10041 посетитель онлайн
15 027 61

Результаты жеребьевки группового этапа финальной части Евро-2020

Результаты жеребьевки группового этапа финальной части Евро-2020

В субботу, 30 ноября, в румынском Бухаресте состоялась жеребьевка группового этапа финальной части чемпионата Европы по футболу 2020 года. По итогам процедуры все команды из четырех корзин сформировали шесть групп по четыре участника.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Стоит отметить, что помимо Уэльса и Финляндии в четвертой корзине было четыре слота для победителей плей-офф Лиги наций, полуфинальные и финальные матчи которого запланированы на 26 и 31 марта, но каждый из четырех путей также получил свою группу.

Результаты жеребьевки

Группа A: Италия, Швейцария, Турция, Уэльс

Группа B: Бельгия, Россия, Дания, Финляндия

Группа С: Украина, Нидерланды, Австрия, победитель плей-офф Лиги наций - Путь D (Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь) *Если на Евро-2020 не пробьется сборная Румынии.

Группа D: Англия, Хорватия, Чехия, победитель плей-офф Лиги наций - Путь С (Шотландия, Норвегия, Сербия, Израиль)

Группа E: Испания, Польша, Швеция, победитель плей-офф Лиги наций - Путь B (Босния и Герцеговина, Словакия, Ирландия, Северная Ирландия)

Группа F: Германия, Франция, Португалия, победитель плей-офф Лиги наций - Путь A (Исландия, Болгария, Венгрия, Румыния) *Исключение - сборная Румынии, которая может попасть только в группу С.

Города, в которых пройдут матчи каждой из групп:

Группа А: Рим (Италия), Баку (Азербайджан)

Группа В: Санкт-Петербург (Россия), Копенгаген (Дания).

Группа С: Амстердам (Нидерланды), Бухарест (Румыния)

Группа D: Лондон (Англия), Глазго (Шотландия)

Группа Е: Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия)

Группа F: Мюнхен (Германия), Будапешт (Венгрия)

Открытие турнира пройдет 12 июня в Риме, а групповой этап завершится 24 июня. Из каждой группы в 1/8 финала выйдут по две лучшие команды, а также четыре сборные, которые займут третьи места с лучшими показателями. Полуфинальные матчи и финал запланированы на "Уэмбли" в Лондоне.

