4876 посетителей онлайн
4 518 95

На реконструкцию ГТС Украины выделят 300 млн евро, - СМИ

На восстановление газотранспортной системы Украины Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), а также Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделят 300 миллионов евро

Как передает Цензор.НЕТ об этом "РИА Новости" сообщил источник в ЕБРР.

Во вторник директор ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу Фрэнсис Малидж заявил, что вопрос финансирования реконструкции газотранспортной системы Украины может быть решен на этой неделе. Этот проект был рассмотрен в среду.

Также читайте: Яценюк обсудил с вице-президентом Еврокомиссии Шефчовичем вопрос инвестирования в украинскую ГТС

"ЕБРР выделит 150 миллионов евро, ЕИБ в свою очередь уже принял решение о выделении 150 миллионов евро (соглашение между банком и Украиной было подписано 1 декабря). "Нафтогаз" со своей стороны обеспечит какое-то финансирование. Подписание соглашения назначено на понедельник (15 декабря), однако точного подтверждения пока нет", - рассказал собеседник агентства.

Ранее в четверг председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев и управляющий директор ЕБРР Риккардо Пулити обсудили в Лондоне вопросы предоставления кредита, который будет направлен на модернизацию ключевой части газотранспортной системы Украины - западного участка газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Также были рассмотрены варианты дальнейшего сотрудничества, в том числе, по вопросу предоставления "Нафтогазу" торгового финансирования для закупки природного газа.

Также читайте: Роль украинской ГТС возрастает из-за отказа России от строительства "Южного потока", - Продан

Топ комментарии
+9
На реконструкцию ГТС Украины выделят 300 млн евро, - СМИ - Цензор.НЕТ 8431
показать весь комментарий
12.12.2014 01:41 Ответить
+9
Отвечу на нашем примере. Те, кто голосовал и рвал очко за завгара, теперь то же самое делают, но уже за кондитера.
показать весь комментарий
12.12.2014 01:42 Ответить
+8
Сенат США признал Украину военным союзником без членства в НАТО.

Кроме Украины с сегодняшнего дня союзниками США являются Молдова и Грузия. Таким образом, в случае прямой военной агрессии против кого-либо из союзников, США могут ввести войска: например, на территорию Украины с целью защиты от российской агрессии.
При этом США не признали аннексию Крыма Россией и по-прежнему рассматривают полуостров в качестве украинской территории в статусе АР Крым.
Помимо прямого ввода войск, закон, в частности, дает право президенту США увеличить сотрудничество Вооруженных сил США с вооруженными силами Украины, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Черногории и Сербии и усилить помощь Соединенных Штатов и НАТО в обеспечении безопасности этих стран.
Таким образом, после разногласий внутри ЕС относительно принятия санкций против России США сформировали в Европе собственную геополитическую ось от Балкан до Кавказа.
Документ также запрещает всем федеральным ведомствам и учреждениям предпринимать какие-либо действия в целях признания суверенитета Российской Федерации над Крымом или оказания какой-либо другой поддержки незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией. Кроме того, рекомендует госсекретарю укрепить демократические институты, независимые СМИ, политические и неправительственные организации государств бывшего Советского Союза и активизировать образовательный и культурный обмен.
показать весь комментарий
12.12.2014 01:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот интересует один вопрос - кацапы те что пишут про Украину плохое в момент падения кремля как будут отмазываться? Типа поддерживали украинцев? Да убивать гандонов кацапских и сейчас и после...
показать весь комментарий
12.12.2014 01:40 Ответить
Отвечу на нашем примере. Те, кто голосовал и рвал очко за завгара, теперь то же самое делают, но уже за кондитера.
показать весь комментарий
12.12.2014 01:42 Ответить
или наоборот, да, предатель
показать весь комментарий
12.12.2014 01:48 Ответить
тут возникает только один вопрос, если Тебя это постоянно так волнует, скажи, ватный пес, за кого ты волнуешься и бабло рубишь
показать весь комментарий
12.12.2014 02:01 Ответить
Вот один из примеров и подтянулся, вечный жополиз женя резников.
показать весь комментарий
12.12.2014 02:50 Ответить
да никак, ольгинские на ставке работают .
Им похрен, могут и свою мать за червончик обосрать
показать весь комментарий
12.12.2014 01:44 Ответить
Как всегда.... "Это Пабеда дастойная ДИДОВ" (с)


