11105 посетителей онлайн
4 051 41

Глава Национальной службы здоровья Петренко подал в отставку

Глава Национальной службы здоровья Петренко подал в отставку

Глава Национальной службы здоровья Украины Олег Петренко заявил, что написал заявление об увольнении.

Об этом сообщил сам Петренко в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

Он уточнил, что хочет уйти с должности по собственному желанию.

"Надеюсь, в ближайшее время правительство его поддержит. Причина - у нас очень разные фундаментальные ценности с командой, которая сейчас работает над трансформацией системы здравоохранения. И это мешает работать и мне, и им", - написал Петренко.

Глава НСЗУ пояснил, что решением уйти с должности он хочет дать новой команде работать не так, как делал он.

"Отсутствие единообразного понимания цели, сложности процессов, общей ответственности и постоянный поиск простых решений в сложных вопросах не помогает находить общий язык и постоянно становится камнем преткновения", - пояснил Петренко.

Глава Национальной службы здоровья Петренко подал в отставку 01

Глава Национальной службы здоровья Петренко подал в отставку 02
Глава Национальной службы здоровья Петренко подал в отставку 03

Топ комментарии
+10
ты цап наверное - раз такое пишешь
показать весь комментарий
25.11.2019 18:03
+6
боюсь даже спрашивать - жертва чего? - а то тут тема - медицинская )))
показать весь комментарий
25.11.2019 18:10
+6
Жертва аборта. Как медик утверждаю.
показать весь комментарий
25.11.2019 18:18
Комментировать
Сортировать:
Помашем ручкой без сожаления. За себя и за угробленых.
показать весь комментарий
25.11.2019 18:01 Ответить
ты цап наверное - раз такое пишешь
показать весь комментарий
25.11.2019 18:03 Ответить
Цап - не цап, но жертва точно.
показать весь комментарий
25.11.2019 18:06 Ответить
боюсь даже спрашивать - жертва чего? - а то тут тема - медицинская )))
показать весь комментарий
25.11.2019 18:10 Ответить
Жертва аборта. Как медик утверждаю.
показать весь комментарий
25.11.2019 18:18 Ответить
ну вот - интелегентный я индеец - а цапы не ценят совсем - угрожают еще ))))
показать весь комментарий
25.11.2019 18:20 Ответить
Ээээ друг мой, не расстраивайтесь. Они не в курсе, кто такой Фенимор Купер, а вы хотите
, что бы пензюки знали, кто такой Большой Змей Чинганчук. За могикан я вообще молчу. Они же не сРуские.
показать весь комментарий
25.11.2019 18:28 Ответить
Вот в этом мне повезло неслыханно.. Когда я родился, Улечки Супрун еще и в проекте не было.
показать весь комментарий
25.11.2019 21:18 Ответить
Жертва лоботомии.
показать весь комментарий
25.11.2019 18:50 Ответить
Что ,что ? Жертва оборта ? Похоже на то...
показать весь комментарий
25.11.2019 19:05 Ответить
Какой по счёту супрунёнок ушёл? Может таки перестанут разрушать медицину ...Может не будет тысячами молодёжь выезжать за границу? А то будут нас лечить польские врачихи ....
показать весь комментарий
25.11.2019 18:03 Ответить
Глава Национальной службы здоровья Петренко подал в отставку - Цензор.НЕТ 5839 https://censor.net/user/407148
https://censor.net/user/407148
показать весь комментарий
25.11.2019 18:05 Ответить
*** это что за служба,эти тоже жрут налоги и делают вид будто полезны стране?
показать весь комментарий
25.11.2019 18:04 Ответить
ВСЯ НСЗУ ДЕЛАЛАСЬ С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ! ПИДЯТЬ БАБЛО! ЧТО УСПЕШНО И ДЕЛАЛОСЬ ПРИ ПЕТИ! НОВЫЕ КОТОРЫЕ ПРИШЛИ ПРИ ЗЕЛЕ ЗАНЯТЫ ТЕМ ЖЕ ПРОСТО ПОСОРИЛИСЬ ЗА ПОТОКИ СО СТАРЫМИ! ТАК ЧТО РАСПИЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!
показать весь комментарий
25.11.2019 18:04 Ответить
все плохие - Руслан хороший - или ты самокритеичный - то же такой ?
показать весь комментарий
25.11.2019 18:07 Ответить
Хотите делать платную медицину я в принципе не против, но делайте все по закону! а значит меняйте конституцию! в конституции прямым текстом написано МЕДИЦИНА У НАС БЕСПЛАТНА! так что все что делает НСЗУ по вводу платежей за медуслуги все это противоречит конституции а значит противозаконно!!
показать весь комментарий
25.11.2019 18:10 Ответить
