9798 посетителей онлайн
2 608 76

Уровень покрытия Украины интернетом доходит до 70%, - глава Минцифры Федоров

Уровень покрытия Украины интернетом доходит до 70%, - глава Минцифры Федоров

Министр цифровой информации заявил, что украинская власть планирует обеспечить доступ к интернету на всей территории Украины к 2022 году.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радіо Свобода".

"Мы проводим исследования. Регулятор нам дает данные, что на 62% покрыта страна. Но это не о мобильном, а о скоростном интернете. Но мы уже видим, когда начали погружаться и искать дополнительные источники исследований, уже где-то до 70% мы приходим. Но мы скоро уже опубликуем эти данные. Наша цель - на 90-100%", - рассказал Федоров.

Он заявил, что украинская власть планирует реализовать эту цель до 2022 года.

Топ комментарии
+16
А уровень покрытия Г+Г доходит до 75% и вышибает из мозгов любой интернет.
показать весь комментарий
25.11.2019 03:07 Ответить
+13
Уровень покрытия Украины ЗЕбилами доходит до 73%
показать весь комментарий
25.11.2019 03:16 Ответить
+8
А я буваю у таких місцях, де навіть важко зловити Інтернет за допомогою wi-fi роутера та спеціальної антени.
показать весь комментарий
25.11.2019 02:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А я буваю у таких місцях, де навіть важко зловити Інтернет за допомогою wi-fi роутера та спеціальної антени.
показать весь комментарий
25.11.2019 02:05 Ответить
а причём тут вайфай? ты я вижу недоспец по всем направлениям
показать весь комментарий
25.11.2019 02:16 Ответить
ты никогда не слышал про дальнобойный вайфай на 15-20 км?
так кто из вас "недоспец"?
показать весь комментарий
25.11.2019 02:52 Ответить
ещё один умник.статью читай.скоростной интернет - это широкополосный проводной интернет.
показать весь комментарий
25.11.2019 02:58 Ответить
я статью читал.

но я так же читал пост Ал Хасана.
так что да, я умный. а ты нет
ты не в курсе что дальнобойный wi-fi дает скорость до 2 Гбит/сек на небольших расстояниях и реальный 1 Гбит/сек на расстоянии даже в 50 км?