Начнут блеять что путен снова всех перехетрил.... им этот кремль не особо был и нужен.... и как всегда ватное коронное "Ну теперь Западу точно конец"
показать весь комментарий
12.12.2014 01:46 Ответить
вам же Крым уже не нужен
показать весь комментарий
12.12.2014 08:57 Ответить
клоун а причем тут Крым?
показать весь комментарий
12.12.2014 10:24 Ответить
а он у него чешется и давит в паху.
показать весь комментарий
12.12.2014 10:49 Ответить
да с чего будет кремль то падать??? у вас в Украине большинсвто за новую власть и Порошенко, с чего Рада то упадет? А в России большинство за *****, с чего кремль то будет падать????
Будут вантики из за своей любви вождя жить беднее вот и все!!! точно так же как и вы!!! будите друг друга обсерать у кого в хате грязнее и этому радоваться
Надор, ваша логика это ******! Вы же этого реально не понимаете, правильно??
показать весь комментарий
12.12.2014 01:49 Ответить
Это ваша логика звездец, про народ речи не идет пока что, на народ. продающий своих сыновей, нет смысла оглядываться, разве что позже, если критическая масса накопится. Речь идет об олигархах, чьи бизнес-интересы катятся в пропасть, и которые не станут сложа руки сидеть, глядя как уйло ради своих амбиций им убытки приносит. Не все же из них кормятся войной, кто-то не допущен к военной кормушке, поэтому будет бороться за свою кормушку. Кроме того, уйло сейчас реально угрожает всему миру, поэтому и военная кормушка имеет не тот размах.
показать весь комментарий
12.12.2014 01:59 Ответить
проанализируйте прошлые революции и режимы.. во предыдущие времена несогласные с режимом выезжали за границу, иногда постепенно а иногда в экстренном режиме..
олигархов не так много как кажется, алигархи на жизнь уже заработали, если будет риск для семьи, они сразу же покинуть страну. Кто не покинет, либо сидит тихо, либо у кормушки.
Почему у Коломы вся семья в Женеве живет? Деньги где у него? Вот и у остальных также.
Все это куйня, там такая банда у власти, что я не знаю что должно произойти чтоб народ ее снес.. а пока народу как раз все нравится... так же как и вам украинцам ваша новая власть.. вам даже меньше нравится на самом деле....
показать весь комментарий
12.12.2014 02:06 Ответить
Не стоит за нас, украинцев, рассказывать, что нам нравится, что нет, тем более мы повода так думать не давали))) В остальном - может быть вы правы, а может быть и нет, поскольку раньше не было ядерного оружия, и режим во главе с одержимым с ядерной кнопкой в руках не представлял опасности для всего мира.
показать весь комментарий
12.12.2014 02:14 Ответить
а зачем Порошенко выбрали? если не нравится
показать весь комментарий
12.12.2014 08:59 Ответить
Ну, кому то он понравился, раз голосовали. Лично мой голос был не за него, однако я уважаю его нацию за присущий им ум и умение выкручиваться в сложных ситуациях, и утешаюсь надеждой на это)) ну, и еще утешает, что это не Тимошенко и не Ляшко. На самом деле выбор то был не велик, из тех, кто мог рассчитывать на поддержку других стран. Пока что нет у нас такого политика, который повел бы народ за собой. Это не редкость, и в других странах раз в столетие рождается действительно великий правитель. Кроме того, такие могут привести в итоге к диктатуре, так что еще неизвестно, хорошо это или плохо. Вон уйло, царствует в стране зачарованных...
показать весь комментарий
12.12.2014 09:28 Ответить
