9765 посетителей онлайн
22 967 318

Европа требует ликвидировать монополию "Нафтогаза"

Об этом говорится в сообщении секретариата ЭС, пишет "Украинская правда ".

"Постановления Кабинета министров №596 от 7 ноября и №647 от 26 ноября 2014 создаст преференции для государственного" Нафтогаза "и нарушают законодательство Энергетического сообщества, и секретариат настаивает на их немедленной отмене", - говорится в сообщении.

Также читайте: "Нафтогаз" разрешил частным компаниям импортировать газ в Украину с любых направлений, - Яценюк

Как отмечают в ЭС, действия украинского правительства противоречат Договору об энергетическом сообществе, Соглашении об ассоциации с ЕС и наносят ущерб репутации, которую Украина получила в качестве надежного партнера в вопросе транзита газа.

"Секретариат подготовил и предоставил на рассмотрение украинской власти законопроект о газе, предусматривающий, в частности, защитные меры. Закон, соответствующий Третьему энергопакету ЭС, должен быть принят как можно скорее", - говорится в сообщении.

В ЭС подчеркивают, что имеют полное представление о политических и финансовых проблем Украины, но любые льготы для госкомпаний и наложение социальных обязательств на частные компании должны быть временными, оправданными соображениями общественной безопасности, пропорциональными и не дискриминационными.

Также читайте: "Нафтогаз" должен быть приватизирован, - АП

Топ комментарии
+17
всё по делу требуют.
показать весь комментарий
12.12.2014 02:15 Ответить
+15
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
12.12.2014 06:45 Ответить
+13
Как посмели, на святое посягнули))))
показать весь комментарий
12.12.2014 02:07 Ответить

Загрузка...