
це не рашкіни літаки а совкові. рашка не в змозі випускати літаки. Супєр-джет тобі в приклад.
показать весь комментарий
14.11.2019 23:36 Ответить
Выпускает более 50 боевых самолётов, и более 200 вертолётов в год. Несколько лет назад сумела один раз обогнать США по выпуску боевых самолётов за год.
показать весь комментарий
14.11.2019 23:39 Ответить
Мокша у тебя это роги с под кокошника торчат..
показать весь комментарий
14.11.2019 23:43 Ответить
Ну давай похвастай, співвідношенням бойової авіації Рашки і США.
Можна все разом: винищувачі, штурмовики бомбардувальники.
Впєрьод.
показать весь комментарий
14.11.2019 23:45 Ответить
А какие самолёты США приняли на вооружения за последние 20 лет? F35? Средний возраст авиации у РФ и США - примерно одинаков. Хотя да, у США больше количество.
показать весь комментарий
14.11.2019 23:52 Ответить
Чувак, в РФ, літаки розробки 70-80 років, про що ти?
показать весь комментарий
15.11.2019 00:41 Ответить
А у США - каких? F 22 - 1990 год - первый полёт. 80 е - разработка. Только F 35 - новее. Остальные тех же 70 - 80 годов.
показать весь комментарий
15.11.2019 05:47 Ответить
На, тут коротко:
https://militaryarms.ru/armii-mira/vvs-usa/
показать весь комментарий
15.11.2019 00:45 Ответить
Зебилы негадуют, ЗЕбубачка мира хочет с апалченцами и повстанцами, а ненавистные биндеры оружие в армию поставляют...кляти парахаботы..
показать весь комментарий
14.11.2019 23:42 Ответить
Тут правда, одна неувязочка.... МИГ-29 начал выпускаться в 1982 году.... Т.е. самолету 37 лет.... А в 2019-м российские ВКС получили первый серийный Су-57 ..... Самолет пятого поколения....
показать весь комментарий
14.11.2019 23:48 Ответить
Ot raketi ******** samoliot i 5 pakolenyje
показать весь комментарий
15.11.2019 00:24 Ответить
что первый что второй одинаково уничтожаются даже ракетой БУК
показать весь комментарий
15.11.2019 11:58 Ответить
Тут правда, одна неувязочка.... Самолет пятого поколения....Су57. Еще никто нигде не получил,его только в очередной окончательный раз)), запустили в серию пока типа с 29июля 2019г. Правда это ( окончательно ) тянется с 2016г.
показать весь комментарий
15.11.2019 13:38 Ответить
Тип лёгкий фронтовой https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C истребитель Разработчик https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Flag_of_the_Soviet_Union.svg?uselang=ru Воздушные силы Украины получили новейший модернизированный истребитель МиГ-29 - Цензор.НЕТ 8079 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%93_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F) ОКБ МиГ Производитель https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Flag_of_the_Soviet_Union.svg?uselang=ru Воздушные силы Украины получили новейший модернизированный истребитель МиГ-29 - Цензор.НЕТ 8079 → https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Flag_of_Russia.svg?uselang=ru Воздушные силы Украины получили новейший модернизированный истребитель МиГ-29 - Цензор.НЕТ 8079 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%BA%D1%81_(%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4) МАПО им. П. В. Дементьева
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Flag_of_the_Soviet_Union.svg?uselang=ru Воздушные силы Украины получили новейший модернизированный истребитель МиГ-29 - Цензор.НЕТ 8079 → https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Flag_of_Russia.svg?uselang=ru Воздушные силы Украины получили новейший модернизированный истребитель МиГ-29 - Цензор.НЕТ 8079 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB_(%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4) авиазавод «Сокол» Главный конструктор https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Беляков, Ростислав Аполлосович Первый полёт https://ru.wikipedia.org/wiki/6_%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F 6 октября https://ru.wikipedia.org/wiki/1977_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1977 года
показать весь комментарий
14.11.2019 23:50 Ответить
Все ети самолеты-летающие гробы при новых системах ПВО 21 века. Сейчас ракеты земля-земля на порядок ефективнее и в разы дешевле. А самолет даже на сотни километров не сможет приблизиться к цели как его собьют.
показать весь комментарий
14.11.2019 23:54 Ответить
Никита Сергеевич?
показать весь комментарий
15.11.2019 00:08 Ответить
Такий новєйший, що аж всього один? Хоч би не страмилися.
показать весь комментарий
15.11.2019 00:22 Ответить
А с чего это МиГ-29 вдруг стал новейшим, да ещё из ремонтного завода? Столько денег в ремонт вбухали, как если бы купили новый???
показать весь комментарий
15.11.2019 01:30 Ответить
ну сказано же жипиес к нему прикрутили
показать весь комментарий
15.11.2019 03:57 Ответить
А што тама с жепесом у пуперджета винторогих, работаит?
показать весь комментарий
15.11.2019 10:29 Ответить
Класс! А Т-34 ещё не модернизировали? Вам в МФВ тоже доллары устаревшие выдают, а потом приходиться "модернизировать"? Да чтоб вся ваша зрада-рада ездила на модернизированном запорожце, а не на новеньком немецком мерседесе.
