4489 посетителей онлайн
22 831 318

Европа требует ликвидировать монополию "Нафтогаза"

Секретариат Энергетического сообщества настаивает на немедленной отмене Украиной ограничений на внутреннем рынке природного газа.

Об этом говорится в сообщении секретариата ЭС, пишет "Украинская правда ".

"Постановления Кабинета министров №596 от 7 ноября и №647 от 26 ноября 2014 создаст преференции для государственного" Нафтогаза "и нарушают законодательство Энергетического сообщества, и секретариат настаивает на их немедленной отмене", - говорится в сообщении.

Также читайте: "Нафтогаз" разрешил частным компаниям импортировать газ в Украину с любых направлений, - Яценюк

Как отмечают в ЭС, действия украинского правительства противоречат Договору об энергетическом сообществе, Соглашении об ассоциации с ЕС и наносят ущерб репутации, которую Украина получила в качестве надежного партнера в вопросе транзита газа.

"Секретариат подготовил и предоставил на рассмотрение украинской власти законопроект о газе, предусматривающий, в частности, защитные меры. Закон, соответствующий Третьему энергопакету ЭС, должен быть принят как можно скорее", - говорится в сообщении.

В ЭС подчеркивают, что имеют полное представление о политических и финансовых проблем Украины, но любые льготы для госкомпаний и наложение социальных обязательств на частные компании должны быть временными, оправданными соображениями общественной безопасности, пропорциональными и не дискриминационными.

Также читайте: "Нафтогаз" должен быть приватизирован, - АП

Топ комментарии
+17
всё по делу требуют.
показать весь комментарий
12.12.2014 02:15 Ответить
+15
Европа требует ликвидировать монополию "Нафтогаза" - Цензор.НЕТ 2088
показать весь комментарий
12.12.2014 06:45 Ответить
+13
Как посмели, на святое посягнули))))
показать весь комментарий
12.12.2014 02:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
И 150 депутатов в Раде это много, если украинские законы секретариаты ЕС будут готовить
показать весь комментарий
12.12.2014 08:01 Ответить
ЕС показывает Украине своё место............нагибают как им надо........не то денежек не дадут)
показать весь комментарий
12.12.2014 08:17 Ответить
Нєфть уранілі!
показать весь комментарий
12.12.2014 08:35 Ответить
Непонятен визг мордвы по этому поводу.Украина идёт в ЕС,а там законы равны для всех,в отличие от безмозглой,тупой орды,стада рабов,которыми правит еврейский олигархат на протяжении последних 15 лет."Руские рабы" никогда не выйдут из под еврейского,олигархического каблука.Ой,какие вы смешные и тупые "рузкие"))))))))
показать весь комментарий
12.12.2014 08:21 Ответить
там законы равны для всех
--------
что русскому хорошо, немцу смерть
тут наоборот, что немцу хорошо, украинцу...
показать весь комментарий
12.12.2014 08:42 Ответить
Иожек,опять ты лось российский?
показать весь комментарий
12.12.2014 09:24 Ответить
ребята украинцы - вам ни один американскии статус не поможет пока вы не научитесь работать и зарабатывать....
- всем пахать...... - звучит страшно - хера сеееее - работать? что правда?
следующии маидан, если он будет - ето будет маидан ленивых....
показать весь комментарий
12.12.2014 09:12 Ответить
Ты видать, слово "Украина", только в гугле видел...

Тебе ещё "учиться и учиться", лет трыста, до того уровня, на котором здесь работать умеют....
показать весь комментарий
12.12.2014 14:11 Ответить
Судя з того шо всі ці роки нафтогазом керувала мафія ... ні грама не жаль, в мусорнік їх,
а "борги" їм простити . Коблева поважаю, але не більше (Нафтогаз - Ні !) . Також вважаю -
всі корисні копалини в Україні належать нам усім . Всі ми маємо мати з того прибутки . Усі !
показать весь комментарий
12.12.2014 09:30 Ответить
уже дербанят за долги?Отменить и передать под управление ЕС и не за долги,а как лучшим друзяшкам
показать весь комментарий
12.12.2014 10:17 Ответить
Главный европейский фюрер еще не такое потребует!
http://www.youtube.com/watch?v=Ma1ryO2aNuQ

http://i.imgur.com/rvqTwVP.jpg
показать весь комментарий
12.12.2014 12:21 Ответить
Шо ссыш чучело?))

Теперь про транзит надо будет с Европой договариваться, да?
Да и газ продавать не на границе с Украиной, а на границе **********, шо в свою очередь, ещё минус из "кремлёвского корыта"...)))
показать весь комментарий
12.12.2014 17:28 Ответить
Ага, тоесть тебе пох...

А мы значит, сидим тут такие и переживаем, шож ты там про нас себе думаешь и с чего твоя ватная головушка *****!...
Тоесть, ты это так себе представлял, да?
Окстись, чучело!!!
Да ***** оно ************ *******, шо ты там себе думаешь...))))
Переживать, шо там у ******** в бестолковке варится, оно нам надо?
показать весь комментарий
12.12.2014 21:06 Ответить
Страница 4 из 4