Лауреаты Нобелевской премии мира опасаются новой "холодной войны"
Об этом они заявили по итогам трехдневной встречи в Риме, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.
В тексте, опубликованном в воскресенье, 14 декабря, они подчеркнули, что "некоторые державы" считают, что смогут достичь своих целей с помощью "применения силы". Какие именно страны имеются в виду, они не указали. Если не препятствовать этой тенденции, то существует риск "новой, еще более опасной холодной войны".
В своем обращении лауреаты Нобелевской премии мира указали на конфликты в Сирии, Ираке, Афганистане, Южном Судане, между Израилем и палестинцами. Украинский кризис, по их мнению, представляет собой опасность для "стабильности в Европе" и не дает Европе "сыграть позитивную роль в мире".
Среди участников симпозиума были Михаил Горбачев, Лех Валенса, иранская правозащитница Ширин Ибади, американка Джоди Вильямс и бывший президент Восточного Тимора Хосе Рамос-Хорта.
https://twitter.com/AndrewLVUA Львівський батяр
@AndrewLVUAДрузі, надворі зима. Не забувайте годувати наших пташок. А москалі, ну ви ж знаєте, шо зара вони хворі, най бісяться
90$ мост
80$ паром
70$ канатная дорога
60$ тарзанка
50$ плот
40$ https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%92%D0%B0%D1%88 #КрымВаш