руслан - так это бюджетные бабки распределяют - ты вот не разобравшись пылишь - а это не хорошо - оскорбляешь - хороших людей - ладно я индеец ,привык - вождь как не как - ты бы разобрался по начали - статью прочитал бы кто ,да как в вике - так правильно и не кто бы тебе мозги не имел бы - как то так
показать весь комментарий
25.11.2019 18:14 Ответить
бюджетные бабки это и мои бабки и других граждан! их спросили прежде чем набивать себе карамны?!!
показать весь комментарий
25.11.2019 18:15 Ответить
так ты когда голосовал за слуг - у меня спросил как и за кого голосовать - а выбрал депутата - все делегировал ему все свои права - лекбез - пока бесплатно)))
показать весь комментарий
25.11.2019 18:17 Ответить
при нашей системе кого не выберешь будетЖОПА! нет ответствености! поэтому выборы до фени! либо выборы каждый год либо механизм ответствености вот тогда будет разговор! а иначе говорить что не тех выбрали просто глупо! с такими правами и без всякой ответствености кого не выбери все будут набивать свои карманы! такова реальность!!
показать весь комментарий
25.11.2019 18:20 Ответить
демократия это всегда сложно и долго - легче и быстрей - при диктатуре - хороший царь.диктатор и так далее - все нормально - плохой - все плохо - но быстро - называется - прямая вертикаль власти - это как парадигма - поляки плохие - шо не поляк то пан - не то шо единая власть - до сих пор внушают такое - и судя по всему тебя так и тянет на так называемое "эффективное управление" - но мы все это уже проходили - янык пошел по этому пути - ну как то так
показать весь комментарий
25.11.2019 18:25 Ответить
у нас не выполняются законы! и главный нарушитель законов сама власть! поэтому и не работает демократия! у нас не демократия а неофеодализм! тот кто на данном месте имеет силу тот и закон! именно поэтому в нашей стране первую рольи грают силовики! именно поэтому власть боится организвоаных групп граждан типа добробаты или евробляхеры!! т.е. у нас главный не закон а СИЛА! поэтому не надо про демократию у нас что угодно но не демократия!!
показать весь комментарий
25.11.2019 18:29 Ответить
народ - зеленые дебилы хотят все и до основания - это просто пипец какой то - напоминаю - Національна служба здоров'я України - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%BE%D1%97_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 центральний орган виконавчої влади , що реалізує державну політику у сфері державних фінансових гарантій https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%27%D1%8F_%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96 медичного обслуговування населення за програмою медичних гарантій. НСЗУ є національним страховиком, який укладає договори із https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%96%D0%BA_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%96%D0%B2_%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8_%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%27%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 закладами охорони здоров'я та закуповує у них послуги з медичного обслуговування населення. НСЗУ контролює дотримання умов договорів та робить прямі виплати закладам за надані послугиhttps://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0_%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%27%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8#cite_note-%D0%B9-2 [2] .
показать весь комментарий
25.11.2019 18:06 Ответить
НАХЕРА МНЕ ТВОЯ ПРОГРАММА КОТОРАЯ НЕЗАКОННА! ЕСЛИ ЕСТЬ КОНСТИТУЦИЯ! ЧИТАЙ КОНСТИТУЦИЮ! ВСЕ ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ ВСЕ НЕ ЗАКОННО!!
показать весь комментарий
25.11.2019 18:07 Ответить
ты это - тише давай - напомню - вы это сделали вместе - так шо разогнался и головой об стену - может попустит
показать весь комментарий
25.11.2019 18:09 Ответить
я этого не делал, это делала власть ПЕТИ а власть ЗЕЛИ это просто продолжает на новом так сказать витке!!
показать весь комментарий
25.11.2019 18:11 Ответить
горячие вы - яко кони - молодые - как то так)))
показать весь комментарий
25.11.2019 18:15 Ответить
В Харькове обокрали нардепа от "Слуги народа"