Топ комментарии
+28
Результаты жеребьевки группового этапа финальной части Евро-2020 - Цензор.НЕТ 8296
показать весь комментарий
30.11.2019 20:48 Ответить
+27
Результаты жеребьевки группового этапа финальной части Евро-2020 - Цензор.НЕТ 3554
показать весь комментарий
30.11.2019 20:53 Ответить
+14
Унитазия, пишите, пожалуйста правильно
показать весь комментарий
30.11.2019 21:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Результаты жеребьевки группового этапа финальной части Евро-2020 - Цензор.НЕТ 8296
показать весь комментарий
30.11.2019 20:48 Ответить
А якщо Україна десь по ходу перехлестнется з Козлостаном то де будуть матчі гратися ??
показать весь комментарий
30.11.2019 20:50 Ответить
точно не на Орді.
показать весь комментарий
30.11.2019 20:52 Ответить
Очень сомневаюсь что они вообще пробьются на 2 место, 1 место 100% уже занято Бельгией.
показать весь комментарий
30.11.2019 20:54 Ответить
Так это же финальная часть, в тех городах, что запланировано. Но пересечься может вроде только в полуфинале, так что где то в англии
показать весь комментарий
30.11.2019 20:54 Ответить
В 1/8 они точно не встретятся, так как команды из группы B и С не пересекаются. А вот дальше возможно, если обе так далеко зайдут.
показать весь комментарий
30.11.2019 22:18 Ответить
как где - в Одесе
показать весь комментарий
30.11.2019 22:56 Ответить
Орда снова нарвалась на Бельгию.
И спонсор Газпром не помог...
показать весь комментарий
30.11.2019 20:51 Ответить
Результаты жеребьевки группового этапа финальной части Евро-2020 - Цензор.НЕТ 3554
показать весь комментарий
30.11.2019 20:53 Ответить
показать весь комментарий
30.11.2019 20:55 Ответить
Вот такой тоталитарный Совок... Наверняка всех с той трибуны расстреляли.
показать весь комментарий
30.11.2019 21:33 Ответить
Чого саме совок? фото після 1991 року могло бути зроблено
показать весь комментарий
01.12.2019 00:54 Ответить
Группа F - группа смерти.
Интересно, может ли исполком ВАДА 9 декабря Расеюшку бортануть?
показать весь комментарий
30.11.2019 20:55 Ответить
Не сможет. Для ФИФА ВАДА никто, как и МОК. Просто посторонние организации.
показать весь комментарий
30.11.2019 21:29 Ответить
Прошу прощения - для УЕФА конечно.
показать весь комментарий
30.11.2019 21:30 Ответить
То есть, ваши кривоногие могут мяльдоний жрать хоть пачками? Папу ***** радовать
показать весь комментарий
30.11.2019 21:36 Ответить
РаССейского кретина которому Вы ответили-нужно ТОЛЬКО посылать! Так как я сделаю ниже сейчас!
показать весь комментарий
01.12.2019 05:39 Ответить
Иди ,псина облезлая!
показать весь комментарий
01.12.2019 05:40 Ответить
1
показать весь комментарий
30.11.2019 20:56 Ответить
Раша может не выйти из группы B: Бельгия, Россия, Дания, Финляндия
показать весь комментарий
30.11.2019 20:58 Ответить
Унитазия, пишите, пожалуйста правильно
показать весь комментарий
30.11.2019 21:01 Ответить
паРаша
показать весь комментарий
30.11.2019 21:02 Ответить
До Унитазии ей ещё как до Луны
показать весь комментарий
30.11.2019 21:31 Ответить
Данія грала сильніше швейцарців у групі... А Швейцарія,думаю сильніше росії зараз...
показать весь комментарий
