11626 посетителей онлайн

Лауреаты Нобелевской премии мира опасаются новой "холодной войны"

Об этом они заявили по итогам трехдневной встречи в Риме, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Пора признать, что в Донбассе идет полномасштабная война, - The Financial Times

В тексте, опубликованном в воскресенье, 14 декабря, они подчеркнули, что "некоторые державы" считают, что смогут достичь своих целей с помощью "применения силы". Какие именно страны имеются в виду, они не указали. Если не препятствовать этой тенденции, то существует риск "новой, еще более опасной холодной войны".

В своем обращении лауреаты Нобелевской премии мира указали на конфликты в Сирии, Ираке, Афганистане, Южном Судане, между Израилем и палестинцами. Украинский кризис, по их мнению, представляет собой опасность для "стабильности в Европе" и не дает Европе "сыграть позитивную роль в мире".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": С Украиной солидарны интеллектуалы всего мира, - Нобелевский лауреат Льоса

Среди участников симпозиума были Михаил Горбачев, Лех Валенса, иранская правозащитница Ширин Ибади, американка Джоди Вильямс и бывший президент Восточного Тимора Хосе Рамос-Хорта.

Топ комментарии
+22
И картинка хороша, а вот комент - ваще запредельный.
https://twitter.com/AndrewLVUA Львівський батяр
@AndrewLVUA

Друзі, надворі зима. Не забувайте годувати наших пташок. А москалі, ну ви ж знаєте, шо зара вони хворі, най бісяться
Лауреаты Нобелевской премии мира опасаются новой "холодной войны" - Цензор.НЕТ 2956
показать весь комментарий
14.12.2014 22:17 Ответить
+13
Наша горячая их, мягко говоря, не волнует.
показать весь комментарий
14.12.2014 22:09 Ответить
+10
100$ за баррель: Через Керченский пролив строим супер мост
90$ мост
80$ паром
70$ канатная дорога
60$ тарзанка
50$ плот
40$ https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%92%D0%B0%D1%88 #КрымВаш
показать весь комментарий
14.12.2014 22:19 Ответить

Загрузка...