На реконструкцию ГТС Украины выделят 300 млн евро, - СМИ - Цензор.НЕТ 4169
показать весь комментарий
12.12.2014 03:39 Ответить
Да какая разница ?! Пускай ******* сами со своими тараканами. Мнение кацапа никого не интересует.
показать весь комментарий
12.12.2014 02:00 Ответить
сразу идешь на ***
показать весь комментарий
12.12.2014 02:28 Ответить
Миллионеры станут богаче. Сколько потратят на ГТС, процентов 10-20?
показать весь комментарий
12.12.2014 01:41 Ответить
Тут так не пройдет
показать весь комментарий
12.12.2014 01:48 Ответить
На реконструкцию ГТС Украины выделят 300 млн евро, - СМИ - Цензор.НЕТ 8431
показать весь комментарий
12.12.2014 01:41 Ответить
...
*****(о)
показать весь комментарий
12.12.2014 01:44 Ответить
Сколько денег Украине выделяется, главное, что бы не раздерибанили, контроль во всём со стороны ЕС, на наших надежды мало
показать весь комментарий
12.12.2014 01:41 Ответить
Правильно,за нашими чиновниками потрібно слідкувати постійно,бо вони без нагляду розкрадуть все,що тільки можно.
показать весь комментарий
12.12.2014 08:58 Ответить
Через твою "усадьбу"?
показать весь комментарий
12.12.2014 01:43 Ответить
в обход Украины и прямо х%йлу в ж%пу...
показать весь комментарий
12.12.2014 01:45 Ответить
Министр энергетики Турции Танер Йылдыз на следующий день после объявления договоренностей Путина и Эрдогана по новому газопроводу в Турцию (http://www.platts.com/latest-news/natural-gas/istanbul/turkey-says-no-gas-deal-with-russia-gas-cuts-26949449 источник ):
"Нет никакой газовой сделки с русскими. Мы подписали только протокол о намерениях обсудить новый газопровод, но никаких соглашений. Нам также не нравится скидка, которую предложил Путин [6% к цене поставляемого в Турцию газа] - нам нужна не скидка, а лучшая цена."
показать весь комментарий
12.12.2014 01:47 Ответить
Но помните, что газ все равно будет идти через Украину
показать весь комментарий
12.12.2014 01:49 Ответить
Может и нет. Может в Украину с LNG терминала или из Норвегии. Чтобы Россия могла им пукать
показать весь комментарий
12.12.2014 06:18 Ответить
В свете последних событий рашка становится не нужной пустой автозаправкой
показать весь комментарий
12.12.2014 01:50 Ответить
Вынесен приговор по делу о собачьем корме, который в военной части на Дальнем Востоке давали солдатам вместо тушенки. Об этом случае в видеообращении рассказал экс-майор Игорь Матвеев, приговоренный теперь к четырем годам лишения свободы. Прапорщик, лепивший на собачьи консервы этикетки «Говядина отварная в собственном соку», отделался штрафом в 90 тысяч рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=fJ2OfSRuqws
показать весь комментарий
12.12.2014 01:44 Ответить
показать весь комментарий
12.12.2014 01:46 Ответить
Приятно слышать, но только Сенат. Нужен еще Конгресс и Обама. Но один необходимый шаг сделан
показать весь комментарий
12.12.2014 06:20 Ответить
Сенат проголосует так как нужно. И Обаме по всей видимости ничего не останется, как подписать закон, если он надумает ветировать, то даром ему это не пройдет. Он уже и так накосячил дохрена.
показать весь комментарий
12.12.2014 06:53 Ответить
Когда все будет проголосованно, то подпишет с удовольствием. Но протянуть что то через текущий конгресс- это головная боль. И Обама все хорошо делает. Пуп уже почти пустой. Компании кредитов получить не могут. Санкции гениально рассчитаны.