В Харькове обокрали народного депутата от "Слуги народа". Об этом NewsRoom сообщили источники в правоохранительных органах.
По информации силовиков, в полицию обратился парламентарий Кирилл Нестеренко, который прошел в Верховную Раду по округу №26 (город Днепр). Мужчина сообщил, что в воскресенье в период между 17:30 и 18:00 на улице Отакара Яроша, 16А неизвестные разбили заднее стекло его автомобиля Honda CR-V (в https://public.nazk.gov.ua/declaration/d19e7389-a097-4562-9f18-82e36201f36c декларации народного избранника эта машина отсутствует) и украли сумку с документами, а также iPad. Уголовное производство было открыто по статье 185 УК Украины ("кража").
показать весь комментарий
25.11.2019 18:08 Ответить
ниче слуга насосет снова - ещё пару голосований по 5-10 штук баксов и снова в гавнорошене ))
чем это их там обкуривают под куполом - как попал - все укурился )
показать весь комментарий
25.11.2019 18:12 Ответить
Если машина в декларации отсутствует, то она не его, значит обокрали тоже не его. " А был ли мальчик?"
показать весь комментарий
25.11.2019 21:54 Ответить
показать весь комментарий
25.11.2019 18:08 Ответить
Быстро слуги разбегаются .
показать весь комментарий
25.11.2019 18:10 Ответить
Олег Петренко - прохобот!

"28 березня 2018 року Кабінет міністрів України призначив Олега Петренка керівником Національної служби здоров'я України"
показать весь комментарий
25.11.2019 18:50 Ответить
очередная гавноконтора подменяющая собой МОЗ
здравоохранения нема а синекуры множатся под всех родных псевдо илитки ))
показать весь комментарий
25.11.2019 18:11 Ответить
Председатель Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил, что Украина готова отдавать в концессию иностранным фирмам областные станции переливания крови , т.е. - нет денег на кровь для переливания - подыхай !!!

В связи с этим дарю лайфхак для реформаторов. Можно еще продавать лицензии на отлов украинцев для трансплантации. А чего? Нормально в русле либертарианства....
показать весь комментарий
25.11.2019 18:25 Ответить
Каким таким иностранным? Только клинике БАРИС!
показать весь комментарий
25.11.2019 18:49 Ответить
Приличный человек - большая редкость!
показать весь комментарий
25.11.2019 18:51 Ответить
В чем опасность НСЗУ для украинца. На словах все в ажуре - «Деньги идут за пациентом». Класс. Только вот ситуация - человека привезли с инсультом/инфарктом/пневмонией без сознания и ему необходимо 1, 2, 3 ... А деньги на эти 1, 2, 3 дойдут только в следующем квартале и то, может быть, если НСЗУ согласится с тем, что 1, 2 и 3 ... было необходимо и т.д. Как бы результат развития системы неотложной медицинской помощи становится немного предсказуем.

Сейчас тоже не ахти как хорошо, точнее ахти как плохо, но самый минимум для оказания неотложной помощи любому, в том числе.и асоциалу есть в наличии. С заявленными изменениями он должен испариться, так как больница его будет получать ПОСЛЕ оказания помощи конкретному человеку МОЖЕТ БЫТЬ. Вопрос - кто человеку без сознания будет это покупать? Врач из своего кармана? Родственник, знакомый, который слышал по телевизору о гарантированном и бесплатном пакете? В общем реформировать надо, но так как это делается чревато многими смертями
показать весь комментарий
25.11.2019 19:53 Ответить
сьели последнего человека Супрун который хотел и мог сделать реформу медицины без откатов на тендерах, без массового выпуска наркоты на гос. предприятих, без закупки препаратов по прямым контрактам у всемирных организаций. а не через фирмы-прокладки от власти...вернулась богатырёва, значит все будет как при овоще. всё будет идти через её %...а скоро и сам овощ из ростова похоже подтянется...например премьер-министром...и пох что убил 100 людей... для быдлозелёной массы обьясняю : медицина не только не станет дешевле или бесплатна - она подоражает из-за необходимости платить % богатыревой. Закупайте массово конверты для походов к врачам как и раньше. А банальных ОРЗ будет стоить по таблеткам как вся ваша пенсия
показать весь комментарий
25.11.2019 22:00 Ответить
Надо было делать, а не разваливать здравоохранение, не делать нищими медиков, не закрывать больницы и ФАПы, не сокращать, не урезать финансирование, не закрывать программы помощи и лечению онко, лейкемий, и прочих тяжёлых болезней. Это ведь супруниха со своими прихвостнями сделала, "они всё равно умрут", сказала она!!!!!!
показать весь комментарий
25.11.2019 22:06 Ответить
Контор медицинских с держимордами дохрена, а самого здравоохранения уже нет, остались медицинские услуги, которые по карману далеко не каждому работающему, не говоря уже о пенсионерах. Голодомор- геноцид. А как назвать процесс, который за двадцать лет уменьшил количество населения на треть? И как назвать всех, кто был в это время у власти страны????
показать весь комментарий
25.11.2019 22:01 Ответить