набери в гугле "дальнобойный вайфай" и почитай статьи. может немного информации какой усвоишь
показать весь комментарий
25.11.2019 03:23 Ответить
Еслиб речь шла о wifi-е,то покрыли бы уже все 100%.есть станции бьют больше 100км
показать весь комментарий
25.11.2019 03:36 Ответить
Сомневаюсь, что ТС писал о вафлелинках, скорее всего речь о 3/4Ж роутере, раздающих вафлю.
показать весь комментарий
25.11.2019 07:09 Ответить
15- 20кеме, парниша, передающая станция возможно и может узконаправленно и дать на такое растояние к абоненту через все метеоусловия и куеву кучу помех но ведь и у тебе на нее нужно вийти с такой же мощностью, тьі в состоянии такое вайфу приобрести,может дешевле оптику протянуть ?
показать весь комментарий
25.11.2019 07:41 Ответить
Оптика тебе будет стоить в 100 раз дороже.
показать весь комментарий
25.11.2019 08:04 Ответить
та він мені ніякий не буде
показать весь комментарий
25.11.2019 08:07 Ответить
Сомневаюсь, что в 100 раз дороже. Но то, что дешевле в обслуживании и надежнее во много раз это точно. Передача на дальние расстояния "по воздуху" - еще тот геморрой. Технически реализуемый, но очень не стабильный.
показать весь комментарий
25.11.2019 08:29 Ответить
Откуда вас типиллов берут? Кабель оптический - 1 метр 4 гр. Умножим на 20 000 метров - 80 000 гривен. плюс прокладка трассы. столбы, коробки, усилители ----Зетипилл, не?
показать весь комментарий
25.11.2019 08:58 Ответить
що ти несеш, де ти бачив, щоб до одного абонента тягнули в село оптику, а вбагатьох вона там є, тож тягнуть, не мели дурні і не мішай сюди політику, спец куєв
показать весь комментарий
25.11.2019 09:31 Ответить
Де вона там е, ты типилл? А-ха-ха!!
показать весь комментарий
25.11.2019 20:45 Ответить
чурка ти завафляна не куб, я написав що є оптика по селах, бо в мене знайомі нею користуються, знаю що платять 150 гр за десятку й пакет якихось каналів, ти якась тупенька школота з своїм ехехе, ще щось висерес?
показать весь комментарий
25.11.2019 22:56 Ответить
Даже отвечать не хочется. Выбейте wi-fi хотя бы на километр и поддерживайте стабильность хотя бы 30 дней, вот тогда и поговорим.
показать весь комментарий
25.11.2019 12:35 Ответить
У меня был проброшен линк двумя вай фай станциями wa7510n на 8км. Три года работал убило грозой два раза. Стоимость двоих 3000 гривен. Учите и учитесь перед тем как шота утверждать. Вылитый зетипилл.
показать весь комментарий
25.11.2019 20:42 Ответить
не лазь по помойкам
показать весь комментарий
25.11.2019 02:18 Ответить
"Это Россия !" - Жирик
Уровень покрытия Украины интернетом доходит до 70%, - глава Минцифры Федоров - Цензор.НЕТ 8587
показать весь комментарий
25.11.2019 07:11 Ответить
В #опе??????
😳
показать весь комментарий
25.11.2019 07:16 Ответить
А вони оптимісти. До 2022 року ця влада не досидить. А тирнет до них був та без них буде.
показать весь комментарий
25.11.2019 02:39 Ответить
Зрада однозначно
показать весь комментарий
25.11.2019 02:45 Ответить
А уровень покрытия Г+Г доходит до 75% и вышибает из мозгов любой интернет.
показать весь комментарий
25.11.2019 03:07 Ответить
Уровень покрытия Украины ЗЕбилами доходит до 73%
показать весь комментарий
25.11.2019 03:16 Ответить
а песикив всего 4%, но они смердят как 30%
показать весь комментарий
25.11.2019 05:28 Ответить
Помрій, зебілко! 😁 Вийди у бащарний день на ринок з плакатом "Підтримую реформи Зєлєн кого і партії Слуга Народу". І ввімкни секундимір. Десь на другій-третій хвилині тебе почнуть бити. А плювати на твій плакат почнуть ще швидше. ☺️
показать весь комментарий
25.11.2019 07:09 Ответить
Есть хорошие шансы, что при Зеленском впервые в Украинской истории уровень покрытия интернетом первзойдет уровень коррупционного покрытия.
показать весь комментарий
25.11.2019 04:00 Ответить
пля зебилы полезли в сеть сервантерия это не для ваших узге мозогов и не вашего уровня
показать весь комментарий
25.11.2019 04:29 Ответить
Зеленский в сотрудничестве с Илоном Маском все сделает на высшем уровне
показать весь комментарий
25.11.2019 05:27 Ответить
У слові "Маск" ти зробив декілька помилок. У даному випадку правильним буде слово "Ригозвн". 😁 Співробітництво Зєлєнского з Влоном Маском обмежується рекламуванням першого автомобіля Тесла. І то не напряму, а через Андрія Богдана. ☺️ Ти такий кумедний, зебіл. 😁
показать весь комментарий
25.11.2019 07:14 Ответить
Все так.
Але до чого тут влада?
Люди за свій кошт проводять інтернет.
показать весь комментарий
25.11.2019 05:43 Ответить
А эти 67% с учетом Донбасса и Крыма, или без?
показать весь комментарий
25.11.2019 06:01 Ответить
62%
показать весь комментарий
25.11.2019 06:14 Ответить
Наскільки я пам'ятаю- Україна займає перше місце у світі по дешевизні інтернету.
показать весь комментарий
25.11.2019 06:27 Ответить
з новиміліцамі це ненадовго...
показать весь комментарий
25.11.2019 06:54 Ответить
Уровень покрытия Украины интернетом доходит до 70%, - глава Минцифры Федоров - Цензор.НЕТ 5023
показать весь комментарий
25.11.2019 07:13 Ответить
Та це ніби й не секрет.https://internetua.com/evropeiskii-cennik-plata-za-internet-v-ukraine-mojet-dostics-50-evro
"... ранее Интернет Ассоциация Украины https://internetua.com/provaidery-vlasti-sobirauatsya-unicstojit-ukrainskii-telekom-biznes опубликовала Открытое обращение к украинской власти по поводу угрозы уничтожения рынка услуг доступа к Интернету. Обращение направлено к Президенту Украины, Председателю Верховной Рады Украины, Премьер-министру Украины и председателю депутатской фракции политической партии «Слуга народа». В обращении говорится о том, что принятие 2-х зарегистрированных в парламенте законопроектов («Об электронных коммуникациях», № 2264 от 15.10.2019 и «О развитии инфраструктуры для цифровой трансформации экономики и общества», № 2320 от 28.10.2019) приведет к значительному увеличению вмешательства государства в регулирование рынка телекоммуникаций, кардинальному перераспределению этого рынка, банкротству отечественных операторов и резкому росту тарифов на интернет-доступ. В результате, согласно заявлению, в Украине будет потеряно одно из лучших в мире соотношений цена / качество доступа к Интернету и относительно свободный доступ к сети. Также в документе выдвигалось требование к властям выполнить свои предвыборные обещания по уменьшению давления государства на бизнес, обеспечить взвешенный подход к обработке изменений в законодательство в сфере телекоммуникаций, без манипулирования требованиями Соглашения об ассоциации, с учетом позиции и интересов потребителей и отечественных субъектов хозяйствования малого и среднего бизнеса , которые являются не менее важными, чем интересы регулятора и крупных операторов с иностранным капиталом."

