9890 посетителей онлайн
23 554 217

"ПриватБанк" приватизируют и снова передадут в частные руки, - Маркарова

"ПриватБанк" приватизируют и снова передадут в частные руки, - Маркарова

Стратегия развития и функционирования "ПриватБанка" предусматривает его приватизацию и передачу в частные руки.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью "Корреспондент" заявила министр финансов Украины Оксана Маркарова.

Она рассказала, что принятая стратегия развития и функционирования "ПриватБанка" предусматривает, что спустя пять лет после национализации его нужно приватизировать и снова передать в частные руки.

"Когда 52% активов банковского сектора находится в госсобственности - это в принципе нездоровая ситуация для рыночной экономики. Планов о слиянии с Ощадбанком нет, мы такой вариант не обсуждаем и обсуждать не будем", - подчеркнула Маркарова.

По словам Маркаровой, "ПриватБанк", а также "Укргазбанк" будут полностью возвращены на частный рынок.

"В Укргазбанке уже начат процесс привлечения Международной финансовой корпорации, с которой мы будем готовить банк к полной продаже. ПриватБанк начнем готовить к приватизации, как только сможем. По Ощадбанку идут переговоры с ЕБРР о частичном вхождении в капитал банка. А от новоизбранного набсовета Укрэксимбанка мы пока что ждем новую стратегию", - заявила она.

Топ комментарии
+82
"ПриватБанк" приватизируют и снова передадут в частные руки, - Маркарова - Цензор.НЕТ 631
показать весь комментарий
06.12.2019 15:51 Ответить
+53
Имя, сестра, имя! (с)
показать весь комментарий
06.12.2019 15:50 Ответить
+43
правильно, - нафига бюджету лишние 20 миллиардов заработаных банком в прошлом году...
показать весь комментарий
06.12.2019 15:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Клоун,монголомордий кумис богдан,беня-нах@уй з України! Це пі@здєц...дегенерати вибрали дибілів! 4 Тис баксів вчителям да гобліни-зебілоіди?
показать весь комментарий
06.12.2019 21:17 Ответить
Порошенко кусает локти, зря по беспределу отжал Приват, думал переизберут, но народ прокатил мародера
показать весь комментарий
06.12.2019 21:48 Ответить
ТАК МОЖНО СРАЗУ ЧАСТЬ ДОЛГА УКРАИНЫ ВЫПЛАТИТЬ ЗА ДОКАПИТАЛИЗАЦИЮ И УПРАВЛЕНИЕ !) 155.4 МИЛЛИАРДА + ПЛАТА ЗА УПРАВЛЕНИЕ !!! Учитывая, что за последний год в ПриватБанк государство https://finclub.net/analytics/chernyj-kvadrat-privatbanka.html вложило 139,3 млрд грн , общая сумма поддержки выросла до 155,4 млрд грн. ЭТО БОЛЬШЕ 6 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ США !!!
показать весь комментарий
06.12.2019 22:39 Ответить
ТАК МОЖНО СРАЗУ ЧАСТЬ ДОЛГА УКРАИНЫ ВЫПЛАТИТЬ ЗА ДОКАПИТАЛИЗАЦИЮ И УПРАВЛЕНИЕ !) 155.4 МИЛЛИАРДА + ПЛАТА ЗА УПРАВЛЕНИЕ !!! Учитывая, что за последний год в ПриватБанк государство вложило 139,3 млрд грн, общая сумма поддержки выросла до 155,4 млрд грн. ЭТО БОЛЬШЕ 6 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ США !
показать весь комментарий
07.12.2019 10:26 Ответить
И чего орёте?
Вложенное в Приват государством должен вернуть покупатель.
показать весь комментарий
07.12.2019 11:34 Ответить
Беня тебе только по губам может поводить, понял...сказочник..ты тут всех за ЗЕбилов то не держи.
показать весь комментарий
07.12.2019 15:03 Ответить
Я понимаю, что твой рот полон говна, но когда ты плюёшь - отворачивайся пожалуйста!
показать весь комментарий
08.12.2019 09:57 Ответить
как мило
показать весь комментарий
07.12.2019 11:56 Ответить
Когда что либо говорит Маркарова, то надо очень крепко помнить, что именно она была правою рукою Натальи Яресько. Именно они вдвоем организовали такую реструктуризацию долга Украины, что это называют гитлеризмом по отношению к Украине! До 2040-го года эта реструктуризация фактически замораживает развитие экономики Украины и оставляет ее под зависимостью Москвы. Вот такая вот "Железная Наталка", гражданка США украинского происхождения, сделавшая всё на пользу РФ против Украины. Потом сбежала из Пуэрто Рико, где за подобные действия народ хотел ее разорвать на части...
А Маркарова стала на ее место, да и сохранила его при Зеленском, что означает сохранение старых порядков.

Ничего хорошего от такой приватизации Привата при нынешних просто не ожидаю. Могут угробить лучший банк Украины, который после национализации итак стал работать гораздо хуже, ибо специалистов со знаниями заменили на специалистов с дипломами.
Печально всё это.
показать весь комментарий
07.12.2019 15:02 Ответить
Так при Порошенко экономика развивалась нормально - это факт. ЧТо то ты значит брешешь про замораживание развития. И это в условиях войны экономика росла.
показать весь комментарий
07.12.2019 15:05 Ответить
Ну не может экономика страны развиваться нормально, если из этой страны уехало на зароботки за границу примерно 10 миллионов граждан. При такой массовой миграции резко снижаются поступления в пенсионный фонд и эту дырищу надо затыкать деньгами из бюджета. Это раз.

Второе. Минус 10 миллионов человек, это падение Внутреннего рынка потребления минимум на 25%, а учитывая влияние этого фактора опосредственно, то можно смело говорить о падении на 40%. Украина при Порошенко заняла второе место в мире по закупке секонд хенда, а это означает, что полностью легли те сектора легкой промышленности, которые шили одежду.

Третье. Именно при Порошенко угробили почти 100 банков, а с ними и банковскую систему страны. Нардепы и министры в декларациях пишкт открыто - деньги переведены в доллары и евро и хранятся в наличке дома, а не на счетах в банках.

Четвертое. Курс гривна-доллар США при Порошенко угроблен с 1:12 до 1:28.

Пятое. Маркарова при Порошенко навыпускала столько ОВГЗ (и продолжает это делать при Зеленском), что это уже гораздо страшнее, чем выплаты по внешним долгам.

Я мог бы и дальше продолжать, но и этого уже с лихвою.
показать весь комментарий
07.12.2019 15:16 Ответить
Лютый бред тебе так в гебнявой методичке написали??
показать весь комментарий
07.12.2019 17:23 Ответить


Ну где же тут лютый бред, коль я использовал сплошь официальные данные, обнародованные при правлении самого Порошенко. Я лишь дал этим фактам правильную оценку.
показать весь комментарий
07.12.2019 18:46 Ответить
До сих пор не могу понять зачем надо было трогать самый успешный банк? Почему до сих пор не наказаны виновники краха Привата и его национализации.
показать весь комментарий
07.12.2019 18:58 Ответить
Не понимаешь - так не трынди!
показать весь комментарий
08.12.2019 11:22 Ответить
тваризм зеленой банды высшей степени....его надо ззакрыть а владельца пристрелить..шок