30.11.2019 21:57 Ответить
У кацапидоров опять группа для инвалидов...За последние 8-10 лет,кто-то вообще помнит чтобы они в тяжёлую группу попадали?
показать весь комментарий
30.11.2019 20:59 Ответить
Бельгия и Дания сильные команды. У нас группа инвалидов.
показать весь комментарий
30.11.2019 21:01 Ответить
Так,Нідерланди зараз команда молода ..недосвіччена.. АЛЕ зараз "інвалідів" у Європі після відбору НЕМАЄ...
показать весь комментарий
30.11.2019 21:51 Ответить
что за бред,молодая,она только образовалась? а остальные сборные - старые?
показать весь комментарий
30.11.2019 23:25 Ответить
хоч і молода й недосвічена, я бачив як вони грали, голандці, це претендент на 1 місце в нашій групі
показать весь комментарий
01.12.2019 19:44 Ответить
И сколько раз Бельгия с Данией становились чемпионами мира или Европы?Может брали серебро?
показать весь комментарий
01.12.2019 14:19 Ответить
Дания - чемпион Европы 1996
показать весь комментарий
01.12.2019 19:45 Ответить
10-й чемпионат Европы по футболу 1996 - прошёл в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F Англии с https://ru.wikipedia.org/wiki/8_%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F 8 по https://ru.wikipedia.org/wiki/30_%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F 30 июня . Победителем стала https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83 сборная Германии , обыгравшая в финале в дополнительное время неожиданно пробившуюся в финал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83 сборную Чехии
показать весь комментарий
02.12.2019 16:46 Ответить
тогда я перепутал с 1992 годом. но это неважно - Дания Чемпион Европы 90-х. Дания-Германия 2:0
показать весь комментарий
02.12.2019 17:06 Ответить
уже столько этих чемпионатов на моем веку было, что начинаешь путать...
показать весь комментарий
02.12.2019 17:07 Ответить
и еще... сб. СССР всегда горела на Дании
показать весь комментарий
01.12.2019 19:46 Ответить
ответ
https://www.youtube.com/watch?v=-0kcet4aPpQ
показать весь комментарий
30.11.2019 21:03 Ответить
Ну Бельгия на 1 месте рейтинга и уж точно на слабая, борьба будет с Данией за 2 место.
показать весь комментарий
30.11.2019 21:05 Ответить
а шо, чемпионат будет проходить в разных странах?
показать весь комментарий
30.11.2019 21:11 Ответить
Так юбилейный. В том числе в паРашке, прикинь...
показать весь комментарий
30.11.2019 21:32 Ответить
Є Шанс ,що прислухаються до ВАДА і всі змагання в Козлостані будуть відмінені..
показать весь комментарий
30.11.2019 21:48 Ответить
Шансов 0 целых, хрен десятых. УЕФА никаким боком к ВАДА, МОК - это да.
показать весь комментарий
30.11.2019 21:58 Ответить
А ты чего радуешься,ШЛЮХА ПУТИНСКАЯ? Не отвлекайся от твоего пригожинского тазика с блевотиной!
показать весь комментарий
01.12.2019 05:44 Ответить
спасибо, не знал...
показать весь комментарий
30.11.2019 22:58 Ответить
Чтобы не было путаницы на чемпионате Европы, предлагаю мордор назвать страна "ЦАП-ЦАРАП-УНИТАЗИЯ". Это как то ближе по смыслу к АЗИИ.
показать весь комментарий
30.11.2019 21:42 Ответить
Ех..
Не пощастило..
на відміну від португальців..
В таку групу не попали..