Як то кажуть,"Слєдітє за рукамі".
показать весь комментарий
25.11.2019 08:44 Ответить
Если начали регулировать, есть минцифры какие то, то это к хорошему не приведет. Так всегда происходит
показать весь комментарий
25.11.2019 09:24 Ответить
Не подсказуйте....
показать весь комментарий
25.11.2019 07:11 Ответить
А у моих соседей кот очень красивый... только зебанаты к этому имеют такое же отношение, как и к интернету
показать весь комментарий
25.11.2019 07:23 Ответить
Нюнюню, с котом...
показать весь комментарий
25.11.2019 07:52 Ответить
Какие ублюдки вас, свинособак рожают? С котом оно...
показать весь комментарий
25.11.2019 09:53 Ответить
Гонев такой же как о покрьітии территорий сигналом зеонбудом,одни биения частот при приеме на наружную антену с усилителем или вообще ничего в зоне неуверенного приема, садят население на спутниковую иглу при єтом плати за каку и рекламу, крьіть то можно и матом но с таким иннетом скорость передачи хуже чем с диалапом, такие заявления как о обещании вьіполним и перевьіполним,нет нормального доступа с мобильньім покрьітием, только если на 800мгц запустят lte может шось и будет
показать весь комментарий
25.11.2019 07:33 Ответить
Это важно, "страна в смартфоне".
Куда там сельские ФАПы, те ФАПы теперь пойдут в ж*пу.

А расскажу байку про цифровую экономику и "страну в смартфоне".
Карточка районной библиотеки была у меня лет 20 лет, никогда никаких проблем не было.
Возвращались книги в шют (не знаю, как точно перевести, это как бы "почтовый ящик" при библиотеке, в которые в любое время суток можно было вернуть книги), выдавались книги сначала девочками, потом машинкой, которая код считывала.
Месяц назад прошла объява, что систему будут менять на цифровую, в "облаке" (cloud), цифровизация, одним словом.
Мне бы сразу, как мне подсказал инстинкт, сдать то карточку библиотечную вместе с книгами (которые мне все равно читать некогда), но я инстинкту не поверила.
При попытке сдать книги выяснилось, что новый, цифровой шют не работает!
Из библиотеки выскочила живая девочка, запричитала, что система опять не фурычит, сказал, что считает системой с книжек код и вернет их в библиотеку.
Из четырех книг одна исчезла с концами. Очевидно, слабая на искусственный интеллект цифровая система ее не распознала.
Получив напоминание, что книга не сдана, я библиотеку о случившемся проинформировала.
Получив второе напоминание, что книгу они найти не могут, я вспомнила мерзкое предчувствие, охватившее меня при новости о переводе библиотеки в клауд, решила не испытывать больше судьбу (кто его знает, сколько еще книг может пропасть в клауде), заплатила за сгинувшую в недрах цифровой экономики книгу порядка сорока баксов и НАВСЕГДА ЗАКРЫЛА СВОЙ БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЭККАУНТ.
Чтобы быть, как говорится, быть полностью уверенной, купила аналогичную книгу. Сегодня книга пришла по почте, на днях отошлю в библиотеку, чтобы не лишать других читателей радости чтения.
Повторю, что до всех этой х*рни с cифровой экономикой КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ У МЕНЯ НЕ ПРОПАДАЛИ.