Сенат уже голосовал. Когресс простаивает.
показать весь комментарий
12.12.2014 06:58 Ответить
Гавно в ссосию, перемелем "200" ГРУ спецнваз на фарш, и по трубочке на родину
показать весь комментарий
12.12.2014 01:50 Ответить
Газ в ЕС

Вас турки послали нах, а вы сказки сочиняете, что уже якобы обо всем с ними "договорились"
показать весь комментарий
12.12.2014 01:52 Ответить
Юрийостапович,а что,лучше бы ничего не выделили?И вообще лушче ничего не делать.А может лучше ныть и слухи распускать?Еще один из команды "все пропало",для кторого каждая позитивная новость,как нож в сердце.Раз все так плохо,выключи комп,поплачь и может заснешь.
показать весь комментарий
12.12.2014 01:49 Ответить
Замаскировался-то как этот тролль, типа патриот
показать весь комментарий
12.12.2014 01:52 Ответить
https://censor.net/user/224232 - слышишь патриот... ты мне как то тут пару раз на ветках попадался - так по твоим коментам, все кругом враги (особенно те кто не за кондитера и кролика).. - они, что тебе оба доплачивают ??? Меня ты тоже пару раз записал в шпионы..., 37 год какой то
показать весь комментарий
12.12.2014 02:04 Ответить
я всех в вату записываю, кто ссыт перед ссосией, кто панику сеет, ну и просто мудак
показать весь комментарий
12.12.2014 02:06 Ответить
а хочешь обратное услышать - докажи
показать весь комментарий
12.12.2014 02:08 Ответить
у меня целая тетрадка ников ссосийских троллей, а тебя что-то не нахожу, новенький?
показать весь комментарий
12.12.2014 02:09 Ответить
https://censor.net/user/224232 - можешь записать в свою черную тетрадку, как новенького...
показать весь комментарий
12.12.2014 02:12 Ответить
спасибо, но тут еще классификация, прийдется уточнить:
кандидатуру на выборы в президенты выставлял?
Если нет, то кого предлагаешь7
трупы ссосийских солдат видишь в аэропорту?
Крым чей?
У Украины армия есть? а была?
Ну и на свободную тему: Путин кто?
показать весь комментарий
12.12.2014 02:16 Ответить
https://censor.net/user/224232 - путя *****.... , а на остальное облом отвечать..
показать весь комментарий
12.12.2014 02:19 Ответить
А что так... царь мудак, а ты красавчик?
показать весь комментарий
12.12.2014 02:20 Ответить
https://censor.net/user/224232- ты чтоли царь??
показать весь комментарий
12.12.2014 02:24 Ответить
началось, вот где конструктивизм?
Путин-*****, это ж ты написал?
показать весь комментарий
12.12.2014 02:26 Ответить
к стати за ПТН-ХЛО - 1 зачетный балл, ты не безнадежен
показать весь комментарий
12.12.2014 02:25 Ответить
https://censor.net/user/224232 - слышь кеша, меня реально беспокоит, когда кто-то себе сам лайки ставит - ты это прекращай....- некоторые могут подумать, что у тебя не все дома... - это я тебе по дружбе советую
показать весь комментарий
12.12.2014 02:17 Ответить
ты себе лайки ставишь и тебя это беспокоит, не запишу в тетрадку, это к доктору
показать весь комментарий
12.12.2014 02:18 Ответить
https://censor.net/user/224232 - я себе лайки никогда не ставил, мой неадекватный друг - до ***** они мне...
показать весь комментарий
12.12.2014 02:20 Ответить
Я тебе не друг, не заметил?
и я всетаки надеялся, ты мужик, а тут таки подробности................
показать весь комментарий
12.12.2014 02:22 Ответить
https://censor.net/user/224232 - заметил, что у тебя только один друг
показать весь комментарий