показать весь комментарий
15.11.2019 07:03 Ответить
Новейший - це явный перебор
показать весь комментарий
15.11.2019 08:03 Ответить
"Новейший" - початок виробництва 1982!!! рік та ще і "модернізований" - це просто сила! У ***** по ногах потекло від страху!!!
показать весь комментарий
15.11.2019 08:20 Ответить
Зачем этот мотлох модернизировать, может быть лучше стянуться да поставить на крыло эскадрилью Ф-35.
показать весь комментарий
15.11.2019 08:37 Ответить
Для этого придется потратить три бюджета страны!
показать весь комментарий
15.11.2019 15:23 Ответить
Ещё новейший дирижабль и летающую этажерку У2.
показать весь комментарий
15.11.2019 09:01 Ответить
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%96%D0%93-29 МіГ-29МУ1 - українська модернізація МіГ-29. На 20 % збільшена дальність виявлення повітряних цілей (до 100 км в передній півсфері і до 45 км - в задній). Його вдосконалені ракети Р-27ЕР1 і Р-27ЕТ1, що випускаються українською Державною компанією «Артем», мають дальність пуску до 95 км.
https://defence-ua.com/index.php/statti/4721-nove-dykhannya-dlya-mih-29 https://defence-ua.com/index.php/statti/4721-nove-dykhannya-dlya-mih-29 Модернізації винищувач полягала в наступному: проведення капітального ремонту з продовженням ресурсу на ЛДАРЗ, зміна забарвлення - в "піксельний" камуфляж, встановлення інтегрованого в БРЕО приймача системи супутникової навігації СН-3307 (за рахунок чого збільшена точність навігації і дальність застосування автоматизованих засобів інструментальної посадки), заміна блоку приймача Н019-09 бортової РЛС Н019 (це дозволило підвищити її надійність за рахунок використання нової, більш ******** елементної бази до 10-20 тисяч годин).

https://defence-ua.com/index.php/statti/4721-nove-dykhannya-dlya-mih-29 https://defence-ua.com/index.php/statti/4721-nove-dykhannya-dlya-mih-29 МіГ-29МУ2 вже отримує ознаки багатоцільового винищувача з можливістю бойового застосування по наземним цілям. Це досягається, в тому числі, завдяки встановленню ракетно-бомбового озброєння з телевізійними головками наведення типу Х-29Т і КАБ-500КР, що забезпечує гарантоване враження наземних цілей. Також на МУ2 встановлено системи VOR, ILS, DME - бортове обладнання, яке дає змогу здійснювати контроль за автоматичною посадкою літака, в тому числі виконувати польоти на міжнародних трасах. Модернізація літака передбачає встановлення удосконаленого бортового радіолокаційного прицільного комплексу Н-019-У2, в якому збільшена дальність виявлення повітряних цілей. Крім того, радар має забезпечувати прицілювання та пошук, супроводжувати об'єкти не лише в повітряному просторі, а й на поверхні в режимі радіолокаційного картографування, виявляти, і атакувати наземні і надводні цілі. Важливою перевагою перед першим варіантом модернізації - є встановлення української системи супутникової навігації, яка відображатиме інформацію на індикаторі в кабіні пілота. Сам індикатор збільшиться до 8-ми дюймів і стане більш інформативним. Тепер льотчик бачитиме карту місцевості та відображення різних параметрів бойового застосування одночасно. Винищувач МіГ-29МУ2 також отримає систему аудіо та відеореєстрації, яка дасть змогу оцінювати ефективність роботи пілота, систем літального апарата й застосування озброєння за допомогою спеціально встановлених відеокамер. Дану систему будуть використовувати для аналізу помилок пілотів та навчання майбутніх льотчиків.
показать весь комментарий
15.11.2019 09:19 Ответить
https://mil.in.ua/uk/news/drugyj-za-tyzhden-mig-29-nadijshov-do-zsu/ Другий за тиждень МіГ-29 надійшов до ЗСУ
показать весь комментарий
15.11.2019 14:31 Ответить
Вот винторогих накрыло, визгу в комментариях сколько, и все из-за модернизации одного старенького самолета... Храбрость русских, визжать и тяфкать...
показать весь комментарий
15.11.2019 10:34 Ответить
Мля... Такое впечатление, что статья написана кацапским безмозглым агитпромом.

Модернизированный - это уже не новейший.
показать весь комментарий
15.11.2019 11:09 Ответить
Да бред логический, куда не кинь... Так его можно и "супер современной пращей вооружить"... Дело хорошее и правильное - оружие в боевом состоянии поддерживать, но выдавать это за нечто "супер-пупер" - РАСЕЙСКИЙ агитпроп и "Киселевщина-Соловейщина" !
показать весь комментарий
15.11.2019 13:32 Ответить
Ну получили и получили... Один модернизированный за 5 лет войны... Один самолет... Цензор, це досягнення? Це ганьба! Всі підприємства Укроборонпрому повинні були працювати в режимі 24 годин, а не відпрацьовувати "схеми"... А так тільки наші воїни захищали країну - 24 години на добу.. І зараз це роблять
показать весь комментарий
15.11.2019 13:41 Ответить
списане продають як нове
показать весь комментарий
15.11.2019 13:41 Ответить
"Вари срако борщ, а я піду на солдатів дивиться"©
От и хорошо - будет на чём отпраздновать 42-летие первого полёта МиГ-29 и 36-летие начала эксплуатации.
показать весь комментарий
15.11.2019 14:42 Ответить