Поэтому, мой вам совет: услышав слова "государство в смартфоне", бейте в торец сразу.
Иначе "щелкнут кнопкой" - I исчезнет государство, как ta книга, которую я сдала. Но, в отличие от книги, государству вы замену не купите...
показать весь комментарий
25.11.2019 07:36 Ответить
Надо быть антисоветчиком т.е. не слушать никаких советов, советы ругательное слово во всех отношениях.
показать весь комментарий
25.11.2019 08:59 Ответить
Реальность такова шо за городами практически нет ни кабеля ни оптики. Провайдерам не выгодно тянуть кабель в села. Слишком накладно и выгоды никакой. И обслуживание в разы дороже.
показать весь комментарий
25.11.2019 08:09 Ответить
А какой пинг? И сколько раз придется менять антенны из-за грозы?
показать весь комментарий
25.11.2019 09:02 Ответить
Це правда.Невигідно безперспективністю.Навіщо,якщо села вимирають,а з земельною реформою процес прискориться.
показать весь комментарий
25.11.2019 08:51 Ответить
Интернет в Украине дерьмо собачье
показать весь комментарий
25.11.2019 08:16 Ответить
Интересно, а как тебе удастся почитать новости в каком-нибудь селе или лесу в 20 км. от Киева?
Там есть дерьмо собачье, а не интернет
показать весь комментарий
25.11.2019 09:57 Ответить
А з чим порівнювали? В скількох країнах ви були, і по яким параметрам ви судите? Покажіть мені країну де за 4-5 євро у вас буде реалні 100мбіт навіть в малих райцентрах
показать весь комментарий
25.11.2019 09:11 Ответить
Нещодавно блаЗЄнські бідкалися, що 90% українців не мають доступу до Мережі.
То 70% покриття -- це заслуга блаЗЄнських? Собі хочуть приписати? От наволоч совкова.
показать весь комментарий
25.11.2019 08:56 Ответить
Недаром целое министерство создали )))))
показать весь комментарий
25.11.2019 09:13 Ответить
https://building-tech.org/ilon-mask-obespechit-besplatnym-wi-fi-vsju-planetu/ ИЛОН МАСК ОБЕСПЕЧИТ БЕСПЛАТНЫМ WI-FI ВСЮ ПЛАНЕТУ. SpaceX начала выводить на орбиту сеть из тысяч спутников, которые до 2027 года должны обеспечить полное покрытие интернетом всей поверхности Земли. Мобильные грабители пойдут работать на стройку.
показать весь комментарий
25.11.2019 09:17 Ответить
Ты идийот? Только честно. У маска есть ИНВЕСТОРЫ, это такие люди которые хотят вернуть вложеное и получить прибыль. Ракеты не летают на бесплатном воздухе, а рабочие не питаются духовными скрепами. Запустить 30000 спутников бесплатно?
Цель проекта дать интернет в труднодоступные места - пустыни, аулы, страны с цензурой и т.д. - за деньги.
показать весь комментарий
25.11.2019 09:26 Ответить
Покриття інтернетом то таке. У мене вишка стоїть в 4 х кілометрах, а швидкість 1-2 кб\с, а часом зовсім пропадає.Вже і антену купив, роутер поміняв,ніц. Якість інету зовсім ніяка.
показать весь комментарий
25.11.2019 11:19 Ответить
Покриття інтернетом то таке. У мене вишка стоїть в 4 х кілометрах, а швидкість 1-2 кб\с, а часом зовсім пропадає.Вже і антену купив, роутер поміняв,ніц. Якість інету зовсім ніяка.
показать весь комментарий
25.11.2019 11:23 Ответить