показать весь комментарий
30.11.2019 21:47 Ответить
Раша займет в группе почётное 4 место.
показать весь комментарий
30.11.2019 21:48 Ответить
ні ..3-тє... теж почесне )))))
все таки заряду на 1 матч від наркоти вистачить ))) ПЕРЕБІГАЮТЬ.
показать весь комментарий
30.11.2019 21:50 Ответить
Так краще сприйматиметься.
Результати жеребкування групового етапу фінальної частини Євро-2020 - Цензор.НЕТ 4648
показать весь комментарий
30.11.2019 21:50 Ответить
Германия, Франция и Португалия в одной группе - это нечто...Остальные, более менее, ровные....надеюсь, что бельги, что датчане, кацапов, отогреют по-быстрому, а потом и финны, но "метленно-метленно")))
показать весь комментарий
30.11.2019 22:01 Ответить
Ну что по жеребьевке. С учетом что проходят дальше не только команды занимающие в групповом турнире 1 и 2 места но и четыре "лучших" занявших 3 е место. То Раше как всегда с жеребьевкой прет Бельгия, Дания и конечно же Финляндия ( ни тебе Италии, Германии, Испании, Франции, Португалии, Англии, Нидерландов, Хорватии) правда Бельгия сильна да и Дания не ахти какой подарок, но за счет Финляндии выйдут из группы. ( случайность, не думаю). Точно как и то что в группу с Италией "случайно" попала Турция ( ведь матчи этой группы будут проходить в Баку, а как говорил Алиев " Турция и Азербайджан, один народ- два государства" ( в совпадение тоже мало верится) Португальцам "боженька" все отдает должок, за то что через суды хотели отобрать у Украины очки, как ж-пой чуяли. Ну вот и попали на Германию и Францию, хотя третье место .. тоже возможно. Ну а что по нам "грешным". Из "второй" корзины Нидерланды, конечно круто не меньше чем Франция, потом еще Австрия ( сейчас на подъеме) думаю лучше были бы чехи или турки, но играть все таки можно. А вот четвертое место в группе не дай Бог что бы попала Румыния ( тогда им играть на своем поле, да и команда не чета многим,) Так что надеемся, что их не пустят Исландцы или кто то из пары Болгария - Венгрия. Ну а если Румыния вылетит то нам попадет победитель пар Грузия - Беларусь и Македония - Коссово. Наиболее опасными выглядят коссовары . Надеюсь что в финале там встретятся Грузия и Македония. Но по игре скорее всего будут именно Коссово, а они сейчас хорошо играют и отобрать у них очки будет очень сложно. В общем посмотрим чего стоит наша сорная на самом деле, в отборе, если честно ,порой сильно везло. Что еще добавить в марте будут играть за последние четыре путевки ( болею за Норвегию и Шотландию, Исландию и Болгарию, Ирландию и Сев Ирландию, Грузию и Сев. Македонию. * первые в приоритете ." Всем УДАЧИ !!!
показать весь комментарий
30.11.2019 22:07 Ответить
Всё просто.
Нужно следовать сценарию чемпионата Европы по футболу 1988 года: Нидерланды в группе, потом Италия, ... далее - финал.
показать весь комментарий
30.11.2019 22:12 Ответить
пожалей клозетчиков , они не переживут такой сценарий
показать весь комментарий
30.11.2019 23:03 Ответить
что за бред Нидерланды играют дома, а мы дома матчей не имеем. кто такое бред придумал... где честная игра??? они дома играют, а мы не имеем преимущество со своими зрителями. тупо нечестная игра получается!
показать весь комментарий
30.11.2019 23:02 Ответить
РФ Бельгии проиграет, а матч с Данией играют в Дании- выводы делайте сами))
PS/ не потрудился,выяснил этот момент- т.к. обе хозяйки чемпионата и всё решил жребий-Копенгаген.
показать весь комментарий
30.11.2019 23:16 Ответить
Копенгаген это хорошо, а то они уже приготовились на теплую ванну - 3 матча дома в Питере
показать весь комментарий
01.12.2019 19:49 Ответить
Казломордым традиционно шара) Газпромовское бабло рулит уже не одно десятилетие и даже на клубном уровне. Дания и Бельгия крепкие орешки но не гранды. Хотя мокшане и им сольют скорее всего, но все же.. С ними можно играть. В то время как в каждой группе как минимум по одной команде смерти.
показать весь комментарий
01.12.2019 00:56 Ответить
Бельгии и Дании вполне по силам послать новорожденных,козломордых "раССеян" (Гильермо,Ари,Феррнандес,Дзюба,Ахметов,Шапи,Дзагоев и других ) куда нибудь,по-дальше в ширинку!
показать весь комментарий
01.12.2019 05:50 Ответить
Только что прочитал. Мирел Рэдой,новый тренер сборной Румынии,сказал,что он разговаривал с А. Шевченко.По его утверждениям,Шевченко ему заявил:-Мы не боимся никого! Успехов Шевченко и сборной!
показать весь комментарий
01.12.2019 06:05 Ответить
Бачу, що соболі все ще цінуються (порівнюючи групи "B" та "F")
показать весь комментарий
01.12.2019 13:19 Ответить
эхх.. жаль, что Уэльс к России в группу не попал))... здесь 4 команды выходят в плей-офф с третьих мест как на старых Мондиалях 1986-1990-1994-1998, Россия вполне может выйти с третьего места, я надеюсь что дальше ее будет ждать Уэльс и снова 0:3))
показать весь комментарий
01.12.2019 19:38 Ответить
Евро-2020 было запланировано как особенное соревнование изначально. Турнир должен был проходить в 60-ю годовщину проведения первого чемпионата Европы. Именно поэтому было принято решение задействовать столь значительное количество принимающих стран и стадионов, которые описаны в этой статье на сайте (https://eurocup-2020.ru/about-euro/gde-projdet-evro-2020-2021 ссылка ).
показать весь комментарий
04.06.2021 06:59 Ответить