12.12.2014 02:25 Ответить
а у тебя 27 и среди них.... ФСб. что это? совпадение?
показать весь комментарий
12.12.2014 02:28 Ответить
https://censor.net/user/224232 - нет, это мой начальник смены...
показать весь комментарий
12.12.2014 02:30 Ответить
Так ты еще и мент?
показать весь комментарий
12.12.2014 02:31 Ответить
https://censor.net/user/224232 - скучно...вижу я ты не за *****, хотя и буйный...пока. Пойду почитаю про Нафтогаз на теме выше...
показать весь комментарий
12.12.2014 02:34 Ответить
спасибо, удачи, вычеркиваю
заходи если что
показать весь комментарий
12.12.2014 02:35 Ответить
Ага,для контрабанды сала в Россию.Тебя это беспокоит?
показать весь комментарий
12.12.2014 01:51 Ответить
кацабы думают как назвать свою новую валюту, я им дарю название - ОДНО *****...
мне не жалко..., даже без гонорара...
показать весь комментарий
12.12.2014 01:57 Ответить
а авторские права ?
показать весь комментарий
12.12.2014 02:04 Ответить
да есть прокольчик..., но ты будь свидетелем - я первый предложил...
показать весь комментарий
12.12.2014 02:09 Ответить
Rublj uzhe pereshagnul 70 za evro, 56'6 za dolar, neftj 63.. Spokijnoj nochi
показать весь комментарий
12.12.2014 01:57 Ответить
не "pereshagnul" а pereletel.
показать весь комментарий
12.12.2014 01:59 Ответить
вот вам батенька и южный поток. Дешевле существующую трубу отрементировать,
показать весь комментарий
12.12.2014 01:57 Ответить
любопытно , у меня как раз где то валялся диплом специалиста по ремонту газовых компрессоров !
показать весь комментарий
12.12.2014 01:58 Ответить
Еще один клон clouda появился.Сloud под номером.Но комменты в том же стиле.Это вторая смена заступила.
показать весь комментарий
12.12.2014 02:17 Ответить
Евгений,не спорь с клоудом.Это тролль,косящий под патриота.Их два.Один без номера,а другой с номером.Но стиль один и тот же.Негатив и грязь.Заметь,Он не написал:ПУТИН х#ло,он написал ПУТЯ.
СЛАВА УКРАИНЕ!
СМЕРТЬ ВОРОГАМ!
показать весь комментарий
12.12.2014 02:27 Ответить
traditionnelles de la Russie : boire de la vodka russe, manger des crêpes russes ou jouer de la balalaïka…
http://likeandshareblog.files.wordpress.com/2014/03/flashmob-in-russia.jpg На реконструкцию ГТС Украины выделят 300 млн евро, - СМИ - Цензор.НЕТ 551
показать весь комментарий
12.12.2014 03:21 Ответить
В тебе надто оптимістичні оцінки диверсифікації поставок газу в Європу і падіння обсягів експорту газпрьома)))
показать весь комментарий
12.12.2014 07:58 Ответить
Ночь... Рыготролли на ветке
показать весь комментарий
12.12.2014 04:03 Ответить
даваите честно - южныи поток тихо почил в бозе....
не продавать газ и нефть рашка не может - етим только и живет.
с нефтью хорошо справляются сауды.

Альтернативы транспортировки бурятского газа через где? если не Украина?
показать весь комментарий
12.12.2014 05:37 Ответить
нагибатор врубили
показать весь комментарий
12.12.2014 05:48 Ответить
ну и кто там из портянок орал, что Украине денег не дадут на поддержание трубы?
показать весь комментарий
12.12.2014 08:27 Ответить
Вопросы реконструкции или инвестиций - это заботы будущих хозяев НАФТОГАЗа, раз собрались продать, то продавайте, зачем вбухивать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги в то, что скоро станет частным???
показать весь комментарий
12.12.2014 08